Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 12:32:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как научить собаку отдавать еду? И не нападать на хозяина за кость?  (Прочитано 41757 раз)
ASOLE
Новичок
*

« : 07 Декабря 2009, 23:52:48 »

Я знаю что собака должна отдавать еду.
Это и знак подчинения и доверия. С таким пониманием я начала тренировать своего хасю (в 3 месяца), чтобы он отдавал мне кость.
Я давала ему костю, говорила "дай" и после того как она оказывалась у меня, сразу отдавала. Вроде всё правильно.
Но его поведение на это не нормальное. Он ни разу мне добровольно кость не отдал.
Я могу у него из пасти достать что угодно, но не кость. Кость это святое и за неё он порвет. Причём в прямом смысле.
Сегодня дошло до того, что он прокусил мне защитные перчатки и впился своим клыком в ладонь. Хорошо, что я ещё не из пугливых, быстро пришла в себя, разжала ему пасть и вышвырнула на балкон.
В общем, если мжно, подскажите что делать с таким агресивным и диким поведением. Длинновато получилось, но в момент отбирания у него кости, он реально становится зверем, шерсть встаёт, нос морщится, клыки наружу, рычит. Ужас в общем.
Ему сейчас 4 месяца, вес килограмм 13-15, короче говоря уже солидный зверь, и если я его не прогну, наверное, он себя будет главным считать smiley
Meow
Ветеран

« Ответ #1 : 07 Декабря 2009, 23:55:01 »

Я бы за малейший рык прибила бы Грустный

Янка
Ветеран

« Ответ #2 : 08 Декабря 2009, 00:13:42 »

Давать собаке кость, чтобы тут же ее отобрать-тупо. Не трогайте собаку, пусть жреть. Отдает другие вещи-и ладно. Пошто из маленького хася делать монстра? Перчатки защитные..вы ещё костюм купите, как у фигурантов, и отбирайте хавку у щенка..брр!
Не нужно этих глупых 'тренировок'. Забирать еду вообще не нужно.

Всем добра
ASOLE
Новичок
*

« Ответ #3 : 08 Декабря 2009, 00:16:06 »

Давать собаке кость, чтобы тут же ее отобрать-тупо. Не трогайте собаку, пусть жреть. Отдает другие вещи-и ладно. Пошто из маленького хася делать монстра? Перчатки защитные..вы ещё костюм купите, как у фигурантов, и отбирайте хавку у щенка..брр!
Не нужно этих глупых 'тренировок'. Забирать еду вообще не нужно.
Многие считают иначе. Я тоже считаю и хочу, чтобы собака доверяла мне во всём.
Arvein
Старожил

Crystal Family

« Ответ #4 : 08 Декабря 2009, 00:18:40 »

у  нас  такое  было....Получил  кабздюлей  таких ,что  мало  не  показалось....Щас могу  забрать ,что  угодно.Но  стараюсь  еду  не  забирать,а  наоборот   даю ,чтобы  рука была  дающая,а  не  постоянно  отнимающая.

ПИТОМНИК  CRYSTAL FAMILY,с уважением Анна.
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #5 : 08 Декабря 2009, 00:19:36 »

Но что бы научить этому собаку нужно время. Щенок ещё мал, что бы понимать что вы именно то него хотите!
Вообще Хаски - это на овчарка, она вам ничего не обязана =))

pesy
Постоялец

Самурайча)))

« Ответ #6 : 08 Декабря 2009, 00:30:58 »

У Каси и Баи (эталон по хаскам!!!!!) написано: не трогайте щена, когда он ест.
Опытные люди с форума говорят, что кость и другое, что хась взял в пасть, не отбирать нужно, а менять - на более вкусное что-то.
Некоторые пытались у хася кость забирать - в итоге, во взрослом возрасте собака стала еще больше рычать и охранять кость, потому что возникло как раз недоверие, боязнь, что отнимут кусок.
Чтоб щен Вам доверял - когда еду даете ему - погладьте его, попробуйте по частям в миску класть, полпорции съел - вторую при нем даете тут же - чтоб руки хозяйские ассоциировались у него с даванием, а не отбиранием.

Но за укус, конечно, нужно наказать. Только сразу, в момент преступления.

Тачита
Ветеран

« Ответ #7 : 08 Декабря 2009, 02:04:27 »

зачем?
а, всё, дочитала - зачем... Веселый
а чё, никак по-другому вы не можете завоевать доверие своей собаки, окромя отбирания еды?
вы не с того начали, и получили то, что должны были получить. вы отбираете еду - вы враг.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 02:09:46 от Тачита » Записан
Miss
Ветеран

« Ответ #8 : 08 Декабря 2009, 02:09:02 »

зачем?
а поделиться с хозяином?
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #9 : 08 Декабря 2009, 02:16:30 »

Это и знак подчинения и доверия. С таким пониманием я начала тренировать своего хасю (в 3 месяца), чтобы он отдавал мне кость.
Я давала ему костю, говорила "дай" и после того как она оказывалась у меня, сразу отдавала. Вроде всё правильно.
Но его поведение на это не нормальное. Он ни разу мне добровольно кость не отдал.
Я могу у него из пасти достать что угодно, но не кость. Кость это святое и за неё он порвет. Причём в прямом смысле.
Сегодня дошло до того, что он прокусил мне защитные перчатки и впился своим клыком в ладонь. Хорошо, что я ещё не из пугливых, быстро пришла в себя, разжала ему пасть и вышвырнула на балкон.
В общем, если мжно, подскажите что делать с таким агресивным и диким поведением. Длинновато получилось, но в момент отбирания у него кости, он реально становится зверем, шерсть встаёт, нос морщится, клыки наружу, рычит. Ужас в общем.
Ему сейчас 4 месяца, вес килограмм 13-15, короче говоря уже солидный зверь, и если я его не прогну, наверное, он себя будет главным считать smiley
Я знаю что делать - отдать его (щенка) мне!

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Тачита
Ветеран

« Ответ #10 : 08 Декабря 2009, 02:20:57 »

Он ни разу мне добровольно кость не отдал.
уважаю. молодец. дерись, малыш, за своё право кушать!!! алягер ком алягер!!!!

не, я реально не врубаюсь, зачем отбирать жратву...
Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #11 : 08 Декабря 2009, 02:27:37 »

Меняйтесь. Сначала - когда кость уже совсем замусолена и  уже не очень ценная. Предлагать надо самое-самое вкусное лакомство.
Введите команду ДАЙ.
Если не поможет - кормите только с руки.
Когда увидите, что ест с рук спокойно, не торопится - кладите в миску и ДОБАВЛЯЙТЕ еще более вкусные кусочки.
Когда и к этому научится относиться спокойно - забирайте из миски маленький кусок и сразу кладите большой (или более вкусный).
Кости в этот период не давайте совсем. Помимо всего, они еще и не полезные совсем.
Если пес не прекратил насовсем рычать после того, как вы первый разего наказали - дальше наказывать вряд ли стоит.
У нас была такая же в точности проблема, я тоже считаю, что собака должна все отдавать и разрешать себя трогать, когда ест.
На решение этой проблемы у нас ушло около 2 месяцев.
Кости все равно жрет очень напряженно, но не рычит и отдает сразу (после того, как осознал, что я оттуда могу для него костный мозг вынуть).
И в любом случае лучше щенка не трогать, чем забирать - наказывать - отдавать. Пробовали, знаем.

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
Meow
Ветеран

« Ответ #12 : 08 Декабря 2009, 03:13:13 »

вы не с того начали, и получили то, что должны были получить. вы отбираете еду - вы враг
По моему самая мудрая фраза.
Я не думаю, что если бы щенок почитал вас, уважал вас, хотя бы рыкнул.
Складывается впечатление, будто чтобы утвердится вы всего лишь отбираете еду... И то щенок(!) в конце таки остается победителем. К чему эти защитные перчатки, постоянное отбирание еды у ребенка. Зачем его пропитывать негативом, который от вас исходит. Играйте с ним, учите его, радуйте щенка.
На счет еды. Когда я кормлю свою собаку, я перед тем как ставлю миску даю ему команду "сидеть" и "место". И выжидаю пару минут. Только после этого даю команду "можно", после которой собака приступает к еде и больше я не лезу в миску. Если даю лакомство, то забрать его могу спокойно(сахарную кость, например, не даю полностью съедать, поэтому приходится забирать ее в конце), но собака, кобель, который живет у меня лишь пол года и то, который приехал ко мне в возрасте 1,5 лет ни разу не рыкнул на меня при отбирании кости... И я думаю, это последствие доверия и правильно поставленной иерархии в нашей стае.

Meow
Ветеран

« Ответ #13 : 08 Декабря 2009, 03:17:05 »

Это и знак подчинения и доверия
Значит нет доверия. Заслужите сначала его, займите важную часть в жизни вашей собаки. Покажите щенку что все, что вы делаете не должно быть оспоренным. Вы даете команду, значит она должна быть немедленно выполнена... Но выполнена она будет лишь тогда, когда, повторюсь, вы будите что-то значить для своей собаки.

mama Hasi
Пользователь
**

теперь я полноценная мамка хаси)

« Ответ #14 : 08 Декабря 2009, 03:29:30 »

вы знаете, если бы мне дали поесть что-то вкусное -а потом сразу же отбирали -  я бы тоже не поняла такого поведения. вы уж меня простите конечно, хася у меня всего несколько дней, но опыт общения с собаками есть, и не малый. Я воспитывала немецкую овчарку поместью с волком -натуральным, и вы знаете, не занималась тем, что отнимала кости. Она потом сама отдавала - потому что знала -если я забираю -значит это для чего-то нужно! и как давно вы начали практиковать такие занятия с костью? я когда Ингушке даю поесть - немного глажу её и отхожу - пусть ест - что отнимать то ?! ну а кусаться нельзя -это да!

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,12242.0.html