Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Сентября 2019, 03:32:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВОСТИ от РКФ  (Прочитано 75225 раз)
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #45 : 14 Сентября 2012, 09:11:33 »

Бебика не дисквалифицируют. А взрослую собаку, которая пришла в первый раз для получения племенной оценки, вполне. И было бы неплохо, т.к. слишком много психов среди собак.

DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #46 : 14 Сентября 2012, 09:20:31 »

Угу, у нас на последней выставке кавказец чуть на смерть бульдожку не загрыз, да может и сдох теперь уже бульдог, но тогда откачали. Так кавказца видели не ранге потом. Выставлялся. Потм ещё хозяин искал людей, которые разнимая собак пинали его кавказца. А добермана, сцепившегося со сбежавшим зиненхундом - дисквалифицировали, хотя ни у кого никаких повреждений не было...

Regina
Старожил

Герда и Юна

« Ответ #47 : 14 Сентября 2012, 13:54:37 »

,,...если у собаки присутствуют черты, которые в дальнейшем могут повредить ее здоровью, поведению или движению, то ни при каких условиях ей не может быть присвоена оценка отлично, либо выдан титул чемпиона. Такая собака никогда не получит звание «Лучший Представитель Породы»,,
Вот мне тоже тут не особо понятно, я понимаю если бы эти пресловутые черты могли бы повредить племенному разведению, улучшению породы, а тут повредить здоровью собаки, поведению или движению.  cool

Kuzya
Ветеран

« Ответ #48 : 14 Сентября 2012, 15:19:37 »

,,...если у собаки присутствуют черты, которые в дальнейшем могут повредить ее здоровью, поведению или движению, то ни при каких условиях ей не может быть присвоена оценка отлично, либо выдан титул чемпиона. Такая собака никогда не получит звание «Лучший Представитель Породы»,,
Вот мне тоже тут не особо понятно, я понимаю если бы эти пресловутые черты могли бы повредить племенному разведению, улучшению породы, а тут повредить здоровью собаки, поведению или движению.  cool
Речь тут идет о недостатках, анатомических в том числе. Я много раз видела, как собака сближает скакалки, передними перебирает как ластами, и ей отдавали предпочтение из-за более выдающегося костяка и шубы, и присуждали ЛПП. Огромное количество экспертов не видят нюансов строения и движения, очень плохо знают стандарт. Они проводят экспертизу по наитию, по каким-то известным только им причинам. Одно дело, когда собака получат просто оценку в разведение, совершенно другое,когда она без труда закрывает ЮЧР и ЧР. Среди чемпионов есть такие собаки что без слез на них не взглянешь... я имею в виду именно наличие грубых анатомических недостатков, а этого по идее быть не должно.

Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #49 : 26 Сентября 2012, 20:52:30 »

ВНИМАНИЕ

С  20 сентября 2012г.
1) Приём заявлений  на получение дипломов:
«Юный Чемпион России»
«Чемпион России»
«Чемпион РКФ»
осуществляется через   6 недель с даты получения последнего соответствующего сертификата CAC
2) Приём заявлений на получение диплома:
«Чемпион Евразии»
осуществляется через   2 недели с даты получения соответствующего сертификата
3) Сроки изготовления вышеуказанных дипломов - 2 недели

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #50 : 12 Декабря 2012, 18:49:00 »

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 27 сентября 2012 года

По 6 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: титул Национального Чемпиона иностранного государства – члена FCI вносится во Всероссийскую единую родословную книгу РКФ и учитывается при записи собак в чемпионский класс на выставки в системе РКФ и для участия в шоу Чемпионов «Золотой ошейник» только при получении данного титула на выставке, организованной и проведенной на территории соответствующей страны.

http://rkf.org.ru/documents/presidium/page725

То есть, если коротко, и как пример: Чемпионства Македонии, Румынии, Балканских стран, Турции и проч, полученные в Молдавии засчитываться не будут. Это будут просто бумажки, которые не признаются официально в РКФ. Каждое титул Чемпион страны должен быть получен на официальной выставке, проходящей на территории этой же страны. Ч.Македонии - в Македонии, Ч.Румынии - в Румынии и далее по списку.

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #51 : 12 Декабря 2012, 21:11:09 »

Это будут просто бумажки, которые не признаются официально в РКФ.
Дело в том, что диплом чемпиона соответствующей страны не содержит информации на какой выставке был получен CAC, обмененный в последствии на чемпионство. 

SilverLady
Ветеран

Hyperborea Tantum

« Ответ #52 : 12 Декабря 2012, 22:37:13 »

главное не оформлять чемпиона трех стран в один день  хи-хи

звЕздовые собаки! ©
Bulletin SHDSR
Старожил

« Ответ #53 : 26 Декабря 2012, 12:14:03 »

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
от 6 декабря 2012 года

По 12 вопросу повестки дня.
    РЕШИЛИ: пункты 6 и 7 ст. IV. «Требование РКФ для допуска собак в племенное разведение» Положения РКФ «О племенной работе» изложить в новой редакции:
6.В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. В порядке исключения разрешается получение от производительницы двух пометов подряд,  при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы  должен быть получен не ранее чем через год от рождения щенков. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее одного года (при двух пометов подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

7. Предельный возраст племенного использования производительниц не должен превышать 8 лет. При особой племенной ценности и хорошем физическом состоянии возможно продление племенной деятельности производительницы до 9 лет. Помет от производительницы в возрасте от 8 до 9 лет принимается к регистрации по заявлению заводчика с указанием обоснованных причин вязки.

Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года.

Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать также, как те, кто ее создал. А.Энштейн
Bulletin SHDSR
Старожил

« Ответ #54 : 26 Декабря 2012, 12:16:58 »

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
от 6 декабря 2012 года

По 14 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Раздел «Комментарий к правилам» в Положении РКФ «О присвоении титулов и порядке получения дипломов о присвоении титулов» после изложения понятий «Собака, зарегистрированная в РКФ» и «Иностранная собака» дополнить следующим:
«Иностранная собак, переданная в аренду и проживающая на территории России получает титулы по правилам, предусмотренным для собак, зарегистрированных в РКФ».

Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать также, как те, кто ее создал. А.Энштейн
Bulletin SHDSR
Старожил

« Ответ #55 : 26 Декабря 2012, 12:17:49 »

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
от 6 декабря 2012 года

По 21 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Внести изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга CACIB и CAC в части:
- Абзац 13 ст. ХIV «Права и обязанности судей, членов руководящих и исполнительных органов организатора выставки» изменить на следующую редакцию: «Члены руководящих и/или исполнительных органов Организатора выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права записывать и лично или с помощью третьего лица экспонировать* собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, а также лично экспонировать* собак, не принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, на выставке Организатора, членами руководящих (Президиум, Совет и др.) и/или исполнительных (Директор, Председатель и др.) органов которого они являются».   
* Экспонировать собаку – означает выставлять ее на обозрение/показывать на выставке для получения оценки/титула.

Bulletin SHDSR
Старожил

« Ответ #56 : 26 Декабря 2012, 12:19:57 »

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
от 6 декабря 2012 года

По 15 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Статью 7 Положения РКФ «О присвоении статуса Национальный клуб породы» дополнить пунктом 7.6. - «В случае, если решением Президиума РКФ будет прекращена деятельность НКП в системе РКФ, то создание нового НКП по этой породе собак возможно не ранее чем через 3 года после соответствующего решения Президиума РКФ».

Kuzya
Ветеран

« Ответ #57 : 26 Декабря 2012, 13:47:14 »

Я про последние новости с чемпионскими дипломами других стран, и с НКП.
Остальное не увидела, сорри. Ого, про племенное использование и выставки - толково. да-да
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 14:05:29 от Kuzya » Записан

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #58 : 26 Декабря 2012, 17:13:05 »

Я про последние новости с чемпионскими дипломами других стран, и с НКП.
И то и то понятно - туры с получением 5-6 чемпионств в спортзале деревенской молдавской школы нивелируют престижность чемпионских титулов в общем. Давным давно, когда трава была зеленее, подобные туры проводились для узкого круга своих и уже тогда говорили, что как-то это не очень законно, как раз по причине того, что национальное чемпионство должно быть получено на территории этой страны. В правилах я это не искал - поверил на слово. Поэтому очень удивился, когда эти туры  начали повсеместно рекламировать.
А с НКП видимо утомили постоянные смены НКП, когда вместо того, чтоб заниматься разведением, заводчики занимаются соревнованиями какое НКП кого победит. И теперь особо страдающим придется все-таки придумывать как жить с текущим НКП, а не мутить кляузы в РКФ.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 17:58:47 от doctor death » Записан

Kuzya
Ветеран

« Ответ #59 : 26 Декабря 2012, 17:23:27 »

Так вопрос не в том как они, эти чемпионства получены, а как РКФ это проверять будет. И по поводу кляуз и проч. Пострадают невиновные. 3 года - это все-таки круто.
Очень хочется еще, чтобы РКФ для судей что-нибудь придумало или ужесточило. Потому как опубликованные ранее принципы экспертизы им до лампочки. И стандарт многие не понимают или трактуют по своему. Это печально.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,12584.45.html