Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 01:08:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купание  (Прочитано 170239 раз)
аргос
Ветеран

Свободная стая Икар

« Ответ #990 : 11 Октября 2012, 21:08:54 »

Хаски в комбезах довольно смешно смотрятся. хи-хи
Я на своих комбезы пока не решаюсь напялить..
Мы стандартно после прогулки идем в ванную, прыгаем туда и терпеливо купаемся.
После вытираемся полотенцем и идем пить водичку, кушать и так далее.
Всех собак приучала с детства, очень хорошая привычка и они буквально через пару-тройку раз автоматом стали направляться в ванную.

ну у меня тоже все собаки так делают. болонка даже лапы сама дает чтоб мыли,да и сушиться сам приходит. а это чудо мыться не любит,скользит и падает,а фен это самое страшное слово. а так комбез это вещь. пусть многие думают что себе жизнь облегчают и тд,но как по мне зачем лишний раз мыть собаку почти целиком,особенно в межсезонье когда слякоть и грязь,а так и нам проще и им
у нас когда мелкий был боялся страшно ванную,мы постепенно с вкусняшками с похвалами начанали купать и быстро привык,сейчас это любимое его место:)
аргос
Ветеран

Свободная стая Икар

« Ответ #991 : 11 Октября 2012, 21:18:01 »

можно и с игрушками:)кому как больше нравиться:)
N@stya
Старожил

Свободная Стая Ролан Гаррос Хави

« Ответ #992 : 15 Октября 2012, 08:39:57 »

У нас после прогулок пес сильно пить хочет, но в кухню к воде не пускаем пока лапы не помоем.. А он просек что в ванне тоже можно пить, и щас заходя домой он сразу заруливает в ванну(она рядом с входной дверью) запрыгивает и ждет!! Вот таким образом он приучился к воде.. Щас даже купаца сам заскакивает))

Вероника404
Ветеран

♕GRAFFSIBERIANS♕ Kristari*Nanook*Trillium

« Ответ #993 : 15 Октября 2012, 09:57:48 »

Мы в вольере почти чистые всегда;)))..
На выход есть комбезы;))., очень полезная вещь если хочется не пачкаться!!!
А на счет ванной;))., все моются на ура!!!!.
Белый Шони плавает минут 20 в пене;)).. Под джаз;)).. Найду фотки обязательно поставлю;))

"When you look at a dogs pedigree, it tells you what he OUGHT to be. When you look at a dog in the ring, it tells you what he SEEMS to be.When you look at a dogs progeny, it tells you what he IS.
DAKINE
Постоялец

« Ответ #994 : 27 Октября 2012, 03:31:51 »

мы моемся только когда изваляется в чем нибудь, ну или после оч плохой погоды....купаться она не любит, но стоит терпеливо поджав уши и с несчастными глазами ждет окончания процесса. Я потом руками еще отжимаю ее и сразу закрываю шторку в ванной, чтоб она отряхнулась там)) а потом полотенцем вытераемся и все....к утру сухая)))

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
MARIKA-L
Ветеран

Husqiusher Siberians

« Ответ #995 : 27 Октября 2012, 09:07:46 »

хороший совет про вкусняшки)))у меня мелкий панически боится ванны,так мучаемся(((весит уже ого го приходится затаскивать силой(((сегодня же попробую с вкусняшкой)))и как сама не додумалась...

Питомник Сибирских Хаски "Husquisher",
с уважением,Мария.
аргос
Ветеран

Свободная стая Икар

« Ответ #996 : 27 Октября 2012, 21:51:45 »

они ещё перестают бояться ванны ,когда приходишь с хорошей пробежки.пить хочется,а в их миски нет воды,они сами запрыгивают в ванную зная что там она точно есть:)
DAKINE
Постоялец

« Ответ #997 : 29 Октября 2012, 07:43:40 »

они ещё перестают бояться ванны ,когда приходишь с хорошей пробежки.пить хочется,а в их миски нет воды,они сами запрыгивают в ванную зная что там она точно есть:)

...с моей такое не канает, потому что она знает что есть волшебный унитаз, на котором муж постоянно забывает закрыть крыжку))))

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
Friday13
Старожил

не могу не улыбаться!)))))

« Ответ #998 : 12 Ноября 2012, 23:02:24 »

а у нас что не мытье- анекдот! просто мою его только перед выставками, а это примерно раз в 2 месяца))) но процесс мытья))аххаха))) у нас в бане душевая комната, в ней удобный слив, несколько душей, разные режимы и тд поэтому мою там, а не в душевых кабинках и ваннах))) но пес от этого вовсе не балдеет)) стоит опустив голову с меганесчастным видом...прям совсем в печали...тк он понимает, что дальше процедура сушки компрессором))

Признак незрелости человека — то, что он хочет благородно умереть за правое дело, и признак зрелости — то, что он хочет смиренно жить ради правого дела.
Джером Д.Селинджер «Над пропастью во ржи»
Mary_Wolf
Новичок
*

« Ответ #999 : 14 Ноября 2012, 23:57:14 »

У меня западно-сибирская лайка. мою его очень редко, не считая обмывания лап водой поле прогулки,а так мою его дегтярным мылом-- мне очень нравится: ни блох, ни экзем(а они у нас бывают, если плохо шампунь вымоешь, либо кгде-нибудь летом искупнется).
Lenik
Старожил

Amur Rock Snow Dream

« Ответ #1000 : 15 Ноября 2012, 00:13:20 »

хороший совет про вкусняшки)))у меня мелкий панически боится ванны,так мучаемся(((весит уже ого го приходится затаскивать силой(((сегодня же попробую с вкусняшкой)))и как сама не додумалась...
Наш не ест вкусняхи в ванной... Принципиально даже не берет из рук...
Мытьё раньше проходило очень легко и просто... Сейчас же каждое мытье - катастрофа. Начинается жалобный скулеж, попытки выпрыгнуть из ванны... Когда мне вся эта петрушка надоедает, залезаю вместе с ним в душевую кабину, закрываю дверцы и мою... Конечно скулежа становится больше, зато собак никуда уже не денется  хи-хи

Муравейка
Новичок
*

« Ответ #1001 : 31 Марта 2013, 21:22:25 »

У нас был сложный период, когда приучали мыться в ванной. Ни в какую не хотел. У нас она скользкая, и ему не нравилось, что лапы скользят. Кстати есть в ванной тоже отказывался. Нам посоветовали его приучать в специальном вкладыше для ванны. Я о таких и не знала. Мы брали Мойджек. Сначала приучали к самому вкладышу, чтобы спокойно себя в нем вел, без ванны, а потом уже в ванной. Крепили его на присоски и ставили Криса. Сначала вроде побаивался, но уже не так, а потом привык и сейчас с игрушками еще играем во время купания.
Evgeniaa
Новичок
*

« Ответ #1002 : 14 Мая 2013, 14:33:44 »

подскажите пожалуйста, при какой уличной температуре собаку можно мыть,чтоб сохнуть было нехолодно?

iorick
Новичок
*

Husky Haven Nectar Juice

« Ответ #1003 : 14 Мая 2013, 16:45:31 »

Джуси любит купаться:) как с прогулки приходим, сразу в ванну бежит и начиает облизывать ее, потом включаем воду, ждем пока напьется и моем лапки. Не любит только когда задние лапы трогают.
А к помывке относится нормально. Отряхивается только в самом конце, ну или когда уже очень долго стоит и устала, но это крайне редко. Ждем начала купального сезона. Полагаю из воды ее не вытащить будет:)

tKilla
Постоялец

« Ответ #1004 : 14 Мая 2013, 17:12:39 »

Ждем начала купального сезона. Полагаю из воды ее не вытащить будет:)

Осторожнее с желаниями  хи-хи
Моя уже открыла, а вместе с этим открыла для себя новую прелесть. Справлять нужду в воду. Мое солныщко все  больше напоминает лабрика из фильма "Марли и Я"

Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC