Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Ноября 2019, 08:11:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Появился малыш!Ему 1,5 мес! Как ухаживать?!!  (Прочитано 16024 раз)
Katty20
Пользователь
**

мечты сбываются...Верю!)

« : 06 Февраля 2010, 20:48:56 »

:oОчень нужен совет знающих людей! Я понимаю, что всё, о чём я спрашиваю наверняка здесь есть, но времени читать нет, малютка уже у меня. Очень хочу знать, как, ПО СКОЛЬКО и чем кормить в этом возрасте (имею ввиду натуралку). Он у меня живёт два дня - пока кормлю детской смесью от 6-ти месяцев и супчиком с курой и рисом. 5раз в день. Что можно ещё? Почему он много спит? Но если играется, то весёлый и активный, лепится всё время ко мне. НО СПИТ МНОГО!!! И не какал сегодня, почему???  Подскажите, плллз, как его воспитывать и как играть, с какого возраста можно гулять?!! ОООчень жду Ваших ответов!!! Заранее бесконечно благодарна!!!!!!!!  Шокирован Шокирован Шокирован

"Когда нет человеческих существ, способных быть настоящими друзьями, нельзя забывать о преданности того, кто нас может по-настоящему полюбить..."
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #1 : 06 Февраля 2010, 21:01:41 »

Да вы праввы, это всё есть на форуме, пока Вам будут отвечать почитайте это: http://husky.forum.ru/index.php?topic=8631.0
На все эти вопросы коротко не ответишь.
КАк же вы брали щенка, вАм заводчики ничего не рассказывали? Кто родители и что за питомник?

PiNki
Ветеран

VIS ANTARES SIBERIANS

« Ответ #2 : 06 Февраля 2010, 21:19:22 »

вы вроде как с 7 лет мечтали о щенке...
как же так что даже самого элементарного не знаете?
да уж.

<3. Красноярск.
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #3 : 06 Февраля 2010, 21:24:15 »

Детские смеси оставьте, человеческие смеси для щенков не подходят.
Поскольку опыта у вас ноль, до смены зубов кормили бы собаку хорошим сухим кормом, натуралку нормальную все равно не сможете сделать.

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #4 : 06 Февраля 2010, 21:34:26 »

Чем кормили его до этого заводчики, просто не понятно откуда вы его взяли?
Кормите тем, чем кормили заводчики, если щенок сам в состоянии кушать, то можно либо купить сухой корм совсем для маленьких или кормить мясом, желательно отвареным, гречнивой кашей, овощами и витаминами, это очень короткий ответ, всё есть на форуме, вы правда лучше почитайте или пригуляйтесь до ветеренара, он щенка посмотрит и заодно совет даст.
Если щенок всё время спит, то тем более к ветеренару.
Просто не пойму, кто вам собаку продавал без консультации... И перед тем как преобретать могли бы почитать хоть какую-нибудь литературу или форум...

MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #5 : 06 Февраля 2010, 21:40:38 »

:oОчень нужен совет знающих людей! Я понимаю, что всё, о чём я спрашиваю наверняка здесь есть, но времени читать нет, малютка уже у меня.

Форум и книги в зубы и читать, читать ... Пусть лучше у вас времени на другое не будет, а на щенка найдите. Если конечно не хотите его лишиться. да-да

Попробуем измерить жизнь в собаках?
 Их пять и... наша жизнь прошла,
 Остались пять холмов на карте,
 Шестой пусть будет для меня...

Сайт помощи собакам хаски находится у меня в профиле!
Katty20
Пользователь
**

мечты сбываются...Верю!)

« Ответ #6 : 06 Февраля 2010, 22:43:10 »

Такс... Видимо, надо было изложить предысторию, т.к. понята не совсем правильно, а то и совсем не понята.
Дело в том, что я действительно мечтала о нём с 7-ми лет, но только мечтала и когда он появился - для меня это было неожиданностью, я знала об этой породе только поверхностную информацию, к сожалению. Нашли малыша не в питомноике, а у людей, которые разводят хасей для себя, друзей и близких. Все документы есть, прививки тоже. Кормить сказали этой смесью и супчиками с мясом и кашкой. До 1,5 месяцев. Дальше - есть инструкция, но я хотела спросить ещё совета у знающих людей...
Я ещё хотела спросить, голубые глаза у хасят с рождения или потом голубеют?? Просто у моего тёмные, вроде синие... но таких ведь не бывает...

и если кто может уделить секунду, скажите, всё-таки, в каких колличествах еду ему давать, сколько съест или ограничивать?

"Когда нет человеческих существ, способных быть настоящими друзьями, нельзя забывать о преданности того, кто нас может по-настоящему полюбить..."
PiNki
Ветеран

VIS ANTARES SIBERIANS

« Ответ #7 : 06 Февраля 2010, 23:22:30 »

и витамины вы наверняка тоже не даёте..
вообще хороший корм есть для маленьких совсем Royal Canin Starter Puppy.
там и инструкция сколько давать.
нельзя чтобы было передание.
глаза посветлеют со временем.
и пользуйтесь поиском пожалуйста, так найти ответ гораздо быстрее, и больше информации.

покажите фотографию если есть? Улыбка

<3. Красноярск.
Кайф
Ветеран

« Ответ #8 : 07 Февраля 2010, 00:44:55 »

в первую очередь лучше найти время почитать форум
во вторую, определиться чем вы будете его кормить: сушкой или натуралкой, если вдруг будите переводить на сушку, то не сразу а в качестве "прикорма", т.е. не с разу, а потихоньку вводя в рацион!
кушать наверное , (да не убъют меня за мои советы ветераны) можно и 4 раза в день! Но "плотненько". Пусть сейчас набирает в весе, потом с возрастом все лишнее сойдет. Хаси не склонны к ожирению.
к кашам (при сушке реже) давать постную говядину (она легче усаивается) ошпаринную кипятком, варенные яйца 1 раз в неделю (подрастет 2 в неделю), каплюшку творожка. мясо можно заменить куриной грудкой, тоже естественно заваренной в кипятке. но все это в меру - почуть-чуть!!!
гулять можно будет после карантина! но для этого нужно знать: какие прививки когда сделаны! если у вас сделаны: пепи, а потом первая прививка, то вам нужны еще 2! пепи частенько не делают, это можно не учитывать. но по возрасту, я так понимаю у вас сделана только одна прививка. делаете вторую, 2 недели карантин, делаете 3 - карантин и на волю  да-да если есть балкон, то после вторй можно показывать улицу! 1 раз на ручках 5 минут, второй раз 10 минут и так увиличиваете время на воздухе! потом начитаетесь форума и все пойммете! кстати в прикорм можно яблочки, морковку и т.п. так же на форуме прочтете что можно хасям, чтто нельзя! рыбу с 6 месяцев если я не ошибаюсь!
то что щен много и часто спит это хорошо, это правильно - груднички человеческие тоже много спят, кушают, писаю, какают и спят-спят-спят! Здоровый сон это гуд! месяцев так в 2 начинаю разбирать квартиру  хи-хи вам не долго осталось ждать до гипер активности  хи-хи
удачи в начинаниях и действительно полазте-почитайте форум, здесь очень много ценных и порой жизненно важных советов!!!   

Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #9 : 07 Февраля 2010, 03:27:18 »

сдается мне, что щенок с "птички" или аналога Грустный

Katty20 на счет прививок и карантина - идите к нормальному ветврачу, врач все вам расскажет подробно, когда и что именно делать. вет. паспорт у нас есть на щенка?

Кайф, с вами не согласен в части
будите переводить на сушку, то не сразу а в качестве "прикорма", т.е. не с разу, а потихоньку вводя в рацион!
мы перевели сразу, даже поноса не было у всех 3 собак.
Хаси не склонны к ожирению.
в общей массе - нет, но растолстеть могут, если перекармливать и щен будет все время малоподвижен. Вы что, никогда не видели бочонков на ножках?!

варенные яйца 1 раз в неделю (подрастет 2 в неделю)
только желтки, белок НЕЛЬЗЯ.
Можно сырые перепелиные, 1 шт 1 раз в неделю. как подрастет месяцев до 4 - можно пару раз давать, но не увлекайтесь особо.

в прикорм можно яблочки, морковку
Яблочки вызывают брожение, морковку только с оливковым маслом, иначе не переварится. Так что ... имхо - фиговый совет, без деталей Грустный

Подмигивающий
Кайф
Ветеран

« Ответ #10 : 07 Февраля 2010, 11:13:30 »

Фиона, я так кормила своих щенков! И все хорошо! Комила столько сколько ели - в итоге красивые стройные высокие парни! Бочат на ношках не было, т.к. бегали и играли постоянно! Если вы перевели сразу на сушку и у вас было все ок! - это не означает что у щенка в 1,5 месяца не будет болеть от этого животик!
Katty20 , почитайте форум, но помните сколько людей столько и мнений! Главное выбирать советы профессионалав и заводчиков!

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #11 : 07 Февраля 2010, 11:37:50 »

Я ещё хотела спросить, голубые глаза у хасят с рождения или потом голубеют?? Просто у моего тёмные, вроде синие... но таких ведь не бывает...
У хасей все бывает.. доступны любые окрасы и любые цвета глаз (кроме красного) Покажите фото.
Если глаза темные, они не будут голубеть, значит у вас кареглазая хасики.

Кайф
Ветеран

« Ответ #12 : 07 Февраля 2010, 11:56:57 »

в 1,5 месяца уже понятно карие или голубые! Если глазки темно синии - они посветлеют

Янка
Ветеран

« Ответ #13 : 07 Февраля 2010, 12:47:45 »

Не мешайте сушку с натуралкой.

Всем добра
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #14 : 07 Февраля 2010, 15:55:55 »

но времени читать нет, малютка уже у меня.

А смысл тогда заводить?Непонимающий??  huh huh huh Отдайте пока не поздно!!!!!!!!!!!!!

Отдайте тому у кого будет время читать....Иреально заниматься собакой... angry angry angry
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13118.0.html