Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2019, 21:26:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игры для щенка.  (Прочитано 21486 раз)
anka
Постоялец

Ник (SIBEX Nickel Grey Storm) ДЮСКЦ "Северный"

« Ответ #60 : 27 Мая 2010, 00:18:43 »

дада, то самое, где "на ручку двери на резинку привязать" Улыбка
а мой пока не приносит Грустный наоборот, к корзине все тащит да-да хи-хи
а вот погрызть - иногда бросает игрушку и идет грызть руку, понимая, что именно она - причина того, что игрушку не отдают в полное распоряжение хи-хи хи-хи
спасибо за "дай лапу", попробую да-да он у меня обычно 2 лапы на меня ставит rolleyes
хм...интересно вы выдержку тренируете...я чуть по-другому. даю команду сидеть, а сама лакомство-награду даю не сразу, чтобы он сидел на месте и ждал. в итоге должно получиться что-то вроде "я даю команду сидеть, сама отхожу, возвращаюсь, а он сидит". а с миской интересная идея, попробуем завтра да-да поскольку когда он слышит "щас кууушать будем" скачет как кенгуру хи-хи

jen
Постоялец

Эффи

« Ответ #61 : 12 Апреля 2011, 23:34:48 »

мой любит играть в раздолбай-коробка, поиск сокровищ, догонялки-пятнашки и в футбол бутылкой пластиковой.
интеллектуально развиваемся ища сокровища (колбасу, сыр) и разучивая команды типа "дай 5", дай лапу одну-другую, ну и стандартные всякие команды. еще можно научить собаку "разговаривать", по-моему тоже интересно очень.

как так учим разговаривать? Шокирован
научите и нас! да-да да-да Улыбка
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #62 : 13 Апреля 2011, 00:02:44 »

мой любит играть в раздолбай-коробка, поиск сокровищ, догонялки-пятнашки и в футбол бутылкой пластиковой.
интеллектуально развиваемся ища сокровища (колбасу, сыр) и разучивая команды типа "дай 5", дай лапу одну-другую, ну и стандартные всякие команды. еще можно научить собаку "разговаривать", по-моему тоже интересно очень.

а че там учить? Подмигивающий слушаете, какие звуки собака любит издавать, как подвывать любит и потом связываете это с какими-нибудь человеческими словами (на которые "ее разговор" похож), например со словом "мама" для начала. и начинаете говорить, "скажи мама" и помогаете собаке, издавая нужные звуки, как только "скажет" нечто похожее, даете вкусняшку и так совершенствуете. можно сначала научить команде "голос", чтобы "разговорить" собаку. вообще они любят разговаривать, поэтому когда собака начнет понимать, что вы от нее хотите, будет это делать без всяких вкусняшек, просто в свое удовольствие  да-да  cheesy

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
jen
Постоялец

Эффи

« Ответ #63 : 13 Апреля 2011, 10:30:21 »

а че там учить? Подмигивающий слушаете, какие звуки собака любит издавать, как подвывать любит и потом связываете это с какими-нибудь человеческими словами (на которые "ее разговор" похож), например со словом "мама" для начала. и начинаете говорить, "скажи мама" и помогаете собаке, издавая нужные звуки, как только "скажет" нечто похожее, даете вкусняшку и так совершенствуете. можно сначала научить команде "голос", чтобы "разговорить" собаку. вообще они любят разговаривать, поэтому когда собака начнет понимать, что вы от нее хотите, будет это делать без всяких вкусняшек, просто в свое удовольствие  да-да  cheesy

а у нас она не разговорчивая Грустный Грустный

только когда домой приходим скулит и поет под будильник....
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #64 : 15 Апреля 2011, 01:07:47 »

а вы ее попробуйте разговорить Улыбка можно командой "голос", а можно просто передразнивая ее напевы да-да

у меня хась, кстати, тоже не разговорчивый, зато хаскомэл... этот может целые монологи высказывать мне  хи-хи может песню спеть, может хасику выговаривать за то, что тот с ним не играет  хи-хи может придти к папе и нагло своим ворчанием и песнями разбудить его Подмигивающий 

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Skazi
Новичок
*

Одри Ева

« Ответ #65 : 01 Февраля 2012, 23:27:56 »

поет под будильник.
ужас) соседи будут в шоке)))))
у нас скоро появиться Хася дома - думаю что вместо будильника, буду использовать вкл телека Улыбка

по теме: Фрисби безумно классная игрушка! =)

Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
El_banditto
Постоялец

Алена и Мая

« Ответ #66 : 08 Февраля 2012, 17:25:14 »

кстати про коробку)))мы кладем внутрь коробки с дырками вкуснягу,чтоб не вывалилась только она из дырок,заматываем скотчем например и майка пытается достать оттуда нямку)))))занятие на пол часа минимум)))

Radugnaya
Пользователь
**

« Ответ #67 : 16 Февраля 2012, 14:35:12 »

Самая лучшая игрушка для щенка - еще один щенок  да-да возможно соседский.... Веселый

EzoWolf
Постоялец

« Ответ #68 : 17 Февраля 2012, 13:04:33 »

Yukiko, большое спасибо вам за интересный пост с описаниями игр! Подпишусь на темку, дабы не потерять.
Arkad_snz
Новичок
*

« Ответ #69 : 07 Мая 2017, 21:49:16 »

А именно интеллектуальные знает кто нибудь игры?
Например считать, гавкать на разные цвета по разному! А ещё?
Скажите, а зачем Вам нужно что бы собака умела считать и гавкала на цвета? Улыбка
Не, в самом деле, интересно, как учат собак передавать инфу?
Воспинимать инфу,комнду - тут все просто - у них приемник всегда включен.
А вот как учат собак сообщать, что собака унюхала? Она же не скажет как человек - "Газом пахнет! надо валить отсюда".
Служебных поисковых собак учат принимать особые позы, или гавкать заданное число раз на запах С4, трупа, и т.д.
Охотничьи собаки при наличии должного взаимопонимания с хозяином/охотником умудряются сообщить след какого зверя имеет место быть.
И, вообще, так, по-жизни удручает "игра в одни ворота", что в общении с собакой инфа течет только туда
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 21:56:01 от Arkad_snz » Записан

Я не могу. Не сейчас. Не я.
Николаич
Ветеран

"Не все те кто блуждает потеряны" J.R.R.Tolkien

« Ответ #70 : 16 Мая 2017, 12:04:45 »

Видимо "канисы" из более совершенных миров чем мы:) Они то нас понимают, а мы их нет!:)

команда ОС.Е.Н.ь: Природа движения!
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #71 : 16 Мая 2017, 12:15:11 »

Да. Они нас понимают, и порой поразительно понимают. А мы тупим))
Arkad_snz
Новичок
*

« Ответ #72 : 17 Мая 2017, 00:43:19 »

Да. Они нас понимают, и порой поразительно понимают. А мы тупим))
А! Так отсутствие инфы от собаки человеку - это как у всех провайдеров - "у нас все в порядке, проверяйте у себя" - они передают, а мы тупим!?

Я не могу. Не сейчас. Не я.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #73 : 17 Мая 2017, 08:49:46 »

Очень похоже на то))
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13180.60.html