Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

04 Апреля 2020, 21:28:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 284028 раз)
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #405 : 07 Июня 2012, 17:02:59 »

Спасибо  да-да

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #406 : 08 Июня 2012, 10:15:54 »

На здоровье Улыбка
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #407 : 08 Июня 2012, 15:14:36 »

Всем, кто живет и выгуливает собак в районе от Бабушкинской до ул. Заповедной и Ясного проезда
Вам не встречался человек с такими приметами
рост средний - 170-185, телосложение обычное, волосы темно-русые, почти черные, лицо европейского типа, прямой нос, карие глаза, одет в черные брюки и коричневую, терракотового оттенка (т.е. достаточно светлого, рыжеватого) куртку. От 35 до 50 лет. По парку (и сегодня) ходит с непрозрачным пакетом.
?

пост http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54154&st=160&p=1897332&#entry1897332 и далее
Алдан
Новичок
*

« Ответ #408 : 11 Июня 2012, 00:55:38 »

а сайт у догхантеров до сих пор не работает этот  http://vreditelyam.net/
програмисты тоже любят собаков  хи-хи  я сегодня добрый я сегодня добрый я сегодня добрый
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #409 : 11 Июня 2012, 08:44:05 »

Работает, только теперь он с более коротким именем  в зоне ".org". Не вникал в причины переноса - это не столь важно, да и полное закрытие сайта (и тем их уход в "андеграунд") - проблем не решит, но усугубить может.

Все вот плачутся и сыпят проклятьями в инете по погибшим собакам - но реально что то делать ни кто не хочет: где заключения официальных экспертиз аккредитованых лабораторий на токсикологию?
 Я общался с одним человеком (не "последним" в этой области), он говорит, что хотя бы по одной такой лаборатории имеется в каждом субъекте РФ (см. http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/vl , для Москвы - http://www.cnmvl.ru/ ),  и имеет доступ к отчётам (в интернете их не публикуют) этих лабораторий: в них с 2005г. (более ранние не изучал) и по текущий год -  нет ни одного подтвержденного факта не алиментарного отравления собак (кроме усыпления госслужбами "летающим шприцом" - но это совсем другое): получается, де-юре фактов отравления не существует! И естественно - власти, смотрящие лишь по отчётам (а не по форумам и СМИ, которые в юридическом плане ни что), ни чего не видят - а значит проблемы не существует!

Вскрытие в обычной ветклинике и юридически ни чего не значит, и может быть недостоверным: лечили не от того - животное умерло - "списали" свою некомпетентность в лечении на отравление. Например - загустевание крови у животного и его гибель: это может быть "синдром ДВС" (поисковики вам в помощь), который развивается при многих заболеваниях и не только, а некомпетентный ветеринар, вовремя не распознавший причину возникновения этого синдрома (либо сам владелец до последнего не замечал изменения состояния животного, и обратился слишком поздно) - "сваливает" вину на отравление.

Надо проводить экспертизы, заваливать полицию заявлениями, объединяться и обмениваться информацией с другими собаководами (очень многие, как это не парадоксально покажется, не знают про потравы - и узнают уже когда погибнет их собака) - как вариант расклеивать/распространять листовки, быть внимательными и разумно подозрительными на прогулках к окружающим (например: одинокий прогуливающийся в парке мужчина средних лет с пакетом - не типичный персонаж для такого места и времяпровождения).

Вон в Хохляндии перед Евро была "большая зачистка", туда ездили на "подмогу" и "наши" российские дохи, было известно (или было не трудно узнать) по крайней мере одно место их базировки - и что? Была прекрасная возможность собраться в мобильные группы и такую сконцентрированную по месту и времени массовую "работу" хотя бы отследить, видео-фото съёмку сделать - и? Все сидят по форумам и дружно ноют и проклинают за убиенных собачек... И ждут, когда за них кто то что то сделает - полиция, государство, Бэтмэн...

Зы. По предидущему моему посту - если кто не ходил по ссылке: этот человек угрожал применением оружия (пистолета), подозревается в разбрасывании отравы, быть может причастен к стрельбе 22 апреля http://www.mk.ru/moscow/article/2012/04/25/697643-idet-ohota-na-sobak-idet-ohota.html (первый абзац под фото).
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #410 : 12 Июня 2012, 01:08:14 »

Зы. По предидущему моему посту - если кто не ходил по ссылке: этот человек угрожал применением оружия (пистолета), подозревается в разбрасывании отравы, быть может причастен к стрельбе 22 апреля http://www.mk.ru/moscow/article/2012/04/25/697643-idet-ohota-na-sobak-idet-ohota.html (первый абзац под фото).
UPD. По обновлённой информации - стрелял вероятнее всего именно описанный человек.
Жадность
Новичок
*

« Ответ #411 : 12 Июня 2012, 11:41:41 »

Хотя б чтобы, как было выше сказано в мой адрес - "сделать гадость" этим якобы "зоозащитнинкам", дискредитирующим своим поведением и действиями нормальных зоозащитников, как максимум - постараться не допустить принятия "поправок" к Закону в ихней "редакции" http://democrator.ru/problem/7202
Прочитал этот с позволения сказать "законопроект" и ужаснулся,такое впечатление,что его писали и голосовали за него люди больные шизофренией.
дошел до пункта
"10. Введение запрета на осуществление медицинских, научных, учебных и иных опытов над животными, приводящих к заболеваниям животных. Создание условий для беспрепятственного общественного контроля за работой научных учреждений, производящих подобные опыты. Вивисекция недопустима - она не может проходить без боли, страданий и страха для животных.
(В законопроекте должны быть запрещены опыты, причиняющие боль и приводящие к смерти). Общественный контроль нужен например в случаях, если опыт производился под наркозом, а смерть произойдёт не мгновенно, а через неделю и доказать это будет невозможно, а так же если опыты приведут к заболеванию животного, оно также будет умерщвлено, но этот закон не будет нарушен. Безболезненное произведение опытов также невозможно будет доказать без общественного контроля."
Понял,что дальше читать-бессмысленно. Единственное чего не хватает в этом пункте-слов "Опыты должны проводиться на зоозащитниках"
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #412 : 14 Июня 2012, 05:53:57 »

да, я и сама не прочь узнать подробнее, как только мне что-либо станет известно я напишу, так как примерно представляю кто из собачников мог ее подкараулить.
данную женщину передали компетентным органам

Treya, уточните пожалуйста - каким именно "компетентным органам" её передали, какого числа и времени суток (бОльшего и не надо)? Сотрудник ОВД, который занимается "собачьими" делами по этому району, и к которому они и направляются -  про этот случай почему то не знает и не слышал?
qwer
Постоялец

Норд "Нечаянная радость"

« Ответ #413 : 03 Июля 2012, 10:12:36 »

Покормила  собак, налетели  2-е ДХ, наорали - я ответила - начали бить ( в т.ч. ногами) - это как нормально...?

Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек..."
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #414 : 03 Июля 2012, 11:20:10 »

Покормила  собак, налетели  2-е ДХ, наорали - я ответила - начали бить ( в т.ч. ногами) - это как нормально...?

э...Бить кого?Вас?!

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #415 : 03 Июля 2012, 11:38:44 »

Сочувствую Грустный Но почему считаете, что были именно ДХ? Быть может, скажем, это были родители напуганных, или даже покусанных этими собаками, детей?

Ну вот к примеру из "свежачка" -
Сегодня днем пошли на детскую площадку: я, доча (3 года) и моя беременная сестренка. Мы с сестрой сели на лавочку и доча пошла на качели (в 3 -х метрах от лавки), за качелями живая изгородь (то бишь кусты)... и из этих кустов вылетела собака бродячая и налетела на дочь, эти 3 метра мне показалось я бежала вечность...слава богу она не успела ее покусать а просто повалила на землю...ребенок испугался очень, я чуть инфаркт не получила, сестра беременная (не представляю как) перепрыгнула!!! лавку и схватила камень...в общем все обошлось слава богу.
Звонила во все службы: оттянула их по полной...Девочки это кошмар, собаки целыми стаями бродят, месяц назад на маму напала вечером когда она с работы шла, так же из кустов...и никто ничего не делает, хотя мы уже не раз заявляли на то что стая собак уже примерно 30 штук и обитают они на детской площадки. Вот как с этим бороться, так как в администрации заявляют что "зеленые" какой-то там "пикет" устроили и собак запретили отстреливать а питомников нет куда их можно отлавливать.
http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=104&tid=214214
 - в таком случае вполне можно понять негодование родителей по отношению к бездомным стаям и тем, кто их там прикармливает.
qwer
Постоялец

Норд "Нечаянная радость"

« Ответ #416 : 03 Июля 2012, 14:45:21 »

Сочувствую Грустный Но почему считаете, что были именно ДХ? Быть может, скажем, это были родители напуганных, или даже покусанных этими собаками, детей?
 я тоже не  большой любитель  бродячих собак, но если душа попросила  сделать добро, так я   и  сделала, а бороться  с бродячими нужно   обязательно - путем  забирания  домой, в приюты, стерилизацией  и  т.д. Умертвлять мы не имеем права ( мое  мнение). Мне, думаете, никогда страшно за  своих детей ( и за  щенка) не было при нападении стаи?  И бабулек  я не одобряю, что ж мне их  связать  или двери  заколотить в  их квартиры:)))
А думаю, что ДХ - ПОТОМУ что они не  скрывали, и били сначала  просто, а при  моем  сопротивлении  ногами в живот, нормально? 36 летнюю женщину  в офисной одежеде  в 8-30 утра  в  центре  москвы?

Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек..."
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #417 : 03 Июля 2012, 14:47:30 »

я тоже не  большой любитель  бродячих собак, но если душа попросила  сделать добро, так я   и  сделала, а бороться  с бродячими нужно   обязательно - путем  забирания  домой, в приюты, стерилизацией  и  т.д. Умертвлять мы не имеем права ( мое  мнение). Мне, думаете, никогда страшно за  своих детей ( и за  щенка) не было при нападении стаи?  И бабулек  я не одобряю, что ж мне их  связать  или двери  заколотить в  их квартиры:)))
А думаю, что ДХ - ПОТОМУ что они не  скрывали, и били сначала  просто, а при  моем  сопротивлении  ногами в живот, нормально? 36 летнюю женщину  в офисной одежеде  в 8-30 утра  в  центре  москвы?
Вы в милиции и травмопункте были?

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
qwer
Постоялец

Норд "Нечаянная радость"

« Ответ #418 : 03 Июля 2012, 14:54:11 »

нет, это было у работы. Охранники Банка ( я  в банке работаю) помогли, да и эти отморозки не ожидали от дамы 50-го размера  отпора после  побоев....( я бывшая  спортсменка((((

ДругМаламутов
Ветеран

Я большая черепаха!..

« Ответ #419 : 03 Июля 2012, 15:00:45 »

кошмар какой! а камеры банка не сняли сие действо? может их можно найти?
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.405.html