Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2018, 05:41:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВОСТИ от РКФ  (Прочитано 51666 раз)
Анжелика
Ветеран

Хаски Хабаровска

« Ответ #30 : 30 Декабря 2011, 05:13:09 »

Может я чего не понимаю, но вот к примеру были мы на последней выставке, недели 1,5 назад, ранга Кандидат в ЧФ. И уже САС давали только ЛС и ЛК.

Теперь и на Чемпионе федерации САС только ЛК и ЛС. Раньше в каждом классе САС давали.
 Только на САС!Вах и ЧРКФ в каждом классе САС
Олик
Новичок
*

« Ответ #31 : 30 Декабря 2011, 07:03:15 »

А к юниорам это как то относится??
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #32 : 30 Декабря 2011, 09:45:35 »

Может я чего не понимаю, но вот к примеру были мы на последней выставке, недели 1,5 назад, ранга Кандидат в ЧФ. И уже САС давали только ЛС и ЛК.
На выставках этого ранга и по старым правилам САС получали только ЛК и ЛС

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #33 : 30 Декабря 2011, 10:56:48 »

По моему они сами себе хуже сделали - многие подумают или поймут, что это малопреспективно и дорого и не будут ходить. Собак станет меньше, но РКФ и клубы от этого потеряют деньги, и думаю много денег.
зато титул ценней будет!
Наоборот. Представьте во сколько раз увеличится количество претендентов только чтобы получить ЧР. И будут они ходить туда вечно:)

инженю
Ветеран

« Ответ #34 : 30 Декабря 2011, 10:58:18 »

А к юниорам это как то относится??
Никак. Юниорам по-прежнему проще

Evelandra
Ветеран

Husquisher Siberians

« Ответ #35 : 30 Декабря 2011, 13:20:24 »

По моему они сами себе хуже сделали - многие подумают или поймут, что это малопреспективно и дорого и не будут ходить. Собак станет меньше, но РКФ и клубы от этого потеряют деньги, и думаю много денег.
зато титул ценней будет!
Наоборот. Представьте во сколько раз увеличится количество претендентов только чтобы получить ЧР. И будут они ходить туда вечно:)

многи люди не могут себе позволить каждые выходные тратить по 1500-2000 тыс за выставку+ хендлер + груммер. 1-2 раза сходят, растроятся и пошлют РКФ нафиг. многие же покупают собаку для себя, а потом прорывает на выставки.

мне кажется что в россии столько собак (по сравнению с Латвией и т.д.) ,что это как бы сказать, не сосем рационально и справедливо.

Мне не надо никому ничего доказывать!!!
˜ ˜ ˜ Вам известен критерий посредственности? - Это злоба по отношению к чужому успеху! © ˜ ˜ ˜
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #36 : 30 Декабря 2011, 14:31:02 »

Понятно. Просто впервые были на КЧФ где получили R.CAC. Стало "откровением" Улыбка

П.С. А кто-нибудь может ответить, что реально происходит в РКФ с обменом R.CAC?

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
инженю
Ветеран

« Ответ #37 : 30 Декабря 2011, 14:53:38 »

Понятно. Просто впервые были на КЧФ где получили R.CAC. Стало "откровением" Улыбка

Можете забить. Он засчитывается только если получен за действующим чемпионом. Узнайте у хозяев собаки, занявшей 1 место, оформлен ли у них уже чемпионский титул. Если да, то сдаете этот RCAC с припиской "получен за действующим чемпионом"

Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #38 : 30 Декабря 2011, 17:26:20 »

Можете забить. Он засчитывается только если получен за действующим чемпионом. Узнайте у хозяев собаки, занявшей 1 место, оформлен ли у них уже чемпионский титул. Если да, то сдаете этот RCAC с припиской "получен за действующим чемпионом"
Все уже знаем Улыбка Чемпионство давно оформлено. Поэтому и интересуюсь, реально ли обменять или это только на бумаге? Улыбка Спасибо за ответ Улыбка

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #39 : 01 Января 2012, 17:53:38 »

Ссылка на источник http://rkf.org.ru/documents/presidium/page572

Яна ТМ
Ветеран

Питомник "Из Клана Симурана"

« Ответ #40 : 02 Января 2012, 14:53:13 »

Все уже знаем Улыбка Чемпионство давно оформлено. Поэтому и интересуюсь, реально ли обменять или это только на бумаге? Улыбка Спасибо за ответ Улыбка

реально

забыл покормить хаску....щас на кухне что-то гремит...готовит наверное...
Ольга.
Постоялец

Один за всех!И все за одного!!!

« Ответ #41 : 24 Января 2012, 16:59:28 »

Где-то видела анонс о выставке, в которой собак в класс чемпионов писали всего по 700 руб. По мне, так это и есть самая лучшая мотивация таскать чемпионов на регионалки - низкая цена.
Зря вы так про региональные выставки,мы вот поехали и попали просто у шикарную конкуренцию 7 кабелей в классе,в Москве такое редко бывает и цена была 1500=и эта не первая региональная выставка с такими  ценами и конкурентами,можете сказать-хендлеры самоделки-нет!очень подготовленные девочки и собаки и  было весьма сложно  конкурировать,единственно что,так многие заводчики поедут в те самые преславные регионалки,закрывать как то надо! а им это просто не обходимо,а вот часники куда??? кому нужны собаки,которым не закроешь хотя-бы один титул,ну и что,что мама супер и папа просто класс,думаю,что цены на собачек будут падать,если я хорошего пса буду брать для дивана.
PiNki
Ветеран

VIS ANTARES SIBERIANS

« Ответ #42 : 30 Июля 2012, 11:32:04 »

Опубликован календарь выставок ранга САС на 13 год!)  http://rkf.org.ru/upload/documents/CAC/CAC_2013.xls

<3. Красноярск.
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #43 : 13 Сентября 2012, 23:43:08 »

Принципы ответственности экспертов FCI за благополучие чистопородных собак

Преамбула

Судьи FCI  несут ответственность при выборе и расстановке собак на выставках. Они обязаны выбирать лучших собак, своим выбором определяя как основу для генофонда отдельно взятых пород, так и стандарты для выбора ответственными заводчиками представителей, используемых для продолжения породы.

Принимая во внимание значимость влияния судей на здоровье, жизненные условия и развитие всех породистых собак, были приняты данные принципы и разработаны этические нормы, которые должны соблюдать все судьи FCI.

Общие положения.

Статья 1:

1) Принципы ответственности распространяются на всех судей, которые выдвигаются своей Национальной Кинологической организацией-членом FCI.

2) Выставочный судья обязан всегда придерживаться Правил FCI для экспертов, Положении FCI о проведении выставок, циркуляров FCI, касающихся здоровья, поведения и судейства собак, а также особых правил о здоровье собак, содержащихся в правилах Племенного положения FCI.

Статья 2:

Выставочный судья должен проводить экспертизу по породам в положительной манере. Он должен иметь хорошую репутацию в племенном разведении собак и в мире чистопородного собаководства.

Роль эксперта в племенном разведении собак

Статья 3:

1)  Ожидается, что выставочный судья будет вносить ценный и активный вклад в собаководство для улучшения здоровья и благополучия породистых собак.

2) С этой точки зрения судья должен следовать по мере возможностей приглашениям на специальные кинологические мероприятия, такие как информативные, образовательные и тренировочные встречи, наблюдение и проведение экзаменов по породам, семинары.

Здоровье и поведение собак

Статья 4:

1)  С целью сохранения и дальнейшего развития пород, которых он судит, эксперт обязан, помимо оценки экстерьера и качества движения, также принимать во внимание и состояние здоровья породы или собаки и ее функциональности. Эта оценка должна быть четко отражена в описании собаки.

2)  Агрессия, либо беспокойное поведение собаки во время судейства, не допустимы ни при каких обстоятельствах. Такое поведение приведет к дисквалификации собаки.

Судейство в соответствии со стандартом породы

Статья 5

1) Во время судейства эксперт должен руководствоваться соответствующим официальным стандартом породы FCI.

2) Эксперт должен отдавать себе отчет во время судейства в том,  что если у собаки присутствуют черты,  которые в дальнейшем могут повредить ее здоровью, поведению или движению, то ни при каких условиях ей не может быть присвоена оценка отлично, либо выдан титул чемпиона. Такая собака никогда не получит звание «Лучший Представитель Породы».

Процедура судейства

Статья 6:

Эксперт должен убедиться, что судейство в его ринге проходит эффективно, все собаки оцениваются одинаково, непредвзято и с уважением. Во время судейства эксперт должен придерживается единого алгоритма.

Судья должен обращаться со всеми экспонентами вежливо и дружелюбно.

Статья 7:

Описание, данное судьей должно быть в позитивном ключе. Присвоение финальной квалификации и расстановка должны соответствовать описанию, данному ранее.   

Этика

Статья 8:

Помимо указанных выше национальных и международных правил для выставочных судей, также применяются следующие положения:

a. Судья не может принимать два или более приглашений на одну и ту же дату. Организаторы выставки, на которую приглашен тот или иной судья, обязаны выслать ему письменное подтверждение на судейство. Судья имеет право принять другое приглашение на судейство, пока он не получил окончательное официальное подтверждение.   

b. Если судья должен покинуть место проведения выставки до того, как все задания, согласованные с ним, исполнены, он должен получить специальное разрешение от организаторов выставки для того, чтобы убедиться, что его заменят.

с. Судья всегда должен уважительно относиться к работе своих коллег.

d. Судья должен немедленно сообщить организационному комитету выставки о любой критике (сопровождая это доказательством или фактами),  которая основана не на позитивном взгляде, а наоборот нацелена на то, чтобы унизить его, показать судью в негативном свете, или испортить его репутацию.

Статья 9:
Недействительность одной или нескольких частей не означает, что весь документ становится недействительным.

Данные принципы утверждены Генеральным Комитетом FCI в Дортмунде, в октябре 2010 года и вступают в силу 1 января 2011 года.

Не знаю, мож уже кто давно видел, но это  с сайта РКФ, "NEW"

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #44 : 14 Сентября 2012, 08:44:17 »

я в этом деле новичок, но многие пункты можно понять расплывчато Улыбка
Например,
"2)  Агрессия, либо беспокойное поведение собаки во время судейства, не допустимы ни при каких обстоятельствах. Такое поведение приведет к дисквалификации собаки."

что значит беспокойное поведение? т.е. можно темпераментную собаку или молодую, у которой первые выставки, дисквалифицировать?
я это к тому, что не может ли быть такого - судья прикрываясь этими правилами, может дисквалифицировать просто не понравившуюся ему лично собаку:)

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,12584.30.html