Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2018, 13:49:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыбный рацион  (Прочитано 53684 раз)
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #330 : 31 Августа 2015, 16:40:30 »

не пойму с чем бы могло быть связано это явление, но у нас собаку тошнит после рыбы. 3 раза уже замечено, рыба разная (филе минтая без костей, голова сёмги), но всегда варёная. съест, а через несколько минут срыгивает обратно  Грустный

А аллергии у собаки на рыбу нет? У меня у одной из соб аллергия на лосось и горбушу.
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #331 : 31 Августа 2015, 21:13:36 »

у нас тоже так, ест только лосось, покупаю, варю брюшки спинки лосося, отделяю от шкуры костей, если переборщить с жиром, тоже срыгивает, если только красное мясо давать, то назад ничего не просится
Asya2337
Постоялец

« Ответ #332 : 01 Сентября 2015, 09:48:47 »

из головы вынимали всё, себе уху варили из этой рыбы.
на счет аллергии не знаю, никаких кожных проявлений нет....минтай уж вроде нежирная рыба....сама удивляюсь, но вот такое явление.появилось недавно, в детстве всё было норм с рыбой
Верон
Постоялец

« Ответ #333 : 01 Сентября 2015, 18:55:33 »

товарищи.. не подскажите мойву в каком лучше виде давать, сырую, ошпаренную??? и прикорм по сколько в день рыбок можно начинать, раньше рыбу не ели, от кусочков ошпаренной горбуши нос воротили, А сегодня размораживала котам мойву, учуяла, выпросила.... Дала маленькую сырую.... съела, вот теперь думаю в вести в рацион.... Кто как дает мойву?

Е. Сили и Лорна Б. Демидофф вывели голубоглазую яркого черно-белого окраса собаку, впечатлив тем самым судей и выиграв призы за лучшую в своей группе и лучшую собаку на выставке...
svetakor
Пользователь
**

Моя Иветта хаски создана для ласки!!!!

« Ответ #334 : 04 Сентября 2015, 08:45:17 »

товарищи.. не подскажите мойву в каком лучше виде давать, сырую, ошпаренную??? и прикорм по сколько в день рыбок можно начинать, раньше рыбу не ели, от кусочков ошпаренной горбуши нос воротили, А сегодня размораживала котам мойву, учуяла, выпросила.... Дала маленькую сырую.... съела, вот теперь думаю в вести в рацион.... Кто как дает мойву?
Меня, тоже, это интересует!!!!!! Подскажите опытные хасятники!!!

Единственный способ обрести наСТОЯЩЕГО друга за деньги - купить СОБАКУ!!!!
svetakor
Пользователь
**

« Ответ #335 : 04 Сентября 2015, 08:50:19 »

Мы лопаем филе минтая, но я не скажу что с удовольствием. Просто, сказано, что рыба должна быть в рационе! А вот , когда кильку солим.... Аж пищит! Можно ли давать соленую кильку? Без фанатизма, несколько штук. Солю сама, вся семья кушает...

Patricija
Ветеран

« Ответ #336 : 04 Сентября 2015, 08:52:47 »

Мойва-это типа корюшки? Мои только мороженую едят. Дала сырую (не замёрзшую в смысле)- растащили по квартире и кинули, ещё и кота гоняли, чтоб к рыбе не подбирался. А мороженую по рыбинке, по рыбинке и стрескали. Мелкой 200 грамм примерно, старшему 300 за один приём пищи.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
svetakor
Пользователь
**

« Ответ #337 : 04 Сентября 2015, 09:15:49 »

Мойва-это типа корюшки? Мои только мороженую едят. Дала сырую (не замёрзшую в смысле)- растащили по квартире и кинули, ещё и кота гоняли, чтоб к рыбе не подбирался. А мороженую по рыбинке, по рыбинке и стрескали. Мелкой 200 грамм примерно, старшему 300 за один приём пищи.
Спасибо!!! Сегодня же попробую дать мороженую. А это кормление или перекус?

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #338 : 04 Сентября 2015, 10:19:33 »

Мы лопаем филе минтая, но я не скажу что с удовольствием. Просто, сказано, что рыба должна быть в рационе! А вот , когда кильку солим.... Аж пищит! Можно ли давать соленую кильку? Без фанатизма, несколько штук. Солю сама, вся семья кушает...
Соленую нельзя. Просто оставляйте для собаки какое-то количество несоленой рыбы.
Patricija
Ветеран

« Ответ #339 : 04 Сентября 2015, 10:27:42 »

Спасибо!!! Сегодня же попробую дать мороженую. А это кормление или перекус?
Кормление.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Василиса мудрая
Ветеран

Милисса, Наир и Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ"

« Ответ #340 : 04 Сентября 2015, 10:33:32 »

Я после тренек часто даю красную  мороженную рыбу ну как доп. питание. У моей аж кончики ушей трясутся от удовольствия помусолить рыбку. хи-хи

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #341 : 04 Сентября 2015, 10:39:51 »

У хасей вообще часто после красной рыбы такое выражение морды: ну наконец-то, покормили ЕДОЙ!  хи-хи
Василиса мудрая
Ветеран

Милисса, Наир и Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ"

« Ответ #342 : 04 Сентября 2015, 11:00:35 »

Точно!   хи-хи

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #343 : 04 Сентября 2015, 11:17:32 »

Я после тренек часто даю красную  мороженную рыбу ну как доп. питание. У моей аж кончики ушей трясутся от удовольствия помусолить рыбку. хи-хи

У моего такая реакция только на утку хи-хи
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #344 : 07 Сентября 2015, 14:02:09 »

Моя дорогая подруга нос воротить стала от красной рыбы. Раньше брал ей филе форели или семги, кусочка два от хвоста, небольших. Съедала. Сейчас последние два раза полижет-полижет и отворачивается.  angry
Я не пойму в чем дело. Не буду больше покупать ей. Если случайно слижет небольшой кусочек, то во рту покрутит его и выплюнет, но не разжевывает. Вообще не хочет никак.

С чем может быть связано?

Я еще заметил фишку у нее такую, что она в принципе жевать особо не умеет. Сухой корм заглатывает; консервами чавкает вроде, но не присматривался особо, жует она его или заглатывает опять же.
Может проблема в том, что не знает как жевать? Может быть такое? Кости-палки грызет.
Помидор отрезанный дашь ей, она его тоже в рот возьмет и бросит. Не разжевывает и так со всем: ягоды, фрукты, - не жуёт.

Как быть?  прости

Попробовал даже насильно положить в рот кусочек рыбы, зажал ей пасть, она начала жевать. Смотрю, - притихла. Отпускаю. Через две секунды тот же кусочек валяется на полу уже. Потом перестал пытать, насильно нельзя всё же пихать. Но с чего вдруг такое отторжение.

Замороженное филе хека вроде точит нормально...  Грустный Хотя морковку да, жует... хрустит..  smiley
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 14:12:10 от lekandore » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13086.330.html