Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

02 Июля 2020, 14:21:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 313984 раз)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #345 : 17 Апреля 2012, 12:18:09 »

и вот здесь http://vetmed.mybb.ru/viewtopic.php?id=34 есть полезная информация про Konakion: Состав, Действие, Показания, Применение, Форма выпуска, Условия хранения, Срок годности.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #346 : 17 Апреля 2012, 12:20:52 »

Спасибо!

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Zapas
Ветеран

АЙКА. Единственная и Неповторимая!

« Ответ #347 : 19 Апреля 2012, 15:36:47 »

копирую с контакта.
ПИТЕР!

ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!!
Вчера 17 апреля 2012 г.
Около метро пр.Ветеранов ( выход на пр.Ветеранов) , во дворах, была обнаружена большая собака, дворняга.
Собака билась в судорогах, а в её бедре торчал шприц.
Добрые люди, вызвали такси и привезли собаку к нам в клинику на Голикова 96. (Спасибо им большое)
К сожалению собака была уже мертва.

При осмотре мы обнаружили, что шприц- это не что иное, как самодельный дротик, стреляющий на расстоянии.
Завтра понесём заявление в милицию и этот шприц.

Опасность состоит в том, что стреляют в собаку на расстоянии, даже не заметно.
Смерть в течении 10-15 минут.
Наши врачи предположили, что такой маленькой дозой убить собаку весом 35-40 кг, возможно только Зоокумарином, или каким-то сильнодействующим ядом.
Будьте бдительны, не оставляйте без внимания подобные случаи. Надо бить в колокола, т.к. следующими могут оказаться наши дети
или старики.

Когда есть желание, ищутся возможности, когда его нет - причины.
AnRo Fortuna
Старожил

Анна Мельник

« Ответ #348 : 19 Апреля 2012, 18:43:19 »

Блин, до чего только не додумаются... angry
У нас на Полежаевской, в парке на Куусинена , разбрасывают какую-то отраву, грешат на белочников. Мол те животных защищают. Несколько собак погибло. Правда мне лично поговорить с хозяевами не удалось, да и вряд ли уже , гулять то им теперь не с кем.. Одних защищают (белок) - других травят... А вот мне интересно...белочники не додумываются до того,что собака не в состоянии поймать белку? Погнать, да. Но не поймать! Белок блин птицы забивают! Те же вороны, сова у нас тут есть, не первый год уже гнездует, есть хищные птицы. Ничего людям не обьяснить... В общем иду с собакой до площадки на умеренной длинны поводке,чтобы в случае подбора с земли быстро дрянь ликвидировать. С командой "фу" мы еще дружим с переменным успехом..
lebedinskiy_v
Старожил

Безудержное веселье...

« Ответ #349 : 24 Апреля 2012, 14:32:09 »

Район СЗАО, Парк Северное Тушино по улице Свободы, поле начиная от парка и до ГИБДД, висят объявления о том, что два урода разбрасывают сыр с отравой, несколько домашних собак уже погибли. Будьте бдительными.
Яночка_8173
Ветеран

Команда "Королёвская поляна"

« Ответ #350 : 25 Апреля 2012, 15:31:37 »

экстренная информация 1.03.2012 ! Вчера и сегодня  была замечена одна и та же машина в районе Ярослаского проезда и Мытищ(район ракеты).Белый каблучок с номером
О511РН 197. Двое мужчин кормят собак, через некоторое время возвращаются и собирают трупы. Один пожилой в очках в коричневой кожаной куртке, второй коренастый помоложе в сером пуховике и светлых джинсах. Идет потравка, ставят миски с едой, у собак пена белая с кровью.

[/quote] Жалко что эта машина оформлена на частное лица, и причем ДЕВУШКУ!
Arctic
Ветеран

« Ответ #351 : 25 Апреля 2012, 16:59:53 »

пиродоксин в какой аптеке обычной или зоо можно приобрести ,сколкьо стоит,и может ли долго храниться,чтобы в прок его купить на всякий случай.
пиродоксин (витамин В6, антидот к изониазиду) продается в обычной аптеке, стоит менее 100 рублей, хранится года 3 точно.

от крысиного яда антидот  - конакион (витамин К1), продается только "с рук", привозится из-за границы (германия, франция, сша), курс лечения на собаку 20-25 кг обойдется около 150 евро (если будете просить ваших знакомых привезти). если покупать в москве - раза в 3-4 дороже (в зависимости от того, почём вам продадут этот препарат). и не путайте с витамином К3 (викасол) - он не помогает.

Если Вы хотите приобрести Конакион (К1) заранее, то можно заказать тут:

http://goldpharma.com/search/konakion/lang/ENGLISH/

На этом сайте я заказывала другие препараты, с которыми у нас тут туговато, пришли примерно через 2 недели.
К стати цены там вроде невысокие.
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #352 : 26 Апреля 2012, 08:12:24 »

пиродоксин в какой аптеке обычной или зоо можно приобрести ,сколкьо стоит,и может ли долго храниться,чтобы в прок его купить на всякий случай.
пиродоксин (витамин В6, антидот к изониазиду) продается в обычной аптеке, стоит менее 100 рублей, хранится года 3 точно.

от крысиного яда антидот  - конакион (витамин К1), продается только "с рук", привозится из-за границы (германия, франция, сша), курс лечения на собаку 20-25 кг обойдется около 150 евро (если будете просить ваших знакомых привезти). если покупать в москве - раза в 3-4 дороже (в зависимости от того, почём вам продадут этот препарат). и не путайте с витамином К3 (викасол) - он не помогает.

Если Вы хотите приобрести Конакион (К1) заранее, то можно заказать тут:

http://goldpharma.com/search/konakion/lang/ENGLISH/

На этом сайте я заказывала другие препараты, с которыми у нас тут туговато, пришли примерно через 2 недели.
К стати цены там вроде невысокие.
спасибо.
цены действительно адекватные. вроде нормальный сайт, единственный минус - оплата только через карту, пейпала нет Грустный (придется заводить карту отдельно для таких платежей ... )

Подмигивающий
Treya
Ветеран

Лайза и Лиса)))

« Ответ #353 : 26 Апреля 2012, 15:46:41 »

Будьте внимательны отравления районы медведково, свиблово и отрадное - ряд отравлений собак, парк вдоль яузы и практически все отрадное, куски мяса с таблетками!
Сегодня нашли один такой кусок, повезем на экспертизу.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 23:49:04 от Treya » Записан

Баффи
Ветеран

Мегатрон и Морзан

« Ответ #354 : 26 Апреля 2012, 23:13:57 »

Опасность состоит в том, что стреляют в собаку на расстоянии, даже не заметно.
Смерть в течении 10-15 минут.
Наши врачи предположили, что такой маленькой дозой убить собаку весом 35-40 кг, возможно только Зоокумарином, или каким-то сильнодействующим ядом.

а это что за яд? какое противоядие от него?

От угнанных в рабство я узнал про твой свет
От синеглазых волков про все твои чудеса
В белом кружеве на зеленой траве
Заблудились мои глаза, заблудилась моя душа
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #355 : 26 Апреля 2012, 23:27:18 »

стреляют адилином... по крайней мере у нас.. животное парализует и оно умирает в муках выворачиваясь полностью..смерть страшная.. стреляют из ружей дротиками..убивает всех...  притом он разрешенный..

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
ЭРик)
Пользователь
**

Уме БРАЙТ ОРАНЖ

« Ответ #356 : 26 Апреля 2012, 23:35:05 »

Моему Сильверу было бы два года через две недели. Он был очень весёлым, озорным, игручим, дарил много радости. Сегодня он умер на руках у моего мужа при выходе из ветеринарки. Муж стоял с псом на руках и плакал, ни одна машина не соглашалась довезти до дома, что бы далее его можно было похоронить. Я не буду говрить где он сейчас, пёс, но расскажу главное. Четыре дня назад у него наступила сильная вялость, которая явно прогрессировала и более никаких признаков, рашили один день посмотреть, посмотрели, стало хуже. Отвезли в ветеринарку, сдали анализы на пироплазмоз - отрицат. лейкоциты 27 тыс из нормы - в 17. И.. врачи мол не знают что с нашей собачкой.... но, прописали инъекции и капельницы. Два дня мой муж с температурой его на руках (25 кг, а машины нету) носил в клинику, и снова делали анализ на пироплазмоз - ничего, но вот странно, что-то кровь не останавливается из уха. Я сама в этот момент лежу в роддоме с труднопротекающей беременностью, подключиться могу только по телефону к процессу, и надо отметить что реальная хозяйка я, а меня нет.  В общем звоню по знакомым, ветеринарам, и выясняю что не от того возможно то и лечимся, нужно гематокрит проверить, возможно яд крысиный...  Ага, повез муж в другую клинику, подтверждают, нужно срочное переливание крови, но мы ничего не успели сделать он умер у него на руках. Не успели потому что в государственной ветклинике даже не заподозрили то, что для многих очевидность. Симптомы видимые были только - вялость и бледность слизистых, плюс когда добавилось отсутствие свертываемости крови тогда уже смогли подсказать в чём дело и то, не врачи, а знакомые. Для информации. Гуляли на Измайловском бульваре и во дворе дома, более нигде. Собака пылесос из себя не изображала и ничего не ела, где и когда успел лизнуть никто не знает ибо всегда под присмотром. Живём мы в ВАО. Особый привет догхантерам. Они наверно очень собой гордятся, что причинили вред беременной женщине, не рождённому ребёнку, и мужчине и будущему отцу который со слезами на глазах буквально оставил, где-то, мёртвого пса, потому что никто не хотел везти. Спасибо им за их благородную работу. Мы бы его спасли если бы знали симптомы заранее, но к сожалению ни мы, ни почему-то доктора не знали. Знайте вы.

Сердце кровью обливается!..... Крайне соболезную!!!держитесь...

___________________________________________________________________________________________________________________
 как такое допустимо...Непонимающий..((((((((... почему такие "штуки"(яд) можно свободно достать... и использовать... халатность полная.кто отвечать за этим должен.куда смотрят.. грязь везде...мусор. беспредел

DTK
Ветеран

Лайт, Винд, Рейн КЛЕД "Клондайк" Москва

« Ответ #357 : 03 Мая 2012, 13:32:20 »

Вниманию гуляющих в Кусково! Рядом с дорожкой, идущей параллельно Кусковскому просеку, недалеко от начала этой дорожки (у стадиона Фрезер) на низком широком пне насыпаны белые гранулы (или крупный порошок) объемом примерно стакан. Видели сегодня около 7ч утра.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #358 : 03 Мая 2012, 13:47:22 »

Тока видели? не убрали?))))
DTK
Ветеран

Лайт, Винд, Рейн КЛЕД "Клондайк" Москва

« Ответ #359 : 03 Мая 2012, 13:58:08 »

Тока видели? не убрали?))))
А куда убрать? Полить водой - все в траву сольется, чьи-то собаки эту травку поедят, не дай бог. Собрать и унести - не в чем, были на скутерах на тренировке, с собой - только вода. Гранулы хорошо видно, а в траве можно не заметить.

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.345.html