Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 00:57:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зарисовка с первой тренеровки  (Прочитано 2714 раз)
ksyu&@tina
Гость
« : 24 Октября 2003, 18:56:36 »

Это просто незабываемо! Сегодня Тинка впервые проявила качества ездовой собаки, а я еще раз оценила, как это здорово, что у меня есть собака, то, что это сибирский хаски, и то, как это замечательно – спорт с собакой!
  Сегодня я на Тинку впервые одела ездовую шлейку и запрягла в велосипед. Несмотря на отвратительную погоду, все прошло просто супер. Самое сложное – заставить собаку тянуть, но с этим проблем не было. Перед нами ехала моя подруга на велосипеде и тоже с хаски, она подбадривала мою песку, а я кричала «вперед!», «оп-оп-оп!» и улюлюкала! Скорость и снег в лицо! Что еще надо для счастья?! Короче, все прошло просто великолепно. Теперь мы часто будем так кататься, а скоро уже и на лыжи встать можно будет, да и в соревнованиях участвовать!
 Я так рада, что с вами поделилась. Пробуйте все заниматься ездовым спортом! Получите массу положительных эмоций и приятных ощущений=)
  Веселый  Веселый  Веселый  
Rambo
Гость
« Ответ #1 : 29 Сентября 2005, 12:11:29 »

Я тоже этим летом запряг своего Юкона в велосипед!
Первые дни езды было очень тяжело! О, конечно, молодец, сразу понял, что от него требовали, но и про прошлые интересы не забыл: каждые 5-7 метров остановка пометить территорию, кошки и пр...
Но уже через неделю, он окончательно понял требования, делел остановки раза 3-4 за прогулку, "пытался" ( я надеюсь на это), игнорировать внешнюю среду, и начал понимать в какую сторону я от него требую поворачивать. Ехал он где-то в начале 25-30 км/ч, п отм в среднем 10 км/ч, но иногда переходил на усиленный бег. Однажды мой друг решил нас попробовать обогнат на велосипеде: сначала обогнал, а потм ехал не осбо оборачиваясь назад средним темпом. У пса проснулся спортивный инстинкт: так он никогда не мчался!! Каково же было  удивление друга, когда чрез несколько сигнул моя животинка поровнялась с его велосипедом, а потом вышла вперед: друг быстрее и пес быстрее!!! Потом я просто испугался скорости, а было уже где-то 35 км/ч точно, и притормозил...
Но это конечно незабываемо! Тебе везет твой любимый пес, работает изо всех сил, и при этом получает истинное удовольствие от работы! И педали крутить не надо, зато едешь с ветерком!! Вобщем, супер! Жаль, что после 3-4 км устает очень, но потом получает свое вознаграждение - большой кусок любимого сыра.... cool

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #2 : 29 Сентября 2005, 20:10:33 »

Раз в 2-3 недели увеличивайте расстояние на километр-полтора, не тренируйтесь при температуре выше +15 градусов и со временем дотянете песу до 12-15 километров. Удачи!
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2005, 20:11:11 от Lightkeeper » Записан

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™