Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Октября 2018, 14:49:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и ребёнок  (Прочитано 63233 раз)
Олео
Старожил

Просто Рай))

« Ответ #705 : 11 Декабря 2014, 10:45:32 »

kiss

* rps20141211_104657.jpg (49.88 Кб, 480x640 - просмотрено 3 раз.)

Перчатки в хлам, На жопе дырка, Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки- Гулять с собакой я люблю:)
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #706 : 11 Декабря 2014, 15:58:04 »

Мне в свое время пришлось поучить хаски моей сестры (годовалую собаку, балованную, но в принципе не агрессивную) не обижать моего годовалого тогда сына. Когда мы на месяц приехали к сестре в гости, Кайя сначала не поняла, что это за "игрушка" такая. Она толкала мелкого, нарочно роняла, мешала ему ходить по дому. Я еще не была знакома с породой, зато имела опыт общения с не слишком дружелюбными лайками, и здорово опасалась, как бы собака не напала на мелкого, пока я отвернулась. Пришлось слегка "наехать" на собаку, когда она излишне вольно обращалась с мелким. Хватило буквально два раза подлететь и рыкнуть, и один раз выпереть из комнаты, когда собака сделала вид, что я ей не указ. В остальном наши отношения были с самого начала очень милыми и дружескими. Но после моих "демонстраций" собака уяснила, что я выше по рангу, и моего "щенка" задевать нельзя. Под конец месяца мелкий обожал собаку, она его добродушно терпела, а я безнадежно влюбилась в хасей.
Вывод мой прост: 1) собака должна быть ниже по рангу, чем мама ребенка, 2) любой контакт только под контролем и 3) собаку надо отчетливо хвалить за правильное поведение при ребенке даже если она, вроде, ничего полезного не делает, а за неправильное строить.
Удачи вам, Лека, надеюсь, все у вас будет хорошо.

Расти, расти, упряжечка, количественно и качественно...
Лёка
Новичок
*

« Ответ #707 : 12 Декабря 2014, 00:14:36 »

Patricija,вы правы. Вот мы и стараемся учить дочу, чтобы она без нашего присмотра к собаке не лезла. Был еще один момент,который, я думаю,мог повлиять на такое отношение собаки к ребенку-как только мы щенком ее взяли, муж запрещал дочери сильно ее разыгрывать, брать на руки, тискать и тп. И когда собака стала подрастать, тоже одергивал дочу, дабы не разбаловать собаку, дисциплинировать что-ли....естественно,это все при собаке.  Как вы думаете, могло ли это повлиять на собаку?
По поводу того,как жила собака до того, как попала к нам.... Держали маму-собаку тоже в доме,у самих маленький ребенок. После того, как собака ощенилась пришлось отправить ее вместе с щенками в пристройку возле дома,так как собака стала кидаться на ребенка,защищать своих малышей. Повторюсь, забрали  мы нашу Шерьку, когда ей было 1.5 мес. Из всех щенков она выделялась особой активностью,была самая "крученная" и шустрая, даже погавкивала немного. когда я ее увидела,я поняла,что это моя собака, поэтому е и выбрала именно ее.
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #708 : 12 Декабря 2014, 14:36:11 »

И когда собака стала подрастать, тоже одергивал дочу, дабы не разбаловать собаку, дисциплинировать что-ли....естественно,это все при собаке.  Как вы думаете, могло ли это повлиять на собаку?

Конечно повлияло. Если вожак на "существо" прикрикивает, то значит и мне можно и нужно - так думает собака.
Она себя ставит рангом выше, чем ребенок. Не знаю, получится ли объяснить собаке, что ребенок имеет право ей командовать. Наверное нет. Я своим взрослым детям запрещаю приказывать собакам, а тем более пытаться их наказать.

Единственный более-менее спокойный вариант общения - это когда собака берет ребенка под свою опеку. Типа мой щенок, охраняю, защищаю.  Но это скорее можно ждать от рожавших сук или от кобелей с характером "дядька".
geneveva
Ветеран

Кайрат

« Ответ #709 : 13 Декабря 2014, 01:58:55 »

Нифига. У нас по другому. Собаку взяли в полтора мес-ца. Ребенку было на тот момент 8 мес. Ругаюсь на ребенка, когда он ее за хвост тянет, уши. У собаки есть укромные места в доме, где она может укрыться от посягательств ребенка. У них какие то "свои" взаимоотношения, которые я до конца не понимаю. Сыну сейчас год и два. Он отбирает у нее косточки, лезет к ней в миски и кормит ее с рук, но нашкодив соображает и летит прятаться за меня. Собака его не трогает, наоборот бывает сама приходит общаться с ним, может его облизать.
Все общение происходит под моим контролем. Вернее бывает в течении дня, что они могут на едине остаться буквально на минуту/две, но я всегда рядом и по визгам/пискам прихожу и наказываю чаще сына. Самые шалости у собаки, ей сейчас чуть более 6 мес., это отжать или игрушку или сушку/яблоко и т.п. Я ей не разрешаю подходить к нему и попрошайничать, сыну запрещаю ее кормить, но дети есть дети, что нельзя - то больше всего и хочется и все равно находят возможности. Иногда делают вид, что не вижу и наблюдаю за их отношениями. Надо корректировать и учить их обоих общаться друг с другом.
Есть только одна мроблемка - когда ругаю сына, тг собака принимает это на свой счет и думает, что ругают ее. После того как отругаю сына, она сама пиячется от него по укромным местам и уголкам.
А ограничивать сильно общение не стоит. Надо чтобы и собака принимала участие в Вашей стае.
Кобель у меня например отгонял от коляски собак. Тоже любил игрушки свиснуть какие нить.
Девченка стаю блюдет и не любит, когда расходимся на разные тропинки/дорожки, когда гуляем вместе. Очень переживает если сына нс прогулку увели, а она дома осталась, дазе если не одна.
Patricija
Ветеран

« Ответ #710 : 13 Декабря 2014, 07:28:27 »

Повторюсь, забрали  мы нашу Шерьку, когда ей было 1.5 мес.
извините, невнимательно прочитала, показалось, что в 11.

У нас тоже всё по-другому. Когда появился первый сОбак, внуку было около двух лет и они были на равных. Они бесились, скакали одинаково, мы только следили за тем, чтобы сОбак ребёнка ненароком не затоптал.

Сейчас внуку три с половиной, собаки (уже две) поумнели, а ребёнок что-то не очень. Может попытаться влезть на собаку, чтобы покататься верхом, или бухнуться со свего маху на лежащего пса. Когда он на меня так прыгает, ощущение, что рёбра треснут, сама еле сдерживаюсь, чтобы не укусить. Так что в нашем случае- контроль, контроль и контроль в первую очередь за ребёнком.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 10:21:56 от Patricija » Записан

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #711 : 14 Декабря 2014, 21:08:23 »

Patricija, у меня примерно так же. Собаки-то уже взрослые, а сыну только-только три стукнуло...  Приходится именно его останавливать и контролировать. Это притом, что он собак очень любит, и имеет с ними какие-то свои, трудно объяснимые извне, нежные отношения.
Но отношения собак с подрощенными детьми - тоже отдельная тема. Моей старшей сейчас девять. Когда собаки ее "обогнали" по возрасту, был момент, что они пытались ее демонстративно не слушаться. Я попросила Лизку не пытаться командовать собаками без меня. Со мной-то они, оглянувшись ко мне за подтверждением, выполняют что надо. Но с тех пор, как Лизка начала тренироваться с одной из собак, отношение сильно изменилось, уважения к ребенку, что ли, прибавилось. А вот среднюю не уважают. Приходится поглядывать, чтобы не наглели. А то был тут номер: Тай залезла на ребенкину кровать и не слезала, на все возмущения дочки делала вид, что резко оглохла. Пришлось мне нарисоваться и выразить свое "фи".

Пелагея
Новичок
*

« Ответ #712 : 15 Декабря 2014, 12:05:13 »

Мне в свое время пришлось поучить хаски моей сестры (годовалую собаку, балованную, но в принципе не агрессивную) не обижать моего годовалого тогда сына. Когда мы на месяц приехали к сестре в гости, Кайя сначала не поняла, что это за "игрушка" такая. Она толкала мелкого, нарочно роняла, мешала ему ходить по дому. Я еще не была знакома с породой, зато имела опыт общения с не слишком дружелюбными лайками, и здорово опасалась, как бы собака не напала на мелкого, пока я отвернулась. Пришлось слегка "наехать" на собаку, когда она излишне вольно обращалась с мелким. Хватило буквально два раза подлететь и рыкнуть, и один раз выпереть из комнаты, когда собака сделала вид, что я ей не указ. В остальном наши отношения были с самого начала очень милыми и дружескими. Но после моих "демонстраций" собака уяснила, что я выше по рангу, и моего "щенка" задевать нельзя. Под конец месяца мелкий обожал собаку, она его добродушно терпела, а я безнадежно влюбилась в хасей.
Вывод мой прост: 1) собака должна быть ниже по рангу, чем мама ребенка, 2) любой контакт только под контролем и 3) собаку надо отчетливо хвалить за правильное поведение при ребенке даже если она, вроде, ничего полезного не делает, а за неправильное строить.
Удачи вам, Лека, надеюсь, все у вас будет хорошо.
А как вы "строите" собаку за неправильное поведение? У меня сын просит хаски, до этого жила лайка,с ней они росли вместе,сыну было три месяца как мы купили 1.5 месячного щенка. Но сын уже взрослый 12.5 лет,но в доме есть еще два ребенка 1.6 и 3 года вот беспокойюсь поладят ли они. Или может пока сводить на минимум их общение?
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #713 : 15 Декабря 2014, 13:28:26 »

Сводить общение на минимум, наверное, не стоит. Но это самое общение должно быть всегда на глазах у взрослого. Такие мелкие дети просто не понимают, когда делают собаке больно или неприятно. Мой мелкий иной раз норовит навалиться на лежащую собаку сверху, за ухо сильно потянуть может... Я раз не уследила - одна из собак сделала в его сторону "А!" открытой пастью. Типа припугнула, и ведь права была. Но плохо же, что она в принципе получила повод открыть "клюв" на ребенка. Пришлось явиться, отругать всех участников события и разогнать по местам. Теперь слежу за мелким строже, чтобы не провоцировал наездов на себя.
Как я строила Кайю? Ну, примерно как если бы я была собакой, а сын - мой щенок. Кайя собака хорошая, но не моя, в этом была главная проблема. Когда она на мой взгляд стала небрежничать с мелким, я встала над ним и низким строгим голосом рыкнула "а ну брысь". Собака не слишком-то послушалась, явно сомневалась, а имею ли я право ею распоряжаться. Тогда я просто руками развернула и вытолкала псу из комнаты. В следующий раз хватило слов, она сразу осадила и сделала милую физиономию. За что тут же была поглажена, похвалена и всячески потискана. Улыбка Впредь уже было достаточно строго посмотреть издалека и сказать "эээ..." И вообще, когда Кайя просто валялась с нами, не реагируя на бурлящего вокруг малыша, мы все ее старались похвалить лишний раз.

Пелагея
Новичок
*

« Ответ #714 : 15 Декабря 2014, 15:15:39 »

Сводить общение на минимум, наверное, не стоит. Но это самое общение должно быть всегда на глазах у взрослого. Такие мелкие дети просто не понимают, когда делают собаке больно или неприятно. Мой мелкий иной раз норовит навалиться на лежащую собаку сверху, за ухо сильно потянуть может... Я раз не уследила - одна из собак сделала в его сторону "А!" открытой пастью. Типа припугнула, и ведь права была. Но плохо же, что она в принципе получила повод открыть "клюв" на ребенка. Пришлось явиться, отругать всех участников события и разогнать по местам. Теперь слежу за мелким строже, чтобы не провоцировал наездов на себя.
Как я строила Кайю? Ну, примерно как если бы я была собакой, а сын - мой щенок. Кайя собака хорошая, но не моя, в этом была главная проблема. Когда она на мой взгляд стала небрежничать с мелким, я встала над ним и низким строгим голосом рыкнула "а ну брысь". Собака не слишком-то послушалась, явно сомневалась, а имею ли я право ею распоряжаться. Тогда я просто руками развернула и вытолкала псу из комнаты. В следующий раз хватило слов, она сразу осадила и сделала милую физиономию. За что тут же была поглажена, похвалена и всячески потискана. Улыбка Впредь уже было достаточно строго посмотреть издалека и сказать "эээ..." И вообще, когда Кайя просто валялась с нами, не реагируя на бурлящего вокруг малыша, мы все ее старались похвалить лишний раз.
Спасибо, возьму на заметку. Сейчас как будто в первые завожу собаку,очень переживаю и за щенка и за детей. А кого лучше брать в плане послушания кобеля или суку?
Patricija
Ветеран

« Ответ #715 : 15 Декабря 2014, 16:28:40 »

У нас мальчик спокойней, девочка более склочная, в любой бочке затычка. Мальчик скорее отойдёт в сторону и уступит ребёнку, а девочка будет лезть и толкаться, а потом побежит прятаться в укромный уголок. Или подлизываться, доказывая, что лучше неё никого на свете не бывает.
Но я думаю, что это не половые, а скорее индивидуальные особенности.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Kukushka
Ветеран

Ютта, Вайшун, Тэсса, Алисия, Рэми и Холлидей.

« Ответ #716 : 15 Декабря 2014, 17:03:43 »

А если серьёзно, то детей с собакой  наедине не оставляла (если уходила, разводила по разным комнатам). По началу, когда младшая начинала ползать, на собу намордник одевала,  не разрешала подходить даже понюхать. Потом, когда младшая подросла и стала ходить,  собака сама её избегала. В 2,5 года я еду для собаки в миску накладывала ,а дочка её кормила. В три дочкиных года, никаких проблем не наблюдалось. Все друг друга уважали.)))
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #717 : 15 Декабря 2014, 20:24:43 »

Кобель или сука?
Разные они бывают. Тут все зависит не от пола, а от личной вредности. Хотя у меня есть ощущение, что в среднем суки сговорчивее. У меня три суки сейчас, все "плюшевые". А раньше был кобель лайка, весьма склочный по характеру. С таким бы даже экспериментировать не стала, была бы строгая изоляция до достижения ребенком вменяемого и обороноспособного возраста.

Garlic_happiness
Новичок
*

Мечты сбываются!

« Ответ #718 : 23 Декабря 2014, 18:28:16 »

Нашему щенку 5,5 месяцев, детей в семье нет, но чужих очень любит! Когда на улице видит детей, которые почему-то его не гладят или не идут гладить, то сам идёт к детям за погладилками Улыбка

Lusik
Пользователь
**

« Ответ #719 : 22 Января 2015, 15:05:56 »

У нас прекрасно живет собака с ребенком, ребенку два года. Когда приехали из роддома собака нервничала не понимая что это такое))),а через пару дней успокоилась и не отходила от ребенка и сейчас когда ребенок спит одна в комнате собака ложится рядом с ней на кровать.
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1229.705.html