Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2017, 02:22:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пять с половиной месяцев а яички еще не опустились, что делать?  (Прочитано 38143 раз)
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #135 : 06 Июня 2013, 04:02:20 »

У нас семенник вылез только в год и два месяца. Даже не вылез, а только стал прощупываться, а сейчас к 1.4 годам опустился окончательно.  Я тоже думала что у нас крипторх. А теперь два полноценных болтаются.
Думаю, что Вы просто не умели самостоятельно щупать семенники и к ветеринару не обращались за этим. Скорее всего опустился он раньше, только заметили Вы это когда кобель подрос и их уже "невооруженным глазом" видно стало (Ибо в год с лишним если не было, то уже вряд ли появилось бы). Но зато успели на форуме обвинить Айса и нас во всех смертных грехах (а не заводчика, что примечательно), хотя Вам советовали обратиться к ветеринару и предоставить его заключение об отсутствии семенника.  Иногда все не так плохо, как, возможно, показалось сначала.  Улыбка

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Нэйтан
Новичок
*

« Ответ #136 : 11 Декабря 2014, 13:18:38 »

Хочу уточнить, яйца у щенка находятся на самой письке где-то у основания или дальше? У моего щенка у основания письки две горошины, это они? Фото пока не могу предоставить.

Мы с крайнего севера
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #137 : 11 Декабря 2014, 13:22:56 »

Яйца находятся в мошонке, во всяком случае, должны быть там. Очень занятно взглянуть на фото, но скорее всего это у вас узел
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #138 : 11 Декабря 2014, 13:26:42 »

Нет, горошины - это луковичные железы, они парные. И да, Ваш пёсик не болен. Такое с самцами случается, периодически  Улыбка.

Строение полового аппарата кобеля

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Нэйтан
Новичок
*

« Ответ #139 : 12 Декабря 2014, 08:34:08 »

Яйца находятся в мошонке, во всяком случае, должны быть там. Очень занятно взглянуть на фото, но скорее всего это у вас узел
Нет, горошины - это луковичные железы, они парные. И да, Ваш пёсик не болен. Такое с самцами случается, периодически  Улыбка.

Строение полового аппарата кобеля

Ребята, спасибо! Яйца нашлись! Вчера поразглядывал прибор у малыша. Действительно, горошины на стручке - это и есть луковые железы, а дальше нащупал ещё пару горошин в пока ещё неразвитой мошонке. Кстати, как реагировать на повышенную половую активность? Бедную игрушку отымел уже и в хвост и в гриву, извините.

Мы с крайнего севера
Kukushka
Ветеран

Ютта, Вайшун, Тэсса, Алисия, Рэми и Холлидей.

« Ответ #140 : 12 Декабря 2014, 14:59:14 »

Больше гулять , по лесам, по полям, в городе... Впечатления нужны и "пища" для ума, а иначе эмоциональная запущенность и онанизм, как симптом.)))
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #141 : 12 Декабря 2014, 15:06:16 »

Кстати, как реагировать на повышенную половую активность? Бедную игрушку отымел уже и в хвост и в гриву, извините.
Никак. пускай развлекается. В столь юном возрасте это еще не половое поведение, а доминантное. А занять голову и ноги полезно в любом случает.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Ася_Асина
Новичок
*

Голова, два уха.

« Ответ #142 : 17 Мая 2017, 13:13:39 »

Коллеги, всем привет. Только что от ветеринара, скурила все форумы, уже думаю пойти по бабкам-экстрасенсам... Сегодня исполнилось 3 месяца, поехали делать вторую прививку и искать яйки. Одно откровенно растет, уже приличная фасолинка, второго нет. Заводчики клянутся, что в роду крипторхов не было, все ого-го до сто500го колена. Так оно и есть, парень красивучий, хотела я его выставлять и гордиться, а может даже и красивым девулям давать оттопыриться для создания потрясающих щенят....так вот, были у врача, доверия она не вызвала, поскольку специалист общий. Скажите, может все-таки есть средство/мазь/заговор/дунуть-плюнуть....и будет у меня пацан двуяйцевым? Вытягивать не буду, не готова подвергать собаку операциям "для красоты", кастрировать или наблюдать ? Что посоветуете?
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #143 : 17 Мая 2017, 13:20:40 »

или наблюдать ?
наиболее верное решение. Подмигивающий
Ася_Асина
Новичок
*

Голова, два уха.

« Ответ #144 : 17 Мая 2017, 13:26:05 »

Спасибо. Вы тут "ветеран", наверняка читали больше меня ))) Не видели, кто-нибудь писал, что опустилось после 3х месяцев? Или это мистика?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #145 : 17 Мая 2017, 13:41:28 »

Бывает, есть еще время подождать.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #146 : 17 Мая 2017, 13:42:31 »

Или это мистика?
так тоже бывает. А бывает и так, что в 5-6 "уходит" все, были яйки и ушли в брюшную полость. Всяко бывает. Надо ждать. Есть условное такое время до которого ждут, это 6 месяцев. Мол, до 6 не вышло, значит и не выйдет.
Ася_Асина
Новичок
*

Голова, два уха.

« Ответ #147 : 17 Мая 2017, 13:51:21 »

в 5-6 "уходит"

Внезапно!

Спасибо большое, буду ждать. Просто если поразмышлять логически, горошинка растет и тупо не пролезет в канальчик.. Эх, куплю пунги, буду дудеть как заклинатель змей ))) Авось .
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #148 : 17 Мая 2017, 18:32:11 »

А УЗИ щенку сделать религия не позволяет?

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #149 : 17 Мая 2017, 18:51:04 »

Одно откровенно растет, уже приличная фасолинка, второго нет. Заводчики клянутся, что в роду крипторхов не было, все ого-го до сто500го колена.
Второго совсем нет или плавает? Пральна написали, узи надо сделать. Заводчикам не шибко верьте.  cool

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC