Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2019, 23:42:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 230985 раз)
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #945 : 14 Января 2015, 18:25:56 »

А где в Питере Софийская набережная?
Нет такой, есть только улица

Darksky
Старожил

Не дикий пес, а Первый Друг!

« Ответ #946 : 14 Января 2015, 19:27:02 »

Кто-нибудь знает, что означает сие:
"Образование комплекса изониазид-пиридоксин приводит к недостаточности пиридоксина, снижению биосинтеза ГАМК и, в результате, к гипогликемической коме, судорогам"
Взято из Википедии.
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #947 : 14 Января 2015, 22:05:12 »

На улице темно, собака отбежала, сморишь, что-то хватанула ртом, подходишь посмотреть, вроде бы снег съела. А если не снег? И что, получается теперь каждый раз, как собака хватанула снег (это, блин, собака, они все периодически жрут снег) мне надо срочно вливать в нее соленую воду или смесь перекиси с водой, чтобы вызвать рвоту? Во что превратятся наши с ней гулянки? А когда собак не 1-2, а больше? Это что, они побегали, пожрали снег, а потом всех дружно выблевывать? Или по очереди?
К слову, на нашего младшОго (метис, видимо чёрного НО с кем-то), который "за жрачку мать продаст", экзекуция с засыпанием соли в хавальник и выблёвыванием повлияла весьма положительно - попытки что ни будь найти и сожрать стали почти нулевыми.

Марин.ну это крайность конечно,зачем утрировать Подмигивающий но я тоже считаю,что от того что не будет дерьма под ногами, дохи не успокоются , им не дерьмо мешает, а якобы большие популяции бездомных собак,  кидающихся на людей! у меня по осени в районе всех бездомных отравили, даже ту которая сидела в гаражном кооперативе на цепи, гаражи охраняла((( и под раздачу попал соседский Йорк(((((((
Вот именно, что "якобы". Вроде я здесь уже говорил, значит повторюсь про лозунг некоторых из них уже многолетней давности - "сделай мир чище - убей СОСЕДСКУЮ собаку!".
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #948 : 14 Января 2015, 22:16:42 »

"Образование комплекса изониазид-пиридоксин приводит к недостаточности пиридоксина, снижению биосинтеза ГАМК и, в результате, к гипогликемической коме, судорогам"
Взято из Википедии.
В каком смысле "что значит", или что именно из цитаты? Не понимаю Вашего вопроса:(
Darksky
Старожил

Не дикий пес, а Первый Друг!

« Ответ #949 : 14 Января 2015, 22:25:04 »

Взято из Википедии.
В каком смысле "что значит", или что именно из цитаты? Не понимаю Вашего вопроса:(

Ну вот конкретно, означает ли "Образование комплекса изониазид-пиридоксин приводит к недостаточности пиридоксина...к гипогликемической коме, судорогам", что при применении пиридоксина после изониазида их совместное действие приводит к коме и судорогам, просто не поняла фразу.
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #950 : 14 Января 2015, 22:39:32 »

Ну вот конкретно, означает ли "Образование комплекса изониазид-пиридоксин приводит к недостаточности пиридоксина...к гипогликемической коме, судорогам", что при применении пиридоксина после изониазида их совместное действие приводит к коме и судорогам, просто не поняла фразу.
Ааа! Изик "забирает" из организма необходимый для нормального функционирования Пиридоксин, что приводит (и далее по тексту). Вводя пиридоксин - восполняется его потеря в организме.
Проблема в том, что собаки гораздо более чувствительны к И., и процесс отравления происходит значительно более лавинообразно, чем у людей. Поэтому введение П. при уже начавшихся судорогах малоэффективно  - он не успевает вступить в дело.
Говорю как всё это понимаю я - могу и ошибаться. Хотя, как могу судить - ветеринары тоже пока не сошлись единогласно в окончательной версии эффективной антидототерапии.
lootus
Новичок
*

« Ответ #951 : 15 Января 2015, 13:33:10 »

Не далее как вчера, ко мне на прогулке подошла женщина и предупредила, что, предположительно, 20-21 января в Митино будут разбрасывать отраву.  Но, боюсь, это не местная акция. Позже  в ленте на ФБ наткнулась на статью:

Telegraph: Догхантеры обещают открыть всероссийский сезон охоты на собак
В российских социальных сетях появились сообщения, что догхантеры планируют начать «массовую охоту» на собак, пишет Daily Telegraph. Как отмечают интернет-пользователи, «охотники» будут использовать для своих целей отравленное мясо, поэтому владельцам животных советуют заранее запастись противоядием.

http://russian.rt.com/inotv/2015-01-14/Telegraph-Doghanteri-obeshhayut-otkrit-vserossijskij
lebedinskiy_v
Старожил

Безудержное веселье...

« Ответ #952 : 15 Января 2015, 14:39:33 »

Какая - то чушь с Все Российской истерией. В открытом источники печатается такая инфа, которую тут же подхватыает весь интернет, тв, пресса, радио... пффф бред какой - то, когда идут целенаправленно травить такой PR не создают.
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #953 : 15 Января 2015, 15:40:53 »

Какая - то чушь с Все Российской истерией. В открытом источники печатается такая инфа, которую тут же подхватыает весь интернет, тв, пресса, радио... пффф бред какой - то, когда идут целенаправленно травить такой PR не создают.

Дохи травят не только чтобы отравить, но чтобы поиздеваться и поглумиться над людьми - и даже затрудняюсь сказать, что для них первичнее: отравить, или поиздеваться над людьми, воздействовать на которых физически они в большинстве боятся законов (но есть и прецеденты нападений). И они не раз проговаривались, что в первую очередь "воюют" против людей, а не собак. И таки PR им нужен (любой PR есть PR), и даже очень.

Про "Все Российскую истерию" согласен с Вами. Эта истерия в январе поднимается уже "традиционно" не первый год. Уже стало трудно сказать, кто её сейчас инициализирует - доховские вбросы, или нет. Но раздувается она до таких размеров однозначно не обременёнными девочками-"зоозащитницами" через перепосты в соцсетях. Далее уже подхватывают СМИ, что провоцирует следующую волну нагнетания.
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #954 : 15 Января 2015, 15:46:07 »

Как раз такой PR им и нужен - ибо они делают это, чтобы о них говорили, чтобы их боялись, чтобы они вершили.
Вы думаете, им детей жалко или они за чистоту городских улиц? - фиг! - они могут и хотят убивать живых существ (начиная от крыс и заканчивая людьми) и как всякие больные на голову хотят славы, хотят признания своей власти.

Потравятся и даже предупрежденные в каком-то количестве - потому что невозможно всех резко в намордники или на балкон и невозможно не давать собаке нюхать землю и пр.

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Vikulishna№1
Ветеран

Виктория-самик. Я - фея! Могу и нафеячить.

« Ответ #955 : 15 Января 2015, 16:55:32 »

На площадке для выгула собак около ветеринарки на ул. Скобелевской сегодня, 15.01.2015, обнаружены розовые пятна, именно в местах меток собак., а еще такие пятна возле школы 1065 (на тропинке между школой и ТЭЦ)там часто с собаками гуляют.
https://vk.com/im#/petsbutovo

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Никогда не путайте мой характер с моим отношением.
Мой характер зависит от меня ,а моё отношение -от вашего поведения.
lebedinskiy_v
Старожил

Безудержное веселье...

« Ответ #956 : 15 Января 2015, 17:05:24 »

На площадке для выгула собак около ветеринарки на ул. Скобелевской сегодня, 15.01.2015, обнаружены розовые пятна, именно в местах меток собак., а еще такие пятна возле школы 1065 (на тропинке между школой и ТЭЦ)там часто с собаками гуляют.
https://vk.com/im#/petsbutovo

Хватит истерить. Изучите матчасть сперва.
Летальная доза на 1 собаку это 10 таблеток за 1 раз (!)
Чего они там лизнут или нюхнут? Нет таких ядов, не существует.
Arctic
Ветеран

« Ответ #957 : 15 Января 2015, 17:08:37 »

У нас все дворы и полянки в разноцветных пятнах - следы хлопушек, конфети, петард и феерверков...
Vikulishna№1
Ветеран

Виктория-самик. Я - фея! Могу и нафеячить.

« Ответ #958 : 15 Января 2015, 17:11:23 »

Хватит истерить.
вы главное не нервничайте Подмигивающий ))модераторы желают адреса.

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Никогда не путайте мой характер с моим отношением.
Мой характер зависит от меня ,а моё отношение -от вашего поведения.
lebedinskiy_v
Старожил

Безудержное веселье...

« Ответ #959 : 15 Января 2015, 17:12:04 »

Хватит истерить.
вы главное не нервничайте Подмигивающий ))модераторы желают адреса.

Так не нужно сюда постить хрень всякую.
Страниц: 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.945.html