Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Октября 2019, 04:28:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Давайте жить, во всем друг другу..."...помогая!  (Прочитано 38901 раз)
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #390 : 16 Сентября 2010, 21:14:47 »

Яна, а вот нагрузки, что с ними? как выгул изменился? мы ходим на площадку, точнее ходили, а теперь не знаю можно ли, вдруг там будет приступ. Этот припадок он вообще бывает во время выгула, вот бежит собака и раз упала или как вообще...
это все какой-то кошмар....

Дикий пес Севера
Янка
Ветеран

« Ответ #391 : 16 Сентября 2010, 21:27:44 »

Яна, а вот нагрузки, что с ними? как выгул изменился? мы ходим на площадку, точнее ходили, а теперь не знаю можно ли, вдруг там будет приступ. Этот припадок он вообще бывает во время выгула, вот бежит собака и раз упала или как вообще...
это все какой-то кошмар....
Нагрузки нам разрешили средние, главное-никаких сильных переживаний. На площадку ходить можно, но желательно не очень надолго, чтобы не перевозбуждался. Вообще, припадок может случиться где угодно, но обычно это происходит не вдруг. Тем более, если вы будете принимать противосудорожные, через недельку при верно подобранной дозировке приступов быть не должно. Но это уберет только симптом, а болезнь все равно нужно будет искать и устранять причину.

Всем добра
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #392 : 16 Сентября 2010, 21:34:51 »

Яна, и еще вопрос. Если все же это ОНО... Эпилепсия...  сколько в среднем проходит времени между приступами, какая их периодичность. Например, если первый приступ был в этот понедельник , когда мне ждать следующего , как его предугадать и время всегда разное или одинаковое между приступами?

Дикий пес Севера
Янка
Ветеран

« Ответ #393 : 16 Сентября 2010, 21:42:11 »

Яна, и еще вопрос. Если все же это ОНО... Эпилепсия...  сколько в среднем проходит времени между приступами, какая их периодичность. Например, если первый приступ был в этот понедельник , когда мне ждать следующего , как его предугадать и время всегда разное или одинаковое между приступами?
Пока у вас был всего один приступ.
У нас второй случился через несколько часов после первого. Интервалы всегда разные.
При истинной эпилепсии при правильном приеме лекарств и точных записях можно вывести закономерность (например, в статье по ссылке выше написано про фазы луны, смену времени года и пр.) и предугадывать приступы. Есть вероятность купировать приступы, постепенно снимая с противосудорожных, но Лидия Михайловна сказала, что раньше чем через год после начала приема она не считает нужным снимать, чтобы уж наверняка.

Всем добра
Kristisha
Старожил

« Ответ #394 : 16 Сентября 2010, 21:49:18 »

Яночка,вам огромного терпения и сил,вы обязательно со всем спраитесь(по другому просто и быть не может))))
Jeckson2010,а вам нужно наблюдать за собой до второго приступа,как только случится сразу начинать полное обследование
Янка
Ветеран

« Ответ #395 : 16 Сентября 2010, 21:56:25 »

наблюдать за собой до второго приступа,как только случится сразу начинать полное обследование
лучше начать обследование сразу же.

Спасибо за поддержку!

Всем добра
Kristisha
Старожил

« Ответ #396 : 16 Сентября 2010, 21:59:19 »

я хоть и новичек,но,к сожалению,с этой проблемой уже сталкивалась...и вроде как веты рекомендуют после второго,так как первый может быть вызван миллионом всевозможных причин,типа отравления,нервного срыва и т.д,а вообще нужно постоянное наблюдение...и это все настолько индивидуально
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #397 : 16 Сентября 2010, 22:15:52 »

я хоть и новичек,но,к сожалению,с этой проблемой уже сталкивалась...и вроде как веты рекомендуют после второго,так как первый может быть вызван миллионом всевозможных причин,типа отравления,нервного срыва и т.д,а вообще нужно постоянное наблюдение...и это все настолько индивидуально
Я надеюсь , что мой отравился шоколадом.... очень надеюсь...

Дикий пес Севера
Янка
Ветеран

« Ответ #398 : 16 Сентября 2010, 22:19:55 »

веты рекомендуют после второго,так как первый может быть вызван миллионом всевозможных причин,типа отравления,нервного срыва и т.д
тут мнения врачей расходятся. Конечно, если приступу предшествовало что-то, что теоретически могло его спровоцировать, скорее всего врач скажет подождать, будет ли повторный.
В нашем случае очевидной причины не было, мы начали пить паглюферал сразу.

Всем добра
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #399 : 16 Сентября 2010, 22:21:11 »

А че сразу дали -мог и сам взять!  Подмигивающий Подмигивающий
Kristisha
Старожил

« Ответ #400 : 16 Сентября 2010, 22:23:07 »

в нашем случае ,к сожалени,дело до лекарств не успело даже доджексона больше ничего не повториться!!! а у вас все закончится!!)))и все будут жить счастливо!!!!(все  так и бедет,точно-точно вам говорю)))
Kristisha
Старожил

« Ответ #401 : 16 Сентября 2010, 22:23:36 »

А че сразу дали -мог и сам взять!  Подмигивающий Подмигивающий
тоже верно!!могло и такое случится!!)))не спорю))))
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #402 : 16 Сентября 2010, 22:30:00 »

шоколадом???хоспади)))),вы что песке шоколадку дали???зачем,спрашивается???))))
Да кто давал-то, он спер ее и сожрал, я узнала по обрывкам от упаковки (

Дикий пес Севера
Kiba
Новичок
*

Елли (Юки) Дискавери Атуа

« Ответ #403 : 26 Августа 2013, 16:34:08 »

Моя собака умерла от чумки два месяца назад. Были приступы, сначала был поставлен диагноз эпилепсия. Выписали лекарство ПАГЛЮФЕРАЛ. Купить его трудно, заказывали из разных городов, думали, всю жизнь ей давать будем эти таблетки, но у Юки была неврологичнская форма чумы, и её не стало.

Уважаемые хозяева-заводчики, этих таблеток ПАГЛЮФЕРАЛ у меня очень много, кому нужны, отдам бесплатно. Вдруг помогут спасти собаку или щенка, помогут от эпилепсии.. Так как найти их очень трудно, а вернуть обратно в аптеку нельзя, предлагаю нуждающимся..
leg
Новичок
*

« Ответ #404 : 27 Февраля 2018, 19:57:08 »

Яна, как у вас собака поживает/пожила после описанных приступов? вылечили?
Мой 2х летний пес сегодня подрался с овчаркой и когда их растащили упал, начал трястись и были судороги, не мог встать на лапы. Осмотрел, повреждений нет. взял на руки и понес домой. метров через 200 попробовал поставить, чтобы сам шел, т.к. устал. Он оглянулся, увидел что обидчика нет, распрямился и побежал, вначале виляя и припадая на передние лапы, потом все увереннее, я думал, что все нормально стало. Но еще метров через 500 он посмотрел вперед и опять упал в приступе, он увидел что спереди шел пес, который его раньше драл. Дальше тащил его до машины на руках, повез в клинику, возле клиники поставил на землю, зашел шатаясь сам, но там, когда поднялись к кабинету, он его видно вспомнил, что там прививки делали и упал на пол. В клинике проверили температуру, выслушали обстоятельства происшедшего, проверили на наличие повреждений суставов после драки, сказали, что с психикой связано. спросили не было ли раньше и поставили успокаивающий укол и прописали устройство работающее от розетки, распыляющее феромоны (кажется). привез домой на руках, когда попытался поставить, лапы не слушались и он упал мордой вперед с громким звуком. оставили лежать. через несколько часов началось улучшение, поел немного лежа, потом доковылял до мисок и съел все что дали и еще у котов погрыз корма, попил. сейчас вяло передвигается, больше лежит, вроде не заносит его, но видно что слабый.
что может быть и как бороться? в клинике сказали наблюдать, если не отпустит или будет повторяться, нужно будет сдавать кучу анализов и идти на прием в неврологу.

Да, до этого был не драчливый и кобелей обходил стороной, даже в этот раз не хотел с обидчиком гулять, хотя они раньше без драк но напряженно рядом гуляли.
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,12516.390.html