Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

09 Июля 2020, 19:56:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 315145 раз)
Бонна
Ветеран

Бонна Бонар Серебрянная метель

« Ответ #585 : 03 Февраля 2013, 22:59:33 »

Только что сообщили, что на прудах "Радуга" (ул. Вешняковская , между м. Выхино и м. Новогиреево) раскидана отрава, одна собака такса Яша находится в вет.клинике "Акела" под капельницей. Мы оттуда быстро ретировались домой.

Всё приходит вовремя  для того, кто умеет ждать...
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #586 : 03 Февраля 2013, 23:12:42 »

У муравьиной кислоты антидот есть?

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #587 : 04 Февраля 2013, 01:19:21 »

У муравьиной кислоты антидот есть?
Для человека -да, для собаки -нет.
 При отравлении метанолом в организме образуются очень токсичные вещества - формальдегид и муравьиная кислота. Они более токсичны, чем сам метанол. Это пример летального синтеза.(превращение в организме менее токсичных соединений в более токсичные)
 Этиловый спирт тормозит превращение метанола в формальдегид и муравьиную кислоту, и метанол  выводится из организма в неизменном виде. Поэтому ,приём этилового спирта ( алкоголь, водка) сразу после отравления снижает тяжесть отравления...
 ( У меня высшее химическое, если ,что...) cool

Но собаке выпить не предложишь...

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #588 : 04 Февраля 2013, 01:52:48 »

добавлять в свои реагенты формиат натрия.
Формиат натрия  по степени воздействия на организм имеет класс опасности 4.( малоопасный) Средняя смертельная доза при попадании в желудок 5 000 мг на 1 кг веса. Надеюсь все могут перевести  мг  в грамм, а грамм в кг ?  rolleyes
 Т.е  чтобы отравится собаке 20 -25 кг , скушать ей надо не мало....  ( именно скушать, а не понюхать или лизнуть...)
 Безусловно, это гадость..., но не такая опасная, как описанные выше яды...

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #589 : 04 Февраля 2013, 02:17:50 »

Вот странно.. Буквально летом в теме пироплазмоза муравьиная кислота обсуждалась как альтернатива дорогим спреям против клещей. Порыскав по интернету, я нашла еще подобные мнения многих других людей( в основном из Сибири - а там тема клещей посущественнее, чем у нас в Московской области). Почитав еще немного, решила поэкспериментировать и купила в аптеке муравьиный спирт ( за неимением кислоты вне спирта) - да, клещей на природе мы не нахватались тогда, может просто свезло, собаки никаких признаков отравления тогда не проявили и кожных ожогов или раздражений я не заметила. Эксперимент, правда, был единичный.. А выходит, что яд..

The husky are not what they seem 
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #590 : 04 Февраля 2013, 02:24:16 »

А насчет выпить не предложишь. Если очень надо, можно и влить. А когда мой Матисс был подростком и пылесосил все вокруг, не побрезговал и чистым вискарем, который был в стакане забыт на балконе гостями. Я его как раз застукала, когда он лакал и не морщился нисколько cool

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #591 : 04 Февраля 2013, 09:59:06 »

опасность муравьиной кислоты зависит от концентрации ,до 10% - раздражающий эффект, более 10% - разъедающий (яд), поэтому , чистая кислота встречается только в промышленности. Муравьиный спирт содержит  до 1,4% кислоты, то есть почти в 7 раз меньше того порога , когда лекарство превращается в яд. Проще говоря на литр спирта  5-7  гр . Но главное даже не это , а то что основа спиртового раствора - этиловый спирт. И ,даже, если собака вылизывается ( а мы говорим только про наружное применение! от клещей ) собака почувствует жжение от кислоты и горечь от спирта.  При попадании большого количества ( случайного или умышленного отравления)  возникает тяжёлый, некротический (неизлечимый) гастроэнтерит....

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #592 : 04 Февраля 2013, 15:45:20 »

СЕРАЯ МЫШЬ, спасибо за разъяснения!

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #593 : 04 Февраля 2013, 16:12:51 »

Калитка, спасибо за позитив. да-да К ,сожалению, я знаю об этом с позиции химика, но ничего не знаю с позиции медика.  прости Мне самой хочется узнать мнения и советы  врачей ( даже информации про антидоты у них явно больше)

Katara.
Старожил

Фенюша и Джалюша-элита СВАО

« Ответ #594 : 07 Февраля 2013, 18:16:55 »

Слышала мнение от собачников, что надо с собой носить перекись водорода, если пес в рот схватил и проглотил подозрительное, надо вылить в пасть целый пузырек перкеси и вызвать рвоту. Ну блин не опасно ли для желудка и вообще мне кажется еще хуже будет

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы плакать, покажи ей,что у тебя есть тысячи причин,чтобы улыбаться.
Самая породистая Хаски - эта та, которой всё пофигу!
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #595 : 07 Февраля 2013, 18:59:07 »

вы что, внутрь нельзя, это щелочь, может вызвать ожог слизистой, перекись водорода применяют только наружно и кровь кислородом она не обогащает, это миф

Дикий пес Севера
Арья
Новичок
*

« Ответ #596 : 07 Февраля 2013, 19:08:31 »

Атомарный кислород перекиси-сильнейший окислитель. К отравлению-добавляем ожог и т.д.
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #597 : 08 Февраля 2013, 00:08:37 »

Слышала мнение от собачников
Это каких? С дх? ))

Подмигивающий
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #598 : 08 Февраля 2013, 00:51:24 »

Слышала мнение от собачников
Это каких? С дх? ))
Мда,не исключено,только какие-то стремные собачники могли такое посоветовать....Перекись попадая на кожу может вызвать ожог,а уж внутрь ее вливать huh ... А рвота вызывается солью - половина чайной ложки на корень языка.

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
laramazihar
Старожил

Моя Хасёндра)

« Ответ #599 : 08 Февраля 2013, 08:04:14 »

ну а вдруг собачники то нормальные...а им тоже кто то сказал...и они тоже в заблуждении были...

ВЕСЬ МИР РАССТУПИТСЯ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ, КУДА ИДЁТ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ОН ИДЁТ С СОБАКОЙ и НЕ С ОДНОЙ!!!
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.585.html