Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Февраля 2020, 22:13:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 267242 раз)
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #510 : 30 Ноября 2012, 21:28:40 »

Взяли у нас кровь на анализы. Мы суку вытянули, спасли. Кобель умер от сердечной недостаточности, а вот у суки был инфаркт миокарда. Никаких нагрузок (А ведь сезон!!), максимум - 20 минут без поводка побегать. Вот так, друзья-однополчане...
соболезную вам((((  хоть на улицу не выходи- не знаешь вернешься ли сам..вернутся ли собаки....

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
Scania
Новичок
*

[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/i

« Ответ #511 : 01 Декабря 2012, 01:59:12 »

Кто-нибудь в Люлино еще пострадал? Не только хаски? У кого знакомые - откликнитесь!

Симос
Arsenia
Старожил

« Ответ #512 : 01 Декабря 2012, 12:42:56 »

Ребята, такой вопрос. У нас в небольшом городе начали разбрасывать яд, пострадали несколько собак у всех был отек гортани. Признаки:
-кашель
-позывы к рвоте
-срыгивание белой массы
температура и аппетит в норме. Может кто знает что это? Какая первая помощь необходима?  Сами не сталкивались с этим и дай бог не столкнемся, но хотелось бы быть готовой к этому.

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #513 : 01 Декабря 2012, 12:54:24 »

Бонна несет в зубах мышь через намордник 
у моей подруги собака зачерпывает намордником то, что хочет сожрать, и слизывает изнутри 
моя собока не столь изобретательна, но в любом случае,
нести пожалуйста, слизывать тоже, по крайней мере она не сможет проглотить большой кусок
ведь для того чтобы запихать в приманку например 20 таблеток, нужен далеко не ломтик колбаски
на сайте догхантеров написано, что они не разбрасывают приманку, а дают методом "из рук, в пасть" очень хочется верить Грустный
Это ложь.

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #514 : 01 Декабря 2012, 19:46:35 »

Ребята, такой вопрос. У нас в небольшом городе начали разбрасывать яд, пострадали несколько собак у всех был отек гортани. Признаки:
-кашель
-позывы к рвоте
-срыгивание белой массы
температура и аппетит в норме. Может кто знает что это? Какая первая помощь необходима?  Сами не сталкивались с этим и дай бог не столкнемся, но хотелось бы быть готовой к этому.
Ответил в личку.
Tanushka
Пользователь
**

« Ответ #515 : 03 Декабря 2012, 22:41:20 »

Ответил в личку.

а можно и мне тогда в личку? а лучше, по возможности, тут напишите, пожалуйста, у нас 14 собак с подобными симптомами...
Сегодня заболела чудесная девочка лабрадора 3 месяца...в ветеринарке всем нам ставят "вольерный кашель", но пугает массовость "заболевания" животных из разных районов...
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 13:39:06 от Tanushka » Записан
Arctic
Ветеран

« Ответ #516 : 04 Декабря 2012, 16:37:37 »

Прекратите распространять информацию об этом сайте и о способах отравления собак!
Это медвежья услуга...
Чем меньше об этом сайте и об этих способах будут кричать (а кричат уже все кому не лень и на каждом углу), тем меньше "желающих" бороться с бездомными (и не только) собаками будет появляться!
Ravesha
Постоялец

« Ответ #517 : 04 Декабря 2012, 16:42:05 »

бред какой...если человек не нормальный,он и без нашего сайта найдет способ,и много уж ума не нужно для этого...элементарное фармацевтическое образование...

Arctic
Ветеран

« Ответ #518 : 04 Декабря 2012, 16:52:14 »

Бред? По-моему Вы не понимаете. Чем больше об этом говорят и чем больше "борятся" с отравителями, распространяя информацию, тем хуже делают. Информация в данном случае - зло.
В стране уже паника... Пес нюхнул - сдох... и т.п. Несмотря на то, что большая часть высказываний - сплетни и слухи.

А на счет "найдет способ" - конечно найдет, если захочет. Только не нужно ему на блюдечке с голубой каемочкой этот способ преподносить.
Ravesha
Постоялец

« Ответ #519 : 04 Декабря 2012, 17:01:02 »

ну не знаю...предупрежден-значит вооружен,я про тех кто не знает об этом!!А КАК ЕЩЕ СПАСАТЬСЯ ВЛАДЕЛЬЦАМ??
им бы руки по отрубать,жаль в законе это не писано.

Arctic
Ветеран

« Ответ #520 : 04 Декабря 2012, 17:10:27 »

предупрежден-значит вооружен
это можно сказать и про тех, кто травит.
а вот рядовой хозяин на глаз все равно не определит, чем отравилась собака, и (после оказания первой помощи) если дружит с головой, то сразу отправится к вету.

прошу прощения за флуд.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #521 : 04 Декабря 2012, 19:20:28 »

Иногда счет идет на минуты, и самим владельцам нужно знать какие именно препараты применяются для отравления. Чтобы по симптоматике начать оказывать хотя бы первую помощь.
Лично я предпочитаю получать достоверную информацию из первоисточников, нежели сидеть в неведении или верить слухам, типа "собака понюхала и отравилась".

Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #522 : 04 Декабря 2012, 19:33:00 »

Прекратите распространять информацию об этом сайте и о способах отравления собак!
Это медвежья услуга...
Чем меньше об этом сайте и об этих способах будут кричать (а кричат уже все кому не лень и на каждом углу), тем меньше "желающих" бороться с бездомными (и не только) собаками будет появляться!

Я с Вами не согласна категорически, и в частности:
- никто здесь конкретных способов отравления не прописывает, люди делятся симптоматикой и в этом нет ничего опасного
- замалчивать проблему и делать вид, что ее нет - это неправильно. так проблема разрастется внутри себя, как опухоль
- предупрежден - значит, вооружен (с)
- надо, именно необходимо привлекать внимание общества и общественности к этой проблеме - иначе ничего не сдвинется, ни в отношении людей, ни в отношении власти к проблемам изведения собак, в т.ч. бездомных, в т.ч. конкретно к проблеме бездомных собак

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Arctic
Ветеран

« Ответ #523 : 04 Декабря 2012, 20:28:25 »

То, о чем я говорила уже удалено.
olderr
Новичок
*

« Ответ #524 : 05 Декабря 2012, 00:30:05 »

Это медвежья услуга...

Я с Вами не согласна категорически, и в частности:
- никто здесь конкретных способов отравления не прописывает, люди делятся симптоматикой и в этом нет ничего опасного
- замалчивать проблему и делать вид, что ее нет - это неправильно. так проблема разрастется внутри себя, как опухоль
- предупрежден - значит, вооружен (с)
- надо, именно необходимо привлекать внимание общества и общественности к этой проблеме - иначе ничего не сдвинется, ни в отношении людей, ни в отношении власти к проблемам изведения собак, в т.ч. бездомных, в т.ч. конкретно к проблеме бездомных собак
вот именно, удалили мою тему...
а у меня сегодня в семье отравился пёс брата породы боксер, все синтомы на лицо...пена изо рта, судороги, предсмертный вой.. за час сдох...закопали час назад... в медичку возили, кровь на анализ брали...передоз "Пропранололом",это тот же "Анаприлин" что у них описывается... а вы "Arctic"  только  о флуде трещите angry... дай Бог Вам такого не хапнуть!!!!а если бы знал брат чем лечить...или чем травят, может живой бы остался...
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 00:39:01 от olderr » Записан
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.510.html