Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Ноября 2019, 14:49:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 241197 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #360 : 03 Мая 2012, 14:01:36 »

куда куда... ф карман)))
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #361 : 06 Мая 2012, 08:18:22 »

и с нами случилась беда... не хотелось писать но напишу..ВОЗМОЖНО в Ульяновске... тк стало плохо после поездки на машине в Тольятти на день... Машина была чистая,на улице не подбирала ничего,не ела.. или я настолько слепая уже стала...  Поставлено отравление неизвестным веществом..сильное повреждение жкт...кровотечения кишечное и желудочное..врачи говорят что появилась язва..   Началось всё с отказа от еды полного и питья, рвоты цвета кофе с молоком, потом начался очень жидки понос,который постепенно стал кровавым.... Собака не ест,лежит....Прописаны кучи лекарств,капельницы ставим,уколы.. пока ничего не помогает..  кровит также...  узнать что это было- говорят что не могут уже..    Есть ли какой-то специальный анализ на выявление этого яда?или уже поздно,уже его нет а просто последствия? что самое странное анализ биохимия- хороший всё в норме..сдавали в разных лабораториях,чтоб наверняка- одинаково нормальный.. врачи разводят руками........
в городе стали появляться случаи отравления ядами...подкладывают специально на улицах...     хотя собаки мои редко что-то подбирают..и обычно вытаскиваю сразу .. единственное растительность грызут и траву едят..может что на траве было разбрызгано...даже не знаю что думать.............

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #362 : 06 Мая 2012, 08:54:37 »

Jollyka, по симптоматике, которую Вы описываете, похоже на отравление крысиным ядом:
Наиболее распространенными крысиными ядами в настоящее время являются гемолитики и антикоагулянты. Первые разрушают красные кровяные клетки (эритроциты), вторые - вызывают массивные внутренние кровотечения. Яды этих групп действуют как катализаторы процесса, из организма не выводятся, а первые признаки развиваются на 3 - 5 день от момента поступления в организм. Признаки: точечные кровоизлияния на деснах, внутренних поверхностях брылей, кожных покровах, бледность слизистых. Кровь не липкая, высыхыет на поверхности и не свертывается.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #363 : 06 Мая 2012, 12:12:49 »

Jollyka!...очень жаль вас (((! Поправляйтесь!  cool

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
Jollyka
Ветеран

« Ответ #364 : 06 Мая 2012, 18:45:13 »

спасибо,мы постараемся... только лучше не становится...понос почти прекратился,тк видимо больше нечем уже... теперь постоянно рвет желтой пеной...  воду насильно вливаю.... сделала ещё уколы...ждем до завтра,снова в больницу на систему...    Самое ужасное что нельзя выяснить причину всего этого кошмара....если это яд- то где мы его нашли..... собака всегда на поводке у меня...  Мама предполагает что могли на местах выгула..типа там многим не нравится что мы с собаками гуляем.....конечно возможно что что-то покидали....   двориков у нас тут нет,поэтому других отравлений не видно было...а домашние-или не собирашки или на поводках...или просто везет пока...

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
Тамбовский волк
Ветеран

« Ответ #365 : 06 Мая 2012, 19:13:09 »

Это старшая или младшая так пострадала.. Грустный ?

Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
Rastishka
Новичок
*

« Ответ #366 : 06 Мая 2012, 19:28:49 »

Я понимаю, что с бродячими псами нужно боротся, они представляют опасность для детей, как переносчики разных болезней для животных. Насколько мне известно, в США отлавливают всех бродячих собак/кошек и всех сначала осматривают и ставят им диагноз, животных слишком больных усыпляют. Больше всего в сложивщейся ситуации с отравлениями, раздражает крайняя жестокость и корысливость, на выделенные деньги из бюджета, проще убить животное, чем лечить и уж в крайнем случае усыплять, а деньги присвоить. Сочуствую всем, кто потерял не просто собаку, а друга, четвероного ребенка.
Jollyka
Ветеран

« Ответ #367 : 06 Мая 2012, 19:29:46 »

старшая.......   но как здорово что я малявку всё-таки оставила...с ней легче переносится как-то это всё.....  ну будем надеяться что всё нормально будет...руки точно не опустим,будем до конца бороться...   многие ещё и не из таких ситуаций вытаскивали любимцев...

Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #368 : 06 Мая 2012, 20:37:23 »

Держитесь... Поправляйтесь, удачи..!  cool

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Тамбовский волк
Ветеран

« Ответ #369 : 06 Мая 2012, 21:40:09 »

Бедная девочка! Только от родов оправилась! (((...но мы верим, что она выкарабкается!

Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
Jollyka
Ветеран

« Ответ #370 : 06 Мая 2012, 21:55:36 »

спасибо большое!!будем стараться!!только что позвонили хозяева нашего щенка- тоже плохо резко стало...летят в больницу...а у них в тех районах очень много отравлений...дай бог не это было....сижу вся на нервах...   Теперь понимаю как никогда тех кто пережил такое...это страшно..и в то же время обидно-за что...всегда на поводке,не гадим где люди ходят,не кидаемся на людей и собак.....

Желаю не сталкиваться с таким вещами....

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #371 : 07 Мая 2012, 09:56:34 »

Jollyka, как вы?

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Jollyka
Ветеран

« Ответ #372 : 07 Мая 2012, 11:28:52 »

пока также...сегодня немного попила..капали снова всё,завтра опять поедем..врач говорит дела плохи...но постараемся поправиться...

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #373 : 07 Мая 2012, 11:42:44 »

пока также...сегодня немного попила..капали снова всё,завтра опять поедем..врач говорит дела плохи...но постараемся поправиться...
Поправляйтесь! А именно что капаете и какие еще лекарства колете/даете?

Jollyka
Ветеран

« Ответ #374 : 07 Мая 2012, 12:06:56 »

ну поскольку точно не определено вещество-яд..то направлено на устранение уже последствий желудок и кишечник..
растворы натрийхлор и глюкоза,амписид,квамател,метоклопрамид,гамавит,платифилин.. сама колола викасол( больше не было ничего)эсенциале,амоксициллин,.. пою регидроном и водой..   
сегодня капали и кололи:натрий+глюкоза,дицинол,церукал,мовигип,платифилин...   сказали уколоть ещё церукал..и начинать давать линекс по 1т 3 раза в день,чтобы попробовать восстановить там всё...     что завтра делать будут не знаю..
я так-то писала и Валентине (PHD)и ветеринарам заводчика,также нескольких врачей обзвонила всё подробно описала... все сошлись во мнении что это типа язва какая-то,говорят именно от какого-то вещества попавшего внутрь,резко всё началось...и пошло в кишечник....но на крысиный не похоже...
есть подозрения что это всё-таки отрава для грызунов,тк мы гуляем вокруг гаражей ( много лет все собаки там гуляют) а там у многих погреба,овощи всякие..а мышей ооочень много живет в траве вокруг...вот возможно их и травят...а мы слопали......только такие предположения..больше слава богу пока ни у кого не было..

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.360.html