Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2018, 10:10:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рубец. Сырой vs Вареный. Чищеный vs Сами поняли  (Прочитано 24831 раз)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #180 : 25 Декабря 2015, 11:29:28 »

А собаке то понравился рубец, поди? =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Волкова Наталья
Новичок
*

« Ответ #181 : 25 Декабря 2015, 17:10:28 »

ходила носом водила,но я его на переморозку в холодильник засунула. Мы восстанавливаемся после парвовирусного энтерита (мы ооочень тяжело его перенесли,первую прививку пробило в 1,5мес),поэтому глистики лишние нам не нужны))))
Волкова Наталья
Новичок
*

« Ответ #182 : 25 Декабря 2015, 17:11:47 »

ходила носом водила,но я его на переморозку в холодильник засунула. Мы восстанавливаемся после парвовирусного энтерита (мы ооочень тяжело его перенесли,первую прививку пробило в 1,5мес),поэтому глистики лишние нам не нужны))))
Думаю ей понравиться,т.к глаза от запаха у нее были по "5 рублей"))))
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #183 : 25 Декабря 2015, 17:28:05 »

Мы восстанавливаемся после парвовирусного энтерита
Только начинайте давать аккуратно, буквально по маленькому кусочку. Иначе могут быть неприятности с ЖКТ, все-таки пища непривычная, тем более, после такой болезни.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Волкова Наталья
Новичок
*

« Ответ #184 : 25 Декабря 2015, 17:56:05 »

Мы восстанавливаемся после парвовирусного энтерита
Только начинайте давать аккуратно, буквально по маленькому кусочку. Иначе могут быть неприятности с ЖКТ, все-таки пища непривычная, тем более, после такой болезни.
уже полтора месяца прошло,но я все равно к кормлению отношусь очень аккуратно))). Если что то новое ввожу,то по грамульке)
Любинька
Новичок
*

Юта

« Ответ #185 : 26 Июня 2016, 10:56:32 »

Где то читала, что рубец на заднем дворе можно керхером мыть, быстро и эффективно
Мы когда покупали брикет 15 кг, он был замороженный и его даже порезать не получалось, все равно надо было разморозить и прополоскать
А потом из морозилки обдаём кипятком просто
И ещё у меня вопрос: как вы фасуете на порции? На глаз? Или прям взвешиваете?
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #186 : 26 Июня 2016, 10:58:48 »

Достаточно один раз взвесить, чтобы понять, какого размера кусок приблизительно соответствует желательному весу,  а потом уже фасовать "на глазок" =)

Hatyusha
Новичок
*

Неугомонное чудо- Хати!

« Ответ #187 : 01 Июля 2016, 13:34:07 »

Ребята,подскажите,хотим своим барбосам ввести рубец,сколько давать на 25 килограммового пса?Понятно что сначала помаленьку,но до какого количества доводить?И можно ли например совмещать с сухим кормом(день рубец-день сухой корм)?
marza
Модератор

« Ответ #188 : 01 Июля 2016, 13:42:27 »

У каждой собаки свои особенности пищеварения, если Ваши нормально воспринимают смешанное кормление, то почему нет?
Периодически можно заменять рубцом одно из кормлений, а то и два, как много вообще давать рубца - тоже всё индивидуально.
Начинайте потихоньку давать и смотрите, какой будет стул, аппетит.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Hatyusha
Новичок
*

Неугомонное чудо- Хати!

« Ответ #189 : 01 Июля 2016, 13:48:00 »

У каждой собаки свои особенности пищеварения, если Ваши нормально воспринимают смешанное кормление, то почему нет?
Периодически можно заменять рубцом одно из кормлений, а то и два, как много вообще давать рубца - тоже всё индивидуально.
Начинайте потихоньку давать и смотрите, какой будет стул, аппетит.
Спасибо!Будем тогда вводить потихоньку)
Zazazu
Пользователь
**

« Ответ #190 : 03 Июля 2016, 18:52:10 »

Прочитала тему.Везет нам походу,у нас очищеный стоит дороже не очищеного.Муж по знакомству нашел забойщика,который отдает неочищеный желудок по 20руб за кг)))Купили на пробу нашему шилопопу(она у нас на сносях).На удивление,почти не вонял.После разморозки, в холодной воде поотваливалось все "лишнее" на раз-два.Дальше планируем неочищать,но это уже после родов.
Скажите,если использовать рубец как замену мяса,то это норм,или все таки время от времени собакам нужна мякоть или обрези?

marza
Модератор

« Ответ #191 : 04 Июля 2016, 16:33:39 »

Смотря насколько активную жизнь ведёт собака, больше нагрузок - больше мяса и жира должно быть в пище. И даже при малоподвижном образе жизни, я бы не стала кормить только рубцом.
К тому же рубец бывает разным, на рынке я покупала чищенный с жировой прослойкой, а из магазина мяса для собак мне привозили совсем нежирный рубец..
Пробуйте, смотрите по собаке, тут больше ничего не скажешь.

katya9955
Постоялец

« Ответ #192 : 04 Июля 2016, 16:52:05 »

А мы после покупки промываем, нарезаем и сворачиваем в "колбаски" так называемые. Получается что то типа косточки. Потом в морозилку. В жару самое то да-да
marza
Модератор

« Ответ #193 : 04 Июля 2016, 16:58:32 »

Хорошая мысль  да-да, главное колбаски не делать слишком толстыми и большими, чтобы собака не простудила горло на жаре.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2016, 13:03:09 от marza » Записан

Zazazu
Пользователь
**

« Ответ #194 : 07 Июля 2016, 13:06:35 »

Вчера забрали 30кг,про запас Веселый
marza,сейчас она готовится стать мамой,поэтому образ жизни не активный,но энергозатраты будут огромные.В дальнейшем,после отъема щеней,планируем начать активно моционить.
Немного не по теме,но из внутрянки коровьей,акромя желудка,что еще хорошо идет в пищу?Понятно,что индивидуальная переносимость должна учитываться.Но вот к примеру почки,печень априори это фильтры бяки всякой.Их надо давать?
katya9955, мой муж возмущенно машет руками,что замороженые куски мяса,рубца и иже с ними,даже ошпаренными нельзя давать.Вредно это(с).С чего он это взял ,незнаю   cool

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13116.180.html