Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2019, 13:59:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мясо...  (Прочитано 5393 раз)
_zy
Ветеран

« : 07 Июня 2006, 00:38:04 »

Сегодня  осуществил традиционную  еженедельную высадку  с продовольственным десантом на  Багратионовский  рынок. Недельная пайка у псины стандартная. Гуляш говяжий 3кг, сердце говяжье– 2кг.  Гуляш "типа охлаждённый". Хватает на 7-9дней.  Продавщица попалась молодая и симпатичная. Пока выбирал постные куски –  завязалась непринуждённая беседа, и вскрылись некоторые  подробности.
- А откель мясо-то?
-Та  Клинское.
-А откель в Клину коровы? Там же только дачи вокруг, да П.И.Чайковский жил и работал…
- Та то не наше мясо, а китайское. Здесь на рынке все виды мясных продуктов с китайского мяса…   У нас два мяса-то. Китайское и бразильское, тока бразильского тута нет – дорогое оно
(тут я вспомнил о том, что в «Метро» на ценниках чётко прописано – мясо мороженое  «Бразилия»).
Я мясо, конечно, купил, но тут уж совсем напрягся. Получается что:
1.   Пока оно попадёт к собаке в миску – его не менее 3х раз заморозят и разморозят.
2.   Бразилия страна аграрная – там и место есть где коров разводить, а Китай? Сам не был, в моём представлении « одни люди и воробьи». Где  они там их разводят. Чем там этих коров и бычков кормят?  Как там обстоят дела с анаболиками?
З.Ы. одним словом – на Багратионовский я пока ни ногой.

Кто что может сказать по мясу и мясным продуктам,  в т.ч. и для людей?  Это не паника, просто хочу разобраться что к чему? Ваше мнение…

Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #1 : 07 Июня 2006, 00:51:31 »

моё личное мнение, что после заморозки-разморзки( даже многоразовой) мясо не теряет полезность. Вкус-возможно...но всё остальное сохраняется.

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #2 : 07 Июня 2006, 01:26:37 »

покупаем мясо с мясокомбината и не морочимся... на нем даже печати иногда стоят... smiley
« Последнее редактирование: 07 Июня 2006, 01:26:49 от Lightkeeper » Записан

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
_zy
Ветеран

« Ответ #3 : 07 Июня 2006, 01:34:19 »

В Клину тоже мясокомбинат...
Радуга
Старожил

« Ответ #4 : 17 Июня 2006, 22:01:06 »

Так как собаки в основном едят сырое мясо, требуйте сертификат качества, не покупайте мясо, если на тушке нет ветпечати, а так же у неизвестных личностей.
Если мясо дважды замораживалось, то его качество значительно ухудшается. Цвет дважды замороженного мяса на поверхности темно-красный, а на разрезе вишнево-красный. При согревании пальцами цвет мяса не изменяется.
Доброкачественное охлажденное мясо покрыто тонкой корочкой бледно-красного цвета. При ощупывании поверхности рука остается сухой. На разрезах мясо не прилипает к пальцам. Консистенция свежего мяса плотная, ямка, образующаяся при надавливании, быстро выравнивается. Запах свежего мяса и жира приятный без посторонних запахов. Доброкачественное мороженое мясо на ощупь твердое и при постукивании издает ясный звук. На поверхности и разрезах мясо красного цвета с сероватым оттенком, который придают мясу мелкие кристаллы льда. При незначительном нагревании образуется ярко-красное пятно.

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #5 : 15 Мая 2007, 23:28:57 »

Вопрос в тему!
Если не мясо, то что можно из субпродуктов??? И в каком виде??? С требухой всё понятно, но сил боле нету...Грустный
Мясо на корм животным отпадает, знамо из чего его делают.. А настоящее дороговато.
Интересны особенно следующие виды типамяса:
1. легкое
2. печень
3. селезенка
4. почки

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #6 : 15 Мая 2007, 23:38:34 »

Вопрос в тему!
Если не мясо, то что можно из субпродуктов??? И в каком виде??? С требухой всё понятно, но сил боле нету...
Мясо на корм животным отпадает, знамо из чего его делают.. А настоящее дороговато.
Интересны особенно следующие виды типамяса:
1. легкое
2. печень
3. селезенка
4. почки

Любые субпродукты - палка о двух концах. Они и полезны и вредны. Полезны в малых дозах. Я бы рекомендовала ливер давать не чаще 1 раза в неделю и проваренным. Особенно печень и почки. С селезенкой вообще аккуратнее, да и собаки ее не жалуют. Легкие не слишком питательны и варить их замучаешься. Так и прут из кастрюли.

Не забывайте, что есть еще рыба. Ее можно хасям давать в проваренном виде и лучше всего морскую. Она очень полезна.
Я своим вообще беру обрезки на рынке. Договариваюсь с продавцами и они мне собирают 10-20 кг. Там и жирок есть, и жилки. По мне так самое милое дело. Если обрези нет, то беру пашину. Она подороже, но тоже годится. Собакам очень нравится, когда я даю им мясо замороженное. Прямо большим куском. С большим удовольствием грызут его и насыщаются хорошо и зубки/десны массируют (прощай зубной камень)

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #7 : 15 Мая 2007, 23:48:27 »

Спасибо Анна как всегда!!! Улыбка
Мы тоже брали обрезки, но перешли на требуху, такак слишком уж много жирка они пихают!
Можно ли такой вариант: легкое+рыба+рис, гречка+творог+яйцо+витамины?

Все по-настоящему
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #8 : 15 Мая 2007, 23:53:00 »

мы промытым рубцам и книжкой зимой догоняемся по белкУ...

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #9 : 16 Мая 2007, 00:04:41 »

такак слишком уж много жирка они пихают!

Для хасей это абсолютно не страшно.

Можно ли такой вариант: легкое+рыба+рис, гречка+творог+яйцо+витамины?

Первый вариант нормално. Но я бы еще овощей добавила.
Второй тоже  можно. Но яйцо опять таки 1-2 раза в неделю.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #10 : 16 Мая 2007, 10:26:13 »

Первый вариант нормално
Это один вариант, просто мы рис с гречкой мешаем Подмигивающий
А с овощами прокол..... будем восполнять!
А что за проблема с яйцами, почему только 1-2 раза?
Творог можно каждый день?

Все по-настоящему
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #11 : 16 Мая 2007, 10:49:12 »

Недельная пайка у псины стандартная. Гуляш говяжий 3кг, сердце говяжье– 2кг.  Гуляш "типа охлаждённый". Хватает на 7-9дней.

опа...это вы в неделю 5 кг мяса съедаете??? а говорили, хаски мало едят...
Mariya
Постоялец

« Ответ #12 : 16 Мая 2007, 11:09:56 »

Собакам очень нравится, когда я даю им мясо замороженное.

Анна, простите, дурацкий вопрос задам... =) То есть вы даёте замороженный кусок, и они его грызут? А какое мяско лучше в таком виде давать? И с какого возраста можно так баловать - нам 3.5 мес.
Спасибо!
_zy
Ветеран

« Ответ #13 : 16 Мая 2007, 11:12:28 »

это вы в неделю 5 кг мяса съедаете???
У нас собака одна, бюджет позволяет, на еде не экономим. Рассуждаю просто.  Лучше хорошо кормить, чем тратить сэкономленные деньги на услуги ветеринара и  лекарства...
Кормим 1 раз в сутки. На раз уходит от 500 до 700 грамм мяса. Правда 1-2 раза в неделю ничего не ест вообще, только пьёт.
 2 Анна Пашину  обожаем, но её очень неудобно разделывать.  Грустный
По поводу оптовых закупок у меня определённые проблемы. Закупаюсь на рынке  в первый раз - псина чуть ли не с руками отрывает мясо. Как только попросишь продавца что-нибудь отложить и скажешь что приедешь в определённый день, или не дай бог, он узнает что у нас собака, так всё - пёс мясо не ест вообще, нос воротит и приходится его основательно вываривать.
Видимо норовят, гады, подсунуть  некондицию...
Так что про собаку молчу как партизан Улыбка.  К сожалению больше 2х- 3х раз к одному продавцу не хожу. Зато если псина мясо ест, то  и нам можно Улыбка Улыбка Улыбка.
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #14 : 16 Мая 2007, 11:59:59 »

Кормим 1 раз в сутки.

так вроде советуют 2 раза кормить. И ещё- есть ли какие-то нормы по кормлению-я имею ввиду количество? т.е. 500-700 гр. в сутки -это нормально ( я поняла, собака взрослая)
у нас щенок 4 мес, кормим смешанно, мясо даём 1 раз в день по 100-150 гр, это мало?
Кроме этого даём 2 раза сухой корм
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1375.0.html