Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 20:26:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация  (Прочитано 28949 раз)
hasinka*
Старожил

« : 08 Июня 2006, 14:07:31 »

Скажите пожалуйста, все кто имеет сук, все будут заводить щенков? Все будут заводчиками? А если нет, то что ......?

Делай, что должно, и будь, что будет....
Оксана
Ветеран

« Ответ #1 : 08 Июня 2006, 15:03:43 »

2hasinka*
То я думаю стерилизация.
А вот вопрос сюда же, допустим собака стерилизуется, потребности то останутся?
Говорят после кастрации не остаются?

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями "экспертов".
d_maria
Ветеран

« Ответ #2 : 08 Июня 2006, 15:15:46 »

2hasinka*
мое ИМХО в разведение нужно пускать только отличных сук, а остальных стерилизация ( или не вязать), а иначе будет как с лабрами...

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
hasinka*
Старожил

« Ответ #3 : 08 Июня 2006, 15:46:11 »

2d_maria
или как с овчарами. Нас недавно покусал кобель овчарик....я была в шоке, подошел, понюхал и напал...

hasinka*
Старожил

« Ответ #4 : 08 Июня 2006, 15:47:55 »

2Оксана
потребности остаются только первый год, но уже никто из кобелей не интересуется так, как в период течки.

Оксана
Ветеран

« Ответ #5 : 08 Июня 2006, 15:54:44 »

2hasinka*
при стерилизации течка будет! При кастрации небудет!

hasinka*
Старожил

« Ответ #6 : 08 Июня 2006, 16:18:36 »

2Оксана
 :oops: во я серость-то болотная.....я думала, что кастрируют тока кобелеф Улыбка

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #7 : 08 Июня 2006, 16:24:44 »

эфтаназию, стерилизацию запретить, ровно как и аборты, а  тем кто выстапет за такое живодёрство, предлагаю к ним  и  применить данные процедуры. angry
« Последнее редактирование: 08 Июня 2006, 16:26:02 от Волчина » Записан

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
ира
Ветеран

« Ответ #8 : 08 Июня 2006, 16:24:47 »

А кобели кастрированные (совсем без яиц) очень даже течными суками интересуются даже садки деляют и бегают за суками

hasinka*
Старожил

« Ответ #9 : 08 Июня 2006, 16:30:52 »

2ира
 Веселый  

hasinka*
Старожил

« Ответ #10 : 08 Июня 2006, 16:33:25 »

2Волчина а как же с бездомными собаками быть? И если бывает такое, что хозяева не доглядели и произошла чудовищная ошибка, лучше утопить щенков, чем кастрировать суку, которую вязать не собирались никогда. Ваше мнение?

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #11 : 08 Июня 2006, 16:53:13 »

НАРОД! smiley  smiley  excl
Я не поняла как это? Как можно КАСТРИРОВАТЬ СУКУ!Непонимающий Я всегда думала что кобелей КАСТРИРУЮТ, а сук СТЕРИЛЕЗУЮТ! smiley  smiley  

Обьясните!Плиз...

2Волчина
Это глупо! Вы не понимаете что стерилизация - не живодерство! Суке от этого только легче будет.... Уже как показывают исследвания доказано что стерилизация/кастрация продливает жизнь(долго обьяснять почему, читала в американской книге о ветеринарии!!!)

мое ИМХО в разведение нужно пускать только отличных сук, а остальных стерилизация ( или не вязать), а иначе будет как с лабрами...

2d_maria
На ВСЕ 100% согласна! АМЕРИКАНЦЫ ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮТ! нескольких щенков из помета продают как шоу - остальных если продают в обычную семью, то в ДОГОВОРЕ указывается что СУКА/КОБЕЛЬ ПЭТ класса и владелец ОБЯЗАН его/ее стерилизовать!

Это снижает на нет рождения НЕКАЧЕСТВЕННЫХ щенков от неплем. кобеля/суки, соответственно качество/количество поголовья конторолируется!!! Подмигивающий  Так продаются НЕ ТОЛЬКО полностью ПЭТ щенки но и ШОУ как я сказала, потому как НЕ ВСЕГДА всем щенкам из помета находятся хозяева которые хотят заниматься выставками!

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Оксана
Ветеран

« Ответ #12 : 08 Июня 2006, 17:21:26 »

2Вероника
Я слышала что сук кастрируют.(удаляют яичники)

Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #13 : 08 Июня 2006, 17:42:30 »

выдержки:
"Стерилизация — лишение  способности к размножению путём хирургической операции при одновременном сохранении гормональной регуляции половой функции (что принципиально отличает её от кастрации). "
"Кастрация -  искусственное удаление половых желёз у животных"
"К. приводит к перемене во внешнем облике: пропадает половой диморфизм. К. вызывает глубокие изменения в организме: нарушается рост костей (главным образом конечностей), исчезают или недоразвиваются вторичные половые признаки, происходит избыточное отложение жира. "
"Изменения в организме, которые вызывает К., тем выраженнее, чем раньше она произведена. Так, К. до наступления половой зрелости ведёт к заболеваниям, возникающим на почве недостаточности половых желёз; в зрелом возрасте она вызывает нарушение обмена веществ, расстройства психики, функций полового аппарата; однако половое влечение и способность к половой жизни сохраняются иногда продолжительное время."
"Кастрированные животные более спокойны, лучше откармливаются, их мясо лишено неприятного специфического запаха, вкуснее и питательнее. " cheesy  cheesy  cheesy  cheesy  cheesy  cheesy  cheesy  cheesy

пы.сы. В общем кастрировать можно и кобеля и суку, ...а стерелизовать только суку.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2006, 17:45:54 от Полина » Записан

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
_zy
Ветеран

« Ответ #14 : 08 Июня 2006, 18:24:15 »

В общем кастрировать можно и кобеля и суку, ...а стерелизовать только суку.
Не совсем так, т.е. совсем не так. Возможно что кобелей просто не стерилизуют.

З.Ы.: На основании статья 36 (кажется) Основного закона Российской федерации об охране здравоохранения любой мужчина или женщина по достижении 35 летнего возраста может обратиться с заявлением в райздрав. отдел на основании  которого будет выполнена стерилизация. Все прелести жизни сохранятся, а детей уже не будет никогда.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1385.0.html