Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 10:07:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КАЖДОЙ ПОРОДЕ СВОЯ ШЛЕЙКА  (Прочитано 132223 раз)
nordlion
РГ

« Ответ #435 : 25 Ноября 2013, 12:54:12 »

Вот что за бред! такое может быть только в нескольких случаях: 1. Сильная линька и неухоженная собака 2. Неправильно подобранная шлейка 3. Некачественный материал шлейки. Ни у одного крупного производителя нет некачественных материалов и делается все на производстве , а не в ручную в подвале.
Ман мат отличные шлейки, пользовали и не раз на многи собаках в клубе, мои собаки бежали в ман мате ЧМ WSA 2010 г , никогда ничего подобного не было. В этом году собаки покупавщись в море в шлейках ман мат ( между прочим маламуты, которые куда более шерстяные) , потом продолжали работать в этих шлейках и ни каких потертостей.
Кто то может сейчас сказать, а что то сейчас твоя собака не в ман мате, бонально не можем подобрать размер, но пытаемся достигнуть договоренности о пошиве индивидуальной шлейки.

Я за честный и чистый спорт!
marza
Модератор

« Ответ #436 : 25 Ноября 2013, 13:05:26 »

Скорее всего все же 9 км он вчера прошел .

гы, особой разницы между 7 и 9 нет

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #437 : 25 Ноября 2013, 13:45:59 »

во-первых собака не в такой страшной линьке, я бы даж сказала не в линьке, что бы пух так выдрался
Ох уж эти сказочники. На фото на левом бедре и на заднице пух торчит поверх ости без участия шлейки. На фото след от шлейки - это не потертости, а банально утрамбованный шлейкой отмерший пух (живой не будет так утрамбовываться, если только он не мокрый). И еще раз - собаке шлейка явно мала. Хотя на конкретно эту картину это никак не влияет.

Svetlay90
Новичок
*

« Ответ #438 : 27 Ноября 2013, 16:00:58 »

Здравствуйте, собственно прочитала всю тему, многое прояснилось у меня в голове, но возник один вопрос.
У меня не хась, а немецкая овчарка 3года, шлейка была уже, собственно проблем не было, счас он из нее вырос, сам по себе узкий и растянутый(незнаю как правильно-в дину тела длинный) читая тему возник вопрос, вот Вы пишите что удлиненная шлейка для растянутых собак, а что в вашем понятии растянутая?Просто мне не понять удлиненную нам нужно или стандартную? и еще вычитала совершенно противоположную информацию(тоже тут), что напряжение для каждой собаки должно на разные части тела проходить(соответственно в зависимости от того, какие лапы слабее, в нашем случае слабее задние), и пишут, что в таком случае должна быть укороченная шлейка..в общем я запуталась, надеюсь вы поймете, что я понаписала и подскажете=)))

У собак лишь один недостаток — они верят людям.
Наследник Слизерина
Ветеран

Bad wolf

« Ответ #439 : 02 Декабря 2013, 11:22:26 »

попробовала сшить грузовую

Какие ошибки ? И можно ли в ней работать ?

Нелегок и уныл собачий век...
И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть
На улицу выводит человек
И заставляет какать...
Alexandra_Iv
Новичок
*

Саша и Айс

« Ответ #440 : 04 Августа 2014, 12:10:34 »

Добрый день!
Перечитала уже несколько тем про шлейки и узнала много нового). Но все-таки есть пару вопросов. Все пишут что Тайга очень хорошо шьет, но никто не сказал, что использует их шлейки. Почему они такие хорошие? Почему если хороши, никто не пользует их?
Вроде после всех тем остановилась для начала на манмат или тайге, что все-таки лучше взять?
Кобель, 9 месяцев, катаемся на велике (пока не даю тянуть) несколько раз в неделю по километров 8. Были проблемы с печенью и сухим кормом, поэтому очень худ, сейчас подлечились,перешли на натуралку. Хочется через месяцок начать чуть-чуть увеличивать километраж и нагрузки, может колесо таскать изредка - грудь узкая очень, хочется развить и нарастить мышцы хотелось бы... Какая модель тайги или манмата нам лучше подойдет?

Nordic Light
Ветеран

« Ответ #441 : 04 Августа 2014, 12:15:09 »

ага, не используют, тлько айдитароды и юкон квесты бегают)))
не важно какой лейбл будет, главное чтобы хорошо села шлейка, точнее, чтобы вам хорошо подобрали.

а можно вас спросить, из какого вы города?
Селигер
Ветеран

настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

« Ответ #442 : 04 Августа 2014, 13:08:08 »

Я пользуюсь Тайгой, отличные универсальные шлейки. Не натирают, быстро сохнут, хорошо сидят на любых собаках. Про Манмат мало чего знаю, потому что не пользовался толком.
Alexandra_Iv
Новичок
*

Саша и Айс

« Ответ #443 : 04 Августа 2014, 13:45:01 »

ага, не используют, тлько айдитароды и юкон квесты бегают)))
не важно какой лейбл будет, главное чтобы хорошо села шлейка, точнее, чтобы вам хорошо подобрали.

а можно вас спросить, из какого вы города?

я имела ввиду, что из форумчан почти никто)...ну в обсуждениях почти не видела,чтобы кто-то говорил,что пользуется
мне показалось,что это наиболее хорошие шлейки по отзывам...а спросила я не про лейбл, а модель какая лучше для узких хаски у этих фирм)
Живем в Краснодаре, покупали собаку в Кишиневе (Молдавия)
happiness-nika
advertiser

« Ответ #444 : 04 Августа 2014, 13:55:58 »

На узких неплохо сидит манматовская шлейка из силона:

http://www.manmat.ru/data/gallery/96_81.jpg
http://www.manmat.ru/data/gallery/96_82.jpg
http://www.manmat.ru/data/gallery/96_83.jpg
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #445 : 04 Августа 2014, 14:10:47 »

я имела ввиду, что из форумчан почти никто)...ну в обсуждениях почти не видела,чтобы кто-то говорил,что пользуется
мне показалось,что это наиболее хорошие шлейки по отзывам...а спросила я не про лейбл, а модель какая лучше для узких хаски у этих фирм)
как вы так определили что никто я незнаю, мы одеваем довольно много собак в эти шлейки.если шея не кабанья то можно collared мерить.
а про краснодар это интересно - при такой погоде вы уже щенку 8км сколько раз даете?
Елена Евсеева
Постоялец

люблю маламутов )))))

« Ответ #446 : 04 Августа 2014, 17:52:08 »

как вы так определили что никто я незнаю, мы одеваем довольно много собак в эти шлейки.если шея не кабанья то можно collared мерить.
а про краснодар это интересно - при такой погоде вы уже щенку 8км сколько раз даете?

в обсуждениях почти не видела,чтобы кто-то говорил,что пользуется(в нескольких темах по шлейкам), в основном упоминают, что пользуются другими фирмами, но хотят попробовать тайгу...

было прохладней, раза 3 в неделю катались после 20-21, чтоб было понятно: он не тянет велосипед,а бежит рядом, катаемся на маленькой скорости. Примерно как каникрос по скорости, но на велике (бегать то ему полезно, а у меня к бегу способностей нет)). Ну и у нас получается 4 км до площадки, где с другими собаками играет и через часа 1,5-2 обратно 4 км. Сейчас, когда совсем жара катаемся раза 2 в неделю и утром, не позже 7.

спасибо за советы Улыбка

капец , извините за грубость , но вы в своем уме , я живу в Краснодарском крае и мои собаки даже вечером сдыхают от жары , охлаждаемся в речке , какие километры , да еще и бегом , вы что хотите перегреть собачку , бросьте вы это дело , не треньте щенка когда на улице выше 15 градусов , а сейчас температура даже вечером не опускается ниже 20-25 градусов , не спешите еще успеете набегаться , щен за пару месяцев подрастет , тогда и будете выбирать шлейку

Маламуты лучшие )))))
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #447 : 06 Апреля 2015, 23:39:07 »

Всем здравствуйте. Хотелось бы послушать мнения, правильно ли шлейка сидит на собаке. А то меня,признаться, берут сомнения. Заранее благодарю

d00d
Новичок
*

« Ответ #448 : 16 Декабря 2015, 14:05:06 »

Добрый день уважаемые форумчане. Могли бы вы мне подсказать какая именно шлейка нужна на Добермана... для скиджа, байка и каникросса. Сука... потому грудь не очень широкая. брал какую то шлейку стала тереть подмышками.  Если у кого есть опыт поделитесь вариантами, и ссылкой на производителя. Заранее спасибо.
egor666
Ветеран

« Ответ #449 : 16 Декабря 2015, 14:55:07 »

Добрый день уважаемые форумчане. Могли бы вы мне подсказать какая именно шлейка нужна на Добермана... для скиджа, байка и каникросса. Сука... потому грудь не очень широкая. брал какую то шлейку стала тереть подмышками.  Если у кого есть опыт поделитесь вариантами, и ссылкой на производителя. Заранее спасибо.
На доберов зеро должно хорошо садиться,попробуйте примерить
http://sleddogsport.ru/index.php/shop/products-catalog/product/view/37/2

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13793.435.html