Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 22:09:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тапочки для собак  (Прочитано 18689 раз)
yufe
Ветеран

« Ответ #15 : 28 Ноября 2005, 10:03:33 »

Хочу вступиться за Италию, Францию и т.п. - там ГОРАЗДО ЧИЩЕ. И битых стекол на удлицах НЕТ.
И вообще, добрую традицию домашних тапочек для гостей я встречала только в России. В Европе все гости с улицы заходят в любой сезон не разуваясь. И, что самое интересное, антикварные персидские ковры великолепно при этом выглядят.
А в нашу грязь я тоже про комбинезон уже неоднократно задумывалась.
hasinka
Гость
« Ответ #16 : 28 Ноября 2005, 13:42:21 »

А я купила мазь для лап, немецкую, перед гулянкой смазываю лапки и скользят меньше и защита от соли хорошая. Комбез вещь наверно хорошая, но на хасях очень смешная:)) А наша красотка постоянно роет, вот думаю в ботиночках уже так не получится:)
Joh
Гость
« Ответ #17 : 28 Ноября 2005, 13:53:57 »

2Ариана
Если не тайна, просветите по-поводу "спецошейника". У нас тоже своя "ошейничья политика", но наверное, есть идеи получше (я предпочитаю легкие и прочные ошейники из строп различной формы и плетения и круглые кожаные - правда, от круглых мы отказались, они песе не нравятся...)))
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #18 : 28 Ноября 2005, 13:57:51 »

Я тоже купила для своего пса комбез и очень довольна. В грязь и слякоть его одеваем и он очень помогает. Во-первых остаются чистыми пузо, бедры, штаны и хвост. Наша Московская грязь с бензином,маслами пр. дрянью очень въедливая и просто водой не смывается. Приходится каждый раз мыть с шампунем, что тоже не очень хорошо.

А теперь с точки зрения ветврача: порезать лапы в тапках гораздо сложнее, чем без них. К тому же порезав лапу без тапка собака должна еще дойти домой и открытой раной. И в нее набьется столько грязи и инфекции, что придется колоть антибиотики для профилактики остеомиелита. И еще, количество отравлений у собак реагентами за прошлую зиму выросло в двое. Со смертельным исходом. Не безопаснее ли одеть тапки в грязь и слякоть, чем потом лечить собаку.

Так что, уважаемый Lynx, прежде чем советовать завести домработницу, подумайте о здоровье собаки.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2005, 13:59:46 от Анна » Записан

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
hobbit
Старожил

Юмка и Кика с Акуловой ГОры

« Ответ #19 : 28 Ноября 2005, 16:39:03 »

2Ариана: буду очень признательна, если напишите в личку про места, где видели тапочки для лап и где купили комбез. Ну, чтобы форум рекламой не засорять.

Заранее огромное спасибо!

2 Анна: буду не менее признательна, если поделитесь информацией про места, где можно все это купить.  
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2005, 16:40:09 от hobbit » Записан

Не стоит судить о человеке только по его друзьям. У Иуды, например, друзья были безупречны. (с)
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #20 : 28 Ноября 2005, 17:50:29 »

около метро Профсоюзная есть Зоомагазин, когда последний раз там был, а это в субботу,  при выходе задел стойку с какими-то одёжками, пригляделся, вроде,   собачачья одежда (смешная такая) Улыбка

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #21 : 28 Ноября 2005, 17:57:06 »

Я комбез купила на выставке. Стоил 800 рублёв. Дороговато, но зато очень качественный. Тапки вроде тоже там продавались. Если приедете 3 декабря на Арту, то там можно будет купить.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #22 : 28 Ноября 2005, 20:01:46 »

круглые кожаные - правда, от круглых мы отказались, они песе не нравятся...)))
КВАДРАТНЫЙ ОШЕЙНИК smiley  smiley Я чего-то не понимаю в этой жизни!!! Веселый  

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #23 : 28 Ноября 2005, 20:18:32 »

Квадратный ошейник - да легко! Кто видел ярмо - вот проект квадратного ошейника.  Комбез это хорошо, для себя каждый раз решаю, кого противнее стирать - комбез или собаку... Поэтому комбезами пользуемся чаще по поводу выставок. Ботинки вещ хорошая для травмированных лап, и придется одевать в них одну из собак упряжки. Афонин бил себя пяткой в грудь и обещал, что скользить не будет, но...снашиваются быстро...
А с комбезами, было у нас приключение... Одела Касек-Баек в комбезы, пошли гулять, собаки бегут - шуршит и светоотражающими полосами сверкают, тут как на заказ вышла из подъезда наша знакомая хася, сидит себе в кустах, дело делает... Мои обрадовались - и к ней полетели. Хася как ЭТО увидела - руки в ноги и с воплем "демоны" смылась в подъезд, уговаривали выйти ее очень долго... Мои собаки расстроились потому как их в одежке мало кто узнавал, но многие приятели боялись.  
hobbit
Старожил

Юмка и Кика с Акуловой ГОры

« Ответ #24 : 28 Ноября 2005, 21:17:04 »

Спасибо огроменное за информацию. На выставку , к сожалению, не получится, но там впереди еще по-моему одна намечалась:)))

Не стоит судить о человеке только по его друзьям. У Иуды, например, друзья были безупречны. (с)
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #25 : 28 Ноября 2005, 21:28:31 »

я покупала комбез щенку за 600р, но это не на хаски. пришлось много разных перемерить, так как собака еще маленькая. в грязь вещь просто незаменимая.
ну а тапки...да пусть снашиваются, еще купим.Подмигивающий  

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
katya
Ветеран

« Ответ #26 : 29 Ноября 2005, 11:20:03 »

А обувку собачью как покупать, вплане размера. Или только мерить нужно?
Одежки-обувки на птичке много, но помоему там намного дороже чем в зоомагазине.
А комбезы мне чего-то попадаются всё утепленные - хасю то наверное в таком жарко будет.  

Харлей

Орсо 

Мышка
Lynx
Старожил

« Ответ #27 : 30 Ноября 2005, 03:11:18 »

я знаю много хасиков, гуляющих в "грязные дни" в комбезах
А я знаю много хасиков, гуляющих на строгачах. И то, что их "много" еще не говорит о том, что это есть хорошо и правильно. Это касается и комбезов.
вы можете удивляться\смеяться над хаски в комбезе сколько вам будет угодно, но я могу удивляться еще больше грязным до ушей собакам + их хозяевами: типа-комбез нашей породе в принципе не нужен
Вот я именно удивляюсь: откуда в людях ТАКОЕ стремление облегчить СЕБЕ жизнь. Как сказал один умный человек: -Такое ощущение, что люди в детстве не доиграли в куклы." В полне логичное утверждение. Может комбез в чем-то и помогает породам, которые ьыли выведены в качестве украшения для дивана (читай карликоидам). Но пардон те, напяливать комбез на собаку близкую к дикому типу по мненьшей мере глупо. Я молчу уже о последствиях подобной "защиты" от грязи.
в моем понимании, комбез-это нормально для ЛЮБОЙ породы (как защита собаки именно от грязи), и мне наплевать, что там кто-то подумает
У каждого свое понимание, в том то и проблема, что каждый формаирует свое так называемое "понимание" под действием тех или иных факторов, которые зачастую приходят со стороны. А вот что бы самим подумать головой, проанализировать - это не судьба. Конечто же, а зачем, когда есть много других мнений к которым можно присоедениться или отвергнуть это и проще и легче и быстрее. И только единицы формируют свое мнение САМИ досконально разобравшись в сути вопроса.
кстати, так часто думают именно мужчины
попахивает феминизмом
я такое отношение к комбезу считаю комплексом
Каждый в праве считать так, как он хочет. Я считаю такое отношение здравым смыслом.
вы вообще внимательно читали мой пост? к слову, конкретно речь о мытье лап и не шла, меня больше волнует защита
итал внимательно. Даже перечитывал. Согласен, конкретно речь о мытье не шла, но явный уклон на то был. Если Вас так волнует защита собаки от порезов лап, от химических ожогов реагентом тогда зачем изобретать велосипед - откройте пошире глаза и смотрите куда вы идете с собакой. Не ловите ворон - смотрите себе под ноги и под лапы собаке. С грязью так же, зачем идти непосредственно в грязь когда ее можно обойти обойдите. Ну а если случилось такое, что вы не можете ее обойти - ну пройдитесь по ней, от этого еще ни кто не умирал. Хотя да, потом же придется мыть собаке лапы, а этого делать ой как не хочется, на сколько я понимаю.
домоработница для собаки (даже две) навеяна рассказами вашей заводчицы? laugh.gif laugh.gif ГЕНИАЛЬНО! знаете, а ведь мне тоже это рассказали! megalol.gif
Увы и ах мне ничего не было известно о таком факте, я просто сделал предположение которое напрашивалось само собой.
Наша Московская грязь с бензином,маслами пр. дрянью очень въедливая и просто водой не смывается
Странно, почему с моей собаки вся грязь смывается, хотя живем мы далеко не в экологически чистом районе Москвы.
А теперь с точки зрения ветврача: порезать лапы в тапках гораздо сложнее, чем без них.
Обоснуйте. Представим, что вы встали на битое бутылочное стекло, а точнее на так называемую розочку ногой (не дай Бог конечно), так вот в не зависимости от того есть ли на все шерстяной носок или нет оного вы будите иметь порез. Думаю не надо объяснять почему, физику все изучали. Смотрим картину с битым оконным стеклом - ситуация еще хуже, т.к. оное имеет свойство быть более острым чем бутылочное. Результат тот же - порез. Вернемся к теме - смысл надевать на собаку ботиночки когда эффекта не будет. Если только ботиночки не имеют коженое или резиновое основание. Если все же они имеют такое основание - смысл их одевать. Собаке передвигаться в подобной обуви более чем не удобно, я уже не говорю о разъежающихся лапах и повышенном травматизме.
К тому же порезав лапу без тапка собака должна еще дойти домой и открытой раной. И в нее набьется столько грязи и инфекции, что придется колоть антибиотики для профилактики остеомиелита.
А порезав лапу в тапке, собака должна дойти домой с пропитанным грязью и инфекцией тапком на лапе и ей так же придется колоть антибиотки. Посмотрим на собаку которая порезала лапу: как правило порезав конечность любое животное, старается минимизировать нагрузку и как следствие просто не наступает на нее. И что в такой ситуации лучше? Отсутствие на лапе грязного, промокшего с кучей инфекции ботиночка, когда собака передвигается на 3х лапах или же наличие оного? И в каком же варианте вы получите худшую ситуацию? Вам ли это не знать, Анна.
оличество отравлений у собак реагентами за прошлую зиму выросло в двое. Со смертельным исходом
А это тут причем? Как можно увязать гуляние с собакой без ботиночек и отравление реагентом? Химический ожег - это я могу понять, но отравление... откомментируйте подробнее.
Не безопаснее ли одеть тапки в грязь и слякоть, чем потом лечить собаку.
Нет, не безопаснее. Если Вы, Анна, являетесь заводчиком, то должны знать для чего исторически предназначались ботиночки. Безопаснее сначало думать, а потом делать шаг в то или иное направление. А использовать вещи не по назначению наоборот даже опасно!
Так что, уважаемый Lynx, прежде чем советовать завести домработницу, подумайте о здоровье собаки.
Уважаемая Анна. О здоровье своей собаки я думаю в первую очередь, по сему я стараюсь не делать ничего, что хоть как бы могло навредить моему питомцу. Это касается и одевания ботиночек и одевания комбезов. Если Вы, как врач ветеринар этого не можете понять, то плохо у нас дело с ветами. Если вы стараетесь облегчить свою жизнь путем экономии времени уделяемого собаке, а тут я говорю именно о мытье и уходе за собакой, вернувшейся с прогулки, тогда зачем вообще стоило браться за это дело? IMHO если делать что-то, то делать хорошо. Если делать кое-как, то лучше вообще не делать.

P.S.: Я не в коем случае не утверждаю что я прав на все 100%, а мнение остальных ошибочно. Я высказываю свое мнение с точки зрения логики человека искрене любящего свою собаку. Я так же не могу отнести себя к профессионалу с огромным опытом в области кинологии и ветеренарии, а тем более зоотехнии, я знаком лишь с малой толикой вышеперечисленных наук.
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #28 : 30 Ноября 2005, 04:01:02 »

А я знаю много хасиков, гуляющих на строгачах. И то, что их "много" еще не говорит о том, что это есть хорошо и правильно. Это касается и комбезов.
прошу вас, ну не гуляйте вы в комбезе!
Вот я именно удивляюсь: откуда в людях ТАКОЕ стремление облегчить СЕБЕ жизнь.
можете не облегчать себе жизнь и ходить пешком на другой конец города по делам, не используя транспорт, или мыться в тазике с кувшином, не используя ванну. ой как все просто стало в нашем мире! прально, не расслабляться!!!
Но пардон те, напяливать комбез на собаку близкую к дикому типу по мненьшей мере глупо. Я молчу уже о последствиях подобной "защиты" от грязи.
:hahaha:  :hahaha:  :hahaha:  близкая "к дикому типу" порода уже давно стала компаньоном, и также как и другие "дикие" спокойно живет в квартирах, как у Вас и у нас. может вы не моете "дикую по типу" породу, и вакцину ей не делаете? она ж почти дикая, зачем ей это? все переживет! а "шапочки", предохраняющие ушки выставочных афганов (и проч. пород с длинной шерстью) вы наверное тоже считаете неправильными и никчемными?
А вот что бы самим подумать головой, проанализировать - это не судьба.
И только единицы формируют свое мнение САМИ досконально разобравшись в сути вопроса.
мой хась-это уже четвертая собака для меня, и гулять в комбезе с моими собаками я начала очень давно, и их комбезы были сшиты эксклюзивно, по заказу...чуть позже, весь наш район, лет так 10 назад просил меня проконсультировать, как же он шьется?! cheesy
есть резон подумать головой и проанализировать все ваши за и против. ваши против звучат очень надуманно и по-детски: не хочу, не буду, "дикая по типу собака"... и это ВСЕ?
откройте пошире глаза и смотрите куда вы идете с собакой. Не ловите ворон - смотрите себе под ноги и под лапы собаке. С грязью так же, зачем идти непосредственно в грязь когда ее можно обойти обойдите.
lynx, у меня глаза всегда очень широко открыты, чего и вам желаю, и мои собаки ни разу не резали лапы за 10 лет, но и стеклА (любителей пива) было все же меньше. я от всей души желаю вашей собаке жить без каких-либо проишествий. насколько я помню, это ваша ПЕРВАЯ собака, и вы не можете особо опереться на собственный "богатый" опыт. поправьте, если это неправда.
и еще:
Каждый в праве считать так, как он хочет. Я считаю такое отношение здравым смыслом.
здравый смысл? напомню вам, что "дикие по типу собаки" НИКОГДА не жили в городе\соле\масле\бензине\стекле. и это именно то, что есть на улицах нащей москвы.
многие мои знакомые собачники кормят своих собак кашами и пищей "со стола".  ну и что, мне надо доказывать каждому, что корма-холистик лучше?  да нет, это их "здравый смысл" и только их выбор.  

ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #29 : 30 Ноября 2005, 04:37:40 »

и еще:
Я молчу уже о последствиях подобной "защиты" от грязи.
назовите, плз, эти "последствия", о которых вы почему-то умалчиваете, ввиду наверное довольно серьезных и ужасных, чтоб не пугать лишний раз форумчан.  желательно, маркированным списком!
Странно, почему с моей собаки вся грязь смывается, хотя живем мы далеко не в экологически чистом районе Москвы.
понятие чистоты\красоты собаки тоже у всех разные.
Если только ботиночки не имеют коженое или резиновое основание. Если все же они имеют такое основание - смысл их одевать. Собаке передвигаться в подобной обуви более чем не удобно, я уже не говорю о разъежающихся лапах и повышенном травматизме.
наконец-то! именнно о такие я поразумевала. по асфальту\земле передвигаться щену будет нормально, а лапы будут возможно разьезжаться только на обледенелой дороге\укатанном снеге, где собственно, мы не ходим (на прогулке у дома). я буду смотреть на практике.
исторически предназначались ботиночки.
исторически много чего предназначалось, нет смысла все перечислять. Веселый
О здоровье своей собаки я думаю в первую очередь, по сему я стараюсь не делать ничего, что хоть как бы могло навредить моему питомцу. Это касается и одевания ботиночек и одевания комбезов.
надеюсь. может красная ниточка защитит от всего. тоже полезная вещь.

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,127.15.html