Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

02 Июля 2020, 14:26:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 313986 раз)
Kriksa
Новичок
*

Света & Лекс

« Ответ #465 : 18 Сентября 2012, 15:55:33 »

Добрый день,
Я правильно понимаю, что пиридоксин как профилактику в таблетках можно давать?
Не подскажете сколько таблеток, сколько раз в день и не действует ли это плохо на печень?
Таблетки по 10мг.

Заранее спасибо за ответ
Iradis
Постоялец

« Ответ #466 : 18 Сентября 2012, 22:58:15 »

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/09/18/n_2534997.shtml

— 18.09.2012 16:50 —
Охотники на собак расклеили объявления в парке: травим аманитотоксином, оснастим приманки крючками
Охотники на собак, разбросавшие яд в московском парке имени 50-летия Октября, расклеили там объявления, сообщив, что травят животных аманитотоксином, который представляет опасность и для людей. Об этом в эфире «Русской службы новостей» сообщила хозяйка одной из погибших собак Вера Лесовец.

Аманитотоксин – токсин, содержащийся в бледной поганке и некоторых близких к ней ядовитых грибах. Яд поражает печень, клетки центральной нервной системы, кровеносных сосудов, железистой ткани и стенок пищеварительного тракта.

«Сегодня рано утром в парке появились объявления от тех, кто это делает. Они призывают владельцев собак, независимо от размера животных, водить их на поводках, иначе это будет дальше продолжаться. Они описывают, чем будут травить. Выброс масштаба приманок будет масштабнее и в середине приманок будут мелкие рыболовные крючки», — рассказала она.

За последнюю неделю ветеринарные клиники на юге Москвы зафиксировали десятки случаев гибели собак от отравления ранее неизвестным ядом. Вера Лесовец, владелица погибшей собаки породы вельш-корги пемброк, ранее рассказала «Газете.Ru», что ее питомец Яша умер от отравления в четверг, 13 сентября. «В тот же день от яда погибли два лабрадора. Каждый день я узнаю о новых погибших собаках, – рассказывала Лесовец.

Она уже подала заявление в полицию, но никакого ответа пока не получила. Жители района сами патрулируют парк с целью поимки догхантеров.

Информация о том, что территория парка 50-летия Октября отравлена ядом, появилась в сети на выходных: по периметру зеленой зоны неизвестные рассыпают порошок и разбрасывают отравленный фарш. Как рассказывают очевидцы, собакам достаточно просто понюхать порошок, чтобы получить смертельную дозу вещества.

Между тем в блогах уже появилась информация о мужчине, который после занятий спортом на траве в парке им. 50-летия Октября почувствовал себя плохо (по возвращении домой его тошнило и болела голова). Кроме того, о возможном факте отравления человека «Газете.Ru» рассказали в ветклинике «Алиса». По словам медиков, владелец погибшей собаки поцеловал ее в морду, после чего у него появились симптомы отравления днем в воскресенье.

Как рассказали в клинике, начатая в парке имени 50-летия Октября травля распространилась и на соседние районы: в воскресенье поступила собака, съевшая отраву в районе Мичуринского проспекта.

В случае если отравителей поймают и докажут, что собаки были убиты, им будут предъявлены обвинения по статье 245 Уголовного кодекса («Жестокое обращение с животными»), максимальное наказание по которой – два года лишения свободы.

Я с осторожностью отношусь к людям, которые от меня не без ума. Черт его знает, что там творится в головах этих глупцов.
Alineus
Новичок
*

« Ответ #467 : 19 Сентября 2012, 12:19:30 »

ПИТЕР !!! ОСТОРОЖНО!!! Васильевский остров!

http://www.fontanka.ru/2012/09/18/200/
Kriksa
Новичок
*

Света & Лекс

« Ответ #468 : 19 Сентября 2012, 14:45:29 »

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, пиридоксин как профилактику в таблетках можно давать, какая доза в день?
И не действует ли это плохо на печень?
Таблетки по 10мг.

Заранее спасибо за ответ
laramazihar
Старожил

Моя Хасёндра)

« Ответ #469 : 19 Сентября 2012, 14:49:46 »

когда это всё закончиться?Непонимающий

ВЕСЬ МИР РАССТУПИТСЯ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ, КУДА ИДЁТ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ОН ИДЁТ С СОБАКОЙ и НЕ С ОДНОЙ!!!
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #470 : 20 Сентября 2012, 00:41:58 »

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, пиридоксин как профилактику в таблетках можно давать, какая доза в день?
И не действует ли это плохо на печень?
Таблетки по 10мг.

Заранее спасибо за ответ
Лучше держите в холодильнике шприцы и запас ампул на всякий пожарный...ттт

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #471 : 20 Сентября 2012, 05:55:08 »

http://www.ria.ru/society/20120919/754299507.html

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Iradis
Постоялец

« Ответ #472 : 20 Сентября 2012, 17:27:45 »

важная просьба ко всем владельцам собак (передаем по "сарафану" всем владельцам собак не зависимо от породной принадлежности): если вдруг у кого-то после всех предупреждений и т.п. всё же отравится питомец, просьба при обращении в ветеринарку сдать кровь для проведения токсикологического анализа - это тоже важно и нужно для установления причины отравления. Результаты передаются в органы и подшиваются к делу. Наверняка дорогое "удовольствие", расходы компенсируем во благо всем.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61795&st=360  пост 365

Это Москва.

Я с осторожностью отношусь к людям, которые от меня не без ума. Черт его знает, что там творится в головах этих глупцов.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #473 : 21 Сентября 2012, 13:53:09 »

http://sobaka-ru.livejournal.com/6842474.html

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Белы4
Старожил

« Ответ #474 : 21 Сентября 2012, 22:14:05 »

ЦАО, Москва. 3 Фрунзенская, Усачевка, прилегающие дворы. Умерли от отравления 2 хозяйские собаки (знаю лично) - дог и колли. В районе Усачевки отравили 3-х кураторских собак, которые много лет жили при гаражах. Берегите своих питомцев!
А.
Iradis
Постоялец

« Ответ #475 : 01 Октября 2012, 11:25:38 »

http://www.itogi.ru/obsch/2012/40/182631.html
статья в Итогах.

Iradis
Постоялец

« Ответ #476 : 04 Октября 2012, 14:48:36 »

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=4065687&postcount=1839

Москва - терлецкий лесопарк
СТРИХНИН!!!
антидота нет. Собаки гибнут буквально через 40 минут.
При первом признаке тошноты - рвоты ко врачу, тогда есть шанс спасти.
5е сутки гибнут собаки. 2 минуты назад у меня на руках умер ретривер.
Признаки отравления, при которых уже не откачать - синий язык, белая пена, судороги.

Коротко. Со слов ТС, врачи сказали, что похоже на "стрихниноподобный" яд. Танин и амилнитрит не помогли... Толи правда нет антидота, толи не оно, толи поздно собаку в ветку доставили... Вскрытие, как я поняла, делать не будут.

Симптомы проявились в течении 20 минут с момента, как соба съела кусок ливерной колбасы в Терлецком парке около конюшни. Судороги были не продолжительные, а потом соба потеряла сознание.
А сегодня утром отравилась еще одна собака там же. На этот раз яд был в куске белого хлеба.

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=4068301&postcount=1860

В Терлецком парке собак травят изониазидом!
Признаки - судороги сильнейшие , пена , синий язык.

Сообщение от Olo-lolya 
сегодня туда же попала лайка, что с собакой пока не известно, хозяйка на связь не выходит

Собачка - Хаски , пока еще капается , по возможности блюет и писает. [/size]
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 15:55:03 от Iradis » Записан

laramazihar
Старожил

Моя Хасёндра)

« Ответ #477 : 05 Октября 2012, 12:58:02 »

ААААА!!! ВОТ УРОДЫ!!!! ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!

ВЕСЬ МИР РАССТУПИТСЯ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ, КУДА ИДЁТ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ОН ИДЁТ С СОБАКОЙ и НЕ С ОДНОЙ!!!
Selenar
Ветеран

Помощь Сибирским Хаски

« Ответ #478 : 05 Октября 2012, 13:46:41 »

Началась акция по сбору подписей на международном сайте http://www.thepetitionsite.com/174/295/454/crack-down-on-moscows-dog-poisoning-trend/?z00m=20420603

Инструкция по заполнению (на примере Ивана Иванова):

Prefix - выбираем Мr, Ms или Mrs ( мистер, мисс или миссис - для замужних)
 First name - имя (Ivan)
 Last name - фамилия (Ivanov)
 don't display my name - галочку не ставим.
 Email - электронный адрес ( ivanivanov@mail.ru) Адрес защищен от спам-ботов.
 Country - выбираем страну (Russan Federation)
 Address - указываем почтовый адрес (Lenina Str. 18) или ставим прочерк
 City - указываем город (Samara) или ставим прочерк
 Postal code - почтовый индекс (645374) или ставим прочерк
 Нажимаем на "sign now" --- снимаем галочки и опять нажимаем "sign"--- вас должны поблагодарить за подписание петиции. При желании можно подписать другие петиции - они всплывут на страничке с благодарностью.

Заходите по ссылке, слева текст, справа заполняете графы(как описано в предыдущем сообщении). Далее большая оранжевая кнопка-жмем. Вам говорят спасибо. Готово. Далее при следующем голосовании, другой ссылки ваши данные сохраняются, нужно нажать только большую кнопку "sign now".
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 13:56:15 от Selenar » Записан
laramazihar
Старожил

Моя Хасёндра)

« Ответ #479 : 05 Октября 2012, 14:07:59 »

Началась акция по сбору подписей на международном сайте http://www.thepetitionsite.com/174/295/454/crack-down-on-moscows-dog-poisoning-trend/?z00m=20420603

Инструкция по заполнению (на примере Ивана Иванова):

Prefix - выбираем Мr, Ms или Mrs ( мистер, мисс или миссис - для замужних)
 First name - имя (Ivan)
 Last name - фамилия (Ivanov)
 don't display my name - галочку не ставим.
 Email - электронный адрес ( ivanivanov@mail.ru) Адрес защищен от спам-ботов.
 Country - выбираем страну (Russan Federation)
 Address - указываем почтовый адрес (Lenina Str. 18) или ставим прочерк
 City - указываем город (Samara) или ставим прочерк
 Postal code - почтовый индекс (645374) или ставим прочерк
 Нажимаем на "sign now" --- снимаем галочки и опять нажимаем "sign"--- вас должны поблагодарить за подписание петиции. При желании можно подписать другие петиции - они всплывут на страничке с благодарностью.

Заходите по ссылке, слева текст, справа заполняете графы(как описано в предыдущем сообщении). Далее большая оранжевая кнопка-жмем. Вам говорят спасибо. Готово. Далее при следующем голосовании, другой ссылки ваши данные сохраняются, нужно нажать только большую кнопку "sign now".

мы отправили свой протест!!!

Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.465.html