Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

Просто Доброе Дело
21 Мая 2019, 23:48:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Доброе дело Сахалин.  (Прочитано 5929 раз)
Dgek
Старожил

« : 06 Января 2010, 07:06:16 »

В прошлом году прочитала на этом форуме про акцию "доброе дело" которая проводится по всей России и пару месяцев назад решили что-то похожее организовать в нашем городе. Предложила знакомым, но как то все восприняли без особого рвения, мол дорого и вообще. Но тем не менее, не смотря на то, что нас было мало, то есть совсем мало  Грустный  мой Хась и Самоед подруги, мы всетаки решили встретиться с детьми центра в г. Корсаков и познакомить их с собаками. Надеюсь хоть не много, но у нас получилось и не много тепла и доброты мы смогли дать тем, кто лишен родительского дома. Оказалось это сделать совсем не сложно  Данное мероприятие мы организовали 06 января 2010 года в Детском реабилитационном центре г. Корсаков, о. Сахалин. Конечно нам удалось собрать не много денег на игрушки, а также от партии ЛДПР мы передали в центр компьютер. Дети от собак были в восторге, нам разрешили пройти в помещение, где все немного потискали песов. Вобщем было здорово. Давайте все почаще организовывать подобные мероприятия  да-да

« Последнее редактирование: 06 Января 2010, 08:21:12 от Dgek » Записан
Елена+Шакир
Ветеран

РОО ХЦЕС "TANDEM"

« Ответ #1 : 06 Января 2010, 15:30:42 »

Ух, Вы молодцы какие!!!!! Главное начало положить, а дальше думаю к Вам потянутся другие ))))

Пусть крутят пальцем у виска, качают головой слегка, мол, - крышу почините - протекает!
Мне объясняться не досуг, что этот пёс - мой лучший друг, в людской среде альтернативы не бывает.
Vita
Ветеран

« Ответ #2 : 06 Января 2010, 16:12:27 »

аплодисменты Молодцы!!! тяжелее всего сделать первый шаг - у Вас хватило сил на это !

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
Dgek
Старожил

« Ответ #3 : 06 Января 2010, 16:40:50 »

Честно говоря, организовались мы не очень. Во-перых кроме меня и Юли никто не пришел. Во-вторых, дали детям Снежные псы смотреть, но дети маленькие, в основном от 4 до 6-7 лет и ничего не запомнили. На вопросы викторины отвечали только воспитатели. Детей у нас к счастью в центре очень мало, сегодня было 9 человек, те кто живут там постоянно к сожалению. Мне показалась, что детям очень понравилось, особенно понравился им самоед, дети просто "зарывались" в его шерсть. То есть сначала мы немного рассказали о собаках, потом Юля попыталась задать вопросы по фильму, на которые дети ответить не смогли, раздали подарки и немного покатали всех на собаках. Собственно ничего сложного, потому считаю, что это по силам каждому.
Очень надеюсь на следующий год собрать побольше СЕС и организацию сделать получше.
Four
Ветеран

#sleddogparty

« Ответ #4 : 07 Января 2010, 07:09:05 »

Dgek, молодцы !  kiss
"Снежные псы" - действительно сложноват для таких маленьких деток, мы вот тоже долго спорили и остановились на "Балто". это все-таки мультфильм  Улыбка

и почему решили ждать следующего года ? думаю, раз в два месяца вполне можно навещать деток. приносить какой-нибудь добрый фильм. рассказывать о собаках. гулять с ними. времени займет немного - 1-1,5 часа, но детки надолго запоминают  Улыбка

жаль, что вас знакомые не поддержали..  smiley

Собака лает - караван идет.
--
ВЕСЕННИЙ ДРАЙВ | 18 мая 2019 г.
Dgek
Старожил

« Ответ #5 : 07 Января 2010, 07:47:53 »

Да, Балто будет им интереснее да-да. Чето мы не додумались Подмигивающий. Я конечно расчитываю, что мы еще прийдем да-да. Хотя Зевс меня так опозорил прости. Нам разрешили зайти в помещение, где моя псина побрызгала на диван. А еще всем рассказываю, как мы с трех месяцев все дела - только на улице. Кто теперь поверит.
kaprizka, а как у Вас прошло? Где можно глянуть?
Евгения
Гость
« Ответ #6 : 07 Января 2010, 21:50:43 »

Начинать тяжело... если бы не наш Шмель - ничего не вышло бы! Молодцы вы с подругой!!! Удачи вам. Не стесняйтесь просить помощи, пожалуйста...

ПС. Мой привет Южно-Сахалинску, Корсакову и Шикотану... Мой отец двадцать лет жил в Южно-Курильске, был заведующим ГФО. Люди в ваших краях отзывчивые - все у вас получится!
Four
Ветеран

#sleddogparty

« Ответ #7 : 08 Января 2010, 03:22:03 »

kaprizka, а как у Вас прошло? Где можно глянуть?
мы через недельку едем Улыбка

Собака лает - караван идет.
--
ВЕСЕННИЙ ДРАЙВ | 18 мая 2019 г.
Dgek
Старожил

« Ответ #8 : 08 Января 2010, 11:17:22 »

ПС. Мой привет Южно-Сахалинску, Корсакову и Шикотану... Мой отец двадцать лет жил в Южно-Курильске, был заведующим ГФО. Люди в ваших краях отзывчивые - все у вас получится!

Евгения , спасибо!

мы через недельку едем
Понятно! Молодцы!
Markusha
Ветеран

« Ответ #9 : 14 Января 2010, 11:14:48 »

Ребят, вы молодцы!!! Россия чемпионка

"Не говори плохо о свиньях, они иногда лучше, чем люди..."
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #10 : 14 Января 2010, 13:34:20 »

МОЛОТКИ РЕБЯТЫ!!!!! УДАЧИ ВАМ!!!! еси чего свистите, чем сможем поможем)))
buka7
Старожил

СК "РИФУС"

« Ответ #11 : 14 Января 2010, 14:06:08 »

дааааааааа,мы терь едины))))))))))))))))))
Norta
Ветеран

« Ответ #12 : 15 Января 2010, 20:00:36 »

Dgek,сорри,только увидела темку Улыбка
Оксан,какие же вы молодцы круто!!!
Представляю,сколько радости у малышни было!!! ЗдОрово!
Во,Шмель,заварил дело на всю Россию круто!

А я к выводу пришла,что детям даже просто общение с собаками (без конкурсов,викторин игр и больших подарков) тоже очень много дает! Они так радуются круто!!!
  На наших собаках места пустого на шкуре не оставалось,одни детские руки кругом cheesy. Дети их гладили,на ушко шептали,обнимали Улыбка.
 Праздник мы еще не проводили,а просто в гости ездили несколько раз.
Евгения
Гость
« Ответ #13 : 15 Января 2010, 20:50:27 »

Во,Шмель,заварил дело на всю Россию !
Шмель у нас УМНИЦА!!! Спасибо тебе, Вань... заодно и нас перезнакомил (в той или иной степени) Улыбка.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #14 : 18 Января 2010, 09:27:24 »

а чо я... я так))))) но на самом деле приятно очень... приятно осозновать, что хорошая идея она вот так не лету хватается и превращается в реальность))))) я было думал грешным делом, что мало хороших людей, а оно вон как вышло, за это жуть как радостно))))
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,12614.0.html