Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Июня 2019, 21:17:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 222543 раз)
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #1140 : 30 Декабря 2016, 06:00:11 »

Москва, СЗАО
https://www.facebook.com/anuta.kuzmina/posts/1406491836062627

The husky are not what they seem 
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #1141 : 30 Декабря 2016, 22:26:57 »

Закупились пиридоксином и шприцами.
Только я вообще не понял, сколько колоть в итоге, в случае чего.
10 ампул по 1 мл. самого пиридоксина - 50 мг.
Сегодня был у врача, попросил показать как колоть, куда, сколько. Под прямым углом в заднюю лапу, там где бедро.
Но врач что-то сама запуталась с количеством доз. Я недавно читал, как девушка описывала свой случай, и на собаку 30 кг она 30 ампул использовала.
А врач сказала, что 3-4 хватит, на вес собаки 20 кг.

Кто-нибудь может формулу назвать, как высчитать сколько надо минимально?

Спасибо.
Patricija
Ветеран

« Ответ #1142 : 02 Января 2017, 12:50:04 »

50 мг.
это в одной ампуле столько содержится или во всех десяти?

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #1143 : 04 Января 2017, 14:30:13 »

В одной, вроде.
Лара и Аякс
Пользователь
**

Лучше не надо

« Ответ #1144 : 04 Января 2017, 15:31:09 »

Я колола 9 ампул, пока не приехала скорая. Муж набирал, а я колола, пока он набирал следующий шприц. В любом случае это витамин и от передозировки плохо не будет. Изониазид вызывает судороги и паралич, в том числе желудочно-кишечного тракта и легких, от чего и гибнет животное. Для нейтрализации судорог и паралича вводят внутривенно 50 мл 1% раствора витамина B6, учитывая, что мы колем внутримышечно надо болшую дозу. Хотя, думаю, что мнений на этот счет множество. У нас было так. Дай Бог, чтобы это не повторилось никогда.
А дочь моего Аякса подруга не спасла.... Видимо потому что она щен еще была. Смерть очень страшная и мучительная. Скорая приехала, а ее уже нет.
Irina67
Постоялец

« Ответ #1145 : 05 Января 2017, 00:28:46 »

Закупились пиридоксином и шприцами.
Только я вообще не понял, сколько колоть в итоге, в случае чего.
10 ампул по 1 мл. самого пиридоксина - 50 мг.
Сегодня был у врача, попросил показать как колоть, куда, сколько. Под прямым углом в заднюю лапу, там где бедро.
Но врач что-то сама запуталась с количеством доз. Я недавно читал, как девушка описывала свой случай, и на собаку 30 кг она 30 ампул использовала.
А врач сказала, что 3-4 хватит, на вес собаки 20 кг.

Кто-нибудь может формулу назвать, как высчитать сколько надо минимально?

Спасибо.

Нам наш ветврач в нашу аптечку дал этот препарат. Сказал, что на парня нужно использовать целую упаковку (вес 26 кг, возраст 2 года 7 мес).

Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души
Алекса и Емеля
Постоялец

Мои любимые мальчишки Анри и Норд. Анри на радуге.

« Ответ #1146 : 26 Февраля 2017, 09:04:27 »

Пишу всем. Не могу слезу льются рекой. Чувство вины и потери ужасное. Вчера отравили моего белоснежного малыша. Так случилось, что я была одна дома с 2х летним сыном. На глазах которого и происходил весь кошмар. Не успели приехать ни врачи, ни муж. Моего малыша не спасли. Он умер. Умер в страшных мучениях. Травма для моего маленького сына. Для всей нашей семьи. Невосполнимая потеря.
Господи, я так виновата перед ним, что не смогла его спасти.
Обращаюсь ко всем новичкам и старичкам, люди берегите своих пушистых детей. Сейчас много если бы...Не было лекарства, не было необходимых знаний.  Я никогда не думала, что эта чудовищная ситуация приключится с нами.
Пожалуйста, будьте готовы всегда к такому. Лекарства всегда должны быть под рукой.
Не повторяйте мою ошибку, ее не исправить и этот груз вины будет с вами всегда.
Здоровья и долгих лет всем.

Quinny
Новичок
*

« Ответ #1147 : 26 Февраля 2017, 10:32:36 »

Пишу всем. Не могу слезу льются рекой. Чувство вины и потери ужасное. Вчера отравили моего белоснежного малыша. Так случилось, что я была одна дома с 2х летним сыном. На глазах которого и происходил весь кошмар. Не успели приехать ни врачи, ни муж. Моего малыша не спасли. Он умер. Умер в страшных мучениях. Травма для моего маленького сына. Для всей нашей семьи. Невосполнимая потеря.
Господи, я так виновата перед ним, что не смогла его спасти.
Обращаюсь ко всем новичкам и старичкам, люди берегите своих пушистых детей. Сейчас много если бы...Не было лекарства, не было необходимых знаний.  Я никогда не думала, что эта чудовищная ситуация приключится с нами.
Пожалуйста, будьте готовы всегда к такому. Лекарства всегда должны быть под рукой.
Не повторяйте мою ошибку, ее не исправить и этот груз вины будет с вами всегда.
Здоровья и долгих лет всем.

Очень Вам сочувствуем...
Quinny
Новичок
*

« Ответ #1148 : 26 Февраля 2017, 10:34:42 »

В моих краях, к сожалению, лекарства не помогут... Здесь в мясные шарики ломают лезвия и иголки...
Arctic
Ветеран

« Ответ #1149 : 26 Февраля 2017, 10:34:49 »

Напишите пожалуйста район, где была отрава...
Очень Вам сочувствую  Грустный
Алекса и Емеля
Постоялец

Мои любимые мальчишки Анри и Норд. Анри на радуге.

« Ответ #1150 : 26 Февраля 2017, 11:14:32 »

Г. Ставрополь, центр, ул. Мира. А нашем случае пересечение пер. Зеленого и ул. Мира.

Tohavolk
Новичок
*

« Ответ #1151 : 02 Марта 2017, 22:38:15 »

Соболезную :-(

Все, о чем мы думаем и говорим, умножается и растет, а то, что мы оставляем без внимания, — исчезает.
Tohavolk
Новичок
*

« Ответ #1152 : 02 Марта 2017, 22:46:34 »

В моих краях, к сожалению, лекарства не помогут... Здесь в мясные шарики ломают лезвия и иголки...
извиняюсь, если я правильно понял, просмотрев Ваш профиль, Вы живете в Германии, не ужели в европе так по зверски относятся к собакам, я крайне удивлен.

Все, о чем мы думаем и говорим, умножается и растет, а то, что мы оставляем без внимания, — исчезает.
Quinny
Новичок
*

« Ответ #1153 : 03 Марта 2017, 08:38:28 »

извиняюсь, если я правильно понял, просмотрев Ваш профиль, Вы живете в Германии, не ужели в европе так по зверски относятся к собакам, я крайне удивлен.
Да, и такое бывает. Здесь всё не так безоблачно, как некоторые думают... Например, моя сестра работает в приюте для животных. Так вот у них проверка была и сказали, что для кошек места мало. Мол должно быть минимум 3 кв. метра на каждую. Начальница спросила, куда ж других девать. Сказали, не знаем, ваши проблемы, усыпляйте
Меруерт
Старожил

ВАЛЬТЕР

« Ответ #1154 : 03 Марта 2017, 09:42:30 »

Очень сочувствую всем кто потерял своих хаскидетей из-за злобности некоторых человеческих особей(((( В прошлом году отравили любимца моей хорошей знакомой, она смогла его спасти, но потом долго лечила, были проблемы с ЖКТ, в конце концов ее любимец умер от кровоизлияния в желудке. Неужели после отравления бывают такие ужасающие последствия? И как их избежать в этом случае? У нас в Казахстане нет такого движения, как в России. Но в прошлом году отравили нескольких собак в одном элитном районе. Страшно даже думать об этом((((

Собаки - те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
Страниц: 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.1140.html