Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Июня 2017, 13:17:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: статистика по заболеваемости хаски  (Прочитано 43578 раз)
driada
Постоялец

« Ответ #45 : 21 Мая 2012, 21:27:15 »

тема очень полезная, я не спорю.. но мне ее читать нельзя, я мнимая что ппц..)

зы. а на самом деле я уже весь форум вдоль и поперек перелопатила.. когда на своем опыте проходишь через тяжелую болезнь, уже хочется быть готовым по возможности хотя бы в теории..
RobertIna
Новичок
*

« Ответ #46 : 09 Июля 2012, 14:12:40 »

Огромное спасибо, очень полезная информация!
LaRi Time
Ветеран

Москва

« Ответ #47 : 14 Марта 2013, 21:28:35 »

На семинаре (01.12.2012 г. в Москве) по теме "Вопросы генетики и врожденные заболевания собак"
директор PennGen Laboratory УРС ГИГЕР, профессор, доктор ветеринарной медицины, дипломант ACVIM
и ECVIM-CA, ECVCP, преподаватель Высшей школы ветеринарной медицины Пенсильванского университета (США)

дал координаты и представил единый ресурс по вопросам возможности проведения тестирования ДНК на предмет
конкретных генетических заболеваний собак. Этот ресурс и возможность тестирования при необходимости
реальна для всех желающих  да-да

Догма
Новичок
*

« Ответ #48 : 15 Марта 2013, 16:33:50 »

большое спасибо за очень ценную инфу!
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #49 : 27 Июня 2013, 20:23:09 »

Заболевания почек и мочевыводящих путей , таблица

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
ItsHuskyTime
Новичок
*

Даша, Ева и Лекси (Москва, Чертаново)

« Ответ #50 : 17 Апреля 2014, 16:45:40 »

Спасибо, познавательно...но грустно...

...если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем!!! (Джеймс Дуглас)

Пелагея
Новичок
*

« Ответ #51 : 15 Декабря 2014, 13:19:04 »

Заболевания глаз: около 15% собак включенных в исследование имели те или иные проблемы с глазами.
  Чаще всего регистрировались случаи ювенильной катаракты и старческой катаракты у собак старше 8-ми лет. У кобелей в 1,5 раза чаще отмечались случаи ювенальной катаракты, нежели у сук. Предполагается, что ювенильная катаракта имеет аутосомно-рецессивное наследование; возраст начала заболевания 6-18 мес.
  Генерализованная прогрессирующая атрофия сетчатки, аутосомно-рецессивное наследование, возможно сцепленное с полом, клинические проявления к 2-4 годам, чаще регистрируется у кобелей.
  Заворот века (энтропион), вероятно полигенное наследование. При энтропионе край века завернут внутрь по отношению к поверхности глаза, что вызывает раздражение, воспаление и возможное изъязвление. В целях облегчения дискомфорта и сохранения зрения показана корректирующая операция.
  Хронический поверхностный кератит (паннус), возраст заболевших 1-3 года, у СХ породная предрасположенность.
  Дистрофия роговицы, жировая стромальная дистрофия, возраст заболевших от 5 мес. до 8 лет; наследуется как рецессивный признак с различным проявлением.
  Первичная глаукома/гониодисгенез, наследственное заболевание, возраст заболевших 5-7 лет.
  Остаточная зрачковая мембрана, наследственная патология.
  Синдром Горнера, сочетание одностороннего птоза, миоза, ангидроза и энофтальма в результате нарушения симпатической иннервации глаза.
  Увеодерматологический синдром, у СХ породная предрасположенность, возраст заболевших 1,5-4 года. Тяжелый увеит может привести к отслойке сетчатки или глаукоме. Это заболевание возникает на аутоиммунной основе, причем содержащая меланин ткань подвергается воспалительным изменениям. Наблюдается потеря пигмента кожи (витилиго) и волос (поседение), но проблемой в лечении является панувеит.
  Микрофтальмия, наследственная патология, часто ассоциирована с другими патологиями глаз.

Да уж,вижу что не только лайки страдают болезнью глаз((( А как можно лечить? А то когда была лайка нам в клинике только руками разводили,типа все они страдают таким,а вот как можно бороться с этим?
007ad
Новичок
*

Наша хаски в маске

« Ответ #52 : 13 Мая 2015, 19:44:52 »

Красные белки глаз, собаке полгода. В одной клинике сказали коньюктивит, порекомендовали капли. Прокапали - не помогло. В другой клинике сказали пыль, грязь или хим.средства могли спровоцировать, посоветовали просто промывать чаем. Тоже не помогло. Еще говорили про проблемы с давлением... Уже не знаю, кому верить. Проблема была, когда купили собачку и остается до сих пор. Прошу совета у кого была похожая проблема, диагноз и как лечили))

Покорное племя Аляски,
Доверчивых глаз чистота,
Герои неласковой сказки,
В которой искрит доброта!
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™