Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Февраля 2020, 20:43:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 267215 раз)
MARIKA-L
Ветеран

Husqiusher Siberians

« Ответ #450 : 12 Июля 2012, 10:10:13 »

В Реутове собаки только понюхавшие яд ослепли НАВСЕГДА. НА МОЛОСТОВЫХ ( Новогиреево ) выдавали сильнейшие ОТЕКИ Квинке ( нюхать собаку отучить нельзя!)
Не смешите. Вы видели этот яд, у Вас есть его образец, откуда такая самоуверенность? А вот то, что это один из районов с наиболее хреновый экологической обстановкой - это ни для кого не секрет.  Отсюда и вполне объяснима потеря зрения при хроническим отравлении и отеки клинке у собак-аллергиков. Но это не имеет никакого отношения к тому что кто-то кого-то травит.  Просто экология такая.

http://www.ecoanaliz.ru/ecodata/4-ecomoscow/40-balashikha.html?start=1

Попробуйте погуглить сами, есть много убедительных данных, у меня на новом планшете пока ещеплохо получается копипаст со стиллусом и т.п. даже вон ник пришлось сменить (не могу набрать старый пароль)   Улыбка
Вы знаете это писали про моего хася погибшего в реутове и по верьте экология тут не причем...
Есть заключение ветеринара, и то что я лично видела своими глазами...
От обычного отравления или плохой экологии, так мучительно не умирают...

Питомник Сибирских Хаски "Husquisher",
с уважением,Мария.
strekoza
Новичок
*

« Ответ #451 : 12 Июля 2012, 18:10:32 »

Будьте внимательны! Сегодня в марьинском парке со стороны Братиславской, лаб на утренней прогулке (на поводке!) упал ,что-то понюхав, с пеной, крававым поносом, рвотой и страшными болями. Пока не знаю, остался ли жив, но он просто
н ю х а л рядом с хозяйкой.
ДругМаламутов
Ветеран

Я большая черепаха!..

« Ответ #452 : 12 Июля 2012, 18:12:24 »

ужас какой! может и правда что-то в воздухе? выброс какой?
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #453 : 13 Июля 2012, 15:57:06 »

В Реутове собаки только понюхавшие яд ослепли НАВСЕГДА. НА МОЛОСТОВЫХ ( Новогиреево ) выдавали сильнейшие ОТЕКИ Квинке ( нюхать собаку отучить нельзя!)
Не смешите. Вы видели этот яд, у Вас есть его образец, откуда такая самоуверенность? А вот то, что это один из районов с наиболее хреновый экологической обстановкой - это ни для кого не секрет.  Отсюда и вполне объяснима потеря зрения при хроническим отравлении и отеки клинке у собак-аллергиков. Но это не имеет никакого отношения к тому что кто-то кого-то травит.  Просто экология такая.

http://www.ecoanaliz.ru/ecodata/4-ecomoscow/40-balashikha.html?start=1

Попробуйте погуглить сами, есть много убедительных данных, у меня на новом планшете пока ещеплохо получается копипаст со стиллусом и т.п. даже вон ник пришлось сменить (не могу набрать старый пароль)   Улыбка
Извините, но если Вы не знаете/не видели что то - это не значит, что этого не существует.

Будьте внимательны! Сегодня в марьинском парке со стороны Братиславской, лаб на утренней прогулке (на поводке!) упал ,что-то понюхав, с пеной, крававым поносом, рвотой и страшными болями. Пока не знаю, остался ли жив, но он просто
н ю х а л рядом с хозяйкой.
Понюхал, и сразу упал с указанными симптомами? Не верю!(с) Для такого развития событий ему надо было выпить изрядное количество концентрированной кислоты. Либо съесть изрядное количество каустической соды. Съесть/выпить, а ни как не понюхать!
Iradis
Постоялец

« Ответ #454 : 16 Июля 2012, 21:10:10 »

ужас какой! может и правда что-то в воздухе? выброс какой?

Нет.. Тогда это теракт, и не только бы собаки гибли.
Такими ядами - понюхал и умер - не пользуются... Если собака понюхала порошок, допустим, он попал на слизистые носа, собака его слизала - да, смотря какой вес, какой порошок, отравление возможно, со смертельным исходом... 
Но для того хозяин и преставлен с другой стороны поводка, чтоб не давать нюхать подозрительные места...

Я с осторожностью отношусь к людям, которые от меня не без ума. Черт его знает, что там творится в головах этих глупцов.
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #455 : 18 Июля 2012, 11:22:42 »

Но для того хозяин и преставлен с другой стороны поводка, чтоб не давать нюхать подозрительные места...
Но как определить, какое место "опасное"? Ведь разбросать могут в любых местах Грустный Не давать нюхать вообще? - в большинстве случаев это практически не реально...
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #456 : 19 Июля 2012, 19:24:24 »

Но как определить, какое место "опасное"? Ведь разбросать могут в любых местах Грустный Не давать нюхать вообще? - в большинстве случаев это практически не реально...

+1 (хотя нам на занятиях говорят, что нельзя позволять собаке ничего нюхать - но как же она тогда будет все узнавать??)

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #457 : 19 Июля 2012, 19:27:59 »

Прошу  всех - будьте   осторожны, идиотов  много, не  все   хорошо кончается. Я все это писала  к тому, что ненормальные  психически люди  могут  и  не остановиться,  по мнению многих психологов  если   есть потребность истре*нецензурная брань*, то у  человека  просыпаются и  другие  низменные  "инстинкты" - например  выследить  добычу... и потом отомстить, тогда это будет  не только  изониазид. Мой  пример негативный, я  себя осуждаю, повела  себя   слишком  эмоционально ( как при  решении покормить, так и  при поведении с  Противниками  подкормок собак..... не хочется  передавать, что они мне говорили... многие бы не выдержали.   а ведь  могла и инвалидом остаться, а у меня дети...  

ЭТО ПРОСТО УЖАС

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
vmesto _zy
Старожил

« Ответ #458 : 20 Июля 2012, 11:54:47 »

Прошу  всех - будьте   осторожны, идиотов  много, не  все   хорошо кончается. Я все это писала  к тому, что ненормальные  психически люди  могут  и  не остановиться,  по мнению многих психологов  если   есть потребность истре*нецензурная брань*, то у  человека  просыпаются и  другие  низменные  "инстинкты" - например  выследить  добычу... и потом отомстить, тогда это будет  не только  изониазид. Мой  пример негативный, я  себя осуждаю, повела  себя   слишком  эмоционально ( как при  решении покормить, так и  при поведении с  Противниками  подкормок собак..... не хочется  передавать, что они мне говорили... многие бы не выдержали.   а ведь  могла и инвалидом остаться, а у меня дети...  

ЭТО ПРОСТО УЖАС
Хасинда), не следует ужасаться.
Всё  что нужно сделать - просто научить свою собаку. И не только слушаться, но и ещё вести себя определённым образом.  Не только  выполнять команды, но и просто не подбирать всё подряд на улице.   Я видел не раз как пылесосят собаки, скорость - глазом не успеешь моргнуть.
 И во всех этих рассказах  о том, что кто-то там  что-то понюхал на глазах у хозяина и тут же помер в страшных муках -   как правило  за кадром остаётся  история о  сожраных втихоря от хозяина  с пол-кило каких-нибудь отравленых отходов.

Не, ну конечно всё в жизни бывает, и цианистый калий наверное  где-то на улице валяется , но это казуистика. На практике - всё  всегда банально.
Так что в очередной раз повторяю.
Учите своих собачек, и будет Вам счастье!
http://www.youtube.com/watch?v=Sp7iX5maxYI
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #459 : 20 Июля 2012, 13:41:45 »

не следует ужасаться.
Всё  что нужно сделать - просто научить свою собаку. И не только слушаться, но и ещё вести себя определённым образом.  Не только  выполнять команды, но и просто не подбирать всё подряд на улице.   Я видел не раз как пылесосят собаки, скорость - глазом не успеешь моргнуть.
 И во всех этих рассказах  о том, что кто-то там  что-то понюхал на глазах у хозяина и тут же помер в страшных муках -   как правило  за кадром остаётся  история о  сожраных втихоря от хозяина  с пол-кило каких-нибудь отравленых отходов.

Не, ну конечно всё в жизни бывает, и цианистый калий наверное  где-то на улице валяется , но это казуистика. На практике - всё  всегда банально.
Так что в очередной раз повторяю.
Учите своих собачек, и будет Вам счастье!
  а
   б
    а
     л
      д
       е
        т
         ь

а пачиму ник не правильный?
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #460 : 02 Августа 2012, 13:20:52 »

А чем отличаются люди которые травят бездомных собак от людей которые позволяют своим кобелям вязать бездомных сук "так пущай "пацаны" немного "оттянутся""
большей неадекватностью. Первые - садисты с поехавшей крышей, вторые - безответственные раздолбаи неумные.
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #461 : 14 Августа 2012, 07:47:22 »

Можно ли с профилактической целью хотя бы в летний период давать собаке в6 и викасол? И если можно то в каких дозах?

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #462 : 14 Августа 2012, 12:11:39 »

Оля ля, В6 профилактически можно, встречал рекомендации до 10мл в/м или в таблетках перорально (в пасть) в соответствующей дозе по действующему веществу.
Викасол - считаю, что категорически нет: он значительно менее эффективен, чем  Конакион, а значит его надо значительно больше, и при этом обладает сильной побочкой на другие органы. Регулярно "профилактически" травить им животину не стОит.
Iradis
Постоялец

« Ответ #463 : 16 Сентября 2012, 15:00:43 »

Питер
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=4003549&postcount=477

С "фонтанки" http://www.fontanka.ru/2012/09/15/064/
Цитата:
Читатели: В Таврическом саду травят собак
15.09.2012 19:51

В Таврическом саду только за 14 сентября умерло 9 собак, - сообщают читатели "Фонтанки".
По их данным, собаки умирают за 30-40 минут: траву в саду якобы поливают химикатами или какими-то медикаментами. У собаки случается спазм, идет пена изо рта, и она умирает.
Информация проверяется.

Москва
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=31294
Яд в парке 50-летия Октября (Москва)!
В нашем парке собаки умирают от яда. Будьте внимательны и осторожны. Берегите детей. Мы знаем, что уже погибло не мало собак.
из темки рядом про этот же парк
от 13,09.
В парке 50 летия октября, Проспект Вернадского, 4 дня назад от яда погиб золотистый ретривер, 20 минут шла пена и все....Вчера там же от яда погибли 2 собаки: немецкая овчарка и хозяйский дворик.
от14,09.
Вчера ещё одна собака погибла в парке 50-летия октября от яда. Яд был съеден с едой. Симптомы: судороги и пена из рта. Кусок мяса или что-то подобное было около дороги в районе аллеи партизанов. В ветеринарной клинике "Лебеди" ул. Раменки зарегистрировано 5 летальных исходов за последние дни.
Рядом с парком 50-летия, на другой стороне, прогулочная зона между ул.Удальцова и ул. Лобачевского на днях от яда погибли 2 собаки и еще 3 сейчас под капельницами.

Осень...

Я с осторожностью отношусь к людям, которые от меня не без ума. Черт его знает, что там творится в головах этих глупцов.
Райна
Ветеран

live long and prosper

« Ответ #464 : 17 Сентября 2012, 23:42:00 »

В Жулебино были случаи отравления. По симптомам изониазид. Будьте осторожны

длинный мальчик с бесконечно пегим боком, джаггернаут и velociraptor'ы
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.450.html