Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2018, 09:19:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перестали спать в будке.  (Прочитано 5901 раз)
Arisha
Пользователь
**

« : 02 Марта 2010, 23:25:27 »

Всем, добрый день. У нас такая ситуация: наша девочка (5 мес.) перестала спать в будке. Последние несколько дней стала замечать что она спит на крыльце на улице, а не в будке. У нее вольер и там будка (сделана вроде по правилам, с сеном). В вольере ее не закрываем, кормим там, даем всякие вкусняшьки. В период зимы проблем не было, спать хотела шла в будку, даже дома когда с нами игралась и хотела спать просилась на улицу и шла спать туда, в морозы конечно спала с нами, хотя ей это не очень нравилось. Сейчас в дом тоже заходить не хочет. Даже и не знаю что думать. Сейчас и снег с дождем бывает все равно спит на деревянном крыльце, а при условиях нынешней погоды и сыром крыльце. Стоит ли бояться и предпринимать какие то меры? Чесно говоря не совсем понимаю такое повидение. Подскажи какие есть мысли или у кого то такая же ситуация была?
Алька
Ветеран

СКП "Сибирский Хаски"

« Ответ #1 : 03 Марта 2010, 10:36:58 »

Да все нормально, не переживайте.
У меня три собаки,один из них щенок, в вольере, спят уже третью неделю на полу(деревянном и сыром полу)
Собачка то вольерая, шуба хорошая,зимняя, теплая... жарко ей в будке, а на улице самое то.
Замерзнет,сама в будку пойдет.
Arisha
Пользователь
**

« Ответ #2 : 03 Марта 2010, 10:39:59 »

А мы уж подумали, что же ей могла там разонравится )))
Алька
Ветеран

СКП "Сибирский Хаски"

« Ответ #3 : 03 Марта 2010, 10:46:33 »

А мы уж подумали, что же ей могла там разонравится )))

Ну на этот счет, ей может быть просто скучно там одной.
Arisha
Пользователь
**

« Ответ #4 : 03 Марта 2010, 11:00:22 »

А на крылечке одной тоже самое получается, все равно одна. Сердце кровью обливается когда смотрю с балкона как она там колечком лежит(балкон как раз над крылечком). Пытаюсь домой позвать чтобы там не мокла, так она нифига не идет, еще и убегает чтобы не поймали и домой не затащили )))
Алька
Ветеран

СКП "Сибирский Хаски"

« Ответ #5 : 03 Марта 2010, 11:03:00 »

Значит дома ей жарко, а на крылечке, вроде как, и к вам поближе, не одиноко и не жарко.
Arisha
Пользователь
**

« Ответ #6 : 03 Марта 2010, 11:07:53 »

Ну насчет жарко дома, то это, конечно, да. Последнее время когда бывает в доме пыхтит как паровоз, Видно что ей не просто жарко, а очень жарко. хотя раньше такого не наблюдалось. Видимо шерстка активно подрастает
Яна ТМ
Ветеран

Питомник "Из Клана Симурана"

« Ответ #7 : 03 Марта 2010, 11:23:54 »

Наши в будки уходят только во время сильного ветра, ну и совсем проливных дождей. Кроме того крыльцо типа закрыто с трех сторон, да еще и крыша сверху - чем не будка, только побольше. А еще лезут в предбанник после того как люди вымоются - там вроде и не холодно и не жарко. а деревянный пол однозначно предпочитают сену и коврикам.

забыл покормить хаску....щас на кухне что-то гремит...готовит наверное...
Arisha
Пользователь
**

« Ответ #8 : 03 Марта 2010, 11:44:40 »

Так у нас крыльцо открытое: просто ступеньки и небольшая площадка крыльца и далее дверь так сказать в предбанник дома )) не знаю как выразить словами это помещение ))).Получается, что спит под открытым небом на деревянном полу, свернувшись колачиком.
Яна ТМ
Ветеран

« Ответ #9 : 03 Марта 2010, 11:54:06 »

пусть спит.
вопрос не в ваших моральных мучениях, а в том , что если это не напрягает вас с точки зрения содержания, т.е. то что собака на крыльце и на свободном выпасе никому не мешает, то пусть спит.
То что собака жрет всякую бяку, которую вы явно не то что кушать не будете, а вообще в руки побрезгуете брать - это же не мучает.
Просто есть человеческие ощущения, а вы посмотрите на собаку с точки зрения собаки. Может оно так больше ей подходит.

Тачита
Ветеран

« Ответ #10 : 03 Марта 2010, 11:56:47 »

у меня молодые девки в любой дождь и в град сидят на улице, как курицы мокрые, но счастливые. и будка только в период сильных морозов.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #11 : 03 Марта 2010, 12:31:01 »

нада в будку снега накидать и кондер паставить... тада она вернется в будку)))))))))))
Arisha
Пользователь
**

« Ответ #12 : 03 Марта 2010, 12:39:52 »

Shmel-zu-zu я думаю ваша идея ей очень понравится ))))
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #13 : 03 Марта 2010, 12:54:57 »

не сомневайтесь
Яна ТМ
Ветеран

« Ответ #14 : 03 Марта 2010, 13:01:17 »

нада в будку снега накидать и кондер паставить... тада она вернется в будку)))))))))))

насчет снега - не только прикольная идея. В подполье они летом пытались залезть, там все же прохладно, а так сразу морозильник получится на долго. У нас в деревне в старых домах такие холодильники до сих пор делают, только под домом. Ближе к маю надо поробывать в низ будки закидать.
даже в прикольной идее есть иногда доля здравого смысла

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13509.0.html