Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Июля 2020, 04:16:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 314682 раз)
Сильвер
Новичок
*

« Ответ #330 : 11 Апреля 2012, 19:15:04 »

Моему Сильверу было бы два года через две недели. Он был очень весёлым, озорным, игручим, дарил много радости. Сегодня он умер на руках у моего мужа при выходе из ветеринарки. Муж стоял с псом на руках и плакал, ни одна машина не соглашалась довезти до дома, что бы далее его можно было похоронить. Я не буду говрить где он сейчас, пёс, но расскажу главное. Четыре дня назад у него наступила сильная вялость, которая явно прогрессировала и более никаких признаков, рашили один день посмотреть, посмотрели, стало хуже. Отвезли в ветеринарку, сдали анализы на пироплазмоз - отрицат. лейкоциты 27 тыс из нормы - в 17. И.. врачи мол не знают что с нашей собачкой.... но, прописали инъекции и капельницы. Два дня мой муж с температурой его на руках (25 кг, а машины нету) носил в клинику, и снова делали анализ на пироплазмоз - ничего, но вот странно, что-то кровь не останавливается из уха. Я сама в этот момент лежу в роддоме с труднопротекающей беременностью, подключиться могу только по телефону к процессу, и надо отметить что реальная хозяйка я, а меня нет.  В общем звоню по знакомым, ветеринарам, и выясняю что не от того возможно то и лечимся, нужно гематокрит проверить, возможно яд крысиный...  Ага, повез муж в другую клинику, подтверждают, нужно срочное переливание крови, но мы ничего не успели сделать он умер у него на руках. Не успели потому что в государственной ветклинике даже не заподозрили то, что для многих очевидность. Симптомы видимые были только - вялость и бледность слизистых, плюс когда добавилось отсутствие свертываемости крови тогда уже смогли подсказать в чём дело и то, не врачи, а знакомые. Для информации. Гуляли на Измайловском бульваре и во дворе дома, более нигде. Собака пылесос из себя не изображала и ничего не ела, где и когда успел лизнуть никто не знает ибо всегда под присмотром. Живём мы в ВАО. Особый привет догхантерам. Они наверно очень собой гордятся, что причинили вред беременной женщине, не рождённому ребёнку, и мужчине и будущему отцу который со слезами на глазах буквально оставил, где-то, мёртвого пса, потому что никто не хотел везти. Спасибо им за их благородную работу. Мы бы его спасли если бы знали симптомы заранее, но к сожалению ни мы, ни почему-то доктора не знали. Знайте вы.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 19:23:20 от Сильвер » Записан
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #331 : 11 Апреля 2012, 19:23:38 »

Бедные вы, примите наше сочувствие к вашей беде.
Спасибо за то, что вы нам написали.

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #332 : 11 Апреля 2012, 19:32:14 »

Оля..спасибо что написала тут......поделилась горем.... жалко нашего братика очень..сегодня пришла домой и обняла и рацеловала своих за то что живые......
Будьте осторожны все...эти твари не дремлют..они раскидывают отравы везде и всегда................страшно..........

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
Хасинда)
Ветеран

« Ответ #333 : 11 Апреля 2012, 19:32:47 »

они травят дворню и под раздачу попадают домашние или они травят намеренно всех собак?
никто не знает, что в голове у этих ублюдков. даже если они и травят только дворню, то домашние собаки тоже под большой угрозой, тк отраву они кидают везде....

А дворняжек разве можно травить? Их ведь положено отлавливать и размещать в приютах!..
Какой ужас, что люди делают??

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #334 : 12 Апреля 2012, 07:05:44 »

Какой ужас, что люди делают??
сходят с ума... =((

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
мама кошка
Ветеран

« Ответ #335 : 12 Апреля 2012, 14:39:34 »

Сегодня мне сообщили, что на Морской набережной (СПб) на насыпи в районе Морского порта, отравился молодой драдхар. Хозяин успел заметить, что тот что то схватил, повёл собу домой, что б сделать профилактику. Через 10 минут собаки не стало!
Тряхнуло меня, так как всю зиму там гуляли, и только последние несколько дней туда не ходим!
мама кошка
Ветеран

« Ответ #336 : 12 Апреля 2012, 14:45:02 »

Сейчас в районе практически нет бездомных собак. Ещё год назад было несколько довольно больших стай. Так что идёт целенаправленная травля именно ДОМАШНИХ СОБАК!!!
Сильвер
Новичок
*

« Ответ #337 : 12 Апреля 2012, 16:32:32 »

В итоге благодаря друзьям смогли похоронить пёсю, и я теперь по нему очень скучаю. Он дарил много радости.
Нусильда
Постоялец

« Ответ #338 : 12 Апреля 2012, 17:11:33 »

В итоге благодаря друзьям смогли похоронить пёсю, и я теперь по нему очень скучаю. Он дарил много радости.

Примите наши искренние соболезнования... Сердце рвется, и помнишь всю жизнь о каждой потере... Знаем, как это тяжело... Грустный
мама кошка
Ветеран

« Ответ #339 : 12 Апреля 2012, 19:32:16 »

Сильвер, к сожалению крысиный яд достаточно только понюхать. Вполне возможно, что комунальщики травили крыс, а ваш пёсик просто нюхнул эту заразу.
Очень жаль пёску! Примите наши соболезнования!
Nicky
Новичок
*

Husky Haven Chaser for the Wind

« Ответ #340 : 16 Апреля 2012, 23:08:53 »

Сильвер, примите наши соболезнования. не представляю как Вам тяжело, тем более в Вашем положении..
Буранnew
Ветеран

Зимний ветер и Снежный демон

« Ответ #341 : 17 Апреля 2012, 08:56:14 »

Сильвер ,присоединяюсь к соболезнованиям.У самой от прочитаного слёзы наворачиваются,не могу даже представить как потерять роднюльку свою.Что же за люди *...*(((я бы таких ловила но в полицию не сдавала,а тем же мышиным ядом пичкала,*...*...Подскажите вот это лекарство пиродоксин в какой аптеке обычной или зоо можно приобрести ,сколкьо стоит,и может ли долго храниться,чтобы в прок его купить на всякий случай.И вводить его как в вену или мышечно или под холку можно,потому что вену я наврятли отыщу у него,в этом деле не мастер,а вот в холку уколоть думаю смогу.Подскажите плиз,страшно...

Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #342 : 17 Апреля 2012, 11:18:52 »

пиродоксин в какой аптеке обычной или зоо можно приобрести ,сколкьо стоит,и может ли долго храниться,чтобы в прок его купить на всякий случай.
пиродоксин (витамин В6, антидот к изониазиду) продается в обычной аптеке, стоит менее 100 рублей, хранится года 3 точно.

от крысиного яда антидот  - конакион (витамин К1), продается только "с рук", привозится из-за границы (германия, франция, сша), курс лечения на собаку 20-25 кг обойдется около 150 евро (если будете просить ваших знакомых привезти). если покупать в москве - раза в 3-4 дороже (в зависимости от того, почём вам продадут этот препарат). и не путайте с витамином К3 (викасол) - он не помогает.

Подмигивающий
Хасинда)
Ветеран

« Ответ #343 : 17 Апреля 2012, 12:04:17 »

от крысиного яда антидот  - конакион (витамин К1), продается только "с рук", привозится из-за границы (германия, франция, сша), курс лечения на собаку 20-25 кг обойдется около 150 евро (если будете просить ваших знакомых привезти). если покупать в москве - раза в 3-4 дороже (в зависимости от того, почём вам продадут этот препарат). и не путайте с витамином К3 (викасол) - он не помогает.

А его можно впрок закупить? и хранить? не хочется думать о плохом, но видите, как бывает...

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #344 : 17 Апреля 2012, 12:13:15 »

http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771158
здесь, вроде, купить можно..

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.330.html