Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Апреля 2020, 20:52:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 285193 раз)
ДругМаламутов
Ветеран

Я большая черепаха!..

« Ответ #390 : 06 Июня 2012, 15:52:11 »

мне тоже стал подозрителен такой интерес... это ДХ по-моему и есть, это они часто говорят "зоо", и еще фраза ""зоозащитники", верещащие про "бедных собаченек"" говорит сама за себя. И ник... не характерный для любящего собак человека ник
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #391 : 06 Июня 2012, 17:17:44 »

мне тоже стал подозрителен такой интерес... это ДХ по-моему и есть, это они часто говорят "зоо", и еще фраза ""зоозащитники", верещащие про "бедных собаченек"" говорит сама за себя. И ник... не характерный для любящего собак человека ник
+100,это дох,манера говорить его выдала.Очевидно захотел уцепиться за возможность сделать гадость зоозащитникам,связав их с этой женщиной,"якобы зоозащитницей".

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #392 : 06 Июня 2012, 19:39:10 »

Что же - понимаю вас.
Ник этот "таскаю" с собой везде с 2004 года. Под ним вы можете найти меня на форумах  http://auto.ru/  http://autodevice.ru/forum http://forum.adact.ru и многих других автофорумах, а так же бываю на электонных форумах - например на http://kazus.ru/ , и др.
Весной 2008 года приютили вот этого пёсика  http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147958&st=3300&p=2617832&#entry2617832 , в декабре прошлого года - вот этого замерзающим из сугроба забрал http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167409&hl= , а в октябре "прибавилась" ещё и алабайка  http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191285&st=0 (для тех, кто "в танке" - "Антрополог" моя жена). Ещё и кошара имеется. 
С весны прошлого года в нашем районе стали происходить массовые потравы собак, которые не могли меня не озаботить (и как собаковладельца, и как просто любящего их человека, так и не приемлющего таких способов решения "проблем"). Стал углубляться в «тему», осенью нашёл "карту потрав" на http://www.labrador.ru/ipb и стал там по мере возможности участвовать, а так же по мере сил и знаний (к сожалению, от химии/фармакологии/медицины и т.п. я далековат, и приходится трудновато) ведём там работу по разгадыванию отличных от "типичных" (в названии этой темы), но всё чаще применяющихся, вариантов потрав и способов их применения, на предмет от чего и как откачивать (естественно, делаем это в личной переписке - дабы не рекламировать новых отрав, как некоторые)- собственно говоря, на этот форум я и попал недавно через поисковики по симптомам отравления щенка форумчанки Jollyka (пост в этой теме #366 и далее), описание симптомов и лечения которого оказалось более полным и информативным, чем скудные описания в других местах, не дающие почти ни какой полезной информации.
 С недавних пор участвую на К9 - с тем же ником.

Так же выступаю против ряда "поправок" к Закону о животных, которые очень усердно хотят "протолкнуть" "зоошизики" - в частности, (если будут не дай бог приняты в таком виде), позволят им уже на этом "законном" основании заниматься «спасением» собак из машин и даже из частных владений - вы хотите оказаться так обворованными? Случай про "спасение" лаек у мужика из сарая помните, или забыли? Про другие случаи с породными крадеными или найденными потеряшками, которых «зоо» не возвращали владельцам, или возвращали наспех «попорченных» (кастрированных/стерилизованных) не слышали? Что «зоо» против породных собак и их разведения (в т.ч. и в тех же «поправках» - путём создания невыносимых условий существования для заводчиков) – чтобы освободить «вакансии ручек» для двориков, в курсе?

ДругМаломутов   – извините, но по нику (по сути, нейтрального к теме собак, ДХ, или зоо) судить о любви или нет к собакам – Вам не кажется, что это чересчур?
Вы наверное только здесь «жизнь» и видите, и потому считаете радикальных «зоозащитников» (называемых в народе «прикормщицы», «кастрюлечницы», «зоо»,  «зоошиза») благородными гуманными спасителями собачек? Хочу Вас разочаровать – вред от них вполне сравним с вредом от ДХ, в том числе в деле раздувания истерии в СМИ и интернетах (ведущей к кинофобии в реале, оскорблениям и даже нападениям сограждан на собак и даже собаковладельцев – не читали про такое на этом же форуме? Ссылочку дать? Вашей адекватной собаке пожизненно ходить на улице в наморднике – это находите правильно?), и в распространении (не меньше, чем сами ДХ) «рецептов» отрав, которыми травят и наших с Вами домашних собак.

Ego   – такую гадость «зоозащитникам» (именно в кавычках – ибо это опасные радикальные «защитники», см.выше, нормальные защитники такого делать не будут) Ваша соратница  Treya уже сделала.
Если бы я, будучи ДХ, захотел здесь «разведать секретики» – и ник бы выбрал подобающий (лучше женский – ведь женщинам больше доверия в данном контексте), и текст написал бы соответствующий – можете не сомневаться.

ДХ по сути во многом правы – но не приемлемы выбранные и агитируемые ими пути и способы, свидетельствующие так же и о социальной опасности этих «сапиенсов».

ДругМаламутов
Ветеран

Я большая черепаха!..

« Ответ #393 : 06 Июня 2012, 19:55:37 »

я не берусь ничего утверждать, но выражаетесь вы точь-в-точь как ДХ, все те же словечки и оборотики. Именно они (а не как вы пишите "в народе") называют людей, пытающихся помочь бездомным собакам, зоошизой и т.д.

Так же выступаю против ряда "поправок" к Закону о животных, которые очень усердно хотят "протолкнуть" "зоошизики" - в частности, (если будут не дай бог приняты в таком виде), позволят им уже на этом "законном" основании заниматься «спасением» собак из машин и даже из частных владений - вы хотите оказаться так обворованными? Случай про "спасение" лаек у мужика из сарая помните, или забыли? Про другие случаи с породными крадеными или найденными потеряшками, которых «зоо» не возвращали владельцам, или возвращали наспех «попорченных» (кастрированных/стерилизованных) не слышали? Что «зоо» против породных собак и их разведения (в т.ч. и в тех же «поправках» - путём создания невыносимых условий существования для заводчиков) – чтобы освободить «вакансии ручек» для двориков, в курсе?

Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #394 : 06 Июня 2012, 20:02:45 »

А что он не  так написал?
Вы его ссылки проверили?
По-моему, следовало бы извиниться.
Лично мне стыдно за форумчан.

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
Arctic
Ветеран

« Ответ #395 : 06 Июня 2012, 20:10:53 »

Вы его ссылки проверили?
+1
ДругМаламутов
Ветеран

Я большая черепаха!..

« Ответ #396 : 06 Июня 2012, 20:52:30 »

за что стыдно?Непонимающий
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #397 : 06 Июня 2012, 22:02:53 »

ДругМаламутов, а мне кажется, что ДХ - это Вы! а уличить других в причастности к ДХ пытаетесь с целью отвести подозрения от себя! Подмигивающий

The husky are not what they seem 
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #398 : 07 Июня 2012, 00:46:08 »

Вы его ссылки проверили?
Простите,а за что извиниться?За то,что приходит на форум человек и начинает писать,используя лексикон дохов и,как следствие - его за доха и принимают?Как бэ...это вполне логично.У меня и сейчас нет уверенности,что этот человек не имеет к ним отношения.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 01:06:02 от Ego » Записан

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #399 : 07 Июня 2012, 03:24:40 »

ну так раз все "в теме", Edinolichnik и пытается изъясняться точными и известными всем терминами, чтобы было всё всем понятно.
а если бы и пришёл реальный догхантер на форум, то тем более не стоило бы его разоблачать так сразу, не успев даже пообщаться воочию Улыбка

The husky are not what they seem 
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #400 : 07 Июня 2012, 15:06:23 »

в декабре прошлого года - вот этого замерзающим из сугроба забрал
Прошу прощения, только сейчас заметил ошибку - не в декабре, а в феврале (в самом начале месяца в оттепель, а буквально на другой день морозы под -15-20 вдарили - может кто помнит).
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #401 : 07 Июня 2012, 15:12:56 »

И все-таки мне интересно откуда у вас такой интерес к данной проблеме?

Да, мне тоже очень интересно.

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Хасинда)
Ветеран

« Ответ #402 : 07 Июня 2012, 15:16:57 »

ДХ по сути во многом правы – но не приемлемы выбранные и агитируемые ими пути и способы, свидетельствующие так же и о социальной опасности этих «сапиенсов».

ДХ ужасные и по сути и вообще - очень опасные для общества нездоровые люди.

Хасинда)
Ветеран

« Ответ #403 : 07 Июня 2012, 15:19:55 »

Вы его ссылки проверили?
+1

Я думаю, если человек в адеквате, он переживет Улыбка
Это было как "Стой! Кто идет?" и "Предъявите документы, пожалуйста!"

Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #404 : 07 Июня 2012, 16:52:24 »

И все-таки мне интересно откуда у вас такой интерес к данной проблеме?

Да, мне тоже очень интересно.
Хотя б чтобы, как было выше сказано в мой адрес - "сделать гадость" этим якобы "зоозащитнинкам", дискредитирующим своим поведением и действиями нормальных зоозащитников, как максимум - постараться не допустить принятия "поправок" к Закону в ихней "редакции" http://democrator.ru/problem/7202 : мне вот, кстати, интересно - голосующие там "за" вообще читают и думают что они подписывают (и какие будут последствия, учитывая "оригинальность" применения законов в нашей стране), или только заголовок?  Нет, конечно многие пункты правильные и рациональные - но вот некоторые другие прости А ещё поражает эта святая наивность, что они считают, что примут Закон и поправки - и всё вдруг сразу изменится, и Закон будет "работать" просто по факту его существования... Да всё будет как с печально известной "245"-ой статьёй - не работает и не исполняется, или "работает" - но на руку "не тех" людей. Как и с "ювенальной юстицией" - отнимают детей у нормальных родителей (пусть и не всегда с большим достатком) по "высосанным из пальца" поводам (нет свежих фруктов в холодильнике? Не купили новой игрушки? - забираем!), а не у алкашей/нариков, используют для шантажирования/вымогательства/давления из личной неприязни, и т.п.

ДХ ужасные и по сути и вообще - очень опасные для общества нездоровые люди.
Дык, кто бы спорил! Я имел в виду суть публично преподносимой ими мотивации их действий - а не ту мотивацию (садизм, комплексы неполноценности, и т.п. - сами знаете), которая ими двигает изнутри. Если правильные постулаты произносит плохой человек - это не значит, что эти постулаты "оскверняются" и тоже становятся плохими, и их (а вместе с ними и другого человека, их придерживающегося) следует отвергать (что происходит довольно часто). Пример: если ДХ заявляют, что борятся против бродячих стай на улицах, а Вы являетесь противником ДХ и всего с ними связанного - тогда получается, что Вы ЗА эти стаи? Или, всё же, Вы тоже не хотите, чтобы на улицах были бродячие собаки (причины, набившие оскомину и уже вызывающие антогонизм, приводить считаю излишним) - но другими методами?

Я думаю, если человек в адеквате, он переживет
Было бы за что переживать - вполне нормальная реакция в сложившейся ситуации да-да
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.390.html