Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

09 Июля 2020, 17:43:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 315094 раз)
Selenar
Ветеран

Помощь Сибирским Хаски

« Ответ #600 : 08 Февраля 2013, 09:37:37 »

Слышала мнение от собачников, что надо с собой носить перекись водорода, если пес в рот схватил и проглотил подозрительное, надо вылить в пасть целый пузырек перкеси и вызвать рвоту. Ну блин не опасно ли для желудка и вообще мне кажется еще хуже будет
Перекись нет. Хлоргексидин растворенный в воде, да.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 10:38:29 от Selenar » Записан
Lloyd
Пользователь
**

« Ответ #601 : 08 Февраля 2013, 11:44:35 »

Слышала мнение от собачников, что надо с собой носить перекись водорода, если пес в рот схватил и проглотил подозрительное, надо вылить в пасть целый пузырек перкеси и вызвать рвоту. Ну блин не опасно ли для желудка и вообще мне кажется еще хуже будет

Может я чего-то пропустил, а к чему антисептики лить внутрь, для дисбактериоза? Почему не лучше адсорбенты, фосфалюгель или лучше полисорб?

Tanushka
Пользователь
**

« Ответ #602 : 08 Февраля 2013, 13:26:28 »

Может я чего-то пропустил, а к чему антисептики лить внутрь, для дисбактериоза? Почему не лучше адсорбенты, фосфалюгель или лучше полисорб?

Перекись и хлоргексидин нужны, чтобы вызвать рвоту, но есть и более гуманные способы для желудка)
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #603 : 08 Февраля 2013, 13:28:23 »

соленая вода вызовет рвоту Подмигивающий

Дикий пес Севера
laramazihar
Старожил

Моя Хасёндра)

« Ответ #604 : 08 Февраля 2013, 13:30:02 »

соленая вода вызовет рвоту Подмигивающий

это будет безобиднее

ВЕСЬ МИР РАССТУПИТСЯ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ, КУДА ИДЁТ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ОН ИДЁТ С СОБАКОЙ и НЕ С ОДНОЙ!!!
Katara.
Старожил

Фенюша и Джалюша-элита СВАО

« Ответ #605 : 11 Февраля 2013, 10:34:20 »

Это каких? С дх? ))
Не не в РКФ ))))

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы плакать, покажи ей,что у тебя есть тысячи причин,чтобы улыбаться.
Самая породистая Хаски - эта та, которой всё пофигу!
Katara.
Старожил

Фенюша и Джалюша-элита СВАО

« Ответ #606 : 11 Февраля 2013, 10:40:21 »

Там тетка вещала, что носит с собой бутылку с перекисью что бы если что собаки в пасть залить и вызвать рвоту, слегка была в шоке ибо у пусть может разъесть.
Может быть не много и можно на кончик языка, но я б не рискнула.

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы плакать, покажи ей,что у тебя есть тысячи причин,чтобы улыбаться.
Самая породистая Хаски - эта та, которой всё пофигу!
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #607 : 11 Февраля 2013, 13:52:11 »

Лучше бы она носила с собой бутылку с солевым раствором.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Milorada
Ветеран

« Ответ #608 : 11 Февраля 2013, 15:02:29 »

рвота вызывается солью - половина чайной ложки на корень языка.
хась успела что-то съесть на прогулке, из пасти пахло чесноком, я испугавшись привела её в ветеринарку, где солью попытались вызвать рвоту. Две ложки соли собака съела, облизнулась, запила водой. Рвоты не было. Следующая ложка вызвала слюнотечение, но рвоты так и не было. В итоге, для профилактики сделали ей укол пиридоксина. Слава богу, все обошлось, никаких последствий не было. Кроме того, что собака дома упилась водой и потом уписалась  заморочился.  Но теперь знаю, что соль для нас, к сожалению, не вариант Грустный  и если придется срочно вызывать рвоту - я не знаю, каким образом это сделать((

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #609 : 11 Февраля 2013, 15:57:34 »

Но собаке выпить не предложишь...
Запросто. Залить водки/самогона - один из старых деревенских/охотничьих способов при хворе/отравлении собаки, когда ни каких иных средств и не было.

Две ложки соли собака съела, облизнулась, запила водой. Рвоты не было. Следующая ложка вызвала слюнотечение, но рвоты так и не было.
Но теперь знаю, что соль для нас, к сожалению, не вариант
Да, не всегда "работает". Вот нашему младшОму подействовало ("спасибо" подкормщицам, выкладывающим всякие помои на люки теплотрассы неизвестно для кого - бесхозных у нас давно нету) - буквально секунд через 10 вывернул всё содержимое желудка буквально одним пузырём в оболочке слизи.

из пасти пахло чесноком
Если это не пищевые отходы с чесноком, чесночный запах изо рта возможен в случаях отравления
1)Сероуглерод (дисульфид углерода)
2)Фосфор (желтый или белый)  -  Родентициды   Инсектициды
http://yonder-toxin.narod.ru/
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #610 : 11 Февраля 2013, 16:20:52 »

Как вызвать у собаки рвоту?  http://www.mydog.su/forum/kak-vyzvat-u-sobaki-rvotu (яндекс/гугл в помощь)
Но если собака проглотила яд или что-то представляющее опасность, то действовать надо незамедлительно. Если у вас нет возможности вызвать ветеринарного врача или поехать самим в лечебницу, то надо вызвать у собаки рвоту. Например, напоить ее большим количеством воды, с марганцовкой или без. Но есть проблема, вряд ли пес добровольно согласиться пить столько жидкости. Надо вливать с помощью шприца, крупным породам - кружкой Эсмарха (до 3 литров).

Если вы можете спокойно отрыть пасть собаке, то постарайтесь насыпать на корень языка немного соли (1 - 0.5 чайной ложки). Или соль предварительно развести в воде. Можно влить разведенную в воде 1:1 перекись 3% в количестве не более 1 столовой ложки.
Хорошо, если вы оказались предусмотрительными и в вашей аптечке есть, например, рвотный корень - сироп из ипекакуаны. Его дают по 1 чайной ложке на 5 кг. массы. Некоторые применяют апоморфин, но я не рекомендую его никому.

Кроме вышеописанных способов, есть еще одна возможность вызвать у собаки рвоту. Применяется для этого препарат апоморфин, который возбуждает рецепторы рвотного центра и приводит к желаемому результату. Я неоднократно применяла этот препарат на практике и не понимаю, почему natally30, его никому не рекомендует. В случае попадания в желудок собаки ядовитых веществ, это самый эффективный способ избежать отравления, если нет возможности сделать промывание желудка при помощи желудочного зонда. Если ваша собака имеет привычку подбирать всякую гадость на улице, лучше если апоморфин будет лежать в собачьей аптечке постоянно. Он продается в обычной аптеке.

Как только заметили, что собака съела отраву, даже если это только подозрения, немедленно примите меры. Промедление может стоить собаке жизни и в этом случае лучше перестраховаться. Вводим апоморфин подкожно в дозировке 0.04 мл на килограмм веса или внутримышечно в дозировке 0.08 мл на килограмм. Пусть вас не смущает надпись на ампуле, что раствор предназначен только для подкожного введения. Мне приходилось даже вводить этот препарат внутривенно - нужен был мгновенный эффект.

После того, как лекарство введено, заливаем собаке в пасть воду, как это описано в предыдущих постах. sesto_senso права, лучше, если вода будет соленая, но если применяете апоморфин, можно обойтись обычной водой из-под крана, если рядом нет кипяченой или бутилированной питьевой воды. Воды нужно залить не менее двух стаканов для крупной собаки, не менее стакана для средней. Мелкой декорашке достаточно половины стакана. Если вызываете рвоту без применения препарата, воды должно быть больше - столько, сколько войдет в собаку.

Через десять-пятнадцать минут, после инъекции, собаку начнет рвать. Если собака проглотила несъедобный предмет и он вышел с первыми рвотными массами, повторно можно воду не заливать. При подозрении на отравление - залить воду повторно, чтобы вымыть из желудка остатки ядовитых веществ. После введения апоморфина, рвать собаку будет несколько раз.

Дождавшись окончания рвотных позывов, дайте собаке активированный уголь, энтеросгель или другой абсорбент. И любое слабительное средство, чтобы быстрее вывести токсины из ЖКТ.

......
 Буду иметь в виду, что опасно применять данный препарат для собак, имеющих проблемы с сердцем.

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #611 : 11 Февраля 2013, 19:33:26 »

Итак , поехали: химик против дилетанта    

Залить водки/самогона

При отравлении метанолом - только этанол или водка! Никаких коньяков, самогонов, виски и т.п

Сероуглерод -жидкость с приятным запахом , токсичен, поражает нервную и сердечно -сосудистую систему, может использоваться как растворитель. Отравление людей происходит при вдыхании. Но ! под действием света разлагается, продукты разложения имеют жёлтый цвет отвратительный запах.  Чтобы отравиться , этим нужно надышаться. Собака токсикоман?
 (ссылку дали безусловно полезную, но человеческую)

Отравление фосфором действительно возможно, т.к. его используют в яде от грызунов. Фосфор поражает печень - развивается желтуха, Внимательно смотреть белки глаз....

PS По поводу советов с использованием медицинских препаратов - посоветуйтесь с медиками, прежде , чем верить на слово cool

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Milorada
Ветеран

« Ответ #612 : 11 Февраля 2013, 19:37:30 »

чесночный запах изо рта возможен в случаях отравления
в нашем случае, это видимо, было что-то типа дешевой воняющей чесноком колбасы. Моя дурища дома такую есть ни за что не стала бы, а вот на улице умяла за секунду(
Edinolichnik, спасибо) Апоморфин для нас слишком - с сердцем не идеально, а вот сироп куплю. Хотя очень надеюсь, что не пригодится.

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #613 : 11 Февраля 2013, 21:50:09 »

При отравлении метанолом - только этанол или водка! Никаких коньяков, самогонов, виски и т.п
Вот некоторым лишь бы поспорить Подмигивающий Я-ж к чему написал? К тому, что - "собаке выпить не предложишь", а не супротив чего и чем именно напаивать да-да Ну а раз уж упоминули про остальное - поясните, почему нет? Разве основа всех этих "напитков" не этанол?

PS По поводу советов с использованием медицинских препаратов - посоветуйтесь с медиками, прежде , чем верить на слово
А медикам как верить - тоже на слово, или под расписку?  Веселый

в нашем случае, это видимо, было что-то типа дешевой воняющей чесноком колбасы.
Вероятнее всего, ибо в противном случае всё было бы гораздо печальнее.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #614 : 11 Февраля 2013, 22:27:54 »

Разве основа всех этих "напитков" не этанол?
Нет.

С пользователем  Единоличник мы отличаемся тем, что
-  я объясняю  химические элементы , напоминаю Вам их свойства, а также химические реакции в организме.
- он даёт советы и учит что делать, не имея ни химического ,ни медицинского  образования.
 Чувствуете разницу?      Решать Вам.      Я никогда не возьму на себя ответственность давать советы в разделе " ЯД"
 А спорить мне неохота,      лень.       Да и напоминать школьный курс органической химии ( отличие  этанола,  от  от спирта полученного из аминокислот и углеводов (коньяк) пустая трата моего времени. Показывает язык

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.600.html