Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Июня 2019, 09:37:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мясо...  (Прочитано 5266 раз)
_zy
Ветеран

« Ответ #15 : 16 Мая 2007, 12:29:17 »

так вроде советуют 2 раза кормить.
Я не специалист.
Рекомендаций дать не могу.  У нас  переваривает и ест абсолютно всё. И сухой корм в том числе (ест с огромным удовольствием), только ему его даём очень редко (ну в дальней поездке, например).   
Критериями правильности питания считаю следующее:  хороший, правильный(оформленный, однородный, мягкий и без резкого  запаха) стул, хорошая шерсть,  отсутствие запаха изо рта, внешний вид здоровой собаки, хорошее самочувствие, высокая физ. активность.
Доза  мяса  подбиралась следующим образом. В состав порции  у нас входит   крупа гречневая (50-70-до 100 грамм сухого веса и протёртые ошпаренные овощи, сливочное масло в достаточном количестве)  Если кашу с овощами собака не доедает, то количество мяса в следующий раз - несколько уменьшается.  Вот и всё...
Что касается кратности  кормления (сейчас уже точно не помню), так наш сам, где-то месяцев с  7-8 перешёл  на одноразовое питание. Мне вообще временами кажется, что у него в генах явно осталось что-то от аборигенов. Т.е. хорошо развит жировой обмен.  Жир очень любит, и   когда в пище достаточно жира - всегда хороший стул. 
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #16 : 16 Мая 2007, 13:24:51 »

А что за проблема с яйцами, почему только 1-2 раза?

Яйца могут вызвать растройство стула+есть риск сальмонеллеза. Если хотите давать яйца чаще, то только круто вареные

Творог можно каждый день?
Если собака творог есть нормально, то можно сколько угодно.

То есть вы даёте замороженный кусок, и они его грызут? А какое мяско лучше в таком виде давать? И с какого возраста можно так баловать - нам 3.5 мес.
Спасибо!

Я покупаю обрезь. Дома делю на порции на один раз каждой собаке, расфасовываю по пакетам и в морозилку. Потом достаю из морозилки порцайку и отдаю собакам. Так можно поступать я любым мясом (куском, обрезками, пашиной). Собаки с большим удовольствием грызут такой кусок. Для них это своего рода праздник - как мороженное для детей. УлыбкаЯ так даю примерно 1-2 раза в неделю.
Можно мяско мороженное давать уже с 4 мес. Но сперва маленькими порциями и 1 раз в неделю.

Пашину  обожаем, но её очень неудобно разделывать. 

Ян, я прошу на рынке ее порубить помельче. И продавцы ее прямо при мне рубят на куски того размера, которые мне нужны.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #17 : 16 Мая 2007, 14:26:16 »

Как только попросишь продавца что-нибудь отложить и скажешь что приедешь в определённый день, или не дай бог, он узнает что у нас собака, так всё - пёс мясо не ест вообще,
Точно! В этом всё дело! Подсовывают г... какое-то, а то вообще левак, не прошедший ветконтроль!!!! Теперь и мы брать у разных будем!!!

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #18 : 16 Мая 2007, 14:28:59 »

Алёнка
У нас 7 кг хватаетна 10 дней, хасе - 11 мес., кормим дважды в день, если бегаем с великом или холодно (зимой), один раз - если валяемся в вольере. А вообще-то руководствуемся аппетитом хасиным. всё съедает - дважды в день, оставил в миске - переходим на один!

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Stepanida
Гость
« Ответ #19 : 24 Мая 2007, 17:59:50 »

Подскажите пожалуйста, а у всех собаки едят сырое мясо?...
Вот у нас как то совсем не получается есть сырое-ну тока если оооочень редко....
Сейчас ветеринар прописал печенки сырой немного поесть, так она ее тока нюхает и то нос воротит и даж вареную видеть не может...чем заменить?...или скорее как впихнуть?
SILVER
Постоялец

KONIG-CITY

« Ответ #20 : 24 Мая 2007, 18:24:37 »

Я покупаю обрезь. Дома делю на порции на один раз каждой собаке, расфасовываю по пакетам и в морозилку. Потом достаю из морозилки порцайку и отдаю собакам
Анна
это вы его сырым замораживаете (или, всё-таки, варите)?

"О величии страны и её нравственном состоянии можно судить по тому, как в ней относятся к животным" (Махатма Ганди)
Морган
Гость
« Ответ #21 : 24 Мая 2007, 18:36:26 »

А разве замороженным кормить не вредно? Обычно рекомендуют кормить не холодным и не горячим,
или я ошибаюсь?
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #22 : 24 Мая 2007, 22:20:02 »

Анна
это вы его сырым замораживаете (или, всё-таки, варите)?

Сырым

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
SILVER
Постоялец

KONIG-CITY

« Ответ #23 : 25 Мая 2007, 12:41:25 »

Анна
Мне так понравилась ваша идея насчёт "мороженого" для собачек, особенно сейчас, когда на улице жара. Я в ближайшие дни угощу таким лакомством Сильвера.

"О величии страны и её нравственном состоянии можно судить по тому, как в ней относятся к животным" (Махатма Ганди)
Mariya
Постоялец

« Ответ #24 : 25 Мая 2007, 17:14:34 »

Анна, спасибо большое за совет по поводу мяска замороженного! Сегодня испытали на звере - и правда, как мороженое для ребенка, лежала под столом, кайф ловила Улыбка Теперь знаю, чем нашу девушку можно увлечь до потери памяти  хи-хи
Studentkaa
Постоялец

Мохнатое чудо

« Ответ #25 : 30 Мая 2007, 15:39:58 »

А я креветки замороженные даю, не много, а по 2 в день, прости ну просто они мой собачке оочень нравятся, поэтому отказать не могу. И мясо замороженное, только она с ним сначала играет, а наигравшись начинает поглощать rolleyes

From a whisper to a roar, the call is heard by all and refused by none...
лето
Гость
« Ответ #26 : 19 Июня 2007, 14:31:12 »

моей нике 4 месяца. кушаем натуралку. готовлю мясо отварное, а вы ведете разговор о сыром! Можно ли  щенку тоже давать сырое мясо или может не варить, а просто ошпаривать  кусочки кипятком? и кто скажет про вес песика. мы весим 10 кг. на вид ровненькие,  а возьмешь в руки одки косточки! и еще - апетитом малыш не страдает.
Studentkaa
Постоялец

Мохнатое чудо

« Ответ #27 : 19 Июня 2007, 14:36:58 »

Улыбка мы в 4.5 месяца весели 11 кг, и тоже аппетит был так себе, мы даём кушать, не хочет-не надо, захочет-поест, заставить то не смогу... Улыбка пока не взвешивались больше, но набрала точно и прилично, т.к тяжело стало на руки брать да-да

From a whisper to a roar, the call is heard by all and refused by none...
лето
Гость
« Ответ #28 : 19 Июня 2007, 20:09:44 »

а что с сырым мясом? страшновато давать его малышу, хоть и с рынка парное (или какое они там продают)
Юля
Ветеран

« Ответ #29 : 19 Июня 2007, 21:18:30 »

Моей старшей 2,5 месяца, младшему 1,5 месяца - оба они едят ошпаренное мясо только за ушами пищит... Два раза в неделю с сырым яйцом. Мы в магазине покупаем, тож вроде не размороженное.

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,1375.msg62163.html