Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 13:54:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!  (Прочитано 223932 раз)
NinakTay
Ветеран

NinakTay

« Ответ #1065 : 21 Января 2015, 10:13:52 »

Ветеринар, работает на Шоссе Энтузиастов и вторая клиника на 13-ой парковой. Несколько случаев и в той, и в той клинике. Собак приносили уже почти мертвыми, не успевали даже поставить капельницы. Гибель животных от отравления. Токсикологию не делали.
NinakTay
Ветеран

NinakTay

« Ответ #1066 : 21 Января 2015, 10:15:28 »

Москва и МО! Обновление списка мест, где замечен "розовый снег" и разбросаны всякие пищевые компоненты, среди которых есть окрашенные розовым:
- Строгино, Ул. Кулакова, первые дома: розовый снег плюс печеньки.
- Терлецкий парк, новогиреево.на снегу замечены розовые разводы. Собачники предупреждают друг друга.
- М. Беляево, Яблоневый сад, собачья площадка, 4 кг фарша.
- Ново-переделкино, ул. Лукинская (Ново-переделкино, лукинская, 10,8)
- Митино,улицы митинская и барышиха
- Замечен розовый снег в Балашихе, микрорайон 22
- Крылатские холмы, двор дома 8к1 осенний бульвар
- м. Полежаевская, Берёзовая роща
- Филевский парк, отводы от центральной аллеи. Замечен розовый снег, вдоль тропинок
- Московская область, Одинцовский район, поселок ВНИИССОК, ЖК Дубки
- Московская область, Красногорск, мрн. Опалиха, на ул. Мира, д. 13, во дворе.
- лес в конце Открытого шоссе. Розовый снег + пакетики с порошком
- Метро ясенево, ясногорская улица, соловьиный проезд.
- Старое косино, дорога вдоль Святого Озера, напротив Кожухово мкр, розовые разводы на снегу и катушки печенки типа хлебных шариков
- Балашиха Фадеева 17 Во дворе рядом с детской площадкой
- М.Римская, Ул. Рабочая, д.37, хлеб с розовыми разводами.
- Дмитровское шоссе д.35...утром появились розовые пятна..
- Московская область, Сергиев Посад, очень много в микр-не Углич
- В парке Северное Тушино на разных аллеях
- Южное Медведково прямо около подъезда. Что нашли, собрали и выбросили. Проезд Шокальского, Сухонская, Молодцова - осторожно!
- Митино, Новотушинский проезд, Цариков переулок
- Южное бутово во дворе Скобелевская 19...у детской площадки в том числе.
- Сокол, сквер на 2 Песчаной улице, сегодня появились розовые разводы на снегу
- Перово, 2-я Владимирская, между домами 30 корп 1 и 30 корп 2
- Сколковское шоссе, вокруг пруда вчера были замечены розовые метки с расстоянием метров 20-25!!!
- Бибирево - много мест - и розовый снег, и фарш, в чем то замешанный.
весь район - информация из разных мест
- На набережной Москва-реки по ул. Гурьянова вчера видела розовые пятна на снегу
- Сокол, сквер на 2 Песчаной улице, сегодня появились розовые разводы на снегу
- На Альенде сегодня погибла овчарка, будьте внимательны!!
- Вчера. Тимирязевский парк. Вход со стороны Тимирязевской ул.
- В парке Сокольники есть такие пятна.
- м. Рязанский проспект. Улица Паперника. Розовый снег и пирожки с розовыми разводами.
- Парк Кусково. Обнаружили несколько мест, где был розовый снег.
- МО, г.Королев, лес около станции Подлипки - Дачные
- МО, Пушкинский р-н, пос. Челюскинский, на канале
- м. Ясенево, около выхода на Тарусскую улицу
- СЗАО, Хорошево-Мневники, бульвар Карбышева видела розовый снег.
- Шипиловский проезд 67к1 в конце дома, парк напротив - много точек.
- Крылатский лес.
- Таганский район, Калитниковский сквер. Розовый снег
- Шипиловский проезд пересечение с Ясеневой, напротив собачьей площадки на тротуаре вдоль Шипиловского проезда розовые пятна.
- Сегодня с утра в Поселке Художников был замечен "розовый снег".
- г.Домодедово ул.Лунная во дворах. Розовые следы на снегу и крошки.
- Строгино: Неманский проезд, д.3,д.5, Старая яблоня напротив Неманского , д.5
- в Измайловском парке, вход с 3-й Владимирской улицы, сразу по просеке направо розовый снег!
- Жулебино: ул. Авиоконструктора миля 2 !
- Ясенево, Новоясеневский проспект 12 кор. 3, во дворе дома, рядом с горкой...
- МО, Королев: поворот в лес от улицы Калининградская (около МЧС), пятна прямо на канале, недалеко от начала поворота
lebedinskiy_v
Старожил

Безудержное веселье...

« Ответ #1067 : 21 Января 2015, 10:30:15 »

Изониазид + вода.
Розовые пятна очередной миф.

<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=pIZzhTBlQDg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pIZzhTBlQDg</a>

Второй источник
<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=z1y14es-cqs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=z1y14es-cqs</a>

Arctic
Ветеран

« Ответ #1068 : 21 Января 2015, 10:55:53 »

lebedinskiy_v, а если используется не изониазид? Картина отравления и последствия могут быть сходными у разных отравляющих веществ. Ветеринары часто ставят, что отравление изониазидом по клинической картине, без токсикологии, а владельцы утверждают, что собака нюхала/лизала/ела розовый снег. Не лучше ли все-таки держать от такого снега подальше? Не задаваясь вопросом, это изониазид или нет
А был ли случай отравления розовым снегом? Кто-то утверждает, что собака ела снег и отравилась? И почему этот снег не сдали на экспертизу?
У нас после нового года - весь район розовый, а точнее места - где пускали фейерверки и взрывали хлопушки. И только после оттепели, в которую все бумашки и конфети оказались в мокром снегу и расплылись, и после раздувания "проблемы страшного розового снега" - жители стали его замечать.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #1069 : 21 Января 2015, 11:19:54 »

ИМХО

массовой травли не было судя по всему... иначеб уже стоял вой...

только идиот будет орать мол смотрите все, я иду травить собак такого-то числа...

розовый снег был замечен в некоторых районах

массовая истерия как правило привлекает к себе тех идиотов, кто был не вкурси и они присоединяются к акции, даже если ее и нет

объемы продаж намордников и антидотов выросли на несколько сот %%

черный пиар догхантеров это тоже пиар

идиоты и психопаты тоже были, есть и будут ВСЕГДА

навести массовую истерию, дабы попугать собачников и позырить на реакцию тоже дело дельное
устроить массовую истерию под очередную петицию выгодно и зоозащитникам

собак травили, травят и будут травить ВСЕГДА

смотреть за собакой надо ВСЕГДА КАЖДУЮ СЕКУНДУ

понюхать и лизнуть так шоб помереть можно от сильнодействующего ядовитого вещества оборот которого сильно затруднен и всячески ограничен

чтоб собака обожралась таблеток и не заметить этого надо быть дебилом, пускать гулять по помойкам, где может быть крысиный и другие яды, точить лясы пока собака без присмотра, считать ворон и т.д.

хозяин видел как его собака лизала розовый снег... итиж тваю налево... прикольно да... зацените, моя собака снегрозовый лижет... дай я в инсаграм фотку выложу... если такие есть, а они есть то ........ лучше их самих....

Пы.сы. еси чесна, то оры задолго до обозначенной даты просто достали... ну а чо? других проблем в стране походу нет...

ЗАКАНЧИВАЕМ ТУТ ЛЯСЫ ТОЧИТЬ!!!!
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 11:26:48 от Shmel-zu-zu » Записан
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1070 : 21 Января 2015, 11:41:08 »

И почему этот снег не сдали на экспертизу?
  Такое ощущение, что люди пересмотрели сериалов.
 Как вы себе это представляете?
  Сначала нужно найти аккредитованную лабораторию.  Это позволит проводить химический анализ воды/снега в соответствии с ГОСТ. После экспертизы должен выдаваться  оригинал протокола. Он будет иметь юридическую силу только в том случае, если лаборатория аккредитована и имеет соответствующий аттестат.  Поэтому, они , как правило, не работают с физическими лицами.  Почему? Цена.   Подмигивающий   Из чего она будет складываться:
- Источник, в данном случае снег, имеющий примеси , сделает её дороже.
- Что , собственно вы хотите там обнаружить?   Сами не знаете? Тогда это химический анализ . Т.Е. широкий спектр химических веществ: железо, тяжелые металлы, кальций, хлор, магний, аммиак, фосфаты, карбонаты и др.  Непонятно? , тогда дальше
-Санитарно-микробиологический анализ :патогенные микроорганизмы, простейшие, яиц гельминтов. Не то? 
-Радиологические исследования. Тоже можно сделать. Но это уж совсем ни к чему в данном случае.
Представляете, сколько это может стоить, если не каждое предприятие, что -либо загрязняющее может себе это позволить...
 Вот поэтому они и не работают с физическими лицами.

Частным лицам рекомендуют обращаться в местные органы Роспотребнадзора (бывшая СЭС)  Но и там, скорее всего по поводу проверки   цветного снега общаться не станут.
 PS я по делу, если, что. Чтобы не питали иллюзий по поводу экспертиз.....

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
lebedinskiy_v
Старожил

Безудержное веселье...

« Ответ #1071 : 21 Января 2015, 11:58:58 »

Лаборатория ИНВИТРО - любые экспертизы и анализы. Только мы опять вернемся к вопросу, что зимой в снегу любая отрава испарится меньше чем за сутки. Но даже гипотетически, если собака отравится ядом в госветке могут сделать вскрытие для определения причины смерти. Если не ошибаюсь они даже обязаны это сделать.
И соглашусь с Шмелем, нужно быть максимально безответственным чтобы смотреть как собака жрет снег или то что под ним.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1072 : 21 Января 2015, 12:02:49 »

железо, тяжелые металлы, кальций, хлор, магний, аммиак, фосфаты, карбонаты и др.
так этого в любом городском снеге навалом будет
 Всё верно.  Поэтому надо указывать, что именно  вы там ищете. Какое именно соединение. Тогда будет проводиться  дополнительно проверки на органолептические и общие свойства.  Оценивают привкус, запах, кислотность, щелочность и другие показатели. ( их там много  как раз цвет туда входит, прозрачность, мутность)
 А без конкретики - только общий химический анализ.

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Белы4
Старожил

« Ответ #1073 : 21 Января 2015, 12:16:31 »

У меня стойкое ощущение, что тему надо прикрыть, хотя бы на время. Все что надо - внутри есть, остальное флуд. Каюсь, принимал в этом участие.
А.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #1074 : 21 Января 2015, 12:33:40 »

Прошу приступить к написанию конкретики!!!
- где были подозрительные места...
- где были факты отравления...
- чем травили, если известно...
Для остальных обсуждений есть другие темы... например вот
http://husky.forum.ru/index.php/topic,30796.0.html
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #1075 : 21 Января 2015, 14:55:49 »

Зачем же тогда говорят, что нужно много этого вещества внутри собаки, если и вырвав таблетку бедняга немедленно умерла?..
Кто не верит в дх - тот пусть не читает предупреждения Грустный

А не среагировать на то, что кто-то что-то из-под снега выхватил - элементарно.

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
NinakTay
Ветеран

NinakTay

« Ответ #1076 : 21 Января 2015, 15:13:34 »

А почему заголовок темы не меняется? Почему не указаны в заголовке адреса?
Вы, Иван, мне сказали, что отдельные темы по адресам нельзя создавать. Я больше не создаю. А адресов, где:
- где были подозрительные места...
- где были факты отравления...
- чем травили, если известно...
я несколькими постами выше предоставила немало. Можно, для тех кто не следит за собаками, жрущими тоннами таблетки, адреса в заголовок?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #1077 : 21 Января 2015, 15:46:07 »

Собачка была на поводке, шли с прогулки к дому. Таблетки в колбасе и фарше разбрасываются в этом районе регулярно, уже на протяжении 1,5 лет....
1. Размеры и здоровье собаки несомненно влияют на действие ядов и конечный исход собаки...
2. Если в течении 1,5 лет известно, что участок опасный и там травят, простите, но надо быть идиотом, чтоб там появляться со своей собакой... это как в нигерский квартал ночью пойти в костюме куклус клановца...
3. Без результатов вскрытия и результатов гистологии я не могу судить о том, чем на самом деле отравилась собака, сколько отравы у нее усвоилось, сколько вышло, сколько осталось и т.д. вскрытия наверняка не было.
4. Увы (и перед глазами у меня прямо сейчас есть такой пример) хозяин разгильдяй как правило может приписывать что угодно но только не себе свои недостатки, которые повлияли на смерть собаки... часто вижу как собаки отдельно, собачники отдельно... а потом разговор, что собака тупо посмотрела на яд и умерла.
5. Если моя собака не выполила нельзя или если дошло до того (что не допустимо) команду - плюнь, я у нее жилудок из глотки достану...

заголовок и первый пост темы не поместят в себя столько инфы
NinakTay
Ветеран

NinakTay

« Ответ #1078 : 21 Января 2015, 16:41:40 »

А как тогда привлечь внимание людей, чтобы они осторожнее гуляли с собаками в этих местах? (конечно-конечно, гулять надо на собачьих площадках, только бы они везде были, но раз нет, то как же все-таки людей предупредить?)
Arctic
Ветеран

« Ответ #1079 : 21 Января 2015, 17:14:48 »

И почему этот снег не сдали на экспертизу?
  Такое ощущение, что люди пересмотрели сериалов.
 Как вы себе это представляете?
я себе это никак не представляю. и телевизор не смотрю Подмигивающий я лишь говорю о том, что эта истерика ничем не оправдана.
Зачем же тогда говорят, что нужно много этого вещества внутри собаки, если и вырвав таблетку бедняга немедленно умерла?..
Кто не верит в дх - тот пусть не читает предупреждения Грустный
А не среагировать на то, что кто-то что-то из-под снега выхватил - элементарно.
если собака съела отраву и ее сразу же стошнило, то ничего собаке не будет.
именно поэтому живодеры кладут в приманку противорвотную таблетку.
ну и как же в них не верить то... очень даже верю.. друг пару лет назад с того света свою собаку доставал, погуляв у нас во дворе...
и до, и после того случая - я стараюсь быть внимательна и слежу за своими собаками.
а розовый снег не дам им лизать, по той же причине, по которой не даю играть в валяющиеся везде картонные тубы - остатки от ракетниц и т.п.
и "что-то подозрительное" всегда обойду (или выкину, если есть возможность), неважно какого оно цвета...
вопрос то не в вере, а в том, что подобные истерики - лишь на руку этим живодерам.
А как тогда привлечь внимание людей, чтобы они осторожнее гуляли с собаками в этих местах? (конечно-конечно, гулять надо на собачьих площадках, только бы они везде были, но раз нет, то как же все-таки людей предупредить?)
да сейчас и так во всех новостях, будь они неладны, про то, что будут травить..... и смысл это раздувать?
нормальный хоз и так следит за своей собакой... всякое бывает, но как травили 20 лет назад, так травят...
и будут травить. Но чем больше людей будет таким вот образом пиарить живодеров, тем больше их будет.
единственное правильное решение, как кто-то уже тут говорил - поднимать культуру собачников, убирать за собаками, не давать собакам пугать людей, не огрызаться (это касается владельцев) на прохожих и т.п. Иначе собачников как не любили, так и не будут любить как живодеры, так и "несобачники" (что опять же таки очень на руку живодерам).

А в теме имеет смысл писать лишь о реальных случаях отравлений, о достоверных случаях травли, ну и может о предупреждениях...
Но ведь вполне достаточно  раз написать - травля предположительно будет 20 января. Ну и хватит этого.
А писать обо всех крошках... точках... ну бред!
Даже если Вы так боитесь розового снега - ну достаточно же раз написать?
Могу вас заверить - розовый снег сейчас ВЕЗДЕ!

Прошу прощения у модераторов... Больше ну буду  kiss
Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13638.1065.html