Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Октября 2019, 01:19:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тапочки для собак  (Прочитано 19032 раз)
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #45 : 07 Декабря 2005, 03:52:59 »

Особенно радует то, что сшиты они были эксклюзивно. Звучит как – ни у кого нет, а у меня есть. Пардон, как раз вот ЭТО и звучит по-детски.
ну вот и радуйтесь на здоровье!хочу напомнить вам, что лет 10 назад это не продавалось в магазинах так массово как сейчас, и не каждый портной брался шить индивидуально, по меркам собы. это сейчас так просто:пришел и подобрал. каждый все понимает в меру своей испорченности cheesy  cheesy
Пожалуйста: - создание благоприятной почвы для бактерий и микроорганизмов (тот же самый грибок, которому будет очень вольготно в такой «бане») - при наличии паразитов (блох, власоедов) создание им комфортных условий и невыносимых условий для собаки - ухудшение состояния шерсти
1) при "одевании" комбеза на 15-25 минут пару-тройку раз в месяц (при плохой погоде и прогулке в городе) шерсть не ухудшается, а грибки и прочие также не успевают развиваться.
2) паразитов уничтожать вообще-то надо. хотя если вы собаку не моете, сложно представить, что вы используете противопаразитные ср-ва.

Может и защитит. Вещь полезная.
самые продвинутые некоторое время назад перешли на синие ниточки. говорят, действуют намного лучше красных. говорю только вам, по-секрету!
А выложите ка, пожалуйста, фотографии вашей собаки. А то мы все говорим, говорим, а так ее и не видели.
если фоткать собу до 372 дня жизни, даже самые продвинутые синие ниточки могут не помочь, вы разве не знаете? странно.... увы и ах, я тоже суеверна!Подмигивающий  

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #46 : 07 Декабря 2005, 09:58:35 »

А как вам ситуация, когда собака, гулявшая в подобной экипировке (комбез и тапки) обнаружилась глистная инвазия

Шоу Бенни Хила Подмигивающий . Абсурд полнейший. Причем здесь глисты?
Lynx, по-моему  вы уже перебарщиваете... И вообще, вам эта тема не надоела?  evil  

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
yufe
Ветеран

« Ответ #47 : 07 Декабря 2005, 10:48:21 »

Ариана - а почему до 372 дня, а не до года?
Sorry :off:  
nikletak
Ветеран

« Ответ #48 : 07 Декабря 2005, 12:40:06 »

Ариана, я вообще мало кого могу назвать плохими хозяевами. Только если людей, которые «дрессируют» своих собак привязывая к батареям и избивая их, ну и все подобное. Тот пример я вообще привила для показания того, как с этой проблемой можно бороться. Безусловно это менее удобно для хозяина, но значительно лучше для собаки. Я как раз за то, чтобы давать собаке возможность полноценно существовать. А вот как раз прогулки в комбинезонах, тапочках, шапочках и прочем я не могу отнести к этой категории. Это не ребенок, это собака.
"Do not make the mistake of treating your dogs like humans or they will treat you like dogs."
-Martha Scott
при "одевании" комбеза на 15-25 минут пару-тройку раз в месяц (при плохой погоде и прогулке в городе) шерсть не ухудшается, а грибки и прочие также не успевают развиваться.
Ну это утверждение не всегда оказывается верным на практике. К примеру бегал у нас тут один самоед в сырую погоду в комбезе… (Хотя при нашем климате плохая погода в определенные времена года бывает далеко не пару-тройку раз в месяц) Ничего хорошего из этого не вышло.  
если фоткать собу до 372 дня жизни, даже самые продвинутые синие ниточки могут не помочь, вы разве не знаете? странно.... увы и ах, я тоже суеверна!Подмигивающий
И тем не менее фото твоего щена некоторое время назад лежали на Рамблер-Фото, разве нет? Или это Google врет?
Причем здесь глисты?
Глисты тут не причем, а вот паразиты являющиеся их разносчиками очень даже причем.

yufe
Ветеран

« Ответ #49 : 07 Декабря 2005, 12:54:12 »

Веселый Я тут милую сцену наблюдала во дворе дома. Идем с собакой с прогулки, навстречу ЛЕТИТ ПУЛЕЙ (прямо со скоростью света) карликовый пудель, одетый в полный комбинезон (это из которого только голова торчит и БОЛЬШЕ НИЧЕГО) и в ШАПКЕ!!! И еще какой-то шарфик на ветру развевается... А следом вопли хозяйки (девочки лет 12): "Стой! Ко мне!" Псинка бежала сломя голову от хозяйки и не глядя, куда. На морде был написан УЖАС.
Уж не знаю - или петарды испугалась, или одежда надоела... Веселый  Веселый  Веселый  
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #50 : 07 Декабря 2005, 15:01:09 »

И тем не менее фото твоего щена некоторое время назад лежали на Рамблер-Фото, разве нет? Или это Google врет?
Наташа, ну если очень хочется, проведи плз собственное расследование. Показывает язык
это что-шпионаж? Веселый  cheesy
Шоу Бенни Хила wink.gif . Абсурд полнейший. Причем здесь глисты? Lynx, по-моему вы уже перебарщиваете... И вообще, вам эта тема не надоела? wacko.gif
я больше не собираюсь продолжать словесные дуэли с уважаемым lynx, ску-у-учно
для меня тема закрыта. excl  

Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #51 : 07 Декабря 2005, 17:05:44 »

Глисты тут не причем, а вот паразиты являющиеся их разносчиками очень даже причем

Паразиты - это блохи. Только они переносят яйца глист. Но если у собаки есть блохи, то от не ношения комбеза они вряд ли исчезнут, зато если на собаке комбез, то при контакте с блохастой собакой, шанс заполучить их меньше.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #52 : 09 Декабря 2005, 18:46:46 »

эх, жалко, третьей пары  домашних тапок  больше не существует. Улыбка В усмерть подраны.

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
nikletak
Ветеран

« Ответ #53 : 10 Декабря 2005, 20:55:37 »

Но если у собаки есть блохи, то от не ношения комбеза они вряд ли исчезнут, зато если на собаке комбез, то при контакте с блохастой собакой, шанс заполучить их меньше.

Не исчезнут, но при комбезе для их существования получаются значительно более благоприятные условия. А про контакт, ну это если только комбез собаку вместе с головой покрывает cheesy  
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #54 : 11 Декабря 2005, 01:21:40 »

не исчезнут, но при комбезе для их существования получаются значительно более благоприятные условия.
кста, ношение капюшона (пусть даже не "дышащего") на непродолжительное время еще ни разу не вредило ни волосам, ни коже головы человека-
также и ЗДОРОВОЙ собаке ношение комбеза на непродолжительное время и, скажем, пару раз в неделю это повредить никак не сможет, что бы здесь не говорили. Мое IMHO.
За последние 2 месяца моя собака одела комбез максимум 5 раз (в грязь), и ничего такого страшного, о чем тут говорят не происходит!cheesy  

Lynx
Старожил

« Ответ #55 : 11 Декабря 2005, 03:36:58 »

я больше не собираюсь продолжать словесные дуэли с уважаемым lynx, ску-у-учно
Во первых дуэли никто не вел. Во вторых если скучно, тогда зачем тут что-то Вам писать, темы поднимать. Что бы потом уходить от ответов? Подмигивающий

если на собаке комбез, то при контакте с блохастой собакой, шанс заполучить их меньше.
Шоу Бени Хила  Подмигивающий  Абсурд полнейший. Причем тут комбез? Анна, помоему Вы уже перебарщиваете в значимости комбеза. При том, что заражение собаки блохами происходит при попадании оных в 95% случаях на морду, то шанс заполучить меньше блох у собаки есть только в том случае, если на нее одеть  ОЗК. Кстати тоже вариант. Полная защита. Включая защиту от ЯВ и СДЯВ. И выглядит солидно.
За последние 2 месяца моя собака одела комбез максимум 5 раз (в грязь), и ничего такого страшного, о чем тут говорят не происходит!cheesy
И слава Богу. Только послушав Вас, Ариана, у меня создается впечатление, что мы с Вами живем в разных странах: я живу в России, а Вы в какой-то другой стране где грязь и слякоть в городе бывает ->
пару-тройку раз в месяц
-------------------------------------
ничего такого страшного, о чем тут говорят не происходит
Я высказал свое мнение по поводу... потом будет грустно и обидно читать новые не очень веселые темы на форуме если НЕ ДАЙ БОГ что-то произойдет.

P.S.: Если уважаемая Ариана считает эту тему закрытой, то почему бы Вам не попросить Администратора или Модератора форума не закрыть ее окончательно?
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #56 : 11 Декабря 2005, 04:35:53 »

Кстати тоже вариант. Полная защита. Включая защиту от ЯВ и СДЯВ. И выглядит солидно.
Класс! :tup:  :tup:  Подмигивающий  Добавили нотку юмора, наконец-то!

nikletak
Ветеран

« Ответ #57 : 14 Декабря 2005, 20:28:14 »

кста, ношение капюшона (пусть даже не "дышащего") на непродолжительное время еще ни разу не вредило ни волосам, ни коже головы человека

Я считаю не очень корректным сравнивать кожный и волосяной покров собаки и человека. Как не крути, а они несколько различаются smiley  
katyaborisova
Постоялец

Градик

« Ответ #58 : 03 Июля 2010, 14:59:04 »

А комбез и тапки можно и нужно носить в дождливые и слякотные дни. В остальное время, когда сухо нехай собака бегает без одежек.

я читала что у хасок шерсть какая то водоупорная и ее трудно впринципе намочить дождем прям до подшерстка+ она быстро сохнет или что-то в этом роде,поэтому им не так страшен дождь. Так это не так?

Meow
Ветеран

« Ответ #59 : 03 Июля 2010, 15:29:15 »

Так.
Но комбез защищает от грязи Подмигивающий))))

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,127.45.html