Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Сентября 2017, 06:42:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: статистика по заболеваемости хаски  (Прочитано 46187 раз)
mccats
Новичок
*

« Ответ #30 : 07 Марта 2011, 15:28:44 »

Такую статистику почиташь и не захочешь заводить питомца! Терять их так тяжело!!!
mikesha
Постоялец

Мика-вечный двигатель

« Ответ #31 : 02 Апреля 2011, 16:00:50 »

в статистиках заболеваний и еще чего-то сумма процентов что-то никак не равна ста))) ближе к двумстам!

Была эпоха ледяного мрака,
Брел Человек, не ведая пути.
Брел Человек. А рядом - шла Собака
И вместе лишь они смогли приют найти.
unicorn
Старожил

Моя Жемчужина

« Ответ #32 : 03 Апреля 2011, 12:14:03 »

Возможны варианты, что, к примеру, у одной собаки из выборки несколько заболеваний. Тогда получаются такие цифры.
kiwi
Пользователь
**

« Ответ #33 : 24 Апреля 2011, 16:14:38 »

Думаю любому человеку, который желает завезти Хаски, стоило бы об этом почитать.
Здоровье собаки-самое главное.

единственный способ купить любовь за деньги, это приобрести собаку.
Taiga
Ветеран

« Ответ #34 : 29 Декабря 2011, 22:26:00 »

все равно хаски не проблемная собака с хорошим здоровьем и это тоже не мало важно при выборе породы
AnnArt
Новичок
*

Люблю собак!!!

« Ответ #35 : 30 Декабря 2011, 05:58:35 »

Интересно было бы разложить статистику по хасям рабочим и диванным: как постоянные тренировки и спорт сказываются на здоровье? С одной стороны: "рабочая калитка не ржавеет", с другой - суставы и прочее... Кто в итоге меньше болеет и дольше живет?
Мне кажется здесь как раз важна мера и в том, и в другом... Ну конечно и питание много значит!!! Хотя хотелось бы узнать мнение специалиста, какие условия лучше создать для своего любимца)))

«Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем» Джеймс Дуглас
Симба
Постоялец

Хаски это болезнь... я тобою простужена...

« Ответ #36 : 15 Января 2012, 01:22:14 »

Заболевания почек и мочевыводящих путей выявлены у 4% собак. Недержанием мочи после операции по удалению яичников страдают 2,6% сук. Почечная недостаточность является второй по значимости проблемой (1%), средний возраст заболевших 11-12 лет.
Эктопия мочеточников, врожденная патология, отмечена высокая заболеваемость у СХ. Проявляется в возрасте до года, наиболее часто диагностируется у сук. Затрагивает один или оба мочеточника. При этом мочеточники не заканчиваются в области треугольника мочевого пузыря, а открываются в мочеиспускательный канал, влагалище или матку. В результате может наблюдаться постоянное или перемежающееся недержание мочи, обычно у молодых сук. Недержание мочи обычно редко связано с эктопией у кобелей – из-за более длинного мочеиспускательного канала и более сильного уретрального сфинктера.

Это ж надо было нам уместиться в эти 4%(((((

<br />
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #37 : 18 Января 2012, 20:59:24 »

The Orthopedic Foundation for Animals, SIBERIAN HUSKY HEALTH SURVEY-FINAL

http://www.offa.org/SurveySummary.php?b=ACD&q=ALL&s=65

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
fooly
Новичок
*

« Ответ #38 : 10 Февраля 2012, 20:35:11 »

Всем привет. У меня пока Хаски нет, мечтаю завести. Информация полезная, но как заядлый собаковод, могу с уверенностью сказать что болезней не так много (все таки порода рабочая, а не декоративная), вот если глянуть на пекинесов или американских кокеров... вот там проблемы так проблемы, здоровых чистокровных выставочных собак практически нет. Сейчас у меня кокер, уже "дедушка", так он с детства страдает "целым списком" и глаза и уши и желудок и ноги и припадки. Зато чистокровный (первые места и "Отличные оценки"). Вообще по опыту чем породистей собака -  тем больше болячек. Хотите здоровую - берите двортерьера, там выживают сильнейшие. Еще раз спасибо за информацию, буду знать на что смотреть в первую очередь.
Cori
Новичок
*

« Ответ #39 : 18 Мая 2012, 01:20:49 »

так это... может имеет смысл поделиться в этой теме болячками своих питомцев, раз уж речь зашла о статистике. я тут канеш догадываюсь, как народ к этой гениальной идее отнесется Веселый но все таки, имхо, пользительная информация была бы. тем более, речь не только о генетических боляхах, мне лично любопытно было бы узнать и степень травматизма (ясенько, что у шоу и спорта разный уровень, тем не менее), например, или кишечной непроходимости.... т.е. "бытовухи".
даже голосовалка была бы любопытной, пусть даже обобщенная (проблема с: глаза, пищеварительный тракт, лапы, позвоночник и т.д.)

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
driada
Постоялец

« Ответ #40 : 20 Мая 2012, 12:27:40 »

статистика - не статистика, а шанс заболеть именно ВАШЕЙ собачке может выпасть даже один на миллион.. к сожалению, такова жизнь, и мы не можем быть от этого застрахованы.. =/
Cori
Новичок
*

« Ответ #41 : 20 Мая 2012, 22:40:28 »

так с этим какбэ никто и не спорит, никто ж не ждет крипторхизма или катаракты... и статистика лженаука - это тоже понятно... ну ладно тогда, раз все понятно, пойдем тогда все сядем у телека футбол посмотрим )))))
ну в смысле, один шанс на мульйон не повод ничего не делать)

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #42 : 20 Мая 2012, 22:45:09 »

может имеет смысл поделиться в этой теме болячками своих питомцев, раз уж речь зашла о статистике. я тут канеш догадываюсь, как народ к этой гениальной идее отнесется Веселый но все таки, имхо, пользительная информация была бы.
была такая тема, там списком было кто чем и как и когда болел. Можно найти и поднять. Я пас, я поиском пользоваться не умею Улыбка
driada
Постоялец

« Ответ #43 : 21 Мая 2012, 12:16:29 »

Я пас, я поиском пользоваться не умею Улыбка

фу-фу, понабежали тут новички  Подмигивающий
Cori
Новичок
*

« Ответ #44 : 21 Мая 2012, 19:15:22 »

driada, Веселый
если я правильно поняла, речь об этой теме:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,3956.0.html
которая называется "наследственная предрасположенность к болезни хаски"
там боком немного зацепили не только наследственное, но в основном все-таки наследственное  да-да
я вот говорила про "вообще". вот у нас за 5 месяцов проживания есть пирик, непроходимость кишечника и отравление (ога, "умненькая" вечно голодненькая собачка). вот то что они всежручи - дает повод ожидать весь набор по ЖКТ. а остальное, в т.ч. "бытовое"?
ну, возможно и правда, не сильно интересная информация, тады чорд с ней))))

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC