Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Апреля 2020, 21:48:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 285228 раз)
olderr
Новичок
*

« Ответ #525 : 05 Декабря 2012, 00:49:24 »

То, о чем я говорила уже удалено.
и не надо удалять сообщения об информации... а то заняли шикарную позицию -"моя хатка скраю, ничего не знаю"...
это может помочь при вызове ветеренара, информация какая бы она не была, положительная или отрецательная - это информация...
а замалчивание проблемы, проблему не решает!
просвещен - значит вооружен!
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #526 : 05 Декабря 2012, 17:30:15 »

Иногда счет идет на минуты, и самим владельцам нужно знать какие именно препараты применяются для отравления. Чтобы по симптоматике начать оказывать хотя бы первую помощь.
Лично я предпочитаю получать достоверную информацию из первоисточников, нежели сидеть в неведении или верить слухам, типа "собака понюхала и отравилась".
Первая помощь – это очистить желудок (вызвать рвоту), при подозрении на «стандартный» препарат (в заглавии темы) – вколоть в/м (если не можете сделать в/в) В6 (хотя «они» могут добавлять в приманку ещё кое-что для усугубления ситуации при введении витамина). ВСЁ. Остальное – к доктору.

Прекратите распространять информацию об этом сайте и о способах отравления собак!
Это медвежья услуга...
Чем меньше об этом сайте и об этих способах будут кричать (а кричат уже все кому не лень и на каждом углу), тем меньше "желающих" бороться с бездомными (и не только) собаками будет появляться!

Я с Вами не согласна категорически, и в частности:
- никто здесь конкретных способов отравления не прописывает, люди делятся симптоматикой и в этом нет ничего опасного
- замалчивать проблему и делать вид, что ее нет - это неправильно. так проблема разрастется внутри себя, как опухоль
- предупрежден - значит, вооружен (с)
- надо, именно необходимо привлекать внимание общества и общественности к этой проблеме - иначе ничего не сдвинется, ни в отношении людей, ни в отношении власти к проблемам изведения собак, в т.ч. бездомных, в т.ч. конкретно к проблеме бездомных собак
Ага, а удалённая ссылка на бесогадюшник по «альтернативным «лекарствам»? Или Вы на эту тему не подписаны, и в мыло сообщение не приходило?
Разве кто призывает замалчивать? Просят не рекламировать эту секту самим, не раздувать панику, не приписывать отравлениям всё подряд, и не выдумывать разных небылиц.

И как «привлекать внимание общественности? Одного голословного «привлечения» мало, и ещё летом об этом говорил – где заявления в органы (или отказы в принятии оных), заключения ветов о причинах гибели, экспертизы (сканы, фото)? Пока – их еденицы, и юридически – нет и массовых отравлений. Пока что получается, что все только в тырнетах на своих форумах/контактиках потрындеть и сопли пожевать горазды, да бранью/проклятьями/угрозками посыпаться, а на деле – ноль целых, хрен десятых. Если потрындеть охота – шли бы аргументированно отстаивать свою позицию на новостные обсуждения и т.п., а то куда туда не заглянешь – большинство дохов с логичными доводами и их поддерживающих, да зооистерички со словесным поносом, а людей с правильной позицией – раз-два и обчёлся…

Перечитал тему на несколько страниц назад – летом было нападение и избиение девушки с этого форума, но ни заявы и ни дела подавать/открывать она не стала – муж-«адвокат» отговорил… дохи везде кричат, что ни один человек от них не пострадал, а страдают люди только от «зоозащитников», и ведь приводят доказательства из СМИ - а была бы по тому нападению заява/дело и огласка –  сунуть бы им этим в ответку в рыло, чтоб не хрюкали: ан сувать-то и нечего, один бездоказательный трёп по форумам…
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #527 : 05 Декабря 2012, 17:48:47 »

вот именно, удалили мою тему...
а у меня сегодня в семье отравился пёс брата породы боксер, все синтомы на лицо...пена изо рта, судороги, предсмертный вой.. за час сдох...закопали час назад... в медичку возили, кровь на анализ брали...передоз "Пропранололом",это тот же "Анаприлин" что у них описывается... а вы "Arctic"  только  о флуде трещите angry... дай Бог Вам такого не хапнуть!!!!а если бы знал брат чем лечить...или чем травят, может живой бы остался...
Что-то, любезнейший, симптомы отравления ни как не вяжутся с результатом «анализа». И по той Вашей ссылке про этот препарат, видимо, плохо читали.

и не надо удалять сообщения об информации... а то заняли шикарную позицию -"моя хатка скраю, ничего не знаю"...
это может помочь при вызове ветеренара, информация какая бы она не была, положительная или отрецательная - это информация...
а замалчивание проблемы, проблему не решает!
просвещен - значит вооружен!
При вызове ветеринара поможет чёткое описание происходящего/симптомов, а не введение в заблуждение самостийными диагнозами.
С «замалчиванием» тоже не всё так однозначно, и уж точно не надо постить прямые ссылки на их ресурсы и «рецепты».
В СССР много чего «замалчивали» - и народ спокойно жил, и не дёргался зазря, и дурью не маялся. Один человек говорил, после ВОВ и до «развала» было 3 волны локальных потрав – но без информационной огласки в массовость как сейчас не разросталось (да и милиция тогда своё дело лучше делала и уродов всяких не жаловали). А сейчас – львиную долю «рекламы» живодёрам сделали сами собаководы и СМИ.
 Информационное поле для масс должно жёстко «модерироваться» - иначе: «многие знания – большие беды», потому как  «знания получить легко, мудрость требует усилий. Самые большие беды приносят те, кто не видит разницы.»
Зы. Вы сами то, часом, не из «этих»? А то повадились они на породные форумы подобным образом «втираться», и как-бы «в тему» агитку свою тюхать.
olderr
Новичок
*

« Ответ #528 : 05 Декабря 2012, 21:02:30 »

Вы сами то, часом, не из «этих»

А Вы?
симптомы отравления ни как не вяжутся с результатом «анализа»
, типа ветеренар? да? или сам затесался на породный форум?
 Я сам бы лично порвал... мне со своей хасей гулять страшно..а рано утром в лес не навозишся особо..

Что-то, любезнейший, симптомы отравления ни как не вяжутся с результатом «анализа»

седня два щена с теме же симтомами , сдохли... гуляли там же... завтра будем камеру наружнего наблюдения с охранки просматривать... найдем кого... порвем нахрен

Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #529 : 06 Декабря 2012, 01:01:41 »

симптомы отравления ни как не вяжутся с результатом «анализа»
, типа ветеренар? да? или сам затесался на породный форум?
Типа с информацией работать и анализировать немножко умею. Хотя - что ждать от других, если недавно в одной ТВ-программе был приведён результат опроса: почти треть респондентов уверены, что Солнце вращается вокруг Земли - они же это сами видят...

Я сам бы лично порвал... мне со своей хасей гулять страшно..а рано утром в лес не навозишся особо..

Что-то, любезнейший, симптомы отравления ни как не вяжутся с результатом «анализа»

седня два щена с теме же симтомами , сдохли... гуляли там же... завтра будем камеру наружнего наблюдения с охранки просматривать... найдем кого... порвем нахрен
Однако, пока не стали конкретно травить домашних/владельческих - многие "породники" (не говорю конкретно за данный форум - в данном аспекте здесь не изучал) были даже ЗА потравы бездомных. Впрочем, такие и сейчас не перевелись (пока их не потравят, наверное).
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #530 : 06 Декабря 2012, 01:25:29 »

Edinolichnik, не надо делать из людей баранов. Сами небось тот форум почитываете на досуге? Каждый сам разберется как пользоваться полученной информацией. Я специально не стала бы искать живодерские форумы, а вот по ссылке с интересом почитала о составах применяемых, о том что движет этими людьми. С удовольствием отметила, как они боятся, с какими сложностями сталкиваются.
Врага надо знать в лицо. Я согласна с olderr.

Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #531 : 06 Декабря 2012, 02:36:27 »

А что их делать, когда они такие и есть? - я то как раз желаю обратного, но в силу первого - они это понять не в состоянии.

Я специально не стала бы искать живодерские форумы, а вот по ссылке с интересом почитала о составах применяемых, о том что движет этими людьми.
И тем самым (не понимая того) лично подтверждаете, что  давать такие ссылки нельзя (на некоторых ресурсах за это уже просто банят). Подумайте ещё раз - почему. И кто и как "сам разберётся с информацией". Потом не удивляйтесь и не жалуйтесь, что отравят и вас.
lebedinskiy_v
Старожил

Безудержное веселье...

« Ответ #532 : 06 Декабря 2012, 11:07:06 »

Вот вам немного статистики о догхантерах...

1. Насильники,  убивающие после совершения полового акта своих жертв, в 100% имеют историю жестокого обращения с животными.
2. 70% живодеров имеют, по крайней мере, 1 преступление в своем прошлом и 40% совершали преступления направленное против других людей.
3. 63,3% человек, совершивших преступления связанных с агрессией к другим людям признали случаи жестокого обращения с животными в прошлом.
4. 48% насильников и 30% растлителей малолетних сознались, что мучали животных в  детстве и подростковом возрасте.
Серийные убийцы  в детстве начинали с животных тоже.

...Схемы поимки и пытки животных становятся все более изощренными.  По этой причине части живодеров становится на определенном этапе животных мало. Тем более данный тип расстройства личности имеет еще в нагрузку и  импульсивность, что означает, что человек  сначала совершает акт агрессии, а потом думает об этом...
Kuzya
Ветеран

« Ответ #533 : 06 Декабря 2012, 15:55:24 »

А что их делать, когда они такие и есть? - я то как раз желаю обратного, но в силу первого - они это понять не в состоянии.

Я специально не стала бы искать живодерские форумы, а вот по ссылке с интересом почитала о составах применяемых, о том что движет этими людьми.
И тем самым (не понимая того) лично подтверждаете, что  давать такие ссылки нельзя.
Почему же нельзя. Можно и даже нужно. Именно потому что я раньше думала что можно вот так вот понюхать собачке травку и умереть. Потому что я не знала что есть еще что-то кроме изониазида и крысиного яда. Потому что я считала что эти люди подонки и отщепенцы, и выглядят как-то по-особенному. А они ведь среди нас. И в конце концов я этим не интересовалась, потому что никогда раньше не сталкивалась. Вся беда в том, что некогда над этим было думать, а ведь может быть что потом будет поздно.
Информация должна быть всесторонняя и полная. От того что мы чего-то не знаем или замалчиваем, мир лучше не станет. Да и хуже тоже. Я реалист.

olderr
Новичок
*

« Ответ #534 : 06 Декабря 2012, 20:32:36 »

Спасибо Kuzya за поддержку, я тоже придерживаюсь Вашего мнения
Информация должна быть всесторонняя и полная. От того что мы чего-то не знаем или замалчиваем, мир лучше не станет. Да и хуже тоже. Я реалист.
знания ни когда не помешают... тем более когда имеешь дело с отморозками, которые все время что то придумывают все изощренней... будем на чеку...

olderr
Новичок
*

« Ответ #535 : 06 Декабря 2012, 20:34:54 »

сегодня разговаривал с дворником у нас во дворе... им тоже предлагали заняться расбросом отравы...и кто вы думаете? - Администрация ЖКХ... кто то говорит соглашаетсяя к прибавке в зарплате... вот такая вот шляпа,как говорится...
Iradis
Постоялец

« Ответ #536 : 08 Декабря 2012, 23:22:20 »

им тоже предлагали заняться расбросом отравы...и кто вы думаете? - Администрация ЖКХ...
Ссори, если пропустила. Район озвучьте, пожалуйста. И что имелось ввиду под отравой?
Насколько я знаю, дворникам иногда вменяют в обязанность в подвалах крыс травить - раскладывать отраву и собирать потом, только никто не собирает... И происходит сие мироприятие как раз октябрь - ноябрь, каждый год...

Я с осторожностью отношусь к людям, которые от меня не без ума. Черт его знает, что там творится в головах этих глупцов.
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #537 : 09 Декабря 2012, 22:29:18 »

И тем самым (не понимая того) лично подтверждаете, что  давать такие ссылки нельзя.
Почему же нельзя. Можно и даже нужно. Именно потому что я раньше думала что можно вот так вот понюхать собачке травку и умереть. Потому что я не знала что есть еще что-то кроме изониазида и крысиного яда. Потому что я считала что эти люди подонки и отщепенцы, и выглядят как-то по-особенному. А они ведь среди нас. И в конце концов я этим не интересовалась, потому что никогда раньше не сталкивалась. Вся беда в том, что некогда над этим было думать, а ведь может быть что потом будет поздно.
А теперь не думаете, что можно понюхать и умереть? Теперь не считаете их подонками и отщепенцами? Теперь, когда "просветились", и будучи "реалистом" - уже готовы идти с отравой "на дело"?

Спасибо Kuzya за поддержку, я тоже придерживаюсь Вашего мнения
знания ни когда не помешают... тем более когда имеешь дело с отморозками, которые все время что то придумывают все изощренней... будем на чеку...
Давайте, несите отморозкам "знания на блюдечке" - они будут этому только рады, и не применут ими воспользоваться - будьте на чеку, и благодарите себя...

Зы. Знания без мудрости - всегда беда.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #538 : 10 Декабря 2012, 01:19:21 »

Давайте, несите отморозкам "знания на блюдечке" - они будут этому только рады, и не применут ими воспользоваться - будьте на чеку, и благодарите себя...
Зы. Знания без мудрости - всегда беда.
 А теперь не думаете, что можно понюхать и умереть? Теперь не считаете их подонками и отщепенцами? Теперь, когда "просветились", и будучи "реалистом" - уже готовы идти с отравой "на дело"?
Нет. Просто теперь я вижу что Вы - больной человек, с богатым воображением и параноидальными мыслями.

Arctic
Ветеран

« Ответ #539 : 10 Декабря 2012, 12:30:59 »

Нет. Просто теперь я вижу что Вы - больной человек, с богатым воображением и параноидальными мыслями.
а я вот вижу другое.

По теме:
Тема отравлений обсуждается всеми и везде, и есть даже те, кто ЗА такое избавление от бродячих и не от бродячих, при чем эти люди не какие-нибудь отбросы общества, а обычные люди, которым надоели пугающие детей бездомные собаки, а так же (а то и еще больше) - хамство собачников... И что они говорят? "Вот и правильно, что собак ваших травят". А вот через некоторое время надоест такому человеку собака, писающая под его окном - и вспомнит он пару элементарных способов от нее избавиться... Да и вспоминать особо и не нужно - заходи на любой формум... и ПОЖАЛУЙСТА!!! Выбирай способ по карману. Народ у нас злой... Собачники в первую очередь! Можно почитать темку - "Нас обозвали". Старика послать и бабушку облаять... простите, обхаять - много кто готов. Просто за то, что "лаечкой" назвали. Или сделали замечание, что без намордника... Что уж говорить о людях, которых испугали, покусали и т.п.?
Это все равно, что рассказывать на каждом углу рецепт приготовления наркотиков, чтобы оградить детей от покупки необходимых для приготовления этих наркотиков лекарств... Догадайтесь, какой будет результат. Это в корне неправильно!
Все собачники, заботящиеся о своих питомцах знают, что собак травят. Я лично - много раз заходила на тот самый форум и читала темы - как травят, чем и где. Для того, чтобы знать чем помочь, знать чего бояться. И сама очень переживаю за свою собаку, на прогулке - глаз с него не спускаю. Но подобную информацию распространять нельзя!
Иначе, отравления очень скоро станут нормой!
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.525.html