Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Мая 2019, 16:44:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А Какие Пороки Бывают У Хаски?  (Прочитано 8407 раз)
EdelVVeiss
Гость
« : 06 Июня 2006, 21:30:36 »

huh Очень неприятно было бы отыскать пороки в своем щене...но...идеального нет ничего. Расскажите о пороках породы хаски, пожалуйста.
Макс и Гая
Ветеран

Доберман и лаечка

« Ответ #1 : 06 Июня 2006, 21:34:16 »

любопытность, упрямство.. хотел обжорство написать, но это не только у хаски))
« Последнее редактирование: 06 Июня 2006, 21:34:49 от Макс и Гая » Записан

Загадка: серое, вонючее, круглый год линючее.
EdelVVeiss
Гость
« Ответ #2 : 06 Июня 2006, 21:43:31 »

По поводу обжорства - у меня дворняга была однажды, так жрала столько, что порой казалось что у неё нету дна. В ход шло всё, излюбленным деликатесом были носки, которые она всю зиму умыкала и ела, а потом весной мы по всему огороду убирали спрессованные выкаканные носки)))) Веселый
« Последнее редактирование: 06 Июня 2006, 21:46:12 от EdelVVeiss » Записан
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #3 : 06 Июня 2006, 22:03:31 »

хотел обжорство написать
у моих обжорства нету... едят сушняк ровно столько, чтоб ребра очень хорошо прощупывались... начинаешь гонять, мне тут же говорят, что собак я не кормлю... Грустный Любят стайно петь, стайно же кого-нибуть гонять, поноситься по участку, повырывать особо окультуренные цветуёчки.... ну и все в таком духе. Если говорят, что хаски - собака неуправляемая, то это неправда, управляемые, а вот из поля зрения выпускать не рекомендую....
а о генетических и прочих недостатках вам более профессионалы расскажут... Могу только сказать, что хаски - собака, нуждающаяся в постоянных тренировках или просто нагрузках, иначе психичить начинают - квартиру там разносить, хулиганить, неслушаться: есть, конечно, исключения, но их мало... Подмигивающий

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #4 : 06 Июня 2006, 22:24:52 »

ПОРОКИ/НЕДОСТАТКИ[/size]

косо поставленные или близко поставленные глаза; слишком большие уши по отношению к голове, слишком широко расставленные или мягкие уши; грубая, массивная, слишком легкая голова; недостаточно резко выраженный переход от лба к морде; слишком грубая или острая морда; любой прикус, кроме ножницеобразного. хвост слишком короткий или в кольце; чрезмерный подвес на хвосте; слишком высоко или низко посаженный хвост. прямые, свободные лопатки; слабые пясти; грубый костяк; слишком широкий или узкий постав передних конечностей; вывернутые наружу или внутрь локти; распущенные, плоские, слишком большие и грубые, слишком маленькие, тонкие лапы; размет или косолапость. прямые коленные суставы, коровий, слишком широкий или слишком узкий постав задних конечностей. длинная, жесткая или лохматая шерсть; слишком грубая или шелковистая на ощупь. короткий, гарцующий, семенящий шаг; движения тяжелые, вразвалку, перекрещивающиеся или боком. грубый костяк, излишний вес; неуклюжие, связанные или неловкие движения; длинная, жесткая шерсть; массивное, грубое, легкое или нежное сложение.

Дисквалифицирующие пороки:
[/size]

Высота в холке: кобели — выше 60 см, суки — выше 56 см.

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Lynx
Старожил

« Ответ #5 : 06 Июня 2006, 23:29:20 »

2Вероника
Добавление -
Дисквалифицирующие пороки: агрессия или чрезмерная боязливость.

откуда взял? из стандарта
подробнее - СЮДА
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #6 : 06 Июня 2006, 23:30:03 »

2Lynx
АГА! Улыбка  

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
_zy
Ветеран

« Ответ #7 : 07 Июня 2006, 00:03:57 »

2EdelVVeiss не чётко формулируете вопрос. Подмигивающий
Существуют пороки и недостатки в рамках породного стандарта - это одно. О них Вам уже написали, а существует наука о пороках  -  тератология (легко находите через поисковую систему, а лучше через Медлайн).  Её принципы едины для всех, в т.ч. и для  хаски. Для разминки, чтобы вникнуть в суть проблемы  вполне подойдёт вот это    http://www.referatu.ru/1/78/475.htm .  
Макс и Гая
Ветеран

Доберман и лаечка

« Ответ #8 : 07 Июня 2006, 10:27:12 »

А, ещё порок - хитрожопость повышенная

Большие уши и недостаточно резко выраженный переход от лба к морде по сравнению с этим - фигня
« Последнее редактирование: 07 Июня 2006, 10:28:06 от Макс и Гая » Записан

Загадка: серое, вонючее, круглый год линючее.
Оксана
Ветеран

« Ответ #9 : 07 Июня 2006, 10:28:50 »

2Макс и Гая
Точно! Причем неисправимый Веселый  

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями "экспертов".
yufe
Ветеран

« Ответ #10 : 07 Июня 2006, 14:21:57 »

Да хорошие они, хаски! Нет у них пороков!  Веселый
А хитро....ть в людях гораздо больше отталкивает, чем хасочья милая хитринка rolleyes  Это их такая своеобразная изюминка.
Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #11 : 07 Июня 2006, 14:45:52 »

Да хорошие они, хаски! Нет у них пороков!

Я согласна  cheesy  cheesy  cheesy  

Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.....
Кнуд Расмуссен
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #12 : 08 Июня 2006, 11:56:30 »

А, ещё порок - хитрожопость повышенная
:hahaha:
я бы ещё добавил упёртость и воровство - мой кабан  внаглую  ворует,  его  .....здишь, он через час подходит и снова ворует прямо на глазах. Улыбка

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #13 : 09 Июня 2006, 10:16:44 »

ДА ДА ДА!!
согласна! Самые хитрые собы на свете! Могут из под носа с невинным взглядом стащить пищу, или..
короче глаз да глаз за ними.
Но вот кушать действительно не любят.Я раньше переживала по этому поводу, теперь забила- бесполезно!!!! Захочет-поест. А в ребрышках на ощупь тоже что то есть  Показывает язык  

Не нравится? Сделай лучше.
ира
Ветеран

« Ответ #14 : 09 Июня 2006, 10:41:29 »

Волчина а вы вразнос пошли? Вроде у вас девочка была, теперь уже и "кабана" завели?

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1373.0.html