Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2019, 21:33:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пусть ТАК будет в последний раз.  (Прочитано 1519 раз)
Валерий
Гость
« : 27 Декабря 2009, 22:28:18 »

Всех поздравляю с открытием сезона!
 Надеюсь поймут многие меня правильно, но прошел он ни шатко, ни валко. Очень подвела конечно погода и вальсирующие лыжники, но и много недочетов с организационной стороны. Перечислять можно много, понятно , что нет людей и денег, но так проводить, не есть гуд. Очень много молодых, начинающих гонщиков, которым желательно создавать более благоприятные условия участия, но если из-за банального отсутствия разметки на трассе, гонщики уходят в даль, на старте обнимают деревья, так же как и на финише, можно сказать, что это проведено для галочки.
С своей судейской точки скажу, что к трассе на стартовой поляне ( на дистанции не был) тоже большие претензии к организаторам. Эти коридоры должны были отгородить и сделать все по человечески, чтобы гонщики хотя бы здесь могли уходить на трассу по человечески. Только не надо говорить, что неопытные собаки, это проблема каюров.
В очередной раз опять поставлена галочка, хотя в Пушкино, при отсутствии практически участников, было все гораздо правильнее.
Может я не прав, повторюсь, это мое мнение, но это не соревнования. При таких проведениях, так и будем  в п.... . Входит в традицию уже очередь ( за колбасой) на ветконтроль.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 09:19:29 от Валерий » Записан
Oleg
Модератор

« Ответ #1 : 28 Декабря 2009, 04:09:23 »

Хочется надеятся, что все таки будет лучше.
1. У нас после каждого мероприятия высказываются проблемы, но ошибки в последущих соревнованиях учитываются редко. В связи с этим предлагаю сделать маленький "мануал" -  последовательность необходимых действий. Например, по роду моей работы у меня несколько сотрудников делают однотипные процессы. У них есть мануал по этому процессу следующего вида: За 5 дней до...- сделать то-то, За 3 дня до сделать то-то. Во время проведения обязательно сделать 1., 2., и т.д. Причем там где нужно это расписано по времени. Каждый обязательно его распечатывает (даже когда знает наизусть) и отмечает пункты по мере выполнения.
Теперь по ошибкам
2. Отсутсвие разметки. Понятно, что были сложности с клубом Ромашково (они отказывали в чужой разметке), но у всего есть своя цена вопроса и это можно было вынести. И даже если невозможно было произвести разметку, то организовать инструктаж и грамотно расставить волонтеров нужно было. А еще неплохо, чтоб волонтеры имели бы протоколы участников и отмечали прохождение, и понимали, кого на какую дистанцию отправлять.
3. По награждению: грамоты лучше готовить заранее. То есть накануне вписать имена, дистанции. И уже по факту вписывать место и время. (уйдет гораздо меньше времени на оформление грамот в холод и ожидания награждения).
4. С протоколами так же беда. Финишировал класс. Тут же посчитали-вписали. Если нехватка людей (опять же планирование зарание), то обратиться, думаю помощники нашлись бы.
5. Ветконтроль ("очередь за колбасой") Здесь уж ничего не сделаешь, если проводить качественный осмотр. Хотя соптимизировать можно. Например разбить осмотр по классам (по порядку старта). Например D класс - с 9до 9.20 (2мин на собаку, 9 участников - 18мин двумя ветеренарами), далее скидж с 9.20 до 9.40 (16 участников). далее осмотр упряжек на местах. Можно разбить подробнее. Или начинать все это раньше.
6. Парковка, быт услуги и т.д. Условия бывают разные, просто зарание о них сообщать. Здесь больше камень в огород проведения праздника в Пушкино. Это хорошо, что там все было. Только и цена гораздо выше. И сообщать об этом надо гораздо раньше до соревнований, а не после проведения. В этой ситуации в Ромашково освещалось, что людей ждет и за какие деньги.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #2 : 28 Декабря 2009, 13:14:22 »

Возможно такое предложение уже звучало, но рискну:
Если все мы хотим более лучшей организации соревнований, давайте сообща приложим к этому хотя бы минимальные усилия.
Например: есть проблема волонтеров непосредственно на соревнованиях. На Фесте было представленно довольно много спортивных клубов, от которых выступал не каждый первый, а был еще народ сопровождения. Возможно если бы изначально было обговоренно условие, что каждый выступающий клуб предоставляет одного человека в качестве волонтера, ЭТУ проблему мы бы решили  да-да

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
Валерий
Гость
« Ответ #3 : 28 Декабря 2009, 13:51:08 »

Это предложение должно исходить от организаторов гонки.
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #4 : 28 Декабря 2009, 13:58:19 »

Это предложение должно исходить от организаторов гонки.
Абсолютно прав!
Хотя жест доброй воли в любом случае котируется ввыше  Подмигивающий

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,12505.msg501384.html