Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

03 Июня 2020, 12:54:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 311118 раз)
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #825 : 01 Декабря 2014, 13:03:32 »

Спасибо за поддержку, ребята. Очень грустно все это. Да еще дети и другие звери ходят вокруг, переживают. ( А мне совершенно нечего им сказать хорошего. Собака не видит, не может стоять, глотает с трудом, плачет... Услышала меня - и сразу плакать...
Аняяяяя((((((... Держитесь! Таюшке сил и ВЫЖИТЬ!!!

Девика
Постоялец

« Ответ #826 : 01 Декабря 2014, 13:03:54 »

Ужас какой! Грустный Как же это страшно!

Дай Бог, чтобы поправилась ваша собанька!!!!

А этим придуркам, которые творят это - пусть всё вернётся...... Грустный Грустный Грустный Матом хочется ругаться...... Грустный
Вайтуша
Новичок
*

Белый и Пушистый

« Ответ #827 : 01 Декабря 2014, 13:34:22 »

Аня, сижу плачу....   если что надо будет... по лекарствам или еще чего... тел в личке.
Rad_aline
Новичок
*

« Ответ #828 : 01 Декабря 2014, 19:19:27 »

Аня, держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@ Тая пусть поправляется быстрее!!!
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #829 : 03 Декабря 2014, 17:33:28 »

Итак, Тай-Тай спасена, она дома. Низкий поклон ветврачам Аиствета, вынувшим собаку с того света, и моя вечная благодарность нашему донору - замечательной кавказской овчарке Торе.
Хочу написать то, что, возможно, поможет кому-то спасти свою собаку. Люди! Даже если вы сами имеете ветеринарное образование, даже если у вас есть пиридоксин, в подобных случаях нельзя терять ни секунды! Надо бежать галопищем в клинику, и колоть пиридоксин в пути, если до нее больше 2 минут ходу. Там есть все, что может понадобиться, в готовом к использованию виде, да еще пара-тройка квалифицированных рук в помощь лечащему врачу. Хорошо, что у меня хватило ума не пытаться устраивать реанимацию на дому, собака бы просто не дождалась, пока я найду лекарства, открою ампулы, наберу шприцы...
Кроме пиридоксина потребуется еще куча (или лужа?) всего: противосудорожные препараты, кровезамещающие растворы, всякие симптоматические средства... Нам вот в конечном итоге даже донорская кровь понадобилась. Кроме того, физические силы самого стойкого хозяина не безграничны: к концу вторых суток я просто падала носом в стол и выключалась. Так что очень и очень нелишне знать, где находится не лучшая, не самая супер-пупер оснащенная, не та, где работает самый крутой спец, а просто самая ближняя к дому ветклиника. Иногда именно это знание оказывается спасительным.

Расти, расти, упряжечка, количественно и качественно...
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #830 : 03 Декабря 2014, 17:54:29 »

Очень рада,что все хорошо!Читаю,и волосы от ужаса шевелятся,как представлю..У нас нет ночных клиник и по выходным ветка не работает.
Татуся
Старожил

« Ответ #831 : 04 Декабря 2014, 08:44:22 »

По поводу видео -внимание ОПРОВЕРЖЕНИЕ
https://www.facebook.com/sergey.spirin.1/posts/708150982602893?fref=nf
 ЭТО НЕПРАВДА! Сходите на этот форум -один из самых профессиональных, точных и информативных,  созданный человеком, имеющим репутацию в среде собаководов и САМИ сделайте выводы - КОМУ верить. Многие веты просто судорожно цепляются за свои убеждения, не желая принять то лучшее, что говорят их более грамотные коллеги. Решайте сами.  Всем собачкам  - выздороветь!

Татуся
Старожил

« Ответ #832 : 04 Декабря 2014, 08:48:28 »

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1439&p=10
форум Елены Типикиной.
Татуся
Старожил

« Ответ #833 : 04 Декабря 2014, 08:53:21 »

Небольшая цитата оттуда:
я за эти дни в связи с обсуждением этого видео  переговорила минимум, с пятью питерскими  и весьма серьезными ветврачами - практиками. 

по честным - откровенным ответам в личной беседе со мной моих давних знакомых  могу косвенно судить - что рабочего ( реально,работаюЩЕГО) стандарта действий по отравлению изониазидом СОБАК в России попросту НЕТ.

смертность  животных  при  их доставке их  в клинику  с уже выраженными судорогами и потерей сознания  ( с серьезной степенью отравления)  практически - поголовная.

по отзывам тех, с кем я предметно  разговаривала:  если собака и выживает на стандартных мерах ( указанных в методичке, таких как закачка собаки передозирвками пиридоксина и миорелаксантами)  - то это чаще свидетельствует о том, что доза всосавшегося яда была незначительна, чем о том, что рекомендованное  лечение  по настоящему, действенно.

в ЭТОЙ волне отравлений статистика  неутешительная была,   совсем швах: не успевали  оглянуться, вколовше предписанные лекарства  -как  собака уже откинулась в эпистатусе  на столе, по всей видимости - отравители тоже совершенствуют подход в части изготовления приманок.

причем, поскольку мне из закрытой темы обсуждений с " медикала"  регулярно пересылают посты обсуждений,  то я иной раз только грустно и сокрушенно улыбаюсь: в клинике Одного Господина , яростно обличающего оппонента Чуваева,  в один из дней погибло ВОСЕМЬ собак со схожими симптомами, могущими косвенно указать на  подобное отравление!

восемь собак за один день, а всем им кололи и пиридоксин и  антиконвульсанты!  а выжила - одна , собака крупной породы. Оттряслась и к утру ( за сутки в общей сложности)  ее откачали. ( информация от  сотрудника именно этой клиники, до сих пор сомневающегося - а не был ли этот собак  вульгарно эпилептиком? ).

но при следованию рекомендованным стандартам ветврач или владелец коммерческой ветеринарной клиники снимает с себя ответственность перед владельцем, и это факт:

выражает сочувствие и скорбно сообщает: "ветеринарная  наука тут бессильна, вы привезли собаку слишком поздно, мы сделали все возможное…..,  оплатите в кассе  чек,  пожалуйста".

ветеринарныхе схемы  профилактики и лечения передозировок пришли из промышленной ветеринарии: тубазид давно и прочно применяется при лечении туберкулеза и не только туберкулеза, но и некоторых форм микозов скота.

и тогда - да: при назначении тубазида животному и при появлении первых  же признаков передозировки и возникновения побочного эффекта   - сразу или даже превентивно ,   одновременно назначают и пиридоксин в лечебных дозах и антиконвульсанты…..часто эти  побочные эффекты ожидаемы и ветврач  уже бывает наготове.

такие же примерно  методики разработаны  и в России и в США для кошек и собак, кто проходит курс лечения тубазидом при лечении например, туберкулеза кожи или костного туберкулеза  кошек и собак.

но к РЕАНИМАЦИИ животных, конкретно - СОБАК , особо чувствительных к тубазиду и при этом -  отравленных  криминально - высокими дозами  этого  вещества  наша отечественная   ветеринария оказалась категорически  НЕГОТОВА.

и вот тут - поразительно:
ОДНИ ветврачи готовы об ЭТОМ задумываться и начинать искать, думать, обмениваться наработанным опытом.
ВТОРЫЕ -не будут и даже  не дадут   говорить вслух о неоправданности   бытующего стандарта действий
( даже с агрессивным таким подходом требуя запретить обсуждение любой новизны в подходе!)  и все …..только бы  ни в коем случае не ворошить эту тему вообще.
и это - несмотря на массовую гибель владельческих отравленных  животных в ветклиниках - делают тупо только то , то рекомендовано и предписано протоколом  несмотря на очень неутешительные результаты такой такой стереотипной  рекомендованной терапии.

ЕСЛИ только соберется внятная конференция, хотя бы виртуальная, или письменное обсуждение проблемы с публикациями  подтвержденных статистикой результатов
и  ЕСЛИ ТОЛЬКО научная ветеринария хотя бы в числе адеквватных ее представителей  ЧЕСТНО   ПОДНИМЕТ   в кругах ветеринарной общественности  этот вопрос ( о необходимости изучения  реанимационных методик, предшествующих лечению  отравления )  - у собак и их хозяев будет хоть какой то ШАНС на надежду спасения отравленной собаки.

А если опять ( как повелось) все превратится во внутрикорпоративный тырнетный  срач и драку за платежеспособную клиентуру  ветклиник  методом  закидывания оппонета какашками - то шансов спасти собаку в случае ее отравления у нас с вами будет по прежнему - МАЛО.
RICH
Ветеран

« Ответ #834 : 09 Декабря 2014, 14:09:39 »

Парк Останкино. Своими глазами не видела, все собачники говорят, рассыпали порошок и колбасу с таблетками (((
Bender
Ветеран

« Ответ #835 : 09 Декабря 2014, 15:20:32 »

Парк Останкино. Своими глазами не видела, все собачники говорят, рассыпали порошок и колбасу с таблетками (((

Ого, мы ж там гуляем. Жесть какая. Cпасибо за инфу.

hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #836 : 09 Декабря 2014, 16:33:47 »

Ну что за люди...надеюсь хоть до собачьей площадки не доберутся.
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #837 : 09 Декабря 2014, 16:35:41 »

Ну что за люди...надеюсь хоть до собачьей площадки не доберутся.

я думаю как раз на площадках опаснее всего при очередных волнах травли

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Olga13
Постоялец

« Ответ #838 : 12 Декабря 2014, 15:52:57 »

Раменский район, д. Устиновка, травят собак. Классические симптомы отравления известными таблетками.
Шибалова
Постоялец

Таня, Веста и Рон

« Ответ #839 : 14 Декабря 2014, 02:20:40 »

Вчера на улице героев панфиловцев была отравлена собака. (Тушино) к сожалению спасти  не удалось. Была найдена колбаса начиненная таблетками. Будьте внимательны и осторожны!!!  Узнала из группы подслушано в тушино.

Ищу Весту!
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.825.html