Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Июля 2020, 10:53:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КАЖДОЙ ПОРОДЕ СВОЯ ШЛЕЙКА  (Прочитано 140729 раз)
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #45 : 25 Марта 2010, 12:25:17 »

Такие потертости возникают в области подмышек, если шлейка болтается  
не так тоже.... если шлейка болтается, если шлейка американистая, т.е. лишенная подкладки вообще, да если с погодой как обычно, везет... Голая стропа одетая неплотно действительно стирает жучку.
Вопрос не в прокладке, а в конструкции. Если уж процитировали слова Рината, то надо было бы уточнить что за шлейки и где были потертости. Оля писала, что болтающийся "Х" - причина потертостей Улыбка

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #46 : 25 Марта 2010, 12:28:49 »

Меня сейчас больше заботит вопрос на тему флис, мех или пена....
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #47 : 25 Марта 2010, 12:34:24 »

Меня сейчас больше заботит вопрос на тему флис, мех или пена....
Дык вона манматы кричат у них супер подложка спецразработанна. смягчает не стирает и не стираетсья
TEBOX обивка вокруг шеи, двойной широкий лист груди в X-обратно стиле. Чрезвычайно прочные лямки. Предназначен для подходят сибирских лаек, аляскинский маламут и самоеды. Также подходит ретриверы, немецкие овчарки и т.д. Большие шею открытия, короче тела. Материал, используемый для заполнения была протестирована на предмет износа, он не повреждает волосы собак, он устойчив к обледенения и почти не замачивания. Путь обивка и тип обивка защищены ЧЕХИЯ промышленной собственности - 13225 - U1 - MTP B68 G 11/02

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Анна
Ветеран

« Ответ #48 : 25 Марта 2010, 12:38:38 »

карочи понял я что ивропа в ацтой... нада типа манмата.
Европа не отстой, real Vercace Европа просто для легашей и их метисов, НО НЕ ДЛЯ ХАСКИ.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 15:26:15 от Анна » Записан

Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #49 : 25 Марта 2010, 12:45:11 »

Анна а гренки и аляски? смысл вашегов ысказывания я так понял в том что для ЕС в европопе подходят собаки с короткой волосатостью правильно?

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Анна
Ветеран

« Ответ #50 : 25 Марта 2010, 12:50:31 »

Анна а гренки и аляски? смысл вашегов ысказывания я так понял в том что для ЕС в европопе подходят собаки с короткой волосатостью правильно?
Яровит, пост №49, с самого начала Улыбка

sid
Постоялец

мы за мир во всем мире :)

« Ответ #51 : 25 Марта 2010, 15:51:19 »

извините что вмешиваюсь Улыбка
Но мне эта тема очень интересна. Я пробовал разные шлейки и все пытался найти лучшее. Проблема заключается в том, что шлейка сползает подмышку, падает скорость, собака бежит несколько боком с вывернутым локтем.
С шлейками типа европа от Сергея Собова эта проблема стала принципиально меньше, но я удлиняю стропу, что бы пристежка выходила за корпус собаки. В этом случае - стропы проходят немного по бедрам, тем самым центрируют шлейку по корпусу, но стирается шерсть на бедрах. И думаю, это несколько снижает скорость.
Про крест на спине - я всегда считал, что это для поддержки строп.
И еще - не надо сравнивать собаку с лыжником и собаку в нарте - нагрузка идет в разные стороны!!!
Мы когда бегали на шлейке или занимались защитой - никакая шлейка не сползала подмышку. При пристежке к нартам или санкам - нагрузка распределяется иначе.

у каждого психа своя программа Улыбка
Анна
Ветеран

« Ответ #52 : 25 Марта 2010, 15:55:30 »

С шлейками типа европа от Сергея Собова эта проблема стала принципиально меньше,
А Вы пробовали настоящую Европу? Думаю она была бы значительно лучше других шлеек для Ваших доберманов.

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #53 : 25 Марта 2010, 17:08:31 »

одни, причем опытные гонщики, считают что по последнему ребру, другие, не менее опытные, предпочитают за этим самым ребром...
А что мы понимаем под "по" и "за"? Улыбка Последнее ребро - плавающее. У него нет реберного хряща. Поэтому стропа может пройти либо по ребру, либо под. По хорошему - большого смысла по нему пропускать стропу как бы нет. Большинство производителей все-таки стараются пропустить стропу под ребром.

Serg
Старожил

« Ответ #54 : 25 Марта 2010, 17:28:06 »

Но мне эта тема очень интересна. Я пробовал разные шлейки и все пытался найти лучшее. Проблема заключается в том, что шлейка сползает подмышку, падает скорость, собака бежит несколько боком с вывернутым локтем.
С шлейками типа европа от Сергея Собова эта проблема стала принципиально меньше, но я удлиняю стропу, что бы пристежка выходила за корпус собаки. В этом случае - стропы проходят немного по бедрам, тем самым центрируют шлейку по корпусу, но стирается шерсть на бедрах. И думаю, это несколько снижает скорость.
Про крест на спине - я всегда считал, что это для поддержки строп.
И еще - не надо сравнивать собаку с лыжником и собаку в нарте - нагрузка идет в разные стороны!!!
Мы когда бегали на шлейке или занимались защитой - никакая шлейка не сползала подмышку. При пристежке к нартам или санкам - нагрузка распределяется иначе.

Полностью согласен с постом.За летний и зимний сезон перепробовал разного типа шлейки от пяти разных производителей, пришёл к выводу, самый комфортный вариант для моих собак шлейки типа  Европы.
Считаю, шлейка должна шиться по индивидуальным размерам каждой собаки.
Belka
Ветеран

« Ответ #55 : 25 Марта 2010, 18:01:03 »

Тут всё просто. Для таких пород, как аляскинцы, норвеги, курцы и другие ездовые метисы с широкой грудью и выступающим форбрустом (килем) разработаны шлейки модели "Европа". Или так называемые Y-шлейки.
 Широкая грудная часть облегает грудь и не позволяет шлейке съезжать, перекашиваться, натирать в области подмышек.
Ань, там все не так просто, дело не только в широкой грудной части. Там есть еще хитрая вытачка внизу, чтобы шлейка плотно облегала нижнюю часть груди собаки, не отставала и не перекашивалась.

Для СЕС, не обладающих широкой грудью шлейки с широкой грудной частью не нужны. Зачастую такая шлейка только мешает движению плечевых суставов, увеличенная площадь грудной части не позволяет коже дышать, вытирается шерсть и возможен перегрев.
Ширина грудной части - понятие относительное. На той жуткой фотке, с синими "треугольниками" на хасях, как минимум - неправильно подобранные шлейки. Или велик размер, и они непропорциональны, а также - сползли вниз, или это чья-то неудачная попытка самострока "под европу".

В шлейках "от ПЕТТРЫ", и "от Собова" собаки (преимущественно - СЕС) бегают уже не первый год, и никаких потертостей и напряга в плечевых суставах замечено не было. Тут очень важны 2 момента: конфигурация грудной части шлейки и правильный подбор  шлейки под каждую собаку. Относительно 1 момента - нижняя часть грудной части шлейки должна быть ровно той ширины, чтобы при правильной посадке на собаку она не касалась плечевых суставов и не была слишком широкой в самом низу, не мешала передним ногам. Относительно 2 момента - любую шлейку надо мерять на собаку и смотреть, как она села. Мы этот момент решаем следующим образом: если шлейка из стандартного размерного ряда (9 размеров) не подходит, мы делаем уточнения и шьем шлейку индивидуально для этой собаки - так, чтобы она сидела как положено. Другого способа сделать правильную шлейку, на мой взгляд, не существует.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #56 : 25 Марта 2010, 18:11:50 »

В шлейках "от ПЕТТРЫ", и "от Собова" собаки (преимущественно - СЕС) бегают уже не первый год, и никаких потертостей и напряга в плечевых суставах замечено не было
- да только имеем парочку и нвалидов Грустный

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Оля
Ветеран

Блэйд и Гектор

« Ответ #57 : 25 Марта 2010, 18:20:02 »

Тут, как я понимаю, шлейка правильно распределяет нагрузку

Тогда что показывает это фото? Шлейка мала? Или это совершенно разные конструкции и все тут правильно? (хотя по-моему тут очень серьезная нагрузка на грудь идет)

По мне так на первом фото шлека тоже маловата, а точнее коротковата.
Что касается польских шлеек, то их проблема именно в том, что они коротки. Ну по крайней мере в нашем случае это было именно так.
А если даже шлейка как раз по корпусу, но коротка, то, если я не ошибаюсь, идет большая нагрузка на спину и есть риск травмы.
В общем мы отошли от польских и вот недавно нам привезли немецкие шлейки http://www.flauger-hundesport.de/hshop/details.php?id=213&kategorie=13&main_kat=7&start=0&nr=
Бегали в них правда только один раз пока, но относительно размера я довольна...

НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #58 : 25 Марта 2010, 18:46:06 »

Я не спец и не профи.
Но... моя старшая начинала в шлейке а-ля Европа. Я считаю это своей ошибкой(((
Теперь у нас другие шлейки (не буду говрить какие - чтоб рекламой не сочли) и собакам удобнее в них.

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Анна
Ветеран

« Ответ #59 : 25 Марта 2010, 19:04:26 »

Ань, там все не так просто, дело не только в широкой грудной части. Там есть еще хитрая вытачка внизу, чтобы шлейка плотно облегала нижнюю часть груди собаки, не отставала и не перекашивалась.
Ир, сочинять шлейки типа Европа можно сколько угодно, однако изначально они были разработаны для метисов, потому как у них принципиально другое строение. Ни один гонщик в Европе или Америке не напялит Европу на СЕС, потому как это не их шлейки.

Ширина грудной части - понятие относительное. На той жуткой фотке, с синими "треугольниками" на хасях, как минимум - неправильно подобранные шлейки. Или велик размер, и они непропорциональны, а также - сползли вниз, или это чья-то неудачная попытка самострока "под европу".
Ширина грудной клетки не настолько относительное понятие. В сравнении СЕС и легашей это понятие очень даже конкретное. А то, что ты подразумеваешь под чьей-то неудачной попыткой самострока " под Европу", так этим у нас занимался только Собов С. Улыбка

шлейках "от ПЕТТРЫ", и "от Собова" собаки (преимущественно - СЕС) бегают уже не первый год, и никаких потертостей и напряга в плечевых суставах замечено не было.
Однако это не так, проблемы были.

Относительно 1 момента - нижняя часть грудной части шлейки должна быть ровно той ширины, чтобы при правильной посадке на собаку она не касалась плечевых суставов и не была слишком широкой в самом низу, не мешала передним ногам.
Ага, вот как тут?

Относительно 2 момента - любую шлейку надо мерять на собаку и смотреть, как она села.
Я не думаю, что владельцы вышеуказанных собак сами меряли эти шлейки на своих собак Улыбка

И еще, объясни мне ЗАЧЕМ для СЕС делать Y-конструкцию? Чем она принципиально лучше обычной стандартной X-back шлейке, если чтобы она "села" на собаку надо КАЖДУЮ шлейку перекраивать?

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 31   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13793.45.html