Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2019, 23:08:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тапочки для собак  (Прочитано 19040 раз)
Елена
Гость
« : 20 Ноября 2003, 18:06:52 »

В фильме "Снежные псы" вся упряжка скачет в каких-то не то тапочках, не то мешочках, завязанных на ногах. Это тапочки от соли? Можно ли купить что-нибудь подобное у нас? Дядя покупал своей собаке какие-то клеенчатые тапочки, говорит, от соли ни фига не помогает.  Грустный  
nikletak
Ветеран

« Ответ #1 : 20 Ноября 2003, 23:08:43 »

Это так называемые "ботиночки", они не совсем от соли (я не знаю как в Америке, а вот в Финляндии дороги солью вообще не посыпают). Их часто одевают собакам в упряжках, т.к. периодически собаки во время гонки получают травмы и раны лап. Так вот эти ботиночки одевают чтобы предотвратить травмирование лап, либо собакам у которых уже есть определенные травмы.
nikletak
Ветеран

« Ответ #2 : 20 Ноября 2003, 23:21:14 »

http://www.dogsled.com/kidszone/Bootie.jpg
http://uberpest.50megs.com/booties.html

Правда это все на английском. Еще их используют при летних тренировках (когда нет снега).
nikletak
Ветеран

« Ответ #3 : 20 Ноября 2003, 23:24:49 »

Еще в зоомагазинах продают резиновые ботиночки, но у меня собаки категорически отказываются в них ходить!  rolleyes  
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #4 : 21 Ноября 2003, 10:51:44 »

Такую обувь одевают на лапы для того, чтобы собаки не травмирывали кожу подушечек лап о наст. У нас во дворе покупали такие "тапочки", когда пёсина лапку себе порезала, чтобы повязка не пачкалась и не слетала.
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #5 : 27 Ноября 2005, 03:31:41 »

гуляем 2 раза у дома, и один раз (час-два) в парке. в парке все супер: чисто и просторно. кафешек и соответственно "помоек-стекол" у нас нет.
зато, у дома, полно свеже-битого стекла и прочей дряни. к тому же, узбеки подсыпали какой-то свежей земли у домов, которая ошметками летит с лап собаки на паркет квартиры (если лапы просто протирать, а не мыть душем).
я подумала: может стоит купить собаке тапочки и гулять в них? они точно смогут уберечь собаку от пореза лапы и защитить от зимних "засолов" дорог+ много преимуществ. например, тапочки снял и лапы можно не мыть!супер!
видела сегодня в продаже такие тапки от КАРЛИ, 2 шт за 160 р, какая-то водооталкивающая ткань, застежка-липучка.
вопрос вот в чем:
1) во многих фильмах на рабочих хаски одеты тапки на предние лапы, видимо, чтоб их защитить. это оно самое, или на гонках они другие?
Ligthkeeper, у вас на автатаре гончие собы в тапках, это ваши? юзаете такие?
2) кто пользуется, выкладывайте их отрицательные стороны, плиз!
буду вашим рада ответам! Веселый  

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Oleg
Модератор

« Ответ #6 : 27 Ноября 2005, 03:47:55 »

Мое предположение: Если все время гулять в тапках, то лапы будут менее грубые (более ранимые, если вдруг потом придется без тапок). Опять же следить тщательней за когтями, поскольку об асфальт они уже стачиваться не будут.
А в упряжках тапки одевают помоему не только на передние лапы.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Lynx
Старожил

« Ответ #7 : 27 Ноября 2005, 03:55:21 »

они точно смогут уберечь собаку от пореза лапы
Это смотря из чего они сделаны и на что наступила собака. Стекло тоже разное бывает.

защитить от зимних "засолов" дорог
Ну, допустим, защитили вы подушечки от соли, а дальше что? А выше? Подмигивающий А пузо как вы защитите от "засолов"? (это написано с учетом того, что мы рассматриваем "тапки", как средство от мытья лап и противосолевой защиты)

2) кто пользуется, выкладывайте их отрицательные стороны, плиз!
Ботиночки у собаки есть, только мы ими пока что не пользовались, не было повода да и смысла особого. К минусам могу отнести то, что на скользкой дороге собака будет скользить со страшной силой, т.к. когти скрыты под ботиночками.

одеты тапки на предние лапы
Насколько мне изветсно, "тапки" одеваются на все лапы  Веселый  
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #8 : 27 Ноября 2005, 10:50:51 »

они точно смогут уберечь собаку от пореза лапы и защитить от зимних "засолов" дорог+ много преимуществ. например, тапочки снял и лапы можно не мыть!супер!
Любая ткань тапочек должна "дышать", иначе с лапами будут проблемы, а если она бышит, значит  впитывает жидкость, и от соли не спасет.
Лапы все-равно придется мыть выше тапочек, т.к. нормальный аллюр средней собаки - рысь, при нем летит безумное количество брызгов на корпус и задние лапы.
1) во многих фильмах на рабочих хаски одеты тапки на предние лапы, видимо, чтоб их защитить. это оно самое, или на гонках они другие?
Ligthkeeper, у вас на автатаре гончие собы в тапках, это ваши? юзаете такие?
использую при повреждениях лап об нас, только в этом редком случае - первое - тапки скользят по льду и снегу, что неудобно, второе тапки слетают с лап и довольно быстро. Правда всегда вожу тапки на соревнования с собой. Собаки на аватаре не мои - с гонки Юкон Квест. Плюс ко всему - они очень быстро изнашиваются на асфальте. Одеваются на поврежденную лапу, вне зависимости от расположения лапы, чаще одеты на передние лапы, так как при крутых спусках на большой скорости чаще повреждаются именно передние лапы.
Это про гоночные тапки, принципиально отличающиеся от тех, что продаются в магазине. гоночные - прямоугольный мешочек с липучкой. Те, что продаются в магазине /они бывают даже на резиновой подошве/ бегать вообще особо не позволяют, потому никогда ими не пользовалась.

Если все время гулять в тапках, то лапы будут менее грубые (более ранимые, если вдруг потом придется без тапок). Опять же следить тщательней за когтями, поскольку об асфальт они уже стачиваться не будут.

а вот это, действительно, может стать проблемой. Мы, чтобы избежать этого растим собак на гравии - и связки прочнее и кожа грубее, и когтей почти нет... зимой, правда, когти отрастают - будь здоров, стричь 2-3 раза за зиму приходиться...

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
GHOST
Ветеран

« Ответ #9 : 27 Ноября 2005, 20:25:30 »

А пузо как вы защитите от "засолов"?
Пузо очень хорошо защищается с помощью комбинезона. При этом моется только комбинезон, пузо остается чистым.
Любая ткань тапочек должна "дышать",
Ткань дышит, так как не дышащий только низ, все остальное дышит.
В общем, для пораненых лап - вещь незаменимая.
кто пользуется, выкладывайте их отрицательные стороны, плиз
Минус тапок - часто слетают, особенно у кобелей когда они лапами дергают. И низ протирается по этой же причине.

Счастье — как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #10 : 28 Ноября 2005, 03:20:04 »

большое спасибо за ваши  идеи!
Это смотря из чего они сделаны и на что наступила собака. Стекло тоже разное бывает.
все-таки, вреда лапе меньше будет, даже если очень острое стекло....
А пузо как вы защитите от "засолов"? (это написано с учетом того, что мы рассматриваем "тапки", как средство от мытья лап и противосолевой защиты)
а у нас и комбез есть! Веселый
К минусам могу отнести то, что на скользкой дороге собака будет скользить со страшной силой, т.к. когти скрыты под ботиночками.
спасибо, об этом как-то не подумала...  нужно будет посмотреть на деле...
Любая ткань тапочек должна "дышать", иначе с лапами будут проблемы,
а какие пробелмы? если тапки одеты на полчаса, для прогулки именно у дома?
нормальный аллюр средней собаки - рысь, при нем летит безумное количество брызгов на корпус и задние лапы.
да, это так! но наш ходит у домов медленно и все нюхает вокруг, в основном собаку тянет в палисадники близ домов, где подвалы-кошки-собаки и конечно полно стекла и прочего мусора....там он не бегает аллюром!
думаю, куплю такие тапки на пробу, спасибо!

Lynx
Старожил

« Ответ #11 : 28 Ноября 2005, 03:50:06 »

все-таки, вреда лапе меньше будет, даже если очень острое стекло....
Бэзуслоно. Ну подумаешь осколочки стекла достание, ну подумаешь потом придется доставать кусочки ткани. Мэлочи.
а у нас и комбез есть!
Основательно подготовились. Нет, я могу понять бигль в комбезе, но хаски в комбенезоне - это что-то новое.

:off:
Купить то можно, только на сколько это будет резонно. В моем понимании ботиночки сделаны для того, что бы предотвратить травмы подушечек, при работе. Но ни как не для того, что бы приходя с прогулки не мыть собаке лапы.
ИМХО не надо на столько облегчать себе жизнь, лучше сделайте ее приятнее для собаки. Ну а если лень мыть полы, а равно как и собаку, после того как погуляли и пришли в дом, возмите домработницу, которая сделает это за Вас.

P.S.: Интересно, а итальянцы, французы, венгры, бельгийцы и могу многих еще перечислить, тоже гуляют со своими хаски в ботиночках и комбезах .......
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #12 : 28 Ноября 2005, 04:36:44 »

lynx, а я знаю много хасиков, гуляющих в "грязные дни" в комбезах. вы можете удивляться\смеяться над хаски в комбезе сколько вам будет угодно, но я могу удивляться еще больше грязным до ушей собакам + их хозяевами: типа-комбез нашей породе в принципе не нужен. в моем понимании, комбез-это нормально для ЛЮБОЙ породы (как защита собаки именно от грязи), и мне наплевать, что там кто-то подумает. кстати, так часто думают именно мужчины. я такое отношение к комбезу считаю комплексом  Веселый  cheesy

вы вообще внимательно читали мой пост?
к слову, конкретно речь о мытье лап и не шла, меня больше волнует защита.

домоработница для собаки (даже две) навеяна рассказами вашей заводчицы? cheesy  cheesy ГЕНИАЛЬНО!
знаете, а ведь мне тоже это рассказали! :hahaha:
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2005, 05:04:54 от Ариана » Записан

ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #13 : 28 Ноября 2005, 04:51:55 »

P.S.: Интересно, а итальянцы, французы, венгры, бельгийцы и могу многих еще перечислить, тоже гуляют со своими хаски в ботиночках и комбезах .......
наверное, и это для вас это будет тоже интересно: наш заводчик порекомендовал нам еще и спец. ошейник, чтобы шерсть на "гриве" у щена не портить\вытирать обычными ошейником! Подмигивающий

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #14 : 28 Ноября 2005, 09:09:11 »

дааа... и куда я со своими уличными, в "грязи" живущими! smiley  Веселый  Веселый  

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,127.0.html