Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

03 Августа 2020, 21:30:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игры для щенка.  (Прочитано 25893 раз)
AndreySar
Постоялец

« Ответ #45 : 26 Апреля 2010, 18:56:51 »

Ты ж сама мне в личку писала ,спрашивала сколько уменя собак кто мальчик с девочкой?Когда будут щенки и сколько будут стоить.
и не слова о том что бы посмотреть на соб в живую.
Очередной троль  angry angry angry
Девчонка :-)
Ветеран

мой зайка!

« Ответ #46 : 26 Апреля 2010, 19:03:47 »

всмысле троль?
Вот именно сколько я писала а вы не разу не отвечали!!!!!!! angry angry angry

Иртышик
Ветеран

Тыхуня и Хачуня...в сердце ангел Симбуша...

« Ответ #47 : 26 Апреля 2010, 19:06:48 »

Вот и "поиграли" хи-хи хи-хи хи-хи

Знаешь, какой самый главный плюс у собаки, который больше чем все остальные минусы? Собака не будет сначала тебе в любви клясться, а потом… а потом по чужим койкам прыгать.(Белый)
Девчонка :-)
Ветеран

мой зайка!

« Ответ #48 : 26 Апреля 2010, 19:08:39 »

Вот и "поиграли" хи-хи хи-хи хи-хи
ага!

Северуша
Постоялец

Север!

« Ответ #49 : 26 Апреля 2010, 21:32:53 »

А мне вот Север тапочки приносит ...  вот только не отдаёт, сам грызёт

Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #50 : 26 Апреля 2010, 21:52:32 »

Ну научите её тапки приносить. Улыбка

у меня маленький чиха тапки не то, чтобы приносит, он их уносит!!, когда я на улицу иду  Веселый. я снимаю тапки, а он их ко мне в комнату тащит  cheesy
наверное заметил, что я все время тапки в комнату отношу (кошки понимаете ли  smiley) и похоже решил мне помочь. или просто полы ему не нравятся грязные... мол ходят тут в уличной обуви по квартире....  хи-хи
вот жаль только, когда я прихожу домой он мне их обратно не приносит и приходится самой за ними идти....  Показывает язык хи-хи

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Yukiko
Ветеран

« Ответ #51 : 26 Апреля 2010, 21:57:15 »

ах да, совсем забыла, говоря об интелекте... этот чиха (Оззи зовут) знает австралийский английский!!  cool
одно из слов, это его имя - Оззи (австралиец), а второе - чуи (вкусняшка)  да-да
говоришь ему - "Оззи, чуи?" (заметьте ни одного русского слова!  cool) и он радостно бежит ко мне в ожидании вкусняшки  Веселый
а вы говорите - "2+3".....  хи-хи хи-хи хи-хи

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
liza84
Постоялец

« Ответ #52 : 26 Мая 2010, 20:08:37 »

Друзья!!!!
Читаю эту тему и прихожу в ужас от вашего хамства,безпардонности и насмешек!!!! angry angry angry Просто в шоке!!!!
Кто нибудь знает как общаться с людьми вежливо,даже если он вас так раздражает??? Или вы совсем не хотите отличаться от животных???
В жизни встречаются разные люди и вместо того чтобы правильно и доходчиво объяснить ему его ошибку - ВЫ ЕГО ГНОБИТЕ!!!! angry
И ещё, вспомните себя,когда вы только узнавали или пытались узнать о хасях : ЧТО все были с КНИГАМИ,с знаниями ПРОФЕССОРОВ?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Я считала,что форум - для людей с нормальной психикой,а не для невротиков!!!!! (не перехожу на личности,просто в общем)
liza84
Постоялец

« Ответ #53 : 26 Мая 2010, 20:24:26 »

Ааааа.......вот ,что ещё хотела написать : НЕ НАДО ДУМАТЬ,что хаски рождены только для езды и выставок! Это в первую очередь ВАШ ДРУГ И лично Я,своего друга не считаю тупой собакой,которая может выполнять фокусы. Они всё понимают и даже чувствуют когда нам плохо!!! И мне не понятна эта "шутка" с тапками angry Я даже ради прикола Тумку не попрошу их мне принести,да и я не инвалид!!!! Вас просили подсказать о развивающих играх и не важно есть у человека хась или его нет вовсе!!!! Есть такое слово - ПОМОЩЬ!!!!! А с какой целью,уже не стоит докапываться.
БЕЗ ОБИД,но очень уж неприятно такое читать!!!! Особенно , если я читаю то , что необходимо мне найти.
anka
Постоялец

Ник (SIBEX Nickel Grey Storm) ДЮСКЦ "Северный"

« Ответ #54 : 26 Мая 2010, 21:28:03 »

хе-хе, я тоже обломалась, когда зашла почитать про игры Улыбка
но мораль из сей темы тоже имеется да-да
хотя, с удовольствием почитала бы действительно опыт людей, которые сами придумали, или же где-то вычитали/узнали, как еще можно поиграть с щенком, кроме типов игр, описанных в пособии да-да

liza84
Постоялец

« Ответ #55 : 26 Мая 2010, 21:49:25 »

Вот ,вот и я о том же!!! Тема не раскрыта....
Может мы ,что в своей фантазии откапаем? Только вот наши фантазии бывает не посильны нашим питомца,и даже где-то не интересны!!! хи-хи
Yukiko
Ветеран

« Ответ #56 : 26 Мая 2010, 22:10:05 »

вот игры, которые я на другом форуме нашла. может они вам пригодятся.

Игры со щенком

Твоя игрушка (команда апорт):

Когда Ваш щенок возится с игрушкой, сначала, подойдите к нему, возьмите
у него игрушку, повторяя команду апорт, потом дайте ему её обратно.
Постепенно приучайте щенка к тому, чтобы он сам приносил игрушку.
Рекомендуем дать игрушке имя, и Вы будете приятно удивлены, узнав, что
Ваш щенок различает свои игрушки по именам.

Прятки:(команда ищи)

Да, Вы угадали. Прячьтесь за диваном, пока кто-нибудь отвлекает
внимание Вашего питомца. Позовите щеночка, побуждая его найти Вас. И
когда он Вас обнаружит:..хвалите, хвалите и ещё раз хвалите его! Пусть
все члены Вашей семьи поиграют с ним. Дети будут в восторге!

Слушаем музыку:(подготовка к раздражающим звукам)

Включайте много разной музыки. Иногда спокойную, иногда очень
раздражающую. Но переходить от одного стиля к другому следует
постепенно. Если щенок занервничал, то не показывайте виду:
демонстративно зевните, покажите свое безразличие. Как будто ничего не
происходит. Иногда не лишнее специально ронять сковородки на кухне!

Под лапами:(преодолеваем препятствия)

У нас под ногами находятся всевозможные материалы, такие как ковер,
линолеум, разложенный брезент. Сделайте своего рода проход с преградами
для щенка, сядьте за ним и побудите его, преодолев препятствия,
добраться до вас. Те из Вас кто хотят воспитать в своем питомце
сообразительность и подвижность, положите на пол лестницу. Плюс ко
всему, это упражнение учит щенка правильному положению ног.

Футбол:(развиваем координацию)

Желательно, чтобы мяч был цельным, а не состоял внутри из мелких
гранул. Щенок может прокусить мяч. Нам же не нужны несчастные случаи!
Просто во время игры не оставляйте своего питомца без внимания!

Передай щенка(команда ко мне):

Суть игры заключается в её названии. Передавайте щенка по комнате
каждому из членов семьи. Каждый, при этом, должен обнять, поцеловать
или как-нибудь ещё выразить свои чувства по отношению к щенку, не
забывайте при этом повторять команду ко мне.

Yukiko
Ветеран

« Ответ #57 : 26 Мая 2010, 22:16:15 »

мой любит играть в раздолбай-коробка, поиск сокровищ, догонялки-пятнашки и в футбол бутылкой пластиковой.
интеллектуально развиваемся ища сокровища (колбасу, сыр) и разучивая команды типа "дай 5", дай лапу одну-другую, ну и стандартные всякие команды. еще можно научить собаку "разговаривать", по-моему тоже интересно очень.

anka
Постоялец

Ник (SIBEX Nickel Grey Storm) ДЮСКЦ "Северный"

« Ответ #58 : 26 Мая 2010, 23:19:58 »

Yukiko, спасибо за полезную информацию, будем пробовать! Улыбка
у нас с апортом мало пока выходит, думаю, маленькие еще...а вот прятки обожаем! у нас еще дом, поэтому можно со второго этажа позвать, а он с первого по лестнице прибегает Улыбка футбол...это когда с компанией - просто чума!!
а еще поисковые игры можно сделать не как просто поиск колбасы, а усложнить. то есть прячем колбасу и игрушку вместе и говорим: "ищи игрушку!" затем колбасу кладем через раз, затем вообще убираем...и тогда пес будет приносить любимую игрушку откуда угодно!
мы тоже очень любим раздолбай-коробку и штуку на резинке отдирать (не помню, как называется). а вообще еще здорово закрепить канат (или держать в руках, но не тянуть, пока щен маленький), и он будет грызть и отдирать его и так и эдак Подмигивающий
Yukiko, а как лапу учите давать? мне представлялось, это после хорошей выдержки на команду сидеть надо разучивать...у нас пока выдержка 5-7 секунд Улыбка или Вы как-то по-другому учите?

Yukiko
Ветеран

« Ответ #59 : 26 Мая 2010, 23:41:12 »

пожалуйста Улыбка
да в доме конечно это здорово, намного больше простора на побегать и разгуляться Улыбка а у нас квартира, но нормуль такая, не маленькая ))))
а что это за игра такая штуку на резинке отдиратьhuh или это то, где на ручку двери на резинку привязать что-нить и типа пусть отдирает?
а вот про поисковые спасибо за идею!!  да-да обязательно попробуем так поиграть  круто
с канатиком мы тоже играем Улыбка правда он больше любит приносить именно папе свою косточку (из жил которая) или игрушку, чтобы папа ему держал, а он грыз Улыбка какой-то он особенный кайф от этого испытывает...  Подмигивающий
насчет "дать лапу" даже и не знаю, что сказать... оно как-то само собой вышло. он в принципе, как только приехал уже лапу давал в знак дружбы, так что оставалось только оформить это в команду. говорю "дай лапу" - протягиваю руку навстречу его лапе и он дает мне лапу, когда путается с "другую лапу", тихонько касаюсь "другой" лапы и протягиваю к ней руку более "большим жестом" что ли, не знаю, как это назвать  Веселый
выдержке на команде "сидеть" учу его перед едой, даю команду "сидеть", ставлю миску и даю команду "ждать". первые разы было много криков, воплей и прыжков с его стороны, сейчас уже немного лучше, хотя все равно любит пошуметь  cheesy но я его не мучаю и понемногу увеличиваю время ожидания. сейчас сидит может 10-15 секунд.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13180.45.html