Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Мая 2017, 03:15:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пять с половиной месяцев а яички еще не опустились, что делать?  (Прочитано 31669 раз)
tinyakoff
Новичок
*

мои хаси

« : 24 Марта 2010, 12:00:37 »

Нашему Хасю уже больше пяти месяцев ,но вот яички даже не прощупываются.Подскажите кто знает как нам реагировать на это.
Заранее спасибо всем кто отзовется. huh
Хасятина
Гость
« Ответ #1 : 24 Марта 2010, 12:02:14 »

Можете посетить хирурга и с ним поговорить.Главное-не паникуйте.
По идее до годика время еще есть.Но лучше заранее сходите ко врачу.
Vita
Ветеран

« Ответ #2 : 24 Марта 2010, 12:03:17 »

Показать ветеринару прежде всего, а далее - к заводчику в зависимости от условий и целей приобретения.

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!

...il movimento e vita...
tinyakoff
Новичок
*

мои хаси

« Ответ #3 : 24 Марта 2010, 12:11:17 »

У вета мы уже были, у нас в Минске он видел хасей всего несколько раз,поэтому дал очень расплывчатые пояснения,мол до месяцев семи должны еще появиться.А если нет,то даже операций таких мало кто у нас делает.А вот с заводчицей у нас ваще интересные отношения: мы брали его в Киеве.А когда привезли то поняли ,что наша собака еле жива,запущена до ужаса.Чуть выходили его.Сейчас вроде все хорошо.Только вот родословную до сих пор ждем от "разводчицы".А еще вет сказал,что такое могет быть от близкородственных связей.
Хасятина
Гость
« Ответ #4 : 24 Марта 2010, 12:13:12 »

Ой...вот это даааа..... Шокирован
расскажите поподробней про таких чудо-заводчиков
Юленька22
Постоялец

Айсюшка-Хасюшка

« Ответ #5 : 24 Марта 2010, 12:18:05 »

скорее всего ваш мальчик крипторх и вы пополняете наши ряды, конечно шансы есть что яйки опустятся но шансы малы тк. ему уже 5 мес... сделайте узи может найдут их хотя не факт, могут предложить операцию но тоже не факт что их удалят, в общем мы от операции отказались теперь 1 раз в пол года делаем узи и следим за дальнейшим развитием событий...
tinyakoff
Новичок
*

мои хаси

« Ответ #6 : 24 Марта 2010, 12:46:22 »

это наш первый щенок.В интернете нашли питомник "Фаворит" в Киеве,созвонились,ждали пару месяцев,приехали.Частный дом,в вольере собак 20 взрослых,это тех, что только мы видели.Так она сказала,что вообще собак 70.Вынесла четверых колобков пушистых,выбрали сразу одного из всех.Он был настолько пушистый,что только потом увидели,что под шерстью одни косточки.Смутило немного, что грязноват был,но поскольку держит щенков вне дома и их очень много,то времени нет за ними ухаживать.Поверили! Очень много уделила нам времени ,все рассказывала,что она очень спец по хасям,что в случае чего звонить хоть ночью.Мы конечно не знали всех бумажных тонкостей и времени был у нас только день.Пэтому ни щенячки ни чего либо другого мы не получили,а получили кучу радужных обещаний о том как буквально через пару недель она вышлет нам родословную.Итог - мы ждем родословную уже три месяца,а наши вопросы даются невнятные ответы,типа - "Как? я же уже высылала а через месяц письмо вернули"и прочие отмазки...А так за псинку рады.При покупке следующего Хася будем более внимательны с выбором заводчиков-разводчиков.
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #7 : 24 Марта 2010, 12:49:15 »

Ну,и что,что врач хаски не видел?Яйца -то у всех одинаковые,оно вообще не прощупывается.(в тепле,щен расслаблен,попробуйте найти сами)

Рождён,чтобы бежать.
Galya
Пользователь
**

Хати))

« Ответ #8 : 24 Марта 2010, 14:44:19 »

А вообще  во сколько месяцев должны опуститься яички у собаки?
Юленька22
Постоялец

Айсюшка-Хасюшка

« Ответ #9 : 24 Марта 2010, 14:52:23 »

посколько мы столкнулись с такой же проблемой, известно что начинают они опускаться с 2-х месяцев
Galya
Пользователь
**

Хати))

« Ответ #10 : 24 Марта 2010, 14:57:04 »

Вы меня конечно извините за мою глупость, но я правда не знаю... прости Скажи как это можно проверить, их должно быть видно или на ощупь?
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #11 : 24 Марта 2010, 15:03:06 »

На ощупь оно проще.Бывает,"закатяться за подкладку",гуляют туда-сюда.

Рождён,чтобы бежать.
Galya
Пользователь
**

Хати))

« Ответ #12 : 24 Марта 2010, 15:06:14 »

Спасибо огромное за помощь Улыбка
Юленька22
Постоялец

Айсюшка-Хасюшка

« Ответ #13 : 24 Марта 2010, 15:08:10 »

слышала что есть какие то витамины (нужно уточнить у ветеренаров) способствующие опусканию яйков, при этом еще массаж какой то нужно делать но всетаки спросите у врача.
katrinka
Ветеран

Хаски я, хаски...

« Ответ #14 : 24 Марта 2010, 15:12:55 »

Ну если яйцо в канале близко к выходу, то при применении гормональных препаратов может выйти.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC