Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

03 Апреля 2020, 02:13:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 283045 раз)
svetlanchik33
Ветеран

сыноча и доча

« Ответ #660 : 19 Декабря 2013, 10:44:06 »

Может просто инфекция какая?
Мы гуляем в разных местах....6 - в лесу, остальные на школе....  не очень похоже на инфекцию....  хотя, всё может быть....

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #661 : 19 Декабря 2013, 12:57:44 »

Бежать  пора из городов. Травятся домашние, а бродячие как бродили-  так и  бродят.

А Вы бы не были против, если бы травились только бродячие?..

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #662 : 19 Декабря 2013, 13:00:39 »

В Жулебино тоже стали травить собань....благо пока (тьфу-тьфу) без летальных исходов, тока расстройства....15 собань уже есть....
метро открылось -чистка ,скоро открытие -Котельники...хотя у нас в лесу  и так травятся

Холод ваших душ однажды обернётся для вас простудой....
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #663 : 19 Декабря 2013, 14:03:37 »

Бежать  пора из городов. Травятся домашние, а бродячие как бродили-  так и  бродят.

А Вы бы не были против, если бы травились только бродячие?..
не  надо утрировать) мысль- то  иная  была,а  травильщиков за  одно место бы  привязать и пургенчик  дать-   чтобы  дня  три- четыре  так  помучались.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #664 : 19 Декабря 2013, 15:09:45 »

не  надо утрировать) мысль- то  иная  была,а  травильщиков за  одно место бы  привязать и пургенчик  дать-   чтобы  дня  три- четыре  так  помучались.
Правильно. Чтобы поняли, зачем вообще ж.. нужна.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #665 : 19 Декабря 2013, 17:12:58 »

Может просто инфекция какая?
Мы гуляем в разных местах....6 - в лесу, остальные на школе....  не очень похоже на инфекцию....  хотя, всё может быть....
Если инфекция - наверняка же кто-то из ваших групп как-то где-то пересекаются, хотя бы проходя по одному месту.
 Помнится была история с "массовыми отравлениями" - а оказалось питомниковый кашель (или что другое - не помню, и не суть). Да ещё и погода, способствующая развитию всякой заразы.

Но если действительно не инфекция, а умышленное действо - тогда скорее хотели припугнуть, например начинив слабительным, а не отравить.
Iradis
Постоялец

« Ответ #666 : 22 Декабря 2013, 01:52:40 »

Зачем бежать... Воспитывать, чтоб не подбирали и не брали у чужих... Самые главные три правила - не подбирать, не брать с рук у чужих и подход...  или намордник одевать и не спускать... 

Я с осторожностью отношусь к людям, которые от меня не без ума. Черт его знает, что там творится в головах этих глупцов.
Iradis
Постоялец

« Ответ #667 : 22 Декабря 2013, 01:59:33 »

метро открылось -чистка ,скоро открытие -Котельники...хотя у нас в лесу  и так травятся

Какая чистка? Вы посмотрите какая погода - самое то для разных инфекций.
Плюс на дорогах реагент! Лапы полизал- траванулся...
Я проходила по проезжей части минут через 10 после того как "чистилки" прошли - резкий запах хлорки. Видимо реагент вступил в реакцию со снегом....  Что может происходить в желудке я даж представить боюсь

Я с осторожностью отношусь к людям, которые от меня не без ума. Черт его знает, что там творится в головах этих глупцов.
svetlanchik33
Ветеран

сыноча и доча

« Ответ #668 : 22 Декабря 2013, 12:50:03 »

У нас до реагентов началось...

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #669 : 06 Января 2014, 05:34:36 »

СТАНДАРТ ДЕЙСТВИЙ
клиники Института Ветеринарной Биологии
ПРИ ОТРАВЛЕНИИ (ПОДОЗРЕНИИ НА ОТРАВЛЕНИЕ) ИЗОНИАЗИДОМ (Тубазидом)

При поступлении животного с признаками отравления изониазидом (тубазидом) врач должен выполнить следующие действия (СТРОГО ПО ПУНКТАМ):

1. Постановка внутривенного катетера и подключение капельницы с минимальным количеством физраствора.

2. Подготовить все необходимое для проведения срочной интубации и искусственного дыхания.

3. В капельницу с физраствором добавить пирацетам из расчета 0.5 мл на 1 кг массы животного и витамин С, 5% из расчета 0.1 мл на 1 кг массы животного.

4. Одномоментно ввести АТФ в/м из расчета 0.1 мл на 1 кг массы

5. После окончания капельницы (п.3), добавить во флакон минимальное количество физраствора и АТФ из расчета 0.1 мл на 1 кг массы.

6. Параллельно использовать диуретики.

7. После проведения указанных выше мероприятий и стабилизации состояния животного продолжаем проводить инфузионную и симптоматическую терапию. Возможно использования витамина В6 из расчета 0.25 мл на 1 кг массы

Седативные, успокаивающие, наркозные препараты НЕ ПРИМЕНЯТЬ!
Растворы на основе глюкозы НЕ применять (на первых этапах). Глюкозу использовать только при ее снижении в крови до 5 и ниже!
Быть в готовности к проведению сердечно-легочной реанимации!

Автор - разработчик:
Главный врач клиники, канд. биол. наук Чуваев И.В.

Данная авторская методика, неоднократно опробована на практике!

P.S. Следует помнить, что рекомендованное в Инэте применение В6, взято из медицинской литературы и в приложении к собакам как правило не эффективно! Гибель животного наступает раньше, чем эффект от В6 (у человека и собаки совершенно разная чувствительность к изониазиду).

Источник http://ivb.forum24.ru/?1-1-0-00000404-000-0-0-1361621049

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Milorada
Ветеран

« Ответ #670 : 06 Января 2014, 13:41:16 »

Валентина, спасибо!

Т.е. если, не дай Бог, собака отравилась, то дома делать В6 по сути бесполезно?(( на нем до ветеринарки не успеть добраться?

Если иметь запас пирацетама и вит С, АТФ, то можно же их самой сделать? 
Что такое минимальное кол-во физраствора? Я по ссылке прошла, там написано, исходя из веса собаки.. Если собака весит 25 кг, то 12,5 мл пирацетама и 2,5 мл витамина С вводим в флакон с каким кол-вом физраствора? И интенсивность капельницы (или как это правильно назвать то?)..капаться достаточно быстро надо?
Если правильно поняла, АТФ вводим в/м параллельно с тем, что собака лежит под капельницей? А потом еще дополнительно капаемся им в капельнице?
А еще какие диуретики лучше применять и в каком количестве?

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #671 : 07 Января 2014, 22:53:50 »

СТАНДАРТ ДЕЙСТВИЙ
клиники Института Ветеринарной Биологии
ПРИ ОТРАВЛЕНИИ (ПОДОЗРЕНИИ НА ОТРАВЛЕНИЕ) ИЗОНИАЗИДОМ (Тубазидом)
....
P.S. Следует помнить, что рекомендованное в Инэте применение В6, взято из медицинской литературы и в приложении к собакам как правило не эффективно! Гибель животного наступает раньше, чем эффект от В6 (у человека и собаки совершенно разная чувствительность к изониазиду).

Т.е. если, не дай Бог, собака отравилась, то дома делать В6 по сути бесполезно?(( на нем до ветеринарки не успеть добраться?

Процитирую ранее сохранённое с форума ветмедикал (ныне совсем "отгородившемся" от  простых смертных - "докторскую" часть даже не почитать, а в части "для владельцев животных" всё сводится по сути к "идите к доктору"), про практическую реанимацию при помощи В6:

У меня из попавших на стол не удалось помочь одной собаке. В остальных случаях-ввожу реланиум (иногда и без него, вроде без разницы ) и плюс В6 в/в по 3-4 мл на одно введение на среднюю собаку (обычно хватает около 15-20 мл) Частота повторения сударог снижается и прекращается совсем где-то за 30 мин максимум. Были на следующий день некоторые вялые, апатичные-тем капельно глюкозу, вит.С, катозал. 

------------------------

Спасти получиться только если доза всосавшегося препарата не критическая, что определить не возможно..., но Судороги купируются ацепромазином шикарно, В6 в дозе чуть ли не 1 мл на кг, но в инструкции указана доза выше. В\в Глюкоза обязательно т.к. развивается гипогликэмия , и не вздумайте вводить аскорбин и инсулин( тогда вообще ж..па будет). Обычно суток на подьем хватает. Последний случай за сутки подняли, а потом понеслось...сначала цирроз, затем ОПН (не знаю может и наш бок), лечили месяц и подняли.
Если до клиники довезли, то шансы на подьем есть

Да и как бы без этого известно, что многих им поднимали. А прочитав первое сообщение по указанной ссылке - у меня создалось сильное впечатление просто рекламного трюка "у нас всё супер-пупер, новейшие авторские методики - идите все к нам! А у всех других - всё неправильно!". Я не врач, и без детального изучения указанных препаратов и их "работы" в обсуждаемом контексте (на что мне понадобится много времени, которого просто нет) не могу утверждать про действенность (либо наоборот) данной схемы лечения: вполне допускаю, что она работоспособна. Проверить на практике возможности так же нет. При возможности - распечатаю и постараюсь проконсультироваться с знакомыми.

Если иметь запас пирацетама и вит С, АТФ, то можно же их самой сделать? 
А почему, собственно, и нет?

Что такое минимальное кол-во физраствора? Я по ссылке прошла, там написано, исходя из веса собаки..
Походу, они сами не могут сказать сколько это huh

Зы. Вообще, "прошвырнувшись" по профильным ветфорумам (на сколько это доступно - ибо большинство попряталось в разделах для "богоизбранных") в плане потрав, создаётся не очень радужное впечатление: кто-то до сих пор про данные отравления "ни в зуб ногой" и не знает как откачивать, кто-то - нечто знает, но хранит эту тайну как государственную от всех посторонних.

Зы.зы. Неудачность применения В6 многими ветами (при условии своевременности доставки и/или начала оказания помощи животному), по моему скромному мнению rolleyes, связана с применением слишком малых доз данного препарата.
Баффи
Ветеран

Мегатрон и Морзан

« Ответ #672 : 12 Января 2014, 22:17:37 »

Зы.зы. Неудачность применения В6 многими ветами (при условии своевременности доставки и/или начала оказания помощи животному), по моему скромному мнению rolleyes, связана с применением слишком малых доз данного препарата.
а какая доза оптимальная тогда?

мне, кстати, вот что прислали сегодня. Кто-нибудь слышал о таком?

* TmimJ1u28N4.jpg (130.01 Кб, 567x807 - просмотрено 2 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 22:38:31 от Баффи » Записан

От угнанных в рабство я узнал про твой свет
От синеглазых волков про все твои чудеса
В белом кружеве на зеленой траве
Заблудились мои глаза, заблудилась моя душа
Milorada
Ветеран

« Ответ #673 : 12 Января 2014, 22:36:37 »

я на пике это читала и здесь в нескольких темах.
На всякий случай у себя в Вк перепостила...хотя, думаю, что реальную акцию вряд ли так пиарили бы..эти твари - трусы и тихушники, сначала потравили бы, а потом бы радовались, сколько горя принесли.

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #674 : 12 Января 2014, 23:16:57 »

а какая доза оптимальная тогда?
Я придерживаюсь мнения, что не менее принятой дозы яда. Стандартная "рекламируемая" доза отравы - 3г. 1г 5% пиридоксина - это 20мл (ампул). По "человеческим" данным, при неизвестности дозы яда рекомендовано вводить 5-7г В6. В ранее распространяемых способах помощи собакам так же фигурировали 5-7г, а в более "современных" - те же "5-7", но уже миллилитров (т.е. ампул). Мне кажется, что эта подмена "грамм на миллилитры" произошла когда-то при переписывании/перепосте в результате банальной невнимательности.

я на пике это читала и здесь в нескольких темах.
На всякий случай у себя в Вк перепостила...хотя, думаю, что реальную акцию вряд ли так пиарили бы..эти твари - трусы и тихушники, сначала потравили бы, а потом бы радовались, сколько горя принесли.
  Да, это уже много где растиражировали. Абсолютно с Вами согласен - если они и трындели про это число (не смотрел что там у них по этому поводу творилось - наверняка традиционно трындели), то  на самом деле лишь для провокации и отвода глаз, а реальные "акции" устроят в другое время, скорее заблаговременно. Как пример -

https://vk.com/icqhka?w=wall48571853_6652
10 января 2014 в 19:32
В 20-м районе Зеленограда снова травят собак. Отраву рассыпают прямо на снегу. Так что отправится на тот свет могут не только собаки, но и дети, потому что для того, чтобы отравится не обязательно есть снег, достаточно просто вдохнуть. Заразу рассыпают несколько мразей, назвать таких людьми язык не поворачивается. Одного поймали и избили - 15 переломов, ещё 2-е - пожилая пара из 16 района, так что в 16 районе тоже скорее всего разбросана отрава!!! У знакомой собачницы мальчик ризеншнауцера сгорел за 3 часа, его постоянно рвало. На улице никогда ничего не подбирал, просто играл с детьми мяч и, видимо, мяч угодил в отраву, а он его просто поднял и принёс. Он всегда с мячиком ходил гулять, был очень добрый и моя дочка всегда с ним играла, гладила и обнимала его. Жаль, мальчика( БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.660.html