Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Октября 2019, 14:01:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 230809 раз)
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #885 : 13 Января 2015, 22:36:28 »

Нет, Нин, это ответственность за живое существо, хозяином которого ты себя считаешь
+1000
Ответственность, ключевое понятие.

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
Say
Ветеран

« Ответ #886 : 13 Января 2015, 22:50:35 »

ну да, вот теперь после этих слов все хозяева сразу побежали за собаками убирать.  Подмигивающий
Milorada
Ветеран

« Ответ #887 : 13 Января 2015, 22:59:58 »

Не все...но я убираю, ты убираешь, арфистки ваще сплошь сознательные...может еще кто начнет убирать, потому что это его личная собственная собака на газон кучу сделала и кромне него никто не обязан это видеть и убирать...но всем пох. И тут дохи с потравами...и я опасаясь за свою псину, предложу тому, кто не убирает за своей собакой, пакетик, чтоб убрали...настойчиво попрошу...Да, из страха за свою предложу...потому что кто- нить вляпается в это гавно, разозлится, и посыпет яд около подъезда....и пока до всех не дойдет, что только мы сами за своих собак отвечаем во всем, нам нечем парировать дохам...

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Say
Ветеран

« Ответ #888 : 13 Января 2015, 23:38:29 »

Люд, ты во всем права, абсолютно. Но, к сожалению, это все очень сложно донести до окружающих. Я все время слышу от собачников: ой, а вы убираете, да? я вот тоже раньше убирала, но увидела, что никто не убирает, и тоже перестала!
А понять, что "никто не убирает" - это как раз они сами, эти люди не могут (((
CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #889 : 13 Января 2015, 23:45:30 »

Дерьмо я тоже убираю и намордники сегодня на прогулку взяла, но вот как играть собакам в наморднике, так и не придумала. Так и пролежали в рюкзаке за спиной, а собаки шли одна на поводке, а другая с игрушками. Но в каждом проходящем мимо мне мерещился дох.

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #890 : 14 Января 2015, 10:53:45 »

Намордник и поводок, хоть какая то защита для собаки.
Имхо, в черте города все собаки должны выгуливаться на поводке...

Будучи владельцами хаски, почти все понимают, что единственный вариант выгула за пределами собачьей площадки - это поводок, хотя бы потому, что элементарно убегают.
Насчет намордника для хаски - с какой стати? Собаки этой породы особо опасны для окружающих? - ну давайте их вообще на балконах выгуливать, чтобы никого не раздражали.

Не надо тут на 2 страницы распространяться про ответственность хозяев - если у людей (догхантеров) плохо с головой, то с ней плохо. Они просто могут и хотят убивать - как правило, оттого, что по-другому не могут реализовать свои фрустрации или амбиции. С одним таким персонажем я встречалась лично, между прочим (пожалел найденного хасенка) - убедилась в своем утверждении на 200%.

Я когда вижу в парке собаку в наморднике - только радуюсь за нее и хозяина.
Но на своих намордники не надевала - и так они нелепо смотрятся на поводках, а тут еще и намордники.
Если бы они у меня кидались на кого не попадя - тогда одела бы, а так - ну что это будет за жизнь у них-то вообще? Кому они мешают без намордников?

Зачем и чем оправдывать этих уродов? Элементарных извращенцев? Убийц?
Кстати, вы знаете, что они разбрасывают отраву и на собачьих площадках - писали о таких случаях.

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
AISt
Ветеран

« Ответ #891 : 14 Января 2015, 11:34:54 »

Пфф, пустые рассуждения .
Каждый сам для себя выбирает что и как с его собакой происходит.
Да и ответственность личный выбор.

Мнения же об ответственности и прочем , разумеется , ни как не оправдывают деятельность догхантеров, и ни как не объясняют изломы их личностей.

С.Костомаров
Хасинда)
Ветеран

« Ответ #892 : 14 Января 2015, 11:36:00 »

Пустые слова

AISt
Ветеран

« Ответ #893 : 14 Января 2015, 11:48:42 »

Пустые слова
Ну разумеется.
"Емкие " оне только у особ особо одаренных.  Улыбка

С.Костомаров
Milorada
Ветеран

« Ответ #894 : 14 Января 2015, 11:51:22 »

Дохов никто не оправдывает, не надо видеть то, чего нет.

Для себя решила, что, пусть и нелепо выглядящая на поводке, но живая и здоровая собака. За которой приходится тщательно следить на прогулке, чтоб чего не съела ненароком. Остальные - каждый выбирает по себе...

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
VidadI
Пользователь
**

« Ответ #895 : 14 Января 2015, 12:00:55 »

а мы гуляем в наморднике..и хоть нелепо..и собака смотрит обиженным взглядом, но зато я хоть спокойнее себя чувствую,что собака у меня будет здорова и жива.
вчере в районе Раменки, у себя рядом с домом..14-1 и 14-2 обнаружила разбросанные куски мяса и оч.много хлеба...собу держала на коротком поводке,была в наморднике,..прогулки кажутся адом теперь и для меня, и для собаки...увела домой..потом пошла собирать всю эту хрень...уж не знаю напичкано все это было чем или нет...ковыряться и рассматривать не стала...взяла пакетом и все повыбрасывала в мусорный бак.
реально стремно...вопрос о нелепости хаски в наморднике и на коротком поводке тут же отпал у меня..но собаку с ее обиженным взглядом очень жалко мне(((

NinakTay
Ветеран

NinakTay

« Ответ #896 : 14 Января 2015, 12:12:26 »

Так беда произошла, когда владелец гулял с щенком на поводке! Во дворе своего дома!
На улице темно, собака отбежала, сморишь, что-то хватанула ртом, подходишь посмотреть, вроде бы снег съела. А если не снег? И что, получается теперь каждый раз, как собака хватанула снег (это, блин, собака, они все периодически жрут снег) мне надо срочно вливать в нее соленую воду или смесь перекиси с водой, чтобы вызвать рвоту? Во что превратятся наши с ней гулянки? А когда собак не 1-2, а больше? Это что, они побегали, пожрали снег, а потом всех дружно выблевывать? Или по очереди?
Рассматривая этот случай отравления хасенка - хозяин выгуливал на поводке. Вот в разделе юридических вопросов, в теме про выгул собак и законы, писали, что по закону либо поводок, либо намордник в общественных местах. Значит, владелец малыша все делал по закону и законно. "Хантер" разбросал яд неизвестного происхождения в общественном месте. Щенок каким-то образом отравился и умер. Значит, "хантер" уничтожил "собственность" этого владельца, значит, эта *...* преступила закон. Но при этом хозяин собаки, поступавший по закону, обижен преступником, а преступник не наказан и не будет наказан. Вот такая ситуация образовалась.
Тут убирай дерьмо, не убирай - они продолжат травить, потому что нет ничего, чтобы их остановило.
И почему какой-то "отброс" будет диктовать мне как я должна гулять с собакой? Надеть намордник, взять на поводок и вести собаку возле себя, заткнуть ей анальное отверстие и зашить пипирку, что б не гадила, подрезать голосовые связки или бить ее током, чтоб она исполняла команды молниеносно - иначе, эти твари отравят собаку. Это вообще, что за? Почему по их повелению я должна вообще была купить робота-собаку?
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #897 : 14 Января 2015, 12:19:12 »

Марин.ну это крайность конечно,зачем утрировать Подмигивающий но я тоже считаю,что от того что не будет дерьма под ногами, дохи не успокоются , им не дерьмо мешает, а якобы большие популяции бездомных собак,  кидающихся на людей! у меня по осени в районе всех бездомных отравили, даже ту которая сидела в гаражном кооперативе на цепи, гаражи охраняла((( и под раздачу попал соседский Йорк(((((((
Хасинда)
Ветеран

« Ответ #898 : 14 Января 2015, 12:22:16 »

Я вообще не понимаю, как можно отравить живое существо, вне зависимости от того, чье-то оно или бездомное.

Patricija
Ветеран

« Ответ #899 : 14 Января 2015, 12:23:43 »

Но при этом хозяин собаки, поступавший по закону, обижен преступником, а преступник не наказан и не будет наказан
в теории, если доказать, что этот человек совершил данные деяния, то он будет наказан. Другое дело, что на практике это очень трудновыполнимо- сам он не признается и скорее всего, никто не видел, как и кто яд раскладывал.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.885.html