Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Июля 2020, 23:03:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КАЖДОЙ ПОРОДЕ СВОЯ ШЛЕЙКА  (Прочитано 140228 раз)
Maria_I
Ветеран

Семаргл Баловень Судьбы.

« Ответ #135 : 10 Декабря 2010, 22:45:11 »

Я так понимаю это шлейка типа "Европа".
На сколько она подходит для работы хасей?

* 6.jpg (35.54 Кб, 670x446 - просмотрено 12 раз.)

"Работающий хаски - жизнерадостный хаски!" (c)
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #136 : 11 Декабря 2010, 07:38:30 »

Я так понимаю это шлейка типа "Европа".
Это Zero-DC шлейка. Ну или ее копия. Насколько она подходит для хасей? Да не очень. Т.к. расчитана вот на такого типа собачек

Snow Armada
Ветеран

« Ответ #137 : 11 Декабря 2010, 15:26:21 »

Александр, не согласен с Вами. У меня и самоед в такой бегал, понравилось.
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #138 : 11 Декабря 2010, 16:15:11 »

Александр, не согласен с Вами. У меня и самоед в такой бегал, понравилось.
Не знаю, с каким Александром Вы разговариваете (меня зовут Сергей), но в такой шлейке может бегать хоть слон и погонщику тоже может нравиться. Я говорю о том, для каких собак они разрабатывались, т.е. короткошерстных с глубокой широкой грудью.
Вообще уникальный у Вас, Володя, самоед. И в антиподовской шлейке он бегал, и в зероДиСи теперь. Где Вы умудряетесь находить снаряжение для своих СЕС, которое в принципе для них не предназначено?

Snow Armada
Ветеран

« Ответ #139 : 11 Декабря 2010, 20:50:55 »

Упс, ошибси именем...(( Сори.
Как где, места знать надо. Кстати, щаз в загашнике есть и антипод и зеро от Петры.
"В принципе не предназначено"?! Ну-ну) Наверно у Манмата предназначено))
Заметьте Сергей, в отличие от данлера, про манмат я признаю, что снаряга качественная. Но, например и у Гореловых тоже мне понравилось, но сам пока решил перейти на Петтровские. Нравица физика распределения нагрузок их шлейки на собаку в отличии от Иксовых.
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #140 : 11 Декабря 2010, 21:58:55 »

щаз в загашнике есть и антипод и зеро от Петры.
Насмешили. Дольче и Габбана от Юдашкина. Россия начинает смахивать на откровенную китайщину. Когда каждый 2-й китаец шьет кросовки адидас и джинсы ливайс. Правда потом они рвутся почему-то. Неожиданно так. Кстати, дизайн ЗероДиСи запатентован. Ладно когда копирует частник, но тут уже юрлица начали уже патенты нарушать.

"В принципе не предназначено"?! Ну-ну) Наверно у Манмата предназначено))
ЗероДиСи для СЕСов делают и стандартные X-back. Для каких собак делалась эта модель - я уже показал. В отличии от Вас, Володя, о том, для каких собак предназначены их шлейки, я советуюсь с производителями, а не с дядюшками Сяо, которые их тупо копируют. В частности мы планировали продавать и ZeroDC и была договоренность с производителем. Только интереса к ним особо никто не проявлял. Кстати, сарказм по поводу Манмата странен. Посмотрите внимательно в каких шлейках бегут собаки на баннере ZeroDC.

Нравица физика распределения нагрузок их шлейки на собаку в отличии от Иксовых.
Ну, после спора о данлере я давно уже понял, что физика у Вас какая-то своя, мне не очень понятная.

Snow Armada
Ветеран

« Ответ #141 : 11 Декабря 2010, 23:14:23 »

Сергей! Ваша проблема в том, что Вы слушаете производителя, даже если это не Сяо, а Данлер, моя в том, что я с Вами вступаю в бессмысленные споры)))
В любом случае, каждый сам определяет в чем и на чем бегать. И думаю, советы продавцов не самый важный критерий для определения. Думаю, каждый выбирает то, что наиболее подходит ему и его собакам.
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #142 : 11 Декабря 2010, 23:48:35 »

И думаю, советы продавцов не самый важный критерий для определения.
Абсолютно верно. Особенно если они расходятся с советами производителей.

Думаю, каждый выбирает то, что наиболее подходит ему и его собакам.
Учитывая, что в 99% случаев владельцы собак понимают, что шлейка что-то не очень сидит только когда у собаки синий язык вывалился и пена пошла, то безусловно Вы правы. Показательны были ответы на простой вопрос - для чего нужен X. Ладно владельцы, производители (не будем тыкать пальцем) знатно отличились в знании предмета. И подобных примеров масса. При этом поголовно все исповедуют воинствующий нигилизм. И советы производителей и мировой опыт и все остальное - всем побоку. Поэтому что-то кому-то доказывать я давно забил.

Джастин
Ветеран

да уж...

« Ответ #143 : 15 Декабря 2010, 10:41:05 »

Мне на Хасей нравяться только шлейки от Олюни!!! Остальные я вижу мешают в груди бежать им!!!
Дайте мне шлейку для Торпеды Ивановны!!!

сам сусам... Джастин Лика и Лекс
Юрий Емельянов
Новичок
*

« Ответ #144 : 29 Декабря 2010, 18:56:52 »

Здравствуйте. ПОдскажите, каково ваше мнение о шлейках типа ЗероДС от Петтры? Нужно для некрупного метиса.
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #145 : 04 Января 2011, 11:10:04 »

Мы бегаем в таких. Очень нравится
Gosha
Старожил

« Ответ #146 : 04 Января 2011, 12:06:33 »

И нам очень нравится, и хаси у нас в таких бегают, и лабрадоры. Удобные, не съезжают в подмышку (как Манмат), прочные и красивыеее!!!
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #147 : 04 Января 2011, 13:37:35 »

И нам очень нравится, и хаси у нас в таких бегают, и лабрадоры. Удобные, не съезжают в подмышку (как Манмат), прочные и красивыеее!!!
Это вот этот что ли?

Так это один хась, да и шлейка на плечах висит. Отличный выбор.
 Кстати, что-то по фотоотчету он в упряжку-то и не становился. Или он в ней только бегает? И чтож лабрадор на позавчерашнем фотоотчете в "Европе"? И у хасей она наверно тоже в подмышку не съезжает?

На счет прочного можно в теме петтры почитать.

Ну и к вопросу насколько оно соответствует оригиналу. Можно сравнить углы входа боковых лямок и ширину задней планки у оригинала

и петтры

Ничем не отличается?
и в который раз повторю. Шлейка разрабатывалась для короткошерстных европейских метисов. Об этом чешским  языком написано на сайте призводителя. И разрабатывали они ее из-за того, что эти самые короткошерстные собаки у них в поворотах выскальзывали из классических шлеек. Смысла одевать их на СЕС нет.
Почему в России если ковыряться в ухе, то обязательно отверткой?

Gosha
Старожил

« Ответ #148 : 04 Января 2011, 15:22:37 »

Нет, я говорила про это

По фото с соревнований в Битце видно эту проблему на многих собаках.
Айсик
Ветеран

Айсик Юта и Супер Луша

« Ответ #149 : 04 Января 2011, 15:34:03 »

на фото и у одной и у второй собаки шлейки "съехали".
в чем смысл фото?

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 31   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13793.135.html