Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 01:36:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купание  (Прочитано 169958 раз)
Selenar
Ветеран

Помощь Сибирским Хаски

« Ответ #975 : 08 Марта 2012, 13:27:02 »

После прививок через какое время можно купаться?
Вообще через 2 недели. Но лучше есть есть такая возможность мыть до полугода без средств ....
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #976 : 09 Марта 2012, 13:11:39 »

И 10 дней достаточно после прививки,а средства здесь вообще не при чем,главное,собаку не мочить.
Мда  huh
Что "мда"?)Ваш пост про невозможность применения средств до полугода меня вообще убил)У вас,наверное,первая собака,да?
  Во первых не первая...  Во вторых кто сказал про "невозможность" применения??? Маленького щенка лучше не купать, но если нужно, то просто водой, т.к. с шерсти и кожи смывается жирность, что приводит к сухости кожи и при попадании на нее вредных микроорганизмов, может вызвать ее заболевание...
Вы и сказали про невозможность - прочтите ваш пост выше),это меня и удивило.К тому же разговор шел о прививках,а не о купании вообще,правильно?И собаку после прививок не купают/переохлаждают около 10 дней,иначе страдает иммунка.Средства здесь,тем более полугода,не играют никакой роли - вода она и есть вода и неважно,полили вы ею собаку просто или водой с шампунем.А вообще собак моют раз в 3 месяца и на это есть специальные собачьи шампуни,хотя хасей,имхо,можно мыть и пореже,так как шерсть особая,всякую грязь отталкивающая.

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
Selenar
Ветеран

Помощь Сибирским Хаски

« Ответ #977 : 09 Марта 2012, 17:17:41 »

Вообще через 2 недели. Но лучше если есть такая возможность мыть до полугода без средств ....
И где здесь слово"Невозможность"?Задан вопрос,каждый высказывает своё мнение и знания из опыта или прочитанного-для этого и не только создан форум,что бы люди общались и помогали друг другу,а не считали чужих собак и устраивали не нужные словоблудия!!!За свои 46лет, читать я научилась.Вырастила двоих детей и не одну собаку.Свои слова почерпнула из статьи о здоровье собак,а не голословно!
volkolova
Постоялец

г.КАЛУГА

« Ответ #978 : 09 Марта 2012, 20:49:56 »

Вообще через 2 недели. Но лучше если есть такая возможность мыть до полугода без средств ....
И где здесь слово"Невозможность"?Задан вопрос,каждый высказывает своё мнение и знания из опыта или прочитанного-для этого и не только создан форум,что бы люди общались и помогали друг другу,а не считали чужих собак и устраивали не нужные словоблудия!!!За свои 46лет, читать я научилась.Вырастила двоих детей и не одну собаку.Свои слова почерпнула из статьи о здоровье собак,а не голословно!
ПодмигивающийВсе правильно.

N@stya
Старожил

Свободная Стая Ролан Гаррос Хави

« Ответ #979 : 09 Марта 2012, 20:59:31 »

мож повторюсь, а как же то, что маленького щенка советуют искупать, чтоб смыть материнский запах... чтоб он не плакал у новых хозов? какое то противоречие))) что делать?)

volkolova
Постоялец

г.КАЛУГА

« Ответ #980 : 09 Марта 2012, 21:10:14 »

Мой был вольерного содержания, брала жить домой. Хоз сказал вымыть, мы вымыли. Все норм)

Selenar
Ветеран

Помощь Сибирским Хаски

« Ответ #981 : 09 Марта 2012, 21:14:21 »

Мы брали первую хасю в 2месяца(она вообще не плакала). УлыбкаСейчас малышку взяли в 1,5месяца.Поплакали две ночи.Но было повышенное внимание,гладили,разговаривали и т.д.Но купать не стали.А противоречия,они блин по любой теме проходят.Тут мне кажется всё-равно одного ответа нет.
N@stya
Старожил

Свободная Стая Ролан Гаррос Хави

« Ответ #982 : 09 Марта 2012, 21:21:13 »

понятно)) спасибо)) короч по обстоятельтвам надо))

Leka
Новичок
*

Курск

« Ответ #983 : 28 Августа 2012, 10:13:07 »

Добрый день всем.
Ответе на вопросик.
Щену 45 дней. Взяли из вольера. Ну сами понимаете и запах и шерсть не в должном состоянии.
Можно ли искупать щенаНепонимающий cool
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 10:31:36 от Leka » Записан
MARIKA-L
Ветеран

Husqiusher Siberians

« Ответ #984 : 28 Августа 2012, 11:46:16 »

Добрый день всем.
Ответе на вопросик.
Щену 45 дней. Взяли из вольера. Ну сами понимаете и запах и шерсть не в должном состоянии.
Можно ли искупать щена??? cool
Я всех своих троих мыла на второй день после привоза! : Большинство моих знакомых,делали также. да-да
Если шен здоров,мойте на здоровье,только поаккуратнее.И ПОСЛЕ ВЫСУШИТЕ ФЕНОМ!Главное еще,чтоб не было сквозняков!!! Улыбка

Питомник Сибирских Хаски "Husquisher",
с уважением,Мария.
MARIKA-L
Ветеран

Husqiusher Siberians

« Ответ #985 : 28 Августа 2012, 11:50:34 »

кошмар  я тоже посмотрела фото!их не просто судить надо а самих в таких условия жить заставить!бедненькие собачки!!!спасите бедненьких собачек  прости
да-да да-да да-да
Не знаю,конечно в питомнике тяжелее ухаживать,но все возможно!!! да-да
Не так давно ездила в питомник к заводчице,помогала мыть собов!Она держит все в чистоте!!! Улыбка
С периодичностью вычесывать,считаю можно найти силы и время...Лишь бы желание было!!! да-да

Питомник Сибирских Хаски "Husquisher",
с уважением,Мария.
katykatys
Постоялец

« Ответ #986 : 11 Октября 2012, 19:29:47 »

Везет же людям, собак почти не моют. А вот мне за месяц уже 3 раза пришлось целиком мыть. Наш слон пока мы спим развлекает себя как может, пеленки тоже входят в число любимых игрушек, поэтому если поспать чуть чуть подольше, то вполне можно   увидеть квартиру в какашках и собу тоже. Приходится мыть. А так сейчас гулять начнем все будет стандартно лапы и пузо после гуляния, подрастет  Купим комбез.

ХАнна
Ветеран

« Ответ #987 : 11 Октября 2012, 20:49:10 »

Хаски в комбезах довольно смешно смотрятся. хи-хи
Я на своих комбезы пока не решаюсь напялить..
Мы стандартно после прогулки идем в ванную, прыгаем туда и терпеливо купаемся.
После вытираемся полотенцем и идем пить водичку, кушать и так далее.
Всех собак приучала с детства, очень хорошая привычка и они буквально через пару-тройку раз автоматом стали направляться в ванную.
katykatys
Постоялец

« Ответ #988 : 11 Октября 2012, 21:05:04 »

Всех собак приучала с детства, очень хорошая привычка и они буквально через пару-тройку раз автоматом стали направляться в ванную.

ну у меня тоже все собаки так делают. болонка даже лапы сама дает чтоб мыли,да и сушиться сам приходит. а это чудо мыться не любит,скользит и падает,а фен это самое страшное слово. а так комбез это вещь. пусть многие думают что себе жизнь облегчают и тд,но как по мне зачем лишний раз мыть собаку почти целиком,особенно в межсезонье когда слякоть и грязь,а так и нам проще и им

аргос
Ветеран

Свободная стая Икар

« Ответ #989 : 11 Октября 2012, 21:06:27 »

+100 мы так же делаем.
а вообще полностью моем раз в пол года,после каникросса когда сильно извазюкается приходиться мыть пузо и лапки:)раньше боялся ванную а сейчас с прогулки сразу бежит мыться:)
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC