Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Апреля 2020, 21:28:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 285226 раз)
Iradis
Постоялец

« Ответ #615 : 11 Февраля 2013, 22:34:49 »

Да что вы спорите Улыбка
Как давно и где вы видели нормальный коньяк? Все, что стоит в ближайших магазинах в пределах 500 руб - все на спирту))))
А качественный вискарь или ром за 1500 врят ли кто из-за 50гр, чтоб влить собаке, покупать будет  Подмигивающий

Я с осторожностью отношусь к людям, которые от меня не без ума. Черт его знает, что там творится в головах этих глупцов.
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #616 : 11 Февраля 2013, 23:21:53 »

- он даёт советы и учит что делать, не имея ни химического ,ни медицинского  образования.
А сможете показать, где я "учил" и давал такие конкретные "советы"? Подмигивающий  Ну а "образование"... Вон не столь давно споймали "хирурга", который с дипломом "из перехода" резал людей... А сколько "прослушавших курс"... Это не в обиду Вам - просто наличие или отсутствие "образования" далеко не всегда означает наличие либо отсутствие знания: скажем, некоторые медицинские аспекты, с которыми пришлось столкнуться на своей шкуре (и потому изучить) - знаю много лучше иных "врачей", которые ещё и бизнес на этом делают (а пациенты после них совсем инвалидами становятся).

я объясняю  химические элементы , напоминаю Вам их свойства, а также химические реакции в организме.
"Химические реакции в организме" - т.е. воздействие на организм, зависит ведь не только лишь от наличия вещества как такового, но от его дозы, не так ли?

ссылку дали безусловно полезную, но человеческую
Можете дать аналогичную "собачинскую"? На сколько велика разница в "устройстве" (и соответствующих реакциях/последствиях) организмов - до полной неприменимости этой таблицы? Или как?
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #617 : 11 Февраля 2013, 23:48:34 »

Как давно и где вы видели нормальный коньяк? Все, что стоит в ближайших магазинах в пределах 500 руб - все на спирту))))

Ну так влейте своей собаке  палёный коньяк- и будет Вам счастье....

Да и напоминать школьный курс органической химии ( отличие  этанола,  от  от спирта полученного из аминокислот и углеводов (коньяк) пустая трата моего времени

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
avrorka
Ветеран

Мое белое и серо-белое счастье...

« Ответ #618 : 12 Февраля 2013, 01:02:47 »

Перекись с водой 1/3, именно так нам при отравлении вызывали рвоту. Все вышло.

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #619 : 12 Февраля 2013, 09:28:04 »

Перекись с водой 1/3,
  Соотношение именно 1/3  да-да, а не  1/1, kiss как советует единоличник.......

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #620 : 12 Февраля 2013, 09:40:33 »

На сколько велика разница в "устройстве" (и соответствующих реакциях/последствиях) организмов

Препарат , который советуется -апоморфин, действительно вызывает рвоту , но он не даёт эффекта, если подавлена возбудимость рвотного центра,  и у людей используется при лечении алкоголизма.
 Вы часто видели пьяную собаку?     ( вот она - разница в устройстве организмов)
 Оказывает угнетающее действие на дыхательный центр, вплоть до остановки дыхания, вызывает неконтролируемую агрессию.
 К счастью он относится к группе "А"  и не продаётся без рецепта Показывает язык
  Прежде , чем давать собаке "человеческие" лекарства - посоветуйтесь с ветеринарами.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 10:15:21 от СЕРАЯ МЫШЬ » Записан

Iradis
Постоялец

« Ответ #621 : 12 Февраля 2013, 17:38:20 »

Ну так влейте своей собаке  палёный коньяк- и будет Вам счастье....

Нафига Непонимающий Шокирован

Кстати коньяк не паленый, он просто ненастоящий))

Я с осторожностью отношусь к людям, которые от меня не без ума. Черт его знает, что там творится в головах этих глупцов.
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #622 : 14 Февраля 2013, 19:57:38 »

рвота вызывается солью - половина чайной ложки на корень языка.
хась успела что-то съесть на прогулке, из пасти пахло чесноком, я испугавшись привела её в ветеринарку, где солью попытались вызвать рвоту. Две ложки соли собака съела, облизнулась, запила водой. Рвоты не было. Следующая ложка вызвала слюнотечение, но рвоты так и не было. В итоге, для профилактики сделали ей укол пиридоксина. Слава богу, все обошлось, никаких последствий не было. Кроме того, что собака дома упилась водой и потом уписалась  заморочился.  Но теперь знаю, что соль для нас, к сожалению, не вариант Грустный  и если придется срочно вызывать рвоту - я не знаю, каким образом это сделать((

Хорошо,что у вас обошлось,но,как правило,половина-целая чайная ложка работает.Перекись водорода в любом случае вливать внутрь нельзя.

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
Milorada
Ветеран

« Ответ #623 : 14 Февраля 2013, 23:23:37 »

Перекись водорода в любом случае вливать внутрь нельзя.
Концентрированную перекись лить - это вообще жесть! А вот перекись в соотношении 1/3, как написано выше, можно в итоге вливать или нет? И какое количество разведенной жидкости должно быть влито? Если соль в нашем случае не работает(

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #624 : 14 Февраля 2013, 23:34:39 »

я, если , честно ... не смогу сама решиться и влить  , даже разведённый, раствор перекиси... прости   по примеру   "аврорки" - собаку в охапку и к вету. А по поводу соли - у меня сосед охотник , засыпал в пасть  СТОЛОВУЮ ложку соли - всё получилось...

Milorada
Ветеран

« Ответ #625 : 14 Февраля 2013, 23:46:24 »

так к вету и рванули. У нас магазин "Бетховен" рядом, в нем ветеринарный кабинет. Девушка ветеринар была в полной растерянности, глядя, как хась лопает соль и не знала, что еще предпринять(((   В общей сложности, собака съела где-то полторы столовые ложки соли.

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #626 : 15 Февраля 2013, 00:58:28 »

Перекись с водой 1/3,
  Соотношение именно 1/3  да-да, а не  1/1, kiss как советует единоличник.......
Если бы Вы были внимательнее и прошли по ссылке – советую не я (я только перепостил со ссылкой на исходник), и ветеринар там (и написавший далее про апоморфин)  не имеет против такого способа возражений. И, прежде чем препираться про «соотношение» - надо бы уточнить исходную концентрацию формы выпуска препарата, которую имеете ввиду. Или Вы говорите про 100% вещество?

На сколько велика разница в "устройстве" (и соответствующих реакциях/последствиях) организмов
Препарат , который советуется -апоморфин, действительно вызывает рвоту , но он не даёт эффекта, если подавлена возбудимость рвотного центра,  и у людей используется при лечении алкоголизма.
 Вы часто видели пьяную собаку?     ( вот она - разница в устройстве организмов)
  Прежде , чем давать собаке "человеческие" лекарства - посоветуйтесь с ветеринарами.
Пьяную собаку? Видел - ну и что? Поясните намёк.
Для тех, кто в танке, повторю: по ссылке, апоморфин советует именно ВЕТЕРИНАР. Может быть это Вы посоветуетесь с ветеринарами, прежде чем?
Если подавлена возбудимость рвотного центра - разве возможно вообще вызвать рвоту?
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #627 : 15 Февраля 2013, 09:41:25 »

Можно влить разведенную в воде 1:1 перекись 3% в количестве не более 1 столовой ложки.
Это  цитата  из ответа  № 611.       Вы сами не помните, что цитируете?   Или проблемы не только со школьным курсом химии, но и математики?  Разницу между процентным соотношением и соотношением в частях ( долях) не знаем?
 И , зачем давать ссылки на разговор незнакомых нам людей? Вы дали ссылку не на профессиональный форум ветеринаров, а на такую же болтавню, как эта.
  Вы уверены, что это ветеринар? Отлично. Я нет. Красный крестик на аватарке может нарисовать каждый...

PS      моя уверенность подтверждается ещё и тем,  что ИСПОЛЬЗОВАНИЕ  СИМВОЛА КРАСНОГО КРЕСТА ЯВЛЯЕТСЯ ГРУБЫМ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА О СИМВОЛИКЕ ГУМАНИТАРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.  ( Креста нет даже на машинах скорой помощи)
 и об этом знает любой врач....
 А вообще данные препирательства неуместны в данной теме cool angry

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #628 : 15 Февраля 2013, 10:15:57 »

Пьяную собаку? Видел - ну и что? Поясните намёк.
Для тех, кто в танке, повторю: по ссылке, апоморфин советует именно ВЕТЕРИНАР. Может быть это Вы посоветуетесь с ветеринарами, прежде чем?

Поясняю намёк.    Апоморфин при лечении алкоголизма применяют не как рвотное средство,  а для выработки отрицательной  условно-рефлекторной реакции    ( отвращения)    на АЛКОГОЛЬ !
 Зачем это колоть собаке?

Даже людям, как рвотное средство апоморфин  дают только в тех случаях, когда невозможно провести промывание желудка....
 И ещё :  непосредственно рвотный центр  апоморфин, подобно  морфину УГНЕТАЕТ!  Препарат действует на зону продолговатого мозга ( алкоголика). Если первая доза  рвотного действия не оказала , то повторное введение бывает неэффективным...

Возможно собаку и вырвет, но последствия для мозга могут быть плачевные...

DTK
Ветеран

Лайт, Винд, Рейн КЛЕД "Клондайк" Москва

« Ответ #629 : 15 Февраля 2013, 12:42:44 »

"Я схватил баночку, бросился к крану и развел горчицу до консистенции молока.
– Быстрее! – крикнул я – Несите его во двор.
Но тут же сам поднял изумленного Тимми с половичка, выпрыгнул в дверь, поста-вил его на булыжник, стиснул между коленями, левой рукой сжал мордочку, а правой принялся лить жидкую горчицу в уголок рта так, чтобы она стекала по задней стенке гор-ла. Вывернуться он не мог и вынужден был глотать, омерзительный напиток. Убедив-шись, что в желудок попало не меньше столовой ложки, я выпустил фокса.
Он только успел бросить на меня один-единственный негодующий взгляд, поперх-нулся раз, другой, затрусил по булыжнику в тихий уголок и там через несколько секунд очистился от неправедно съеденного обеда."(с)
(Джеймс Хэрриот. О всех созданиях -- прекрасных и удивительных)

Может ли рассматриваться в качестве рвотного средства горчица? (Дж.Хэрриот - ветеринар, начал свою практику ветврача в довоенное время). Может, и метод далек от современности, но если относительно безопасный и действенный - почему бы нет?
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.615.html