Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Ноября 2019, 21:35:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тапочки для собак  (Прочитано 19122 раз)
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #30 : 30 Ноября 2005, 11:08:12 »

но отравление... откомментируйте подробнее.

Комментирую. На лапах у собак реагент вызывает ожог, как вы правильно заметили, и во время прогулки, когда у собаки начинается жжение она может начать вылизывать лапу. Так реагент попадает в ЖКТ со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мои утверждения не голословны, а исходят их реальных клинических случаев. Только не надо говорить, что за собаками хозяева не следили. Следили и лапы мыли, и на прогулках не ловили ворон, а гладели "во все глаза". Только собак у них уже нет, к сожалению:(

Но пардон те, напяливать комбез на собаку близкую к дикому типу по мненьшей мере глупо.

А вы верните сначала собаку в "дикую природу", а потом высказывайтесь о глупости.

Если вы стараетесь облегчить свою жизнь путем экономии времени уделяемого собаке, а тут я говорю именно о мытье и уходе за собакой,

Что вы так уперлись в экономию времени? Я как раз говорила не об этом, а о безопасности и здоровье собаки.
Мне не лениво помыть собаку, что я все равно делаю каждый раз после каждой прогулки.
И вобще, кто вас неволит? Не хотите, не гуляйте в тапках и комбезах. Это дело хозяйское.

Если Вы, как врач ветеринар этого не можете понять, то плохо у нас дело с ветами.

Искренне желаю вам и вашей собаке никогда не обращатся к ветврачам.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2005, 11:09:34 от Анна » Записан

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #31 : 30 Ноября 2005, 11:08:54 »

А комбез и тапки можно и нужно носить в дождливые и слякотные дни. В остальное время, когда сухо нехай собака бегает без одежек.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2005, 11:11:55 от Анна » Записан

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
hasinka
Гость
« Ответ #32 : 30 Ноября 2005, 17:07:57 »

Моя мама, когда приезжает к нам и видит как мы все любим свою крошечшку, говорит, что собакам, как и людям - кому везет, а кому и нет. Кто-то в любви, а кто-то страдает. Наверно у всех живущих своя судьба, кому-то умереть от пореза и заражения, а кому-то жить препеваючи до смерти лет так эдак.... Банальность...Спорить в инете смысла нет, как и в жизни.....только раздор. Но с javascript:ins("Lynx") я полностью согласна  :tup:  
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #33 : 30 Ноября 2005, 19:20:48 »

2hasinka
Спорить в инете смысла нет, как и в жизни.....только раздор.
золотые слова! кстати, мнения о ношении хаски комбезов\тапочек не спрашивала. если бы мне стало интересно, можно было бы провести просто опрос. вопрос был в другом. я просила поделиться опытом тех, чьи собаки носят такие тапочки\ботиночки и высказала свои мысли чем они могут быть полезны. почему-то начался спор: нужно все это или нет? о чем собссно речь-то вообще и не шла cheesy
призываю всех не терять основную мысль конкретной беседы! Веселый  

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
nikletak
Ветеран

« Ответ #34 : 01 Декабря 2005, 00:35:39 »

Lynx, я думаю я не открою тебе Америку, если скажу что вся «околособачья» индустрия имеет свою темную сторону и рассчитана не столько на собак, сколько на людей. Главное чтобы нашелся покупатель, а вот что ему продать и под каким предлогом всегда найдется. Искусство рекламы и убеждения, достаточно тонкая психологическая «обработка» и «клиент готов». Что самое забавное, эта система не очень развита у нас, но очень развита за рубежом (у нас сейчас нарисовалась глупая тенденция – считать все происходящее там хорошим и автоматически повторять это, таким образом действия «тамошних» пиарщиков сказывается и на нашем потребителе). По поводу «феминизма», дело в том что подобной «обработке» обычно поддаются женщины, в виду как правило более эмоционального мышления, чем у мужчин. Все-таки мужчины по моим наблюдениям более недоверчивы к подобным вопросам. Главное убедить покупателя, что от этой вещи/услуги питомцу станет лучше. Таким образом разнообразнейшие «мулички» (от которых в лучшем случаи хотя бы вреда нет) приобретают популярность. А «облегчение жизни» это несколько иное – удаление когтей (чтобы не копал), стачивание зубов (чтобы не грыз) и т.д. Что тоже имеет место быть в достаточно большом количестве в некоторых «забугровых» странах.
Ариана, ботиночки у меня есть (флисовые). Использую их я при тренировке на асфальте, в бесснежное время года (если подходящей грунтовой дороги не найдется). От реагентов я гоняю своих собак на сугробы, если все-таки неприятность случилась и собака наступила на «неблагополучный» участок, то просто провожу ее по чистому снегу или протираю им лапы. И никаких проблем. Только на скотча иногда одеваю ботиночки, т.к. шажки у него маленькие и даже по небольшому участку ему приходится проходить несколько больше (на пример при переходе улицы). Но одеваю я их только на время прохождения этого участка, все остальное они болтаются у меня в кармане куртки (а собака точно также ходит не по дороге, а по снегу). Бывает разбрасывают много реагентов перед подъездом, в этом случаи я просто переношу собак на руках до снега – это по любому получается быстрее.  
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #35 : 01 Декабря 2005, 03:19:34 »

XaCkI,
От реагентов я гоняю своих собак на сугробы, если все-таки неприятность случилась и собака наступила на «неблагополучный» участок, то просто провожу ее по чистому снегу или протираю им лапы. И никаких проблем.
У меня был случай: взрослая собака прошлась по московским улицам. Была плюсовая температура в феврале, но ночью минус и дороги все равно "солили". Так после такой прогулки бедный пес начал поджимать лапки по-очереди и поскуливать. Я, своей перчаткой протерла ему лапки и вроде песе стало получше. В то время чистого снега нельзя было найти: или наст, или жижа... Шокирован
Бывает разбрасывают много реагентов перед подъездом, в этом случаи я просто переношу собак на руках до снега – это по любому получается быстрее.
ой, ну я не в силах таскать хася под 27 кг (взрослого) на руках! cheesy Скотча-возможно!
Все-таки мужчины по моим наблюдениям более недоверчивы к подобным вопросам
у моего мужа наш хась-первая собака, и он не ленится  в грязь одевать ему комбез. Веселый  

marishka
Старожил

« Ответ #36 : 01 Декабря 2005, 16:24:09 »

Вот тут говорят что ботиночки не дышат и промокают . Я этот вопрос не изучала,  но может кто знает фирму которая изготавливает одежду из мембранных тканей( которая дышит и воду не пропускает) для собак,потому как для людей такой одежды полно ( у меня лично ребенок ходит в таком комбезе и обувке) :tup: Вообще я скореее всего приобрету комбез и ботиночки, только вопрос надо изучить :umnik:  

ХАСКИ (И ЭТО НЕ СКАЗКИ) - ЛУЧШИЕ В МИРЕ СОБАЗКИ!!! Умных много - смелых мало...
nikletak
Ветеран

« Ответ #37 : 02 Декабря 2005, 08:53:43 »

Так после такой прогулки бедный пес начал поджимать лапки по-очереди и поскуливать. Я, своей перчаткой протерла ему лапки и вроде песе стало получше. В то время чистого снега нельзя было найти: или наст, или жижа...
Мы в таких случаях гуляем либо по насту, либо по жиже Показывает язык
ой, ну я не в силах таскать хася под 27 кг (взрослого) на руках! laugh.gif Скотча-возможно!
Ну у меня самая крупная собака имеет 65 см в холке и 25 кг весу. Когда надо ничего, ношу и не питюнькаю cheesy Причем умудряюсь еще и прихватить 10 кг скотча Веселый
у моего мужа наш хась-первая собака, и он не ленится в грязь одевать ему комбез.
А кто говорил, что мужчины ленятся? Вовсе нет. Более того, именно мужчинам более свойственно вставать с утра по раньше, садиться на машину (а если она сломалась или не завелась, то и на гор.транспорт) и ехать в лес или лесопарк на окраине Москвы для двухчасовой активной прогулки с собакой. И так два раза в день, а том числе и после тяжелого рабочего дня. И делая это, они делают для своей собаки значительно большее, чем любой кто одевает на свою собаку комбезики и проч., в т.ч. защищая ее от городской грязи и всяких реагентов. Вот, что значит мотивация и желание, и никакие иные факторы им, почему-то, не мешают. А я знаю отнюдь не единственного человека, который имеет такой режим. И кто после этого ленивый?
Собственно говоря в своем сообщении я говорила о том, что большинства мужчин реже поддаются на все эти рекламные фушки. Им значительно более свойственно анализировать услышанное/увиденное/прочтенное (хотя соглашусь с тем, что не всем), а вот женщины зачастую воспринимают все достаточно эмоционально.
Я уж не буду комментировать все те "волшебные" случаи "избавления от глистов/лишая/аллергии" (все диагнозы были поставлены ветеринаром), путем прекращения ношения комбезов у достаточно большого кол-ва собак. А можно поступать как одна моя знакомая (кста, профессиональный грумер) - просто не гулять с собакой на улице. Тоже вариант afro
hobbit
Старожил

Юмка и Кика с Акуловой ГОры

« Ответ #38 : 02 Декабря 2005, 19:03:54 »

"А можно поступать как одна моя знакомая (кста, профессиональный грумер) - просто не гулять с собакой на улице. "
Я хочу уточнить "не гулять" в смысле по асфальту, или "не гулять" в смысле  вообще не выходить. Если второй вариант  - а порода собаки какая?

А то мы тут убиваемся, чтоб просился на улицу и ругаем за домашние "недотерпелки"Улыбка)) так может зря это:))))

Не стоит судить о человеке только по его друзьям. У Иуды, например, друзья были безупречны. (с)
nikletak
Ветеран

« Ответ #39 : 04 Декабря 2005, 16:33:10 »

hobbit, собака не гуляет вообще. Из квартиры в клетку из клетки на ринг на выставке, от туда снова в клетку и потом из клетки снова в квартиру. Собака не бывает даже на балконе. Порода ам.кокер.
_zy
Ветеран

« Ответ #40 : 05 Декабря 2005, 15:22:42 »

2XaCkI   Двойной респект.
Если хозяева пользуются комбинезоном и тапочками в повседневной жизни (за исключением случаев «доезда» до выставки в плохую погоду),  то первое, что приходит в  голову, это то, что когда   люди  заводили  себе  животное,   они не подумали о том, КАК ОНИ БУДУТ ЕГО СОДЕРЖАТЬ!
Это как раз и есть тот случай, когда  кол-во  ден.знаков  которые хозяин способен потратить на содержание  не является  адекватной заменой  свободы.   Зная, в каких условиях  собака будет содержаться ещё до покупки,   мы   идём на поводу собственной прихоти (ИМХО).  По крайней  мере,  я бы этого не сделал.
Вдвойне  обидно читать в форуме о том, когда  люди за отсутствием денег  просят  отдать собаку просто так, а им глумливо отвечают: « У Вас нет денег?   Как же Вы будете её содержать? Вы же не сможете купить ей комбинезон и  возить на собственном авто!».
 «Как Вы будете с ней гулять?»- ещё  никто не написал.  Веселый

marishka
Старожил

« Ответ #41 : 05 Декабря 2005, 16:23:47 »

2_zy
Этот спор не имеет смысла.Если у человека есть средства чтобы потратить их на собаку,он их потратит. Это знаете тоже про детей говорят, зачем  ребенку красивый комбинезон и дорогая игрушка ,он от этого счастливым не вырастет, главное любовь и понимание. Я против этого не спорю, при всяких обстоятельствах может вырасти плохой человек, а может и хороший  вырасти , всетаки это от ок   ружающих зависит. Но, вместе с тем, когда у меня есть возможность купить хорошую одежду или игрушки, я это делаю. Я считаю его это не испортит!!!!(простите за отступление от темы):oops:
Если ты завел собаку, то ответственность взял на себя за то что она будет есть, где спать и т.д. Я знаю случаи когда люди себе в еде отказывали , а собаке все как положено давали. Так что не говорите что люди тратят на собак ДЕНЬГИ, потому что им эти деньги девать некуда?!!
Простите,  не кого не хотела обидеть, если кто-то обидется! :shuffle:  

ХАСКИ (И ЭТО НЕ СКАЗКИ) - ЛУЧШИЕ В МИРЕ СОБАЗКИ!!! Умных много - смелых мало...
_zy
Ветеран

« Ответ #42 : 05 Декабря 2005, 16:42:46 »

2marishka
Вы меня не совсем   правильно поняли, но тему похоже действительно пора закрывать, а то все переругаемся.  Улыбка  
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #43 : 06 Декабря 2005, 03:31:44 »

уважаемые форумчане, как же часто у нас одна тема плавно перетекает в другую angry вопрос о ношении\не ношении собакой одежды (в определенные, кста моменты) вообще не стоял и не задавался, но все вдруг решили высказаться на эту тему. обсуждение тапочек, как возможность защиты от стекла и реагентов (и заметьте, только интерес к ним!) поехало в другую сторону.
а кончилось все печально:
Вдвойне обидно читать в форуме о том, когда люди за отсутствием денег просят отдать собаку просто так, а им глумливо отвечают: « У Вас нет денег? Как же Вы будете её содержать? Вы же не сможете купить ей комбинезон и возить на собственном авто!».
ну что за ерунда, причем здесь моя тема о тапках и это?

И делая это, они делают для своей собаки значительно большее, чем любой кто одевает на свою собаку комбезики и проч., в т.ч. защищая ее от городской грязи и всяких реагентов. Вот, что значит мотивация и желание, и никакие иные факторы им, почему-то, не мешают. А я знаю отнюдь не единственного человека, который имеет такой режим. И кто после этого ленивый?
Наташа, почитав этот ваш топик я прихожу к выводу, что комбез в арсенале собаки и прогулки по 2 часа за городом вещь вообще не совместимая,
а человек, который одевает комбез на песу (пару-тройку раз в месяц, в жуткую грязь) не способен нормально заботиться о собаке, гулять с ней по 3 часа, давать ей полноценную жизнь и вообще он плохой хозяин. вы это хотите сказать?

Lynx
Старожил

« Ответ #44 : 07 Декабря 2005, 02:38:06 »

можете не облегчать себе жизнь и ходить пешком на другой конец города по делам, не используя транспорт, или мыться в тазике с кувшином, не используя ванну. ой как все просто стало в нашем мире! прально, не расслабляться!!!

Согласен! Нечего расслабляться!
близкая "к дикому типу" порода уже давно стала компаньоном, и также как и другие "дикие" спокойно живет в квартирах, как у Вас и у нас. может вы не моете "дикую по типу" породу, и вакцину ей не делаете? она ж почти дикая, зачем ей это? все переживет!

Дикий тип подразумеват под собой наименьшее искуственное изменение собаки, а как следствие ее большую самодостаточность. Если мытьем считать напеневание собаки шампунем - то нет, не моется моя собака. Вакцину делаю, но знаю некоторых кто не делает и представьте у них собаки прекрасно себя чувствуют. А вот как раз дикие в квартирах и не живут. Хотя были попытки поселить в квартире волчонка. Печально кончилось.
мой хась-это уже четвертая собака для меня, и гулять в комбезе с моими собаками я начала очень давно, и их комбезы были сшиты эксклюзивно, по заказу...чуть позже, весь наш район, лет так 10 назад просил меня проконсультировать, как же он шьется?!

Особенно радует то, что сшиты они были эксклюзивно. Звучит как – ни у кого нет, а у меня есть. Пардон, как раз вот ЭТО и звучит по-детски.
мои собаки ни разу не резали лапы за 10 лет, но и стеклА (любителей пива) было все же меньше

За последние 10 лет не так уж и много стекла и любителей пива прибавилось. Слава Богу, что ваши собаки ни разу не резали лапы, пусть и дальше так будет.
я от всей души желаю вашей собаке жить без каких-либо проишествий

спасибо
насколько я помню, это ваша ПЕРВАЯ собака, и вы не можете особо опереться на собственный "богатый" опыт. поправьте, если это неправда.

Да, у меня первая собака, и я действительно не могу опираться на собственный опыт. Однако есть опыт других, более грамотный людей, чем я,  которые занимаются собаками далеко уже не 10 лет и которые являлись владельцами отнюдь не четырех собак. То, что у кого-то там было две, три четыре собаки, еще не говорит о богатом опыте. Можно просто держать собак, а можно ими именно заниматься!
здравый смысл? напомню вам, что "дикие по типу собаки" НИКОГДА не жили в городе\соле\масле\бензине\стекле. и это именно то, что есть на улицах нащей москвы.

Напомню ВАМ, что дикий тип - фенотип или совокупность фенотипов, присущие большинству особей природных популяций данного вида.
А чем корма серии холистик лучше каши и пищи со стола? Те же human grade продукты.
назовите, плз, эти "последствия", о которых вы почему-то умалчиваете, ввиду наверное довольно серьезных и ужасных, чтоб не пугать лишний раз форумчан. желательно, маркированным списком!

Пожалуйста:
- создание благоприятной почвы для бактерий и микроорганизмов (тот же самый грибок, которому будет очень вольготно в такой «бане»)
- при наличии паразитов (блох, власоедов) создание им комфортных условий и невыносимых условий для собаки
- ухудшение состояния шерсти
А как вам ситуация, когда собака, гулявшая в подобной экипировке (комбез и тапки) обнаружилась глистная инвазия. Не, я понимаю что подобное могло случится с любой собакой, но объясните момент того, что после того как с собаки сняли эту «фетиш» все прошло. (как ни странно медикаментозное лечение не сильно помогало).
Этого мало? По моему только первого пункта уже достаточно.
может красная ниточка защитит от всего. тоже полезная вещь.

Может и защитит. Вещь полезная.
А выложите ка, пожалуйста, фотографии вашей собаки. А то мы все говорим, говорим, а так ее и не видели.

2 Анна
А комбез и тапки можно и нужно носить в дождливые и слякотные дни.

Это совет ветеринара?

2 XaCkI
вся «околособачья» индустрия имеет свою темную сторону и рассчитана не столько на собак, сколько на людей. Главное чтобы нашелся покупатель, а вот что ему продать и под каким предлогом всегда найдется. Искусство рекламы и убеждения, достаточно тонкая психологическая «обработка» и «клиент готов»

О да! Что верно, то верно. Одни духи для собак чего стоят. Веселый Только вот многие этого не понимали, не понимают и понимать не хотят.

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,127.30.html