Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Октября 2019, 11:44:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 230943 раз)
Баффи
Ветеран

Мегатрон и Морзан

« Ответ #1110 : 22 Октября 2015, 22:33:40 »

а есть смысл подписи собирать? придумают же какой-нибудь другой яд вместо этого

От угнанных в рабство я узнал про твой свет
От синеглазых волков про все твои чудеса
В белом кружеве на зеленой траве
Заблудились мои глаза, заблудилась моя душа
VoffkaPlusha
Новичок
*

« Ответ #1111 : 23 Октября 2015, 15:19:22 »

а есть смысл подписи собирать? придумают же какой-нибудь другой яд вместо этого
Я подписал, но сейчас купить лекарство, которое должно продаваться по рецепту без рецепта не проблема. Сам для своей Плюши покупал Паглюферал без проблем.
Но Плюши больше нет...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 15:50:55 от VoffkaPlusha » Записан
Arctic
Ветеран

« Ответ #1112 : 15 Ноября 2015, 00:16:45 »

Очаково-Матвеевское

Знакомая написала, цитирую:
Сегодня я обнаружила эту страшную находку на поляне, где мы обычно гуляем с нашими собаками,  район Очаково-Матвеевское, между домами 23 и 25 по ул. Наташи Ковшовой. Разрез на сосиске сделан бритвой.  Я совершенно случайно увидела его, когда несла её к ближайшей урне. Раскрыла этот надрез, а там внутри достаточно большое количество белого порошка. Хочу завтра отвезти в лабораторию на анализ. 

* image.jpg (131.09 Кб, 960x539 - просмотрено 4 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 00:24:36 от Arctic » Записан
VoffkaPlusha
Новичок
*

« Ответ #1113 : 18 Ноября 2015, 10:42:43 »

Хочу завтра отвезти в лабораторию на анализ. 
Результата нет ещё?
Сам находил подобное на сквере возле м. Отрадное в Москве. В кусках колбасы таблетки. Выбрасывал в урну.
Когда с кошкой в ветеринарке сидели, принесли 2-х собак. Одна хозяйская, другая бездомная. Щенки ещё подросшие. Играли вместе на этом сквере, одновременно стало им плохо.
Спасти не смогли, врач сказала, что по симптомам изоанизид в очень большой дозировке.
Вина хозяев тоже есть - не углядели.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2015, 11:00:12 от VoffkaPlusha » Записан
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #1114 : 18 Ноября 2015, 14:52:29 »

Давно в Отрадном находили? Вроде последнее время все было тихо...
VoffkaPlusha
Новичок
*

« Ответ #1115 : 19 Ноября 2015, 11:57:15 »

Давно в Отрадном находили? Вроде последнее время все было тихо...
Находил на сквере в Отрадном давно. Года 2 уже как не ходил туда.
Если там спокойно стало, то хорошо. Значит пора брать щеночка. хи-хи Может этот придурок сам отравился своими ядами? Своими собственными. )))
Мне, как-то говорили, что видели немолодого человека, который что-то разбрасывал там, где с собаками гуляют.
Травили ещё в Ботаническом саду. Там много раньше собак было, сейчас нет.
Ни когда проблем с теми собаками не было, с моей Плюшей там нюхались - знакомились.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 12:03:25 от VoffkaPlusha » Записан
Елена__
Ветеран

Дина на радуге(14.02.16)Кесси,Хати,Чуняха,Чилли.

« Ответ #1116 : 02 Декабря 2015, 11:14:28 »

Так как южный округ,от метро Чертановское до Аннино, на карантине по бешенству, с сегодняшнего дня, отлавливают и травят , в данный момент на дорожной улице отловили около 5 собак( точно количество не известно)это то что видели, собрали много отправленного мяса,
Машина по отлову досих пор находится на месте, так как несколько собак убежало!!
( бешенство как я поняла подтвердилось - !!!болен был кот.

На месте находятся зоозашитники!!! Чем все закончится не знаю !!!

Ich_Svetlana
Старожил

« Ответ #1117 : 12 Декабря 2015, 00:05:18 »

11.12.15- Одинцово,ул Северная д. 53-55, собака знакомых, яд был в  колбасе,
в клинике АСВЕТ ( куда обратились за помощью) за неделю зафиксировано 4 случая по Одинцово с различной географией. В городе есть еще несколько клиник, по ним статистики не знаем.
VoffkaPlusha
Новичок
*

« Ответ #1118 : 29 Декабря 2015, 12:38:48 »

в клинике АСВЕТ ( куда обратились за помощью) за неделю зафиксировано 4 случая по Одинцово с различной географией. В городе есть еще несколько клиник, по ним статистики не знаем.
Что с собакой ваших знакомых? Выжила?
Arctic
Ветеран

« Ответ #1119 : 29 Декабря 2015, 13:06:44 »

Хочу завтра отвезти в лабораторию на анализ. 
Результата нет ещё?
Сам находил подобное на сквере возле м. Отрадное в Москве. В кусках колбасы таблетки. Выбрасывал в урну.
Когда с кошкой в ветеринарке сидели, принесли 2-х собак. Одна хозяйская, другая бездомная. Щенки ещё подросшие. Играли вместе на этом сквере, одновременно стало им плохо.
Спасти не смогли, врач сказала, что по симптомам изоанизид в очень большой дозировке.
Вина хозяев тоже есть - не углядели.
результат есть - изониазид.
Ich_Svetlana
Старожил

« Ответ #1120 : 29 Декабря 2015, 16:24:39 »

Что с собакой ваших знакомых? Выжила?
Одна она и выжила... ,  остальных долго везли, В6 реально надо дома держать, несколько собак просто не довезли Грустный
VoffkaPlusha
Новичок
*

« Ответ #1121 : 18 Января 2016, 11:12:42 »

Да, В6 надо, чтобы дома был. Но до дома, часто бывает, далеко, а важна оперативность.
Но не менее важно, а может и более, особенно если заметили, что собака на улице подобрала что-то, вызвать рвоту.
Слышал, что на корень языка надо высыпать чайную ложку соли. Так ли это? Или есть ещё способы?
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #1122 : 18 Января 2016, 12:39:26 »

Слышал, что на корень языка надо высыпать чайную ложку соли. Так ли это? Или есть ещё способы?
Да, так, но говорят не для всех - некоторые от соли не сблёвывают, видимо зависит от индивидуальных особенностей организма.

На моём младшОм (двортерьер весом около 30кг) соль работает отлично - результат выходит секунд через 10-15. Кстати, для него эта экзекуция очень хорошо сработала и в роли отучения от подбирательства на улице - за пару раз просёк, что из-за сомнительного удовольствия от подобранного, при этом он "лишается" и всего уже съеденного дома, и остаётся с пустым брюхом часов на 12 до следующей кормёжки. И это ещё при том, что он "пищевик" - за жрачку "мать продаст".

Ещё способ - аналогично влить перекись водорода, разбавленную или нет - мнения разнятся. Не экспериментировал.
И третье - инъекционное введение специального препарата. Нужно иметь с собой ампулы и шприц, уметь делать инъекции, и как помню просто так этот препарат в аптеке не купишь.

Полистайте эту тему примерно страницы с 40-ой - там тогда много про это говорили.
VoffkaPlusha
Новичок
*

« Ответ #1123 : 18 Января 2016, 13:28:51 »

Я Плюшу всегда ругал за пылесосность на улице, урезал порцию дома, напоминая о провинности на улице, в результате, во второй половине жизни, не подбирала. А если ещё и вызвать рвоту - запомнит быстрее.
А перекиси водорода не разбавленной и не бывает. Когда-то применяли в ракетостроении, как окислитель. Однажды капля 30% раствора (пергидроль) попала мне на руку, смыл секунд через 15, но был ожог, болевое ощущение, белое пятно на руке оставалось. Бытовая перекись значительно более разбавлена.
Спасибо, почитаю.
Наверное лучшее средство это рвотный корень - сироп из ипекакуаны, но, похоже, что его не так просто купить. Это если соль или раствор марганцовки не поможет.
« Последнее редактирование: 18 Января 2016, 14:30:45 от VoffkaPlusha » Записан
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #1124 : 18 Января 2016, 14:38:41 »

Собака не поймёт, за что её потом дома ругают и не кормят - скорее свяжет это с каким то другим своим действием перед "наказанием".

Да, разумеется речь была про разбавленную аптечную перекись - разбавлять её ещё больше, или не надо.

Наверное "рвотный корень" и будет лучше в плане его безопасности для собаки. А как быстро он "сработает"?

По мне соль лучше всего - относительно безопасна, есть в любом доме, можно всегда иметь в маленьком пузырьке в кармане, и не думать что она испортится, протечёт/испарится, замёрзнет, и т.д.
Страниц: 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.1110.html